Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.06.2018

Кадыров присвоил Салаху звание почетного гражданина Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил футболисту сборной Египта Мохаммеду Салаху звание почетного гражданина республики. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Этой ночью я подписал указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и „Ливерпуля“ высокого звания. На торжественном ужине, который дал в честь сборной Египта, я вручил Мохаммаду Салаху копию Указа и нагрудный значок. Это заслуженное звание! Я уверен, что наш клуб „Ахмат“ и сборная Египта со временем проведут товарищеский матч в Грозном», — написал Кадыров.

Он добавил, что Салах поблагодарил его за «удивительно теплый и хороший прием, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок».

Напомним, во время ЧМ сборная Египта базируется в Грозном. В день рождения Салаха чеченские болельщики подарили ему 100-килограммовый торт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 00:45

Почётный гражданин — звание, которое присваивается высшим руководящим органом территории, населённого пункта/города (городская дума, мэрия, городской совет (горсовет) и тому подобное) в качестве награды (поощрения) за заслуги перед этой территорией, населённым пунктом (городом и так далее) и символизирует «исключительную форму выражения признательности и благодарности (…) общества за деятельность на пользу города, а также дань уважения к людям, имеющим особые заслуги перед Отечеством».

По какому из этих критериев Салах подошел? Или вот так : захотел и дал..

  • Анонимно
    23.06.2018 00:27

    российский паспорт ему уже выдали?

    • Анонимно
      23.06.2018 12:16

      Указы ночью подписывает. Ха--ха. Какой работяга. Как там поживает другой почетный гражданин Жерар Депардье?

  • Анонимно
    23.06.2018 00:45

    Почётный гражданин — звание, которое присваивается высшим руководящим органом территории, населённого пункта/города (городская дума, мэрия, городской совет (горсовет) и тому подобное) в качестве награды (поощрения) за заслуги перед этой территорией, населённым пунктом (городом и так далее) и символизирует «исключительную форму выражения признательности и благодарности (…) общества за деятельность на пользу города, а также дань уважения к людям, имеющим особые заслуги перед Отечеством».

    По какому из этих критериев Салах подошел? Или вот так : захотел и дал..

  • Анонимно
    23.06.2018 00:58

    лучше бы певцу Слепакову!

  • Анонимно
    23.06.2018 01:04

    За что? Поясните. Я не понял.
    Можно я тоже присвою Рональдо звание почетного гражданина квартиры? Организую торжественный ужин и Значек дам обязательно.

  • Анонимно
    23.06.2018 06:02

    А у нас в Татарстане......лихо только умеют СОКРАЩАТЬ.....скольких нужных и порядочных уже поувольняли

  • Анонимно
    23.06.2018 06:56

    Не только в в Казани раздают регалии всем

  • Анонимно
    23.06.2018 07:01

    Я б на месте Салаха отказался принимать это звание после проигрыша его команды нашей сборной.

    • Анонимно
      23.06.2018 09:19

      Может, это благодарность за проигрыш?

      • Анонимно
        23.06.2018 11:27

        !!! )))
        Очень много людей из разных городов россии ,разного социального уровня и положения говорили об этом же. Правда в другом немного контексте - гостепритмные кавказцы , сами того не жклая, так закормили египтян, так их встречали и потчевали до зари, что те потеряли и сон, и навыки. В принципе, это было нам на руку.

  • Анонимно
    23.06.2018 08:18

    он что сделал-то, чтобы получить Почетный гоажданин Чечни......?????

  • Анонимно
    23.06.2018 08:46

    За что????

  • Анонимно
    23.06.2018 08:51

    Играл правильно, за это и дали:)))

  • Анонимно
    23.06.2018 08:58

    Мда, значит говорите Египет проиграл России? Ясненько... )))

  • Анонимно
    23.06.2018 09:46

    Вон оно чё, Михалыч

  • Анонимно