Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.06.2018

Спецборт МЧС доставил в Казань двух пострадавших от взрыва газа в Заинске

Спецборт МЧС России ночью доставил в Казань двух пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме в Заинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Вертолет Ми-8МТВ-1 татарстанского авиазвена авиационно-спасательного центра «Жуковский» вылетел из Заинска сегодня в 2:32. Пострадавшие, которые находились на борту, нуждались в срочной высококвалифицированной помощи. Спустя чуть меньше часа вертолет приземлился на специальной площадке РКБ.

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

Пострадавшие перенесли полет без осложнений, их состояние оценивается как удовлетворительное, отметили в ведомстве. Сейчас они находятся в РКБ.

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Заинске произошел накануне вечером, площадь обрушения кровли составила 50 кв. м, площадь обрушения по фасаду — 30 кв. метров. В результате пострадали 10 человек, 1 человек погиб. По предварительной версии СК по РТ, в момент взрыва погибший чистил на крыше вентиляцию. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека.

Президент РТ Рустам Минниханов поручил соответствующим ведомствам контролировать ситуацию после взрыва газового баллона в жилом доме в Заинске, установить причины взрыва, оценить размер ущерба, нанесенного в результате взрыва, а также оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 08:59

Помолчали бы лучше, умник. Вам может быть все равно, а люди свою работу профессионально делают, таких как вы спасают в том числе.

  • Анонимно
    23.06.2018 08:34

    Показухой занимаются. В обычной жизни всем до всего всё равно.

    • Анонимно
      23.06.2018 08:59

      Помолчали бы лучше, умник. Вам может быть все равно, а люди свою работу профессионально делают, таких как вы спасают в том числе.

    • Анонимно
      23.06.2018 10:23

      Кому все равно, 08:34? Всем ИМ или всем-всем?

  • Анонимно
    23.06.2018 09:11

    Прав 08:34. Просто сейчас этот чемпионат и надо пыль в глаза пустить мировому сообществу. А так да, жизнь человека в России копейка.

    • Анонимно
      23.06.2018 10:26

      Можно было такие опасные работы на период чемпионата приостановить или взять под личный контроль местных чиновников

  • Азат Д
    23.06.2018 09:13


    Ав РКБ разве нет своего вертолёта? или только гостям показывать?


    • Анонимно
      23.06.2018 11:06

      В каждый район города Казани надо по две площадки ставить. Особенно в многокилометровых удалениях. Самим ведь пригодится или родне. И наладить работу службы по оперативному подключению медицинского вертолета для доставки больного. Пусть даже платно

      • Анонимно
        23.06.2018 13:50

        У нищего населения нет столько денег оплатить вертолёт

        • Анонимно
          23.06.2018 15:24

          Раз в жизни можно найти когда прижмет. Не дороже похорон определенно

      • Анонимно
        23.06.2018 15:49

        Сейчас делают пожарное депо рядом с Детской железной дорогой. Одну из таких площадок можно заложить там. Сразу несколько поселков окажутся охваченными

  • Анонимно
    23.06.2018 09:43

    Спущенное колесо на шасси "восьмёрки"- спецборта МЧС есть ЧП или проза жизни?

    • Анонимно
      23.06.2018 13:16

      Точно. Может на скорой привезли, а сфотографировали с самолетом, даже не хочется верить в такой сценарий( Если на самолете перевезли, почему тогда самого главного пострадавшего, чья жизнь особенно важна - 9-летнего ребенка не привезли???

  • Анонимно
    23.06.2018 10:27

    Выздоровления всем пострадавшим!

  • Анонимно
    23.06.2018 10:42

    Жил в Америке..это норма там...у нас никогда не дождешься...а есть дождешься, то пиар!

  • Анонимно
    23.06.2018 11:01

    Зачем вы так про людей,они работают на чем им дают работать,рано утром,врач сам переносит больного,работает бригада,в РКБ и ДРКБ очень сильное ожоговое отделение,там детей тяжелых спасают маленьких,к чему эти оскорбления достойных людей??Вы вообще уже в край,сами ходите себе царей выбираете,потом жалуетесь,а эти люди ночами не спят,реально спасают,делают что могут и то,что должны.Вам только бы оскорбить!!

  • Анонимно
    23.06.2018 11:18

    Откуда столько злобы у вас люди. На самом деле, в России начинает возраждаться санитарная авиация. Татарстан - один из пилотных регионов.
    К сожалению вертолёты пока штучные, но верю что будет расширение.

  • Анонимно
    23.06.2018 17:10

    Не надо становиться злобными гоблинами , всё плохо , всё показуха . Я уверена , что в такие минуты рядом окажутся нужные люди . Ноём , ноём , а если что случиться рады видеть и скорую и пожарных и правоохранительные органы . Все службы выполняют свою работу , делают всё возможное: чемпионат , не чемпионат Зачем придумывать нелепости . Я часто вызываю в Заинске скорую своей старой маме и очень благодарна им . Всегда приедут быстро , поддержат , успокоят. В том году пришлось газовую вызывать, пахло в подъезде . Очень оперативно приехали все службы ! ( пожарные , газовики , МЧС ) и пока не уточнили , не выяснили никуда ! Какой тут пиар ? И чемпионата не было . Ну зачем так злорадствовать на самих себя , Да , может не всё так и отлично , но и не всё так никуда .Чья -то безалаберность привела к трагедии.