Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.06.2018

Источник: 28-летний старший помощник прокурора Казани покинет должность

Старший помощник прокурора Казани 28-летний Киям Беляев может покинуть занимаемую должность. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online».

По словам собеседников, Беляев покинет надзорное ведомство по причине перехода на другую работу — ожидается, что он будет назначен советником мэра Казани по антикоррупционным вопросам. Источники издания отмечают, что назначение состоится в ближайшие две недели.

Фото: kstu.ru

О Беляеве собеседники говорят, что в прокуратуре он курировал вопросы незаконного строительства и соблюдения законности. Если же говорить о вопросах борьбы с коррупцией, то эта тема для него не нова, отмечают они: в 2015 году Беляев, будучи обычным помощником прокурора города, выступал перед студентами КНИТУ-КХТИ. «Чем более размыты понятия, законы, процедуры, тем больше возможностей для коррупционных действий. Коррупция влияет на нормальное развитие общества, поэтому с ней необходимо бороться», — говорил тогда он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 10:39

Одним мажориком меньше, одним больше. Возьмут в прокуратуру нового. Там сейчас большинство таких, знаний и опыта ноль, гонору и понтов много, тольку от их работы никакой, пустое перекладывание бумаг и надувание щек.

  • Анонимно
    23.06.2018 10:37

    Да да...был такой......читал он нам лекцию.
    Понятное дело молодой специалист был, но к лекции надо было хоть подготовиться, написать её что ли.....

    • Анонимно
      23.06.2018 12:23

      Чтение лекции без написанного материала дорогого стоит. Чётко, кратко, по делу - не каждый сможет

  • Анонимно
    23.06.2018 10:39

    Одним мажориком меньше, одним больше. Возьмут в прокуратуру нового. Там сейчас большинство таких, знаний и опыта ноль, гонору и понтов много, тольку от их работы никакой, пустое перекладывание бумаг и надувание щек.

    • Анонимно
      23.06.2018 11:36

      И нет никакой реакции на обращения и заявления от граждан. Сплошные отписки. Мажорное ведомство на подхвате у высокопоставленных чиновников

    • Анонимно
      24.06.2018 20:52

      Отец у него главный врач БСМП.

  • Анонимно
    23.06.2018 10:41

    Что значит слово коррупция, может просто воровство! Россия узаконила воров в законе, это чиновники!

  • Анонимно
    23.06.2018 10:52

    Помню его еще по работе в Ново-Савиновской прокуратуре. Пришел я на прием, Киям Айратович оказал квалифицированнейшую консультацию. Отличный специалист, отличный человек! Таких теперь в государственных огюрганах единицы работают.Удачи Вам!

  • Анонимно
    23.06.2018 10:59

    Киям Айратович человек с душой! К нему обратилась,когда мне не хотели платить декретные! Выплатили на следующий же день!

  • Анонимно
    23.06.2018 11:15

    Супер новость!!!

  • Анонимно
    23.06.2018 11:22

    Вопрос борьбы с коррупцией один из важнейших и актуальных в деятельности прокуратуры и Беляев опытный сотрудник, он долгое время курировал данное направление. Вобще в городскую прокуратуру берут сотрудников только с большим опытом и жалко, что система теряет подобных сотрудников

    • Анонимно
      23.06.2018 11:37

      "Долгое время..." - это сколько (учитывая юный возраст)?

    • Анонимно
      23.06.2018 12:36

      Ну-ну, 5 лет протирания штанов в кабинетах это конечно огромный опыт.

    • Анонимно
      23.06.2018 12:39

      То что берут только с большим опытом это полный бред.

  • Анонимно
    23.06.2018 11:30

    Высококлассный специалист. Быстро реагирует на жалобы. Вникает в суть и доводит дела до конца.

  • Анонимно
    23.06.2018 11:40

    Часто сталкивался с ним по работе. Отличный специалист. Удачи ему.

  • Анонимно
    23.06.2018 12:03

    выступление перед студентами с лекцией о коррупции это как раз то,что свидетельствует большом опыте в борьбе с коррупцией.я читал

  • Анонимно
    23.06.2018 12:24

    Статистика комментариев говорит об обратном. Знаком лично. Отдаленные от реальности все эти прокурорские. Помощи от сотрудников полиции больше.

  • Анонимно
    23.06.2018 13:25

    Он профессионал своего дела !Зря вы так....

  • Анонимно
    23.06.2018 13:46

    Как всегда сплошная желчь среди анонимных троллей! Все, кто знаком с Беляевым лично, знают его как квалифицированного работника и просто хорошего человека! Желаю Кияму успехов на новом месте и дальнейшего профессионального и личностного роста! А всем диванным комментаторам советую начать с себя, может быть тогда мы заживём!

  • Анонимно
    23.06.2018 13:46

    В прокурорскую среду просто так не попадают. Чей то, откуда то... И кстати заметьте, ни одной русской фамилии вы там не найдете. Это клановая система.

  • Анонимно
    23.06.2018 14:21

    Отличный парень и профессионал своего дела, знаком с ним лично. Удачи Киям Айратович!!!

  • Анонимно
    23.06.2018 15:01

    Он чей"будет там все свои...С чиновниками крепко связь держат.Его лекция ни о чем,потому ,что борьба с коррупцией вся распространена на мелких чиновников,бизнес ниже среднего врачей и учителей.Надо бы борьбу с воровством и отката и среди высших начать,но кишка тонка....

  • Анонимно
    24.06.2018 01:30

    Про старлея новость написали !!! Какой то старший помощник прокурора города.

  • Анонимно
    24.06.2018 08:40

    Прокурорское сообщество плакать должно, и мы с ними, что оттуда уходит такой ПОРЯДОЧНЫЙ и не китящийся своей корочкой человек! Таких в прокуратуре единицы! Нормально он выполнял свою работу, пересекались. Может, в исполкоме теперь будет знать наконец, что такое коррупция и к чему поборничество и отмывание может привести. Удачи ему!

  • Анонимно
    24.06.2018 11:17

    Прокуратура не доглядела ценного кадра. Кадровики не дорабатывают. Их уволить с работы. Мог бы вырасти сразу в честного прокурора, например, республики. А теперь пойдет на муниципальную службу. Там узнает жизнь: какие кабинеты как открываются, о клановости, и вернется всезнающим и всемогущим прокурором, чтобы опять бороться с нею, но уже зная, где, как и к кому можно подойти, а кого обойти дальней стороной, не дай бог что нибудь плохое в его деятельности последним покажется. Как это с произошло с минфином

  • Анонимно