Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.06.2018

На полигон ТБО у деревни Орел в Лаишевском районе стянули тяжелую технику – на глубине тлеет мусор

На полигоне ТБО у деревни Орел в Лаишевском районе начал тлеть мусор. Сообщение об этом на единый номер 112 поступило сегодня в 14.12, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Так как тление происходит на глубине, сюда стянули тяжелую технику — бульдозеры и самосвалы, которые засыпают место грунтом и песком, чтобы ограничить доступ кислорода. При этом пожарные тушат появляющийся открытый огонь и проводят проливку поверхности. Воду подвозят из местного водоема.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

«Для ликвидации последствий пожара привлечено всего 23 человек и 10 единиц техники. Пострадавших нет», — уточнили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Щас скажут что обязательно нужно стоить МСЗ, поскольку вон как все плохо и опасно, а МСЗ это панацея.
Не удивлюсь если специально это все сделали

  • Анонимно
    24.06.2018 18:40

    С спмолета было видно! Мощно горит!

  • Щас скажут что обязательно нужно стоить МСЗ, поскольку вон как все плохо и опасно, а МСЗ это панацея.
    Не удивлюсь если специально это все сделали

    • Анонимно
      24.06.2018 19:51

      Я думаю Вы правы. Все как в театре. 1 действие: обсуждение, 2 экшн, 3 строительство.

      • Анонимно
        24.06.2018 21:03

        по такой логике все торговые центры давно должны были закрыть изза возгораний

        • Анонимно
          25.06.2018 07:12

          Им альтернативы нет, а здесь великий и прекрасный МСЗ.

  • Анонимно
    24.06.2018 19:23

    это не на глубине , горит с краю, видно был поджог, возможно ,ошибаюсь, передел идёт в системе мусоросбора, да и аукцион на выбор оператора реоионального на носу!. БО дайте статистику пожаров за календарный год на "интересных" полигонах татарстана!а лучше провести независимое расследование, может нарушают систему захоронения мусора.

  • Анонимно
    24.06.2018 19:37

    МСЗ не нужен, говорили они.

    • Азат Д
      24.06.2018 19:46


      Правильно говорите, нужен раздельный сбор.

      • Анонимно
        24.06.2018 22:42

        После того, как "раздельно собрали", что будете делать-то с "раздельным" мусором?
        Смотреть на него?
        Нюхать?
        Есть?
        Что?

    • Анонимно
      24.06.2018 19:59

      Не нужен, т.к. когда загорится МСЗ думаю катастрофа будет типа Чернобыля.

    • Анонимно
      24.06.2018 20:07

      МСЗ такое постоянно

    • Анонимно
      24.06.2018 20:10

      Конечно, конечно, заходите, вас тут давно ждут!
      Кстати, Ильфа и Петрова помните?
      "Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."

  • Анонимно
    24.06.2018 20:16

    А врать то зачем? Пожар начался вчера в районе 15 час. Видимо притушили, а к утру снова разгорелся! А на службу 112 я лично звонила сегодня 8:16. Вчера еадо было вертолеты и технику стягивать- тоего всю ночь. Дымоган по всей округе !

  • Анонимно
    24.06.2018 20:28

    Горит так что ночью дышать нечем. Вторые сутки не могут потушить.

  • Анонимно
    24.06.2018 20:30

    домой возвращался,с эстакады панорамