Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.06.2018

«Наши пенсионеры будут жить достойно»: Володин заявил о необходимости довести среднюю пенсию до 20 тыс. рублей

Средний уровень пенсии в России должен составить 20 тысяч рублей, и тогда пенсионеры смогут вести активный образ жизни. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает «Интерфакс».

«Если мы найдем решение и повысим уровень пенсий, наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни», — сказал он.

По словам Володина, в настоящее время средняя пенсия в стране составляет 14 тысяч рублей. «Наша задача — в ближайшие годы довести его (средний уровень пенсий — прим. ред.) до 20 тыс. рублей и выше. Для этого необходимо принимать решения, которые позволят это сделать», — добавил он.

Володин высказал мнение, что пенсионная реформа в России назрела давно, но ее следует тщательно обсудить. «Все прекрасно понимают, что пенсионная система не сбалансирована. Нам нужно однозначно искать решения. Решение вопроса о повышении пенсий, решение вопроса о сбалансированности пенсионного фонда», — сказал спикер Госдумы и добавил, что России следует идти по тому пути, которые остальные страны давно выбрали.

Ранее протоиерей РПЦ Алексий Чаплин заявил, что повышение пенсий в России является наказанием Божьим народу за его грехи. Он призвал «не скулить» и «не роптать на несправедливость государства».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2018 19:16

Ну да, ну да, только вот 120-132 руб. советских пенсий - это 70 тыс. сейчас, а не 20. На 20 сейчас тоже особо не разактивнеешься. Тем более, инфляция сожрёт эту прибавку.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:16

    Ну да, ну да, только вот 120-132 руб. советских пенсий - это 70 тыс. сейчас, а не 20. На 20 сейчас тоже особо не разактивнеешься. Тем более, инфляция сожрёт эту прибавку.

    • Анонимно
      23.06.2018 19:28

      Пресчитаем в доллары 120-130 рублей советских. Но только по нереальному официальному курсу в 68 копеек, а реальному в 3 рубля. Итого пенсионер в СССР получал 40 долларов США. Умножим цифру в 3 раза на льготы советские по коммуналке. Получаем 120 долларов. Переводим в российские рубли, получаем 7500 рублей.
      Не надо вспоминать советскую экономику с причмокиванием. Реальная инфляция была такая, что реальнов магазинах ничего не было, все через кого-то доставать. Это называется скрытая инфляция. И на самом деле базовый набор государство обеспечивало, но он и сейчас обеспечивается фактически пенсиейв 14 тыс. Просто раньше люди не знали, как можно жить и ничего не хотели. А сейчас при той же покупательной способности пенсионера все понимают, что можно и лучше жить, чем советский пенсионер.

      • Анонимно
        23.06.2018 19:36

        За теперешные 14 тыс. руб. не купить элементарные мясо/молоко/хлеб того же качество, как в СССР, можно только самый дешёвый сомнительный суррогат. За 120-132 руб. отдых себе позволить? Да запросто! И на море, и в пансионате, не говорю уже о льготных соцстраховских санаториях (многие говорят о профсоюзных, да, это так, но деньги другие - соцстраховские, ау, ФСС?!!).

        • Анонимно
          23.06.2018 20:52

          Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
          Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
          Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

          • Анонимно
            23.06.2018 23:00

            если посчитать исходя средней пенсии 2108 года, то получается у мужчин правительство крадет
            1 008 000руб.,
            а у женщин 1 344 000руб. деньгами 2018 года.
            Пусть эти деньги выплатят сразу в 2018 году

          • Анонимно
            24.06.2018 20:16

            В Южной Корее повышение пенсионного возраста определили на 2050. Те, кто сейчас начинает платить взносы в пенс фонд, знают, что им придется выйти на пенсию в более позднем возрасте, чем их родители. А для тех, кто уже начал платить взносы, ничего не меняется. Но надо учесть, что Ю.Корея - правовое государство.

      • Анонимно
        23.06.2018 19:47

        Ваши рассуждения не верны. Тогда, если считать в долларах, хлеб в СССР стоил 5 центов(1 долл- 3 рубля, 15коп -5 центов). На сегодняшние деньги 5 центов это 3 рубля. У нас сейчас хлеб разве стоит 3 рубля? Значит, если считать что хлеб стоит 30 руб, то и пенсия будет не 7500, а 75000 руб. Так что до советского пенсионера нам далеко.

        • Анонимно
          23.06.2018 22:56

          120 рублей-600 кг хлеба по 20 копеек, 24 кг мяса по 5 рублей, 14000 рублей-700 кг хлеба по 20 рублей, 35 кг мяса по 400 рублей. Не хочу быть советским пенсионером, не для этого мы отказались от коммунизма. Но путинизм тоже не по нутру.

