Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.06.2018

Взрыв в Заинске произошел из-за ошибки в кровельных работах

В квартире, которая обрушилась из-за взрыва накануне в Заинске, не было ремонта натяжных потолков, как об этом сообщалось ранее. Об этом сказал «БИЗНЕС Online» родственник пострадавших хозяев квартиры.

«Велись какие-то ремонтные работы на крыше. Рабочие пробили трубу с газом. В квартире проживали двое — бабушка с дедушкой. Но к ним как раз приехали внучки — одна из Казани, другая из Челнов. Они уходили на прогулку, но вроде что-то забыли дома и вернулись. 9-летняя Ева забежала раньше всех, следом зашли бабушка и дедушка, а двоюродная сестра Евы осталась на улице. Погибший рабочий вместе с крышей провалился в квартиру», — рассказал собеседник.

Девочка сейчас находится в Заинской ЦРБ в очень тяжелом состоянии. Бабушку с дедушкой увезли в Казань. У бабушки, как утверждает родственник, 50% ожогов тела, у девочки — 70%.

Напомним, что ЧП произошло накануне вечером в доме №71, расположенном на улице Никифорова. Всего пострадали 10 человек, 1 погиб. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 09:31

Понаберут шабашников из деревень. И за качество работ ни одна управляющая компания не отвечает. Под суд их.

  • Анонимно
    23.06.2018 09:19

    На электричество все переводить,

  • Анонимно
    23.06.2018 09:20

    Надо проверить все организации, управляющие компании, ТСЖ и так далее, которые проводят в этом году капитальные ремонты домов, в том числе и в Казани. Как они там работают, все ли требования, в том числе связанные с безопасностью работ, выполняются им. Кто и за что из них отвечает.

    • Анонимно
      23.06.2018 10:39

      Проверить на соблюдение норм не проблема .....вопрос в том как проверить "МОЗГ" у работника выполняющего подобные задачи ???

    • Анонимно
      23.06.2018 11:15

      УК - это ворье.Тсж ещё более менее,все же из своих жельцов.

      • Анонимно
        23.06.2018 17:56

        Организовали ТСН, лучше не стало. Соседи воруют также хорошо.

  • Анонимно
    23.06.2018 09:31

    Понаберут шабашников из деревень. И за качество работ ни одна управляющая компания не отвечает. Под суд их.

    • Анонимно
      23.06.2018 10:19

      Кто-то должен был им подсказать про газ. Проинструктировать на счет мест прохождения коммуникаций. Вопрос качества контроля работы исполнителя

      • Анонимно
        23.06.2018 21:35

        вообще-то кто ни будь видел что бы на крыше жилого дома был газопровод?

    • Анонимно
      23.06.2018 10:28

      деревенские так не ошибаются,и труд свой ценят,делают все как надо.жизнь такая у нас,и опыт сын ошибок трудных..как раз городские люмпены и работают на таких шабашках,10 минут работы сикись накись и чп готово.

      • Анонимно
        23.06.2018 11:27

        Это узбекстрой, скорее всего. В Казани капремонт на их плечах )

    • Анонимно
      23.06.2018 21:31

      а городские работают лучше? ты сам то работал где нибудь в последние лет десять? везде финансовые вложения по минималке. а с заказчика содрать по максимуму. про бюджет я вообще молчу.

  • Анонимно
    23.06.2018 09:56

    09.31. Если бы работали деревенские, ничего подобного бы не случилось.

  • Анонимно
    23.06.2018 10:12

    Вот и система ЖКХ, когда наконец займутся управляющими компаниями ???

    • Анонимно
      23.06.2018 10:25

      пока это приносит кому то хорошие деньги, то никогда!

      • Анонимно
        23.06.2018 10:40

        Беда что не можем по середине. Между хорошими деньгами и хорошими сроками. Любим крайности

  • Анонимно
    23.06.2018 10:25

    Каким образом можно пробить газопровод находясь на крыше? Газовый трубопровод не мог проходить с крыши. Видимо труба была проложена с нарушение норм. А если бы пробили шланг, находясь на крыше, то каким образом газ из баллона пошёл вниз? Пропан относится к средним газам и не мог спустится вниз, он скорее всего остался бы на одном уровне или бы его сдуло ветром.

    • Анонимно
      24.06.2018 08:54

      Газопровод в вентиляции шахты..там он проходит из квартиры в квартиру .

    • Анонимно
      5.07.2018 12:06

      Дом из разряда "самстрой" и газопровод оказался внутри вентиляционной шахты, которую рабочий пробивал трубой сверху находясь на крыше

  • Анонимно
    23.06.2018 10:35

    Чет о коммуникациях газа по крышам это из нового, есть котельные на крышах, но судя по фотке котельной на крыше нет. Если рабочий провалился, то взорвалось в квартире. Утечка была в квартире.

    • Анонимно
      23.06.2018 10:51

      То что рабочий провалился в квартиру как раз и говорит, что взрыв был на крыше ! Если бы он был в квартире, то его бы наоборот с крыши в сторону выкинуло !

  • Анонимно
    23.06.2018 11:25

    А что с перепланировкой на 4 и 5 этажах? Все было согласовано и законно?

  • Анонимно
    23.06.2018 11:25

    нет инженеров. И не будет, благодаря сами знаете кому

  • Анонимно
    23.06.2018 11:43

    Пока везде вместо УК не создадут ТСЖ так и будут страдать жильцы от горе-капремонтников, которые за наши же деньги
    занимаются лжеремонтом жилых домов, где нет ни качества,
    ни соблюдения СНИПов и ТБ. Хотели как лучше-в итоге всё
    превратилось в распил денег. Пока не будет тотального контроля
    собственников жилья так и будем сидеть на пороховой бочке.

    • Анонимно
      23.06.2018 17:58

      ТСЖ - это зудшая бела. Непрофессиональные люди управляют жилищным фондом, а воруют ещё хлеще.

  • Анонимно
    23.06.2018 15:03

    Может утечка была в квартире и через вентканал или дымоход бахнуло, если рабочий окурок в шахту бросил.

  • Анонимно
    23.06.2018 18:33

    Глупости. На крышу газовая труба даже близко не может выйти. Даже в теории

  • Анонимно
    24.06.2018 17:31

    в нашем доме тоже один предприниматель решил подвести в нежилые помещения воду и канализацию без разрешения,так УК ему только помогало ,а Гжи не обращает внимания на жалобы.

  • Анонимно
    27.06.2018 00:36

    Ужасно жалко девочку, малышка совсем