Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.06.2018

«Наши пенсионеры будут жить достойно»: Володин заявил о необходимости довести среднюю пенсию до 20 тыс. рублей

Средний уровень пенсии в России должен составить 20 тысяч рублей, и тогда пенсионеры смогут вести активный образ жизни. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает «Интерфакс».

«Если мы найдем решение и повысим уровень пенсий, наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни», — сказал он.

По словам Володина, в настоящее время средняя пенсия в стране составляет 14 тысяч рублей. «Наша задача — в ближайшие годы довести его (средний уровень пенсий — прим. ред.) до 20 тыс. рублей и выше. Для этого необходимо принимать решения, которые позволят это сделать», — добавил он.

Володин высказал мнение, что пенсионная реформа в России назрела давно, но ее следует тщательно обсудить. «Все прекрасно понимают, что пенсионная система не сбалансирована. Нам нужно однозначно искать решения. Решение вопроса о повышении пенсий, решение вопроса о сбалансированности пенсионного фонда», — сказал спикер Госдумы и добавил, что России следует идти по тому пути, которые остальные страны давно выбрали.

Ранее протоиерей РПЦ Алексий Чаплин заявил, что повышение пенсий в России является наказанием Божьим народу за его грехи. Он призвал «не скулить» и «не роптать на несправедливость государства».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 19:16

Ну да, ну да, только вот 120-132 руб. советских пенсий - это 70 тыс. сейчас, а не 20. На 20 сейчас тоже особо не разактивнеешься. Тем более, инфляция сожрёт эту прибавку.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:16

    Ну да, ну да, только вот 120-132 руб. советских пенсий - это 70 тыс. сейчас, а не 20. На 20 сейчас тоже особо не разактивнеешься. Тем более, инфляция сожрёт эту прибавку.

    • Анонимно
      23.06.2018 19:28

      Пресчитаем в доллары 120-130 рублей советских. Но только по нереальному официальному курсу в 68 копеек, а реальному в 3 рубля. Итого пенсионер в СССР получал 40 долларов США. Умножим цифру в 3 раза на льготы советские по коммуналке. Получаем 120 долларов. Переводим в российские рубли, получаем 7500 рублей.
      Не надо вспоминать советскую экономику с причмокиванием. Реальная инфляция была такая, что реальнов магазинах ничего не было, все через кого-то доставать. Это называется скрытая инфляция. И на самом деле базовый набор государство обеспечивало, но он и сейчас обеспечивается фактически пенсиейв 14 тыс. Просто раньше люди не знали, как можно жить и ничего не хотели. А сейчас при той же покупательной способности пенсионера все понимают, что можно и лучше жить, чем советский пенсионер.

      • Анонимно
        23.06.2018 19:36

        За теперешные 14 тыс. руб. не купить элементарные мясо/молоко/хлеб того же качество, как в СССР, можно только самый дешёвый сомнительный суррогат. За 120-132 руб. отдых себе позволить? Да запросто! И на море, и в пансионате, не говорю уже о льготных соцстраховских санаториях (многие говорят о профсоюзных, да, это так, но деньги другие - соцстраховские, ау, ФСС?!!).

        • Анонимно
          23.06.2018 20:52

          Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
          Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
          Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

          • Анонимно
            23.06.2018 23:00

            если посчитать исходя средней пенсии 2108 года, то получается у мужчин правительство крадет
            1 008 000руб.,
            а у женщин 1 344 000руб. деньгами 2018 года.
            Пусть эти деньги выплатят сразу в 2018 году

          • Анонимно
            24.06.2018 20:16

            В Южной Корее повышение пенсионного возраста определили на 2050. Те, кто сейчас начинает платить взносы в пенс фонд, знают, что им придется выйти на пенсию в более позднем возрасте, чем их родители. А для тех, кто уже начал платить взносы, ничего не меняется. Но надо учесть, что Ю.Корея - правовое государство.

      • Анонимно
        23.06.2018 19:47

        Ваши рассуждения не верны. Тогда, если считать в долларах, хлеб в СССР стоил 5 центов(1 долл- 3 рубля, 15коп -5 центов). На сегодняшние деньги 5 центов это 3 рубля. У нас сейчас хлеб разве стоит 3 рубля? Значит, если считать что хлеб стоит 30 руб, то и пенсия будет не 7500, а 75000 руб. Так что до советского пенсионера нам далеко.

        • Анонимно
          23.06.2018 22:56

          120 рублей-600 кг хлеба по 20 копеек, 24 кг мяса по 5 рублей, 14000 рублей-700 кг хлеба по 20 рублей, 35 кг мяса по 400 рублей. Не хочу быть советским пенсионером, не для этого мы отказались от коммунизма. Но путинизм тоже не по нутру.