      • Анонимно
        23.06.2018 20:55

        Из теперишных 14 т,р 5-7 уйдет на жкх. А как жить на остатки ? И кушать надо и лекарства покупать и пить.

      • Анонимно
        23.06.2018 21:43

        Я пересчитываю советские деньги через количество поездок на трамвае. Проехать на трамвае стоило 3 копейки. На 120 рублей можно было совершить 4000 поездок. Сейчас 4 000 поездок на трамвае можно совершить за 100 000 рублей.

        • Анонимно
          23.06.2018 22:57

          Купите социальный проездной за 500 рублей и катайтесь сколько вам влезет.

          • Анонимно
            24.06.2018 19:11

            А раньше пенсионеры катались бесплатно при предъявлении пенсионного удостоверения. А пенсионеры-инвалиды, достигшие 55 и 60 лет, оплачивают социальный проездной сами - им субсидия, как обычным пенсионерам, не положена.

          • Анонимно
            24.06.2018 20:55

            Социальный полагаться не всем, а только пенсионерам и льготникам (инвалидам, ветеранам боевых действий и пр.).

      • Анонимно
        24.06.2018 15:09

        Вспомним цены в СССР. Хлеб 16-28 коп. Хлеб всегда был вкусный. Тот что за 28коп. - украинская белая паляница 800гр. ; молоко натуральное 24-28 коп/литр. Делите сколько хлеба и молока на 120 руб. Мяса по цене 1руб. 70 коп. -маловато в госмагах. Прямо скажем в Казани даже талоны. Но иди в "Кооператор" там говяжья вырезка по 3руб. свинина 2руб.50 коп. Разделим 120 руб. на 3 руб, получим 40 кг. говяжьей вырезки. Теперь 40 умножим на нынешние 600 руб/кг . Получим 24000 руб пенсии. Ту социалку из общественных фондов потребления в настоящих деньгах даже трудно сосчитать. Старики помогали деньгами внукам, строить жильё, понятия гробовые деньги не припомню. Студенты летали самолётами Аэрофлота. Экономили время. Джинсы дорогие , но хлопок лучше. айфонов не было.

        • Анонимно
          24.06.2018 17:58

          Молоко 22 коп. было, помню. Колбаса варёная 2.20. Кулёк кильки можно было купить за несколько копеек. С чёрным хлебом-мммм! Такси вот дорогое было.

      • Анонимно
        24.06.2018 19:08

        Ну и раньше хотели, только ничего не было. А сейчас пенсионеры всё понимают, но жить лучше не получается даже при изобилии всего в магазинах - пенсии не хватает)))

  • Анонимно
    23.06.2018 19:16

    10 баксов в день это достойно?

  • Анонимно
    23.06.2018 19:18

    Как могут только издеваются уже над народом в этой стране. А народ ванька всё слушает и поддакивает.

    • Анонимно
      23.06.2018 20:24

      "Наши пенсионеры будут жить достойно"... Будут, но не все))) И не все до пенсии доживут))) Ну а "ихние" пенсионеры и так достойно живут.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:19

    пенсионная реформа в России назрела давно
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386494
    С начала века было уже две пенсионных реформы... Но, чтобы почувствовать реальные результаты реформы, должно пройти не менее 40 лет, чтобы 20-летние сумели полностью отработать свой трудовой стаж и выйти на пенсию по этим правилам. У нас делается всё, чтобы этого не произошло.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:19

    Свежо предание, да верится с трудом.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:21

    И решение для этой задачи они уже нашли - повысить пенсионные возраст. Повысить еще до 95 лет и можно пенсию сделать 50 тыс. руб. Правда редко кто будет доживать до пенсии, но пенсионеры будут жить достойно.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:21

    Володин- министр финансов?

    • Анонимно
      24.06.2018 20:05

      А сам то сколько получает интересно, не меньше 3 миллионов в день и имеет многочисленные льготы по всем направлениям, не ужели ещё не нажрались, возвращать все равно придется.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:21

    Если мы найдем решение и повысим уровень пенсий, наши пенсионеры будут жить достойно и вести активный образ жизни
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386494
    Думаю, что у большинства населения это решение есть. Национализация нефтянки и газа. Реальная борьба с коррупцией и воровством. Только не с той коррупцией, которая шоколадка медсестре, и не с тем воровством, когда сырок из магазина. Умерить аппетиты кое-кого. И явно не трудящихся и пенсионеров.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:22

    Немецкий пенсионер, лежа в шезлонге на берегу антлантики на отдыхе, попивая настоящее пиво или сок, тихо смеётся в сторонку от российской новости.

