Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.06.2018

Зоозащитники решили наградить испанских футболистов, поднявших птенцов с поля «Казань Арены»

Футболисты сборной Испании Жерар Пике и Иско будут награждены от имени организации, выступающей за этичное обращение с животными (PETA, People for the Ethical Treatment of Animals). Об этом сообщает Daily Mail.

Напомним, что во время матча ЧМ-2018 между сборными Испании и Ирана, который проходил в Казани, испанский защитник Пике поднял с поля птицу и отпустил ее в полет. Этот момент попал в объективы видеооператоров. Позже взаимодействием с птицей отметился и полузащитник испанской команды Иско — он тоже поднял птицу и отнес ее за кромку поля.

Отмечается, что зоозащитники оценили поступки футболистов и решили наградить их. PETA планирует выслать им награды Hero to Animals.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 17:00

Молодец Иско, поэтому победили.

  • Анонимно
    23.06.2018 17:00

    Молодец Иско, поэтому победили.

  • Анонимно
    23.06.2018 17:42

    А птицу-то спасли?

  • Анонимно
    23.06.2018 18:08

    Птица счастья

  • Принципиально бойкотирую этот чемпионат (не смотрел его ни одной секунды). Но сегодня нарушил бойкот, и посмотрел 38 секунд этого трогательного видео, и лишний раз убедился, что спасение жизни пташки может оказаться приоритетнее «отстаивания чести страны» и всякой прочей чуши… Молодец, испанец! Не знаю – хороший ли он футболист. Но то, что хороший Человек – знаю точно…

  • Анонимно
    23.06.2018 20:29

    Три студентки ( предположительно медики) ставили машину впритык к воротам старой бабушки- вдов ы на ул.Курашовп,17.Бабушка просила их убрать авто, на что они грубо хамили, а потом вызвав полицию, оштрафовали её за то,что ее дряхлая собака ( ей наверное лет 20) покусала их.Бабушка заплатила штраф из своей скудной пенсии.Тогда они отравили собаку.

    Жалко, что доказать это сложно.Пусть эти медики....станут хорошими людьми ( хотела написать, пусть будут прокляты).

    Собаку звали Машка, известна в художественных кругах тем, что попала на картину известного художника " Собаки на крыше": она с мужем- овчаркой сидят на крыше у печной трубы и ждут хозяйку, ту самую вдову.

    Произошло это за 3 недели до ЧМ. Пес- муж месяц не ест не пьет все ждет её на крыше...

    • Анонимно
      23.06.2018 21:25

      А как могут оштрафовать без следов укусов и обращения в травмпункт.
      И кто отравил собаку?

  • Анонимно
    23.06.2018 21:27

    Хороший парень.

  • Анонимно
    23.06.2018 22:10

    Отравили предположительно эти 3 студентки. Около мединститута негле припарковаться, поэтому машины ставят в 2 ряда впритык к частным домам. После штрафа полиции за собаку без ошейника, бабушка, очень добрая кстати, все пыталась уговорить студенток не ставить машину впритык к воротам.Так продолжалось некоторое время и собаку они отравили.

    • Анонимно
      23.06.2018 22:58

      А у вас откуда инфо? Если эта ситуация действительно произошла, значит, нужно встать на защиту бабушки и студенткам недомедичкам дать отпор, например, устроить им пиар акцию, чтобы все знали «героев» в лицо. В паблики написать в вк, там такие истории оч любят. Ну и подловить их не составит труда, если они всегда там паркуются. А если мешают бабушке выходить/заходить в ворота - вызвать гаи и эвакуатор, пусть заберут машинку пару раз - потом, глядишь, перестанут парковать так нагло.

      • Анонимно
        24.06.2018 08:25

        Я не местная, туристка, забрела в этот тихий уютный район ( деревня в центре города!).Уже уехала, но в пуб.сети конечно размещу.

  • Анонимно
    24.06.2018 07:51

    А Ютуб мне выдал футболиста, что пнул сову-это ужасно((((