      • Анонимно
        23.06.2018 20:55

        Из теперишных 14 т,р 5-7 уйдет на жкх. А как жить на остатки ? И кушать надо и лекарства покупать и пить.

      • Анонимно
        23.06.2018 21:43

        Я пересчитываю советские деньги через количество поездок на трамвае. Проехать на трамвае стоило 3 копейки. На 120 рублей можно было совершить 4000 поездок. Сейчас 4 000 поездок на трамвае можно совершить за 100 000 рублей.

        • Анонимно
          23.06.2018 22:57

          Купите социальный проездной за 500 рублей и катайтесь сколько вам влезет.

          • Анонимно
            24.06.2018 19:11

            А раньше пенсионеры катались бесплатно при предъявлении пенсионного удостоверения. А пенсионеры-инвалиды, достигшие 55 и 60 лет, оплачивают социальный проездной сами - им субсидия, как обычным пенсионерам, не положена.

          • Анонимно
            24.06.2018 20:55

            Социальный полагаться не всем, а только пенсионерам и льготникам (инвалидам, ветеранам боевых действий и пр.).

      • Анонимно
        24.06.2018 15:09

        Вспомним цены в СССР. Хлеб 16-28 коп. Хлеб всегда был вкусный. Тот что за 28коп. - украинская белая паляница 800гр. ; молоко натуральное 24-28 коп/литр. Делите сколько хлеба и молока на 120 руб. Мяса по цене 1руб. 70 коп. -маловато в госмагах. Прямо скажем в Казани даже талоны. Но иди в "Кооператор" там говяжья вырезка по 3руб. свинина 2руб.50 коп. Разделим 120 руб. на 3 руб, получим 40 кг. говяжьей вырезки. Теперь 40 умножим на нынешние 600 руб/кг . Получим 24000 руб пенсии. Ту социалку из общественных фондов потребления в настоящих деньгах даже трудно сосчитать. Старики помогали деньгами внукам, строить жильё, понятия гробовые деньги не припомню. Студенты летали самолётами Аэрофлота. Экономили время. Джинсы дорогие , но хлопок лучше. айфонов не было.

        • Анонимно
          24.06.2018 17:58

          Молоко 22 коп. было, помню. Колбаса варёная 2.20. Кулёк кильки можно было купить за несколько копеек. С чёрным хлебом-мммм! Такси вот дорогое было.

      • Анонимно
        24.06.2018 19:08

        Ну и раньше хотели, только ничего не было. А сейчас пенсионеры всё понимают, но жить лучше не получается даже при изобилии всего в магазинах - пенсии не хватает)))

  • Анонимно
    23.06.2018 19:16

    10 баксов в день это достойно?

  • Анонимно
    23.06.2018 19:18

    Как могут только издеваются уже над народом в этой стране. А народ ванька всё слушает и поддакивает.

    • Анонимно
      23.06.2018 20:24

      "Наши пенсионеры будут жить достойно"... Будут, но не все))) И не все до пенсии доживут))) Ну а "ихние" пенсионеры и так достойно живут.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:19

    пенсионная реформа в России назрела давно
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386494
    С начала века было уже две пенсионных реформы... Но, чтобы почувствовать реальные результаты реформы, должно пройти не менее 40 лет, чтобы 20-летние сумели полностью отработать свой трудовой стаж и выйти на пенсию по этим правилам. У нас делается всё, чтобы этого не произошло.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:19

    Свежо предание, да верится с трудом.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:21

    И решение для этой задачи они уже нашли - повысить пенсионные возраст. Повысить еще до 95 лет и можно пенсию сделать 50 тыс. руб. Правда редко кто будет доживать до пенсии, но пенсионеры будут жить достойно.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:21

    Володин- министр финансов?

    • Анонимно
      24.06.2018 20:05

      А сам то сколько получает интересно, не меньше 3 миллионов в день и имеет многочисленные льготы по всем направлениям, не ужели ещё не нажрались, возвращать все равно придется.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:21

    Если мы найдем решение и повысим уровень пенсий, наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386494
    Думаю, что у большинства населения это решение есть. Национализация нефтянки и газа. Реальная борьба с коррупцией и воровством. Только не с той коррупцией, которая шоколадка медсестре, и не с тем воровством, когда сырок из магазина. Умерить аппетиты кое-кого. И явно не трудящихся и пенсионеров.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:22

    Немецкий пенсионер, лежа в шезлонге на берегу антлантики на отдыхе, попивая настоящее пиво или сок, тихо смеётся в сторонку от российской новости.