    • Анонимно
      23.06.2018 23:03

      Вы поинтересуйтесь в интернете о немецких пенсиях. Не такие уж они большие, в среднем 700 евро, и получают они её с 67 лет. Максимальные пенсии у мужчин с 45 летним стажем и корпоративной пенсией-1400 евро. Но с этого выплачиваются жильё. проезд и медстраховка. А это ой как немалые суммы.

      • Анонимно
        23.06.2018 23:30

        Если в Германии так фигово, пусть и у нас будет ещё хуже?

      • Анонимно
        24.06.2018 09:39

        Зато у них эта медстраховка реальная и обеспечивает необходимую медицинскую помощь, а наши пенсионеры один на один (практически) со своими болячками.

  • OPEN
    23.06.2018 19:31

    Опять обещание светлого будущего

  • Анонимно
    23.06.2018 19:33

    Наши пенсионеры уже сейчас имеют право на достойную пенсию!
    Эти обещания -очередная ложь

  • Анонимно
    23.06.2018 19:34

    Можно и 100 тысяч пенсию повысить, только за ЖКХ будет 50 тысяч, ведь у нас по другому не бывает

    • Анонимно
      23.06.2018 23:07

      Как говорил один камазовский профсоюзный работник, тысяча рублей- это тысяча рублей когда они только у тебя, а когда у всех -это уже другие тысяча рублей. Все же хотят чтобы у них пенсия была больше чем у соседа.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:34

    Какие еще ближайшие годы, уже вчера надо было.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:35

    Впервые Володин толковую умную вещь сказал.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:37

    Активный образ жизни? 20 тысяч рублей? На авиабилеты для двоих только хватит и все

    • Анонимно
      23.06.2018 21:05

      Так бегом побежите или на велике- это и будет активный образ)))))

      • Анонимно
        23.06.2018 22:45

        бегом за поездом :))) то что-то пенсионеры не активные! Будет пенсия 20тыс.р. сразу станут активными

  • Анонимно
    23.06.2018 19:39

    20000руб.через3-5 лет все равно будут нынешние 7-8 тыс. это ведь Россия

    • Анонимно
      23.06.2018 21:21

      С учётом того, что всё дорожает с каждым днём, через 3-5 года наши пенсионеры будут "достойно" выживать)))

  • Анонимно
    23.06.2018 19:41

    Пока не будет достойного правительства, российский народ не сможет жить достойно

  • Анонимно
    23.06.2018 19:43

    ▶◀
    Будут жить достойно ??? Не знаю... Но то что, не долго - это точно !

  • Анонимно
    23.06.2018 19:44

    Средняя 14 тыс. - это средняя по больнице. Подавляющая часть пенсионеров сидит на 10-11 тыс.руб. (и даже менее). Правительству энергетической державы должно быть стыдно, посадить на прожиточный уровень заслуженных людей, отработавших всю жизнь. Но пока стыда нет. Есть нахальство и пренебрежение к соотечественникам.

  • Анонимно
    23.06.2018 19:45

    при низких зарплатах и высокой безработице сбалансировать ПФР невозможно в принципе. Именно такая ситуация ждет Россию после повышения пенсионного возраста из-за отсутствия экономического роста, считает проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов: «Баланс на рынке труда будет нарушен, безработица вырастет. Людям придется платить пособия. Как следствие, сэкономить бюджету ничего не удастся».

    • Анонимно
      23.06.2018 21:24

      "Людям придётся платить пособие"... Вот где собака порылась - пособие то меньше, чем пенсии. Так что лукавит Сафонов - сэкономить бюджету как раз удастся. А если учесть, что не все добегут до финиша под названием "пенсия"...)))

  • Анонимно
    23.06.2018 19:48

    Пошла пропаганда... как перед выборами президента... Верим конечно...

  • Анонимно
    23.06.2018 19:58

    Если бы правительство думало о народе, ввело бы прогрессивный налог на доходы, плоскую шкалу на страховые взносы
    А так, елей в уши продолжается

  • Анонимно
    23.06.2018 20:02

    Володин,Атомная отрасль является залогом вашего спокойствия.У Рабочих пенсия 10-15 тысяч рублей.Из Госдумы,ты выезжаешь?

  • Анонимно
    23.06.2018 20:19

    По всем центральным каналам показывают бабушку которой 80 лет и она путешествует, похоже бабуля на всю страну и на все каналы одна.

