Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.06.2018

Над крупнейшими городами России создали сплошное радиолокационное поле

Над всеми крупными российскими городами развернуто сплошное радиолокационное поле, которое способно обнаружить низколетящие цели. Об этом сообщил начальник радиотехнических войск (РТВ) Воздушно-космических сил (ВКС) генерал-майор Андрей Кобан.

«На сегодняшний день над всеми крупнейшими городами России у нас создано дежурное радиолокационное поле на малых высотах», — рассказал он ТАСС.

По его словам, сейчас приоритетной задачей является создание такого поля и контроля воздушного пространства в арктической зоне РФ. Для этого в Арктике уже развернута группировка радиотехнических войск, идет ее совершенствование и наращивание.

Также Кобан рассказал об уровне оснащенности радиотехнических войск — в настоящее время, по его словам, войска на 70% оснащены современными и перспективными средствами вооружения. А в московской зоне ответственности войска полностью оснащены комплексами, которые способны в автоматическом режиме осуществлять контроль за порядком использования воздушного пространства, подчеркнул Кобан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
24.06.2018 09:18


Когда Хотя бы миллионники, накроют доступной медицинской помощью, чтобы хотя бы люди массово не мёрли от рака, и от не достатка не вовремя оказанной медицинской помощи, стоя в очередях.



  • mad big
    24.06.2018 08:05

    Сейчас местечковые пикейные жилеты опять затянут свою извечную песню...

    • Азат Д
      24.06.2018 09:16


      О чём?
      Вы сами то не в казарме, плюшки любите, созданные теми же "пикейными жилетами".
      Знаете что новость ничего хорошего, вот с упреждением сработали.


    • Анонимно
      24.06.2018 09:25

      Зачем ? Это же фейк . Акты подписаны, откаты распилены , а поля как не было так и нет . Мы же в России . Можно даже не реагировать на этот бред .

  • Анонимно
    24.06.2018 08:13

    Теперь даже прыгнуть нельзя ?? ))

  • Анонимно
    24.06.2018 08:28

    В восьмидесятых годах все это было. Тогда уже были Томогавки из США. Потом по ходу развалили , а сейчас опять сделали? Вопрос не в поле, а как ее перехватить, к тому же она может нести и ядерный заряд. Плюс она может идти по руслу реки, на высоте 15-20 метров.

  • Анонимно
    24.06.2018 08:33

    ▶️◀️
    «Если близко воробей –
    Мы готовим пушку.
    Если муха - муху бей !
    Взять её на мушку.»
    (Ю. Энтин - Г. Гладков «Королевская охрана.»)

  • Анонимно
    24.06.2018 09:05

    Еще нужно залезть в мозг каждого гражданина РФ и контролировать ход мыслей. Чтобы инакомыслия не зародилось...

    • Анонимно
      24.06.2018 10:22

      схема отлажена. надо только к тв подключить. подключенные к тв думают как надо

  • Анонимно
    24.06.2018 09:12

    Ждем очередного Матиаса Руста, приземляющимся на Красной площади Москвы. Тогда тоже говорили, что все под контролем :))
    Сказочники.

    • Анонимно
      24.06.2018 09:26

      Мы тоже с женой поржали )) дороги в дворах сделать не могу а какие то поля придумали

      • Анонимно
        24.06.2018 09:48

        Вообще то радиолокацию,придумали еще в прошлом веке и представьте себе,много много десятилетий ,всё это работает .
        Кроме систем ПВО ,есть ещё управление воздушным движением например.
        Так что,может вам с женой начать развиваться?

        • Анонимно
          24.06.2018 11:01

          теорию и без вас хорошо знают. а за практику - вам двойка.

        • Анонимно
          24.06.2018 11:18

          Асфальт знаете когда придумали?
          Задолго до радиолокации.
          Но что-то с ним у нас до сих пор проблемы.

  • Анонимно
    24.06.2018 09:16

    То-то тараканов не стало.

    • Анонимно
      24.06.2018 15:30

      Раньше (35 лет тому) жил в 200 метрах от Казанки. Весной от квакания лягушек в голове гудело. У Казанки головастики были в каждой луже. Что теперь? Химтрас по небу не было. Помню точно. За реактивными самолётами хвостики короткие , и не превращались в белое марево как теперь. Кто объяснит?

  • Азат Д
    24.06.2018 09:18


    Когда Хотя бы миллионники, накроют доступной медицинской помощью, чтобы хотя бы люди массово не мёрли от рака, и от не достатка не вовремя оказанной медицинской помощи, стоя в очередях.



    • Анонимно
      24.06.2018 11:28

      Вот как раз это самое радиолокационное поле и будет вас "лечить" от рака. Чего хотели, то и получили.
      А.Поц.

  • Анонимно
    24.06.2018 09:28

    Это брехня так как это очень и очень дорого.

