Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.06.2018

Зоозащитники решили наградить испанских футболистов, поднявших птенцов с поля «Казань Арены»

Футболисты сборной Испании Жерар Пике и Иско будут награждены от имени организации, выступающей за этичное обращение с животными (PETA, People for the Ethical Treatment of Animals). Об этом сообщает Daily Mail.

Напомним, что во время матча ЧМ-2018 между сборными Испании и Ирана, который проходил в Казани, испанский защитник Пике поднял с поля птицу и отпустил ее в полет. Этот момент попал в объективы видеооператоров. Позже взаимодействием с птицей отметился и полузащитник испанской команды Иско — он тоже поднял птицу и отнес ее за кромку поля.

Отмечается, что зоозащитники оценили поступки футболистов и решили наградить их. PETA планирует выслать им награды Hero to Animals.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 17:00

Молодец Иско, поэтому победили.

  • Анонимно
    23.06.2018 17:00

    Молодец Иско, поэтому победили.

  • Анонимно
    23.06.2018 17:42

    А птицу-то спасли?

  • Анонимно
    23.06.2018 18:08

    Птица счастья

  • Принципиально бойкотирую этот чемпионат (не смотрел его ни одной секунды). Но сегодня нарушил бойкот, и посмотрел 38 секунд этого трогательного видео, и лишний раз убедился, что спасение жизни пташки может оказаться приоритетнее «отстаивания чести страны» и всякой прочей чуши… Молодец, испанец! Не знаю – хороший ли он футболист. Но то, что хороший Человек – знаю точно…

  • Анонимно
    23.06.2018 20:29

    Три студентки ( предположительно медики) ставили машину впритык к воротам старой бабушки- вдов ы на ул.Курашовп,17.Бабушка просила их убрать авто, на что они грубо хамили, а потом вызвав полицию, оштрафовали её за то,что ее дряхлая собака ( ей наверное лет 20) покусала их.Бабушка заплатила штраф из своей скудной пенсии.Тогда они отравили собаку.

    Жалко, что доказать это сложно.Пусть эти медики....станут хорошими людьми ( хотела написать, пусть будут прокляты).

    Собаку звали Машка, известна в художественных кругах тем, что попала на картину известного художника " Собаки на крыше": она с мужем- овчаркой сидят на крыше у печной трубы и ждут хозяйку, ту самую вдову.

    Произошло это за 3 недели до ЧМ. Пес- муж месяц не ест не пьет все ждет её на крыше...

    • Анонимно
      23.06.2018 21:25

      А как могут оштрафовать без следов укусов и обращения в травмпункт.
      И кто отравил собаку?

  • Анонимно
    23.06.2018 21:27

    Хороший парень.

  • Анонимно
    23.06.2018 22:10

    Отравили предположительно эти 3 студентки. Около мединститута негле припарковаться, поэтому машины ставят в 2 ряда впритык к частным домам. После штрафа полиции за собаку без ошейника, бабушка, очень добрая кстати, все пыталась уговорить студенток не ставить машину впритык к воротам.Так продолжалось некоторое время и собаку они отравили.

    • Анонимно
      23.06.2018 22:58

      А у вас откуда инфо? Если эта ситуация действительно произошла, значит, нужно встать на защиту бабушки и студенткам недомедичкам дать отпор, например, устроить им пиар акцию, чтобы все знали «героев» в лицо. В паблики написать в вк, там такие истории оч любят. Ну и подловить их не составит труда, если они всегда там паркуются. А если мешают бабушке выходить/заходить в ворота - вызвать гаи и эвакуатор, пусть заберут машинку пару раз - потом, глядишь, перестанут парковать так нагло.

      • Анонимно
        24.06.2018 08:25

        Я не местная, туристка, забрела в этот тихий уютный район ( деревня в центре города!).Уже уехала, но в пуб.сети конечно размещу.

  • Анонимно
    24.06.2018 07:51

    А Ютуб мне выдал футболиста, что пнул сову-это ужасно((((