    • Анонимно
      23.06.2018 23:03

      Вы поинтересуйтесь в интернете о немецких пенсиях. Не такие уж они большие, в среднем 700 евро, и получают они её с 67 лет. Максимальные пенсии у мужчин с 45 летним стажем и корпоративной пенсией-1400 евро. Но с этого выплачиваются жильё. проезд и медстраховка. А это ой как немалые суммы.

      • Анонимно
        23.06.2018 23:30

        Если в Германии так фигово, пусть и у нас будет ещё хуже?

      • Анонимно
        24.06.2018 09:39

        Зато у них эта медстраховка реальная и обеспечивает необходимую медицинскую помощь, а наши пенсионеры один на один (практически) со своими болячками.

  • OPEN
    23.06.2018 19:31

    Опять обещание светлого будущего

  • Анонимно
    23.06.2018 19:33

    Наши пенсионеры уже сейчас имеют право на достойную пенсию!
    Эти обещания -очередная ложь

  • Анонимно
    23.06.2018 19:34

    Можно и 100 тысяч пенсию повысить, только за ЖКХ будет 50 тысяч, ведь у нас по другому не бывает

    • Анонимно
      23.06.2018 23:07

      Как говорил один камазовский профсоюзный работник, тысяча рублей- это тысяча рублей когда они только у тебя, а когда у всех -это уже другие тысяча рублей. Все же хотят чтобы у них пенсия была больше чем у соседа.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:34

    Какие еще ближайшие годы, уже вчера надо было.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:35

    Впервые Володин толковую умную вещь сказал.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:37

    Активный образ жизни? 20 тысяч рублей? На авиабилеты для двоих только хватит и все

    • Анонимно
      23.06.2018 21:05

      Так бегом побежите или на велике- это и будет активный образ)))))

      • Анонимно
        23.06.2018 22:45

        бегом за поездом :))) то что-то пенсионеры не активные! Будет пенсия 20тыс.р. сразу станут активными

  • Анонимно
    23.06.2018 19:39

    20000руб.через3-5 лет все равно будут нынешние 7-8 тыс. это ведь Россия

    • Анонимно
      23.06.2018 21:21

      С учётом того, что всё дорожает с каждым днём, через 3-5 года наши пенсионеры будут "достойно" выживать)))

  • Анонимно
    23.06.2018 19:41

    Пока не будет достойного правительства, российский народ не сможет жить достойно

  • Анонимно
    23.06.2018 19:43

    ▶◀
    Будут жить достойно ??? Не знаю... Но то что, не долго - это точно !

  • Анонимно
    23.06.2018 19:44

    Средняя 14 тыс. - это средняя по больнице. Подавляющая часть пенсионеров сидит на 10-11 тыс.руб. (и даже менее). Правительству энергетической державы должно быть стыдно, посадить на прожиточный уровень заслуженных людей, отработавших всю жизнь. Но пока стыда нет. Есть нахальство и пренебрежение к соотечественникам.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:45

    при низких зарплатах и высокой безработице сбалансировать ПФР невозможно в принципе. Именно такая ситуация ждет Россию после повышения пенсионного возраста из-за отсутствия экономического роста, считает проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов: «Баланс на рынке труда будет нарушен, безработица вырастет. Людям придется платить пособия. Как следствие, сэкономить бюджету ничего не удастся».

    • Анонимно
      23.06.2018 21:24

      "Людям придётся платить пособие"... Вот где собака порылась - пособие то меньше, чем пенсии. Так что лукавит Сафонов - сэкономить бюджету как раз удастся. А если учесть, что не все добегут до финиша под названием "пенсия"...)))

  • Анонимно
    23.06.2018 19:48

    Пошла пропаганда... как перед выборами президента... Верим конечно...

  • Анонимно
    23.06.2018 19:58

    Если бы правительство думало о народе, ввело бы прогрессивный налог на доходы, плоскую шкалу на страховые взносы
    А так, елей в уши продолжается

  • Анонимно
    23.06.2018 20:02

    Володин,Атомная отрасль является залогом вашего спокойствия.У Рабочих пенсия 10-15 тысяч рублей.Из Госдумы,ты выезжаешь?

  • Анонимно
    23.06.2018 20:19

    По всем центральным каналам показывают бабушку которой 80 лет и она путешествует, похоже бабуля на всю страну и на все каналы одна.

    • Анонимно
      23.06.2018 20:31

      «Если мы найдем решение и повысим уровень пенсий"
      Нееет, сами они не справятся, решения не найдут. Надо им помочь. Не буду подсказывать как, есть разные приемы и способы.

    • Анонимно
      23.06.2018 22:47

      Это специальная бабуля

  • Анонимно
    23.06.2018 20:19

    Ничто не мешает депутатам Госсовета РТ внести поправку в Бюджет РТ 2019 о назначении пособий всем жителям РТ с 60 лет в размере 3 тысяч рублей. Возможно тогда и татарстанское молоко и сыры начнут раскупаться здесь, в республике, а не за кордоном.

  • ПанАлекс
    23.06.2018 20:20

    Видимо 5 сентября начало зад прижигать, что такую пургу несут! Решения есть, и даже вносились в его ГосДуме фракцией СР. Но так как ЕдРо считает бюджет своим карманом, пенсионерам обломилось!

  • Анонимно
    23.06.2018 20:21

    Поднимут пенсию бывшим депутатам Государственной думы, вот и средняя пенсия вырастет...)))

  • Анонимно
    23.06.2018 20:33

    "Наши пенсионеры будут жить достойно,...но не долго, и не все".

    • Анонимно
      23.06.2018 22:50

      Наши пенсионеры будут жить достойно
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386494 Это в первом чтении примут... Во втором уже будет "Пенсионеры будут жить", к третьему останется "Пенсионеры будут", а уж что будут - хто его знает?

  • Анонимно
    23.06.2018 20:50

    "Если мы найдем решение"

    Вот главные слова. Решения они никогда не найдут, не умеют они решения находить. Грабить нищий народ только могут.

  • Анонимно
    23.06.2018 20:51

    20 тысяч или 50 или 100 тысяч средней пенсии - это разговоры ни о чем. Если бы в 2000 году мне пообещали пенсию в 10 тысяч, я бы обрадовался.
    Уже в 2019 году доходы России позволяют установить медианную ТРУДОВУЮ пенсию равной средней по Европе. Медианная - это такая пенсия, что 50% пенсионеров получают меньше медианной, а 50% пенсионеров - больше медианной. При этом пенсии силовиков и гос служащих в расчет не входят.
    Вот тогда Россия зашагает "по тому пути, которые остальные страны давно выбрали". Осталось лишь помочь Володину "найти решение".

  • Анонимно
    23.06.2018 20:56


    Глупцы! Как можно достойно жить на 20 тысяч и вести активный образ жизни.

    • Анонимно
      24.06.2018 06:52

      как можно активно отдыхать,если билеты даже в плацкарт растут из сезона в сезон: в том году билет до Адлера был 3 тыс.,а в этом году 4-4,5.Значит пенсия только на дорогу!!! "Эй вы там наверху,ау!!!

  • Анонимно
    23.06.2018 20:57

    Наша так называемая "элита " частенько такую чушь несет -невольно смеешься и думаешь как такие " юмористы" попадают туда ??!! Как только пенсионерам добавят пенсию , все торгаши ( в том числе и Государство ) поднимут цены -скажут выросла покупательная способность населения !!! Это на висячем замке советских времен была выбита цена , у меня таким замком закрыт гараж !! Подарить что ли Володину ???

    • Анонимно
      23.06.2018 21:33

      Кстати, вы ошибаетесь.
      Пенсионеры выбирают товары по цене. Если вы поднимете цену, а ваш конкурент - нет, то вы потеряете рынок.

    • Анонимно
      24.06.2018 12:00

      Из них никто на производстве не работал. Только "кабынэт,кабынэт" (с).

  • Анонимно
    23.06.2018 20:58

    Как в анекдоте "всё во имя человека, всё для блага человека, и я знаю ФАМИЛИЮ этого человека. Так что, можно узнать весь список "наших людей"?

  • Анонимно
    23.06.2018 21:02

    Пусть попробует прожить на эти деньги этот врунишка!

  • Анонимно
    23.06.2018 21:05

    совсем народ за дураков держаат.

  • Анонимно
    23.06.2018 21:05

    Средняя пенсия у нас выходит,потому что считают пенсии силовиков (которые выходят молодыми) чиновников,депутатов (просидел 4 года одобрямс)и получи высокую пенсию,а остальному народу срезают коээфциенты вот и выходит 11-12 тысяч в лучшем случае..

  • Анонимно
    23.06.2018 21:13

    Зачем членам правительства зарплаты в 4-7 миллионов в месяц , если можно достойно жить на 20 т.р.?

  • Анонимно
    23.06.2018 21:20

    Сначала зарплаты и пенсии повысьте, а потом уже возраст выхода.