  • Анонимно
    24.06.2018 09:36

    Помню пару лет назад к нам ракета залетела из Северной Кореи,пролетела и благополучно упала в наших территориальных водах.Мне кажется,технически невозможно обеспечить такое покрытие,американцы даже не пытаются такой чушью заниматься,это будет стоить всего бюджета минобороны.

  • Анонимно
    24.06.2018 09:38

    Хотят всех зомбировать. Поразить электромагнитной радиацией.

    • Анонимно
      24.06.2018 10:45

      ▶◀
      Точно, передавать новости 1 канала прямо в мозг. Что то такое, ещё Никола Тесла замышлял, в своё время.

  • Анонимно
    24.06.2018 10:00

    Для чего тогда ввели тотальный запрет на полеты во время ЧМ?

  • Анонимно
    24.06.2018 10:05

    Диванные аналитики скрупулёзно разобрали, в комментариях, уровень оснащенности радиотехнических войск РФ. Можно идти завтракать.

    • Анонимно
      24.06.2018 10:49

      10.05 диванные аналитики здесь способны только анализировать про пенсии и дворы,на большее они не способны

  • Анонимно
    24.06.2018 10:07

    Пока нас пугают нападением НАТО ( что в может быть не самый худший вариант ) , миллионы лежат в онкологии и умирают не получив достойной помощи !

  • Анонимно
    24.06.2018 10:15

    Чушь и туфта) в посадках сидят вокруг Казани.одного встретили такого в посадке вдоль доррги Сокуры-Гильдеево. Курсантик с Новосиба , сидел в телефон втыкал. И что-то вроде антенны развернуто было у него

  • Анонимно
    24.06.2018 10:19

    Надеюсь, эти локаторы направлены снизу вверх с определенным углом охвата, а не сверху вниз

  • Анонимно
    24.06.2018 11:31

    Не путайте мух с котлетами! Это создано для нашей защиты и ничего не имеет с медицинской защитой! Когда америкосы с их шавками нападут на Россию, ни о каком раке думать не будет смысла! Поймите это люди! В отличии от нас амеры именно о нападении на нас и мечтают!!!Так что приоритет защите Отечества, и на первом плане!Когда все дебилы мира вкупе с нашими бывшими соотечественниками ополчились на нас( это благодарнасть у них такая) нужна забота и поддержка нашей армии и флоту а не насмешки и хохмы!!!

    • Анонимно
      24.06.2018 12:06

      А диванным комментаторам что либо, кроме написанного на заборе - чуждо.
      Один написал - рак, смертность, нищета - остальные под пивко подхватили вой...

    • Анонимно
      24.06.2018 14:45

      Хотели Родину укрепить - построить ударный тяжёлый беспилотник. Допустим Гомзин ("Сокол") жулик или неумеха. Он дело провалил. Его накажут или не накажут - какая разница. Но беспилотника нет. Кадры разбегаются и загинаются. Прпедприятие на трёхдневке. Где комиссар который приехал и навёл порядок. Что происходит? уже ненужно строить беспилотник? купим у Израиля? у Китая?При Советах беспилотник был бы к сроку(при чём безо всякого надрыва сил), или при полном провале задания генеральный потратил бы один патрон пистолета из тумбочки своего стола. Или теперь беря на себя контракт генеральный предвкушает комфорт и не боится ответственности.

  • Анонимно
    24.06.2018 11:41

    Кого собираются охранять-замордованное и обречённое на бедность население???От чего охраняют -от свободы и демократии?

    • Анонимно
      24.06.2018 12:04

      Свобода и демократия? Где это существует на планете?
      Слезные речи про бедность - редкостный бред. Хоть бы слова местами поменяли господин провокатор.

  • Анонимно
    24.06.2018 11:55

    УСЫ ГРУДИНИА
    Господи, сколько же травмированных на голову! БО, может пора уже некоторую чистку вводить?
    Хотя... Скорее, меня "зачистят"...

  • Анонимно
    24.06.2018 12:11

    ▶◀
    То то, Солнышка не было в начале Июня - испытывали радиолокационное поле, касатики.
    Благодаря ему - мы теперь, сможем управлять даже Солнцем, Товарищи ! Мы за мирное небо Товарищи, и по этому управлять Солнцем, мы будем только в мирных целях !
    (((-:

  • Анонимно
    24.06.2018 13:08

    Вероятно от нищеты люди дохнут медленно, надо ускорить процесс выкашивания насиления.

  • Анонимно
    24.06.2018 13:09

    Ну вот пожалуйста, - у летевшего из России в Турцию «Боинга» отказал двигатель !!!
    Что происходит, Господа !?

  • Анонимно
    24.06.2018 19:46

    Пчёлы сдохнут. Не будет урожая