    • Анонимно
      23.06.2018 20:31

      «Если мы найдем решение и повысим уровень пенсий"
      Нееет, сами они не справятся, решения не найдут. Надо им помочь. Не буду подсказывать как, есть разные приемы и способы.

    • Анонимно
      23.06.2018 22:47

      Это специальная бабуля

  • Анонимно
    23.06.2018 20:19

    Ничто не мешает депутатам Госсовета РТ внести поправку в Бюджет РТ 2019 о назначении пособий всем жителям РТ с 60 лет в размере 3 тысяч рублей. Возможно тогда и татарстанское молоко и сыры начнут раскупаться здесь, в республике, а не за кордоном.

  • ПанАлекс
    23.06.2018 20:20

    Видимо 5 сентября начало зад прижигать, что такую пургу несут! Решения есть, и даже вносились в его ГосДуме фракцией СР. Но так как ЕдРо считает бюджет своим карманом, пенсионерам обломилось!

  • Анонимно
    23.06.2018 20:21

    Поднимут пенсию бывшим депутатам Государственной думы, вот и средняя пенсия вырастет...)))

  • Анонимно
    23.06.2018 20:33

    "Наши пенсионеры будут жить достойно,...но не долго, и не все".

    • Анонимно
      23.06.2018 22:50

      Наши пенсионеры будут жить достойно
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386494 Это в первом чтении примут... Во втором уже будет "Пенсионеры будут жить", к третьему останется "Пенсионеры будут", а уж что будут - хто его знает?

  • Анонимно
    23.06.2018 20:50

    "Если мы найдем решение"

    Вот главные слова. Решения они никогда не найдут, не умеют они решения находить. Грабить нищий народ только могут.

  • Анонимно
    23.06.2018 20:51

    20 тысяч или 50 или 100 тысяч средней пенсии - это разговоры ни о чем. Если бы в 2000 году мне пообещали пенсию в 10 тысяч, я бы обрадовался.
    Уже в 2019 году доходы России позволяют установить медианную ТРУДОВУЮ пенсию равной средней по Европе. Медианная - это такая пенсия, что 50% пенсионеров получают меньше медианной, а 50% пенсионеров - больше медианной. При этом пенсии силовиков и гос служащих в расчет не входят.
    Вот тогда Россия зашагает "по тому пути, которые остальные страны давно выбрали". Осталось лишь помочь Володину "найти решение".

  • Анонимно
    23.06.2018 20:56


    Глупцы! Как можно достойно жить на 20 тысяч и вести активный образ жизни.

    • Анонимно
      24.06.2018 06:52

      как можно активно отдыхать,если билеты даже в плацкарт растут из сезона в сезон: в том году билет до Адлера был 3 тыс.,а в этом году 4-4,5.Значит пенсия только на дорогу!!! "Эй вы там наверху,ау!!!

  • Анонимно
    23.06.2018 20:57

    Наша так называемая "элита " частенько такую чушь несет -невольно смеешься и думаешь как такие " юмористы" попадают туда ??!! Как только пенсионерам добавят пенсию , все торгаши ( в том числе и Государство ) поднимут цены -скажут выросла покупательная способность населения !!! Это на висячем замке советских времен была выбита цена , у меня таким замком закрыт гараж !! Подарить что ли Володину ???

    • Анонимно
      23.06.2018 21:33

      Кстати, вы ошибаетесь.
      Пенсионеры выбирают товары по цене. Если вы поднимете цену, а ваш конкурент - нет, то вы потеряете рынок.

    • Анонимно
      24.06.2018 12:00

      Из них никто на производстве не работал. Только "кабынэт,кабынэт" (с).

  • Анонимно
    23.06.2018 20:58

    Как в анекдоте "всё во имя человека, всё для блага человека, и я знаю ФАМИЛИЮ этого человека. Так что, можно узнать весь список "наших людей"?

  • Анонимно
    23.06.2018 21:02

    Пусть попробует прожить на эти деньги этот врунишка!

  • Анонимно
    23.06.2018 21:05

    совсем народ за дураков держаат.

  • Анонимно
    23.06.2018 21:05

    Средняя пенсия у нас выходит,потому что считают пенсии силовиков (которые выходят молодыми) чиновников,депутатов (просидел 4 года одобрямс)и получи высокую пенсию,а остальному народу срезают коээфциенты вот и выходит 11-12 тысяч в лучшем случае..

  • Анонимно
    23.06.2018 21:13

    Зачем членам правительства зарплаты в 4-7 миллионов в месяц , если можно достойно жить на 20 т.р.?

  • Анонимно
    23.06.2018 21:20

    Сначала зарплаты и пенсии повысьте, а потом уже возраст выхода.