  • Анонимно
    23.06.2018 21:28

    40 тыс минимум
    И в этом году а не через 5-10 лет

  • Анонимно
    23.06.2018 21:40

    Ага, поживут хорошо, но недолго. Пару лет, чтобы у присосок бюджета прибыль была, а у бюджета экономия на стариках.

  • Анонимно
    23.06.2018 21:40

    Самое интересное то что олигархи такие себе деньги выписывают, что все ровно они сгорят, но здесь и сейчас из-за них умирают люди, живут в нищите, по сути олигархи уничтожают будущее страны

    • Анонимно
      23.06.2018 23:13

      Князь Юсупов построил себе дворец в 1913 году, в 1914 году началась первая мировая, в 1917 году распалась их империя. Удачно сбежав проработал таксистом в Париже. Информация от Невзорова, кто не верит, проверьте.

  • Анонимно
    23.06.2018 21:43

    Удифляюсь я многим.Сколько раз их уже обманывали а они фсе верят.Мало ли кто что говорит.

  • Анонимно
    23.06.2018 22:00

    Себе пускай назначут сумму. посмотрим как проживут на эти "деньги"

  • Анонимно
    23.06.2018 22:10

    Они там в Кемле все инопланетяне что ли???

  • Анонимно
    23.06.2018 23:03

    Ранее протоиерей РПЦ Алексий Чаплин заявил, что повышение пенсий в России является наказанием Божьим народу за его грехи. Он призвал «не скулить» и «не роптать на несправедливость государства».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386494
    Его вроде уже с РПЦ выгнали? По крайней мере, с поста. Уж насколько ортодоксальная организация, но Чаплин всегда перебирал. Ещё Смирнов есть такой.

    • Анонимно
      24.06.2018 20:46

      Вот, даже церковь признаёт, что государство поступает несправедливо по отношению к гражданам)))

  • Анонимно
    24.06.2018 08:07

    Болтовня! Вся проблема Государство в том, что люди без единого навыка и опыта в управлении заняли государственные должности на всех уровнях! Все 30 лет одни и те же злые и напряженные лица, готовые друг друга разодрать! Но только не созидательные!

    • Анонимно
      24.06.2018 20:25

      Хе-хе! Навыки у них очень серьезные. Вывоз из страны и сохранение в личных активах $1трлн говорит о высочайшей квалификации и управленческом таланте нашей олигархической группировки.

  • Анонимно
    24.06.2018 10:00

    Володин,вы всерьез думаете и говорите об этом?

  • Анонимно
    24.06.2018 10:40

    Сам он пробовал прожить месяц на такую сумму? Как зовут тех кто оторвался от реальности?

  • Анонимно
    24.06.2018 11:26

    Володин. в народ спуститесь и посмотрите как живут пенсионеры.

  • Анонимно
    24.06.2018 21:03

    Зарплату депутатам думцам , с учётом сложности условий труда - 2 средних региона проживания! Плюс полный соцпакет!

  • Анонимно
    25.06.2018 08:36

    все врут что ничего не было пришел горбачов и все пропало в холодильниках колбаса лежала палками а при при горбачеве как корова языком слизала ввел талоны раньше на 1рубль можно было прожить день неотказывая себе ни мясо ни фрукты а сейчас что купишь 100 рублей квартплата была 10 рублей если вы получаете по миллиону итратите на обед по 5000тысяч это не значит что все так живут получи 10тысяч отдай 3 за квартиру 2 за лекарство Медведеву дайте такую зарплату загоните в аварийное жилье пусть крепится а то школы в России хорошие адети у него учатся заграницей говорите что прибавите пенсию 1000 ана сколько вырастут продукты коммуналка раньше зарплаты повышали а продукты икоммуналка не росли а как быть пинсионерам которые получили пенсию на севере всех уровняете

  • Анонимно
    25.06.2018 08:50

    Средняя пенсия это что? Назовите минимальную и максимальную, ту которую реально получают люди, а среднюю для статистики мы и сами посчитаем. У нас всё в среднем и в процентах для статистики на бумаге, а жить приходится на реальные доходы, ну а в среднем вместе с миллиардерами у нас в стране все богачи.

  • Анонимно
    25.06.2018 09:44

    Уже не удивляет цинизм и интеллект власти в общении с безмолвным народом,доверившем эту власть!!!

  • Анонимно
    25.06.2018 10:15

    После 60 люди не смогут работать и зарабатывать, будут голодать, не смогут оплачивать коммунальные платежи... До пресловутой в 1 т.р. прибавки надо будет ещё дотянуть! Будем реалистами: антинародный проект...

  • Анонимно