Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.06.2018

СМИ: Влиятельные чиновники не поддержали реформу по объединению ФСБ, ФСО и СВР

Реформа, которая предполагала слияние силовых структур — федеральной службы безопасности (ФСБ), федеральной службы охраны (ФСО) и службы внешней разведки (СВР) — в единое ведомство, не нашла поддержки. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в руководстве одного из федеральных ведомств.

По словам собеседника «Ъ», реформа обсуждалась «некоторое время назад». Если бы она состоялась, то директор ФСБ Александр Бортников мог перейти на работу в совбез, а главой объединенного ведомства стал бы Сергей Нарышкин, нынешний глава СВР, рассказал источник газеты.

Однако, по его словам, реформа по слиянию ведомств не нашла понимания «у ряда влиятельных чиновников». В частности, один из них — спецпредставитель президента по вопросам экологии и природоохранной деятельности Сергей Иванов, уточнил собеседник. «Победили те, кто считал, что работа разведки и контрразведки должны быть разделены», — уверен он.

Напомним, накануне Владимир Путин переназначил Николая Патрушева секретарем совбеза РФ, а также переназначил аппарат совбеза и большую часть глав управлений администрации президента (АП). Кроме того, президент РФ назначил своим советником зятя Бориса Ельцина Валентина Юмашева.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 09:17

Кто из высшего чиновничества (а тем более генералитета) захочет объединять финансовые потоки своих семей (считай терять доходы), терять власть через объединение руководимой им структуры со своим "соседом по даче"? Пчелы против мёда? Не думаю....

  • Анонимно
    23.06.2018 09:08

    тема с объединением полный бред

    • Анонимно
      23.06.2018 09:20

      Абсолютно согласен. Разные задачи у служб. И мешать их в одну кашу, что бы внутри разбить также на Управления смысла нет никакого.

    • Анонимно
      23.06.2018 10:15

      КГБ СССР. Отделы. Слишком сильная структура

    • Анонимно
      25.06.2018 11:37

      КГБ не смог спасти СССР

  • Анонимно
    23.06.2018 09:17

    Кто из высшего чиновничества (а тем более генералитета) захочет объединять финансовые потоки своих семей (считай терять доходы), терять власть через объединение руководимой им структуры со своим "соседом по даче"? Пчелы против мёда? Не думаю....

    • Анонимно
      23.06.2018 09:36

      Согласен, вопрос только в деньгах, и ни в чем больше, а в общем- как ни садитесь, все в музыканты не годитесь

  • Анонимно
    23.06.2018 10:07

    В советское время, когда КГБ был самой эффективной спецслжбой мира, в его ведении находились, разведка и контрразведка, внешней разведкой занималось также ГРУ, но под наблюдением контразведчиком, в частности разблачивших грушника Пеньковского. Эта оптимальная структура была разрушена в период ельцинской алкократии, когда отделили внешнюю разведку ,погранвойска и службу охраны правительства, теперешнюю ФСО. Наверное , невзирая на амбиции отдельных генералов, надо восстановить прежнюю структуру - ФСБ плюс ГРУ.

    • Усы Пескова
      23.06.2018 10:26

      Сами себе придумали значимости, сами проблему обозначили, сами на свой же вопрос и ответили. Ну таки восстанавливайте, кто вам мешает?

  • Анонимно
    23.06.2018 10:17

    Их теперь с этих должностей только вперед ногами можно вынести...

  • Анонимно
    23.06.2018 10:26

    Главное не Служба , Главный вопрос распил!

  • Анонимно
    23.06.2018 10:37

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Это точно. АЛКАШ разделил КГБ на "службы", опасаясь за свою шкуру. Надо "собирать камни". "Всемогущий КГБ" опасен только "УСАМ ПЕСКОВА" и их коллегам. Слишком опасен становится мир, чтобы играть в либеральные сказки.

    • Анонимно
      23.06.2018 13:58

      Появился умный человек. Это здорово. Только для усов и азатов необходима конкретика. Они неплохие люди вроде. Только молоды. Более развёрнуто озвучивайте свои мысли пожалуйста
      Добрый пекарь
      P.S. Куда паналекс пропал?

  • Анонимно
    23.06.2018 10:42

    Объединение на мой взгляд правильное решение!

  • Анонимно
    23.06.2018 11:33

    Боже страшно,ведь их всех мы содержим на наши налоги,поэтому как не будут сокращать больницы,школы пособия....

  • Анонимно
    23.06.2018 16:24

    Кумовство и "запретное слово"...
    Все одни и те же, их дети и родственники...

  • Анонимно
    23.06.2018 17:53

    Конечно высшие чины будут против.Если будет одна организация,она будет сильной со своей программой,а так разразнили,конкуренты между собой бесполезно браться за коррупцию высших элелонов.

  • Анонимно
    24.06.2018 16:41

    Трудящиеся с воодушевлением и надеждой наблюдают за перетасовками в силовых структурах и надеются, что доблестные их сотрудники-не будут сильно бить.