  • Анонимно
    23.06.2018 21:28

    40 тыс минимум
    И в этом году а не через 5-10 лет

  • Анонимно
    23.06.2018 21:40

    Ага, поживут хорошо, но недолго. Пару лет, чтобы у присосок бюджета прибыль была, а у бюджета экономия на стариках.

  • Анонимно
    23.06.2018 21:40

    Самое интересное то что олигархи такие себе деньги выписывают, что все ровно они сгорят, но здесь и сейчас из-за них умирают люди, живут в нищите, по сути олигархи уничтожают будущее страны

    • Анонимно
      23.06.2018 23:13

      Князь Юсупов построил себе дворец в 1913 году, в 1914 году началась первая мировая, в 1917 году распалась их империя. Удачно сбежав проработал таксистом в Париже. Информация от Невзорова, кто не верит, проверьте.

  • Анонимно
    23.06.2018 21:43

    Удифляюсь я многим.Сколько раз их уже обманывали а они фсе верят.Мало ли кто что говорит.

  • Анонимно
    23.06.2018 22:00

    Себе пускай назначут сумму. посмотрим как проживут на эти "деньги"

  • Анонимно
    23.06.2018 22:10

    Они там в Кемле все инопланетяне что ли???

  • Анонимно
    23.06.2018 23:03

    Ранее протоиерей РПЦ Алексий Чаплин заявил, что повышение пенсий в России является наказанием Божьим народу за его грехи. Он призвал «не скулить» и «не роптать на несправедливость государства».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386494
    Его вроде уже с РПЦ выгнали? По крайней мере, с поста. Уж насколько ортодоксальная организация, но Чаплин всегда перебирал. Ещё Смирнов есть такой.

    • Анонимно
      24.06.2018 20:46

      Вот, даже церковь признаёт, что государство поступает несправедливо по отношению к гражданам)))

  • Анонимно
    24.06.2018 08:07

    Болтовня! Вся проблема Государство в том, что люди без единого навыка и опыта в управлении заняли государственные должности на всех уровнях! Все 30 лет одни и те же злые и напряженные лица, готовые друг друга разодрать! Но только не созидательные!

    • Анонимно
      24.06.2018 20:25

      Хе-хе! Навыки у них очень серьезные. Вывоз из страны и сохранение в личных активах $1трлн говорит о высочайшей квалификации и управленческом таланте нашей олигархической группировки.

  • Анонимно
    24.06.2018 10:00

    Володин,вы всерьез думаете и говорите об этом?

  • Анонимно
    24.06.2018 10:40

    Сам он пробовал прожить месяц на такую сумму? Как зовут тех кто оторвался от реальности?

  • Анонимно
    24.06.2018 11:26

    Володин. в народ спуститесь и посмотрите как живут пенсионеры.

  • Анонимно
    24.06.2018 21:03

    Зарплату депутатам думцам , с учётом сложности условий труда - 2 средних региона проживания! Плюс полный соцпакет!

  • Анонимно
    25.06.2018 08:36

    все врут что ничего не было пришел горбачов и все пропало в холодильниках колбаса лежала палками а при при горбачеве как корова языком слизала ввел талоны раньше на 1рубль можно было прожить день неотказывая себе ни мясо ни фрукты а сейчас что купишь 100 рублей квартплата была 10 рублей если вы получаете по миллиону итратите на обед по 5000тысяч это не значит что все так живут получи 10тысяч отдай 3 за квартиру 2 за лекарство Медведеву дайте такую зарплату загоните в аварийное жилье пусть крепится а то школы в России хорошие адети у него учатся заграницей говорите что прибавите пенсию 1000 ана сколько вырастут продукты коммуналка раньше зарплаты повышали а продукты икоммуналка не росли а как быть пинсионерам которые получили пенсию на севере всех уровняете

  • Анонимно
    25.06.2018 08:50

    Средняя пенсия это что? Назовите минимальную и максимальную, ту которую реально получают люди, а среднюю для статистики мы и сами посчитаем. У нас всё в среднем и в процентах для статистики на бумаге, а жить приходится на реальные доходы, ну а в среднем вместе с миллиардерами у нас в стране все богачи.

  • Анонимно
    25.06.2018 09:44

    Уже не удивляет цинизм и интеллект власти в общении с безмолвным народом,доверившем эту власть!!!

  • Анонимно
    25.06.2018 10:15

    После 60 люди не смогут работать и зарабатывать, будут голодать, не смогут оплачивать коммунальные платежи... До пресловутой в 1 т.р. прибавки надо будет ещё дотянуть! Будем реалистами: антинародный проект...

  • Анонимно