Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.06.2018

Рост цен на топливо обернется для россиян подорожанием турпутевок в зимний сезон

Рост цен на топливо в России обернется для жителей страны подорожанием турпутевок в зимний сезон как минимум на 10%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на советника руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрия Горина.

«Топливо дорожает, что приведет к изменению цен в туризме. На туристах, которые уже оплатили свои туры, это никак не отразится. Более того, большинство туроператоров пока берут эту нагрузку, связанную со скачком цен, на себя и не перекладывают ее на туристов», — сказал он, но предупредил, что зимой все может измениться.

По его словам, никто не хочет работать в ущерб своему бизнесу. «Если рост цен на топливо в стране продолжится, то это приведет уже в осеннем и зимнем сезоне к повышению цен на туристический продукт. Если этот процесс не остановить, то ближе к зиме цены придется скорректировать минимум на 10 процентов», — заявил представитель Ростуризма.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин на годовом общем собрании акционеров сообщил, что топливо в России растет по трем причинам: из-за девальвации рубля, роста мировых цен на нефть, непривлекательности нефтепереработки в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.06.2018 17:52

    Турпутевок только??!
    Это самое меньшее из зол.

  • Анонимно
    24.06.2018 18:14

    Рост цен на топливо повлечет не только рост цен на путевки, но и на всё что можно и нельзя. А еще и НДС скоро 20. Прелесть. Я думаю, что поклонники власти 76.6% очень довольны.

  • Анонимно
    24.06.2018 18:28

    В современной действительности 76.6% это как раз те , кто вводит законы о повышении пенсионного возраста, повышает стоимость топлива, НДС, улуг ЖКХ

  • НЕОЛЬГИНО
    24.06.2018 18:32

    Не нужен нам берег турецкий/французский/испанский/болгарский! У нас теперь крымский мост есть. Ах, да, бензин же подорожал - и до моста не доехать. Ждем-с бесплатного валежника

  • Анонимно
    24.06.2018 18:46

    рост цен на топливо повлечет за собой дальнейший рост цен на топливо )

  • Анонимно
    24.06.2018 18:46

    Смешной заголовок! Подорожает ВСЕ! От спичек до авто машин!
    И не только из за бензина но и из за НДС!

  • Анонимно
    24.06.2018 19:01

    А вообще то за такое правильное руководство руководителей менять надобно

  • Анонимно
    24.06.2018 20:55

    Да нет же! Повышение цен соответствует инфляции и находится под контролем государства. Нефть же дорожает, дорожает и бензин (прошу не путать, раньше он дорожал по причине уменьшения цен на нефть).
    Идем в светлое будущее и к профициту бюджета! Живем лучше чем Украина, помогаем Сирии и олигархам, которых у нас нет разумеется, и даем мощный отпор США, особенно в Арктике.

    • Анонимно
      24.06.2018 21:42

      США даём отпор в интернете, доллар мог быть 50, но стране он не выгоден, и пенсионеры должны работать чтобы условия жизни были лучше.
      всё делается только на благо народа

  • Анонимно
    24.06.2018 21:23

    Всё правильно,нечего жировать в зарубежных пансионатах,сейчас важно обеспечивать хорошо наши войска в Сирии и на Украине,главное чтоб не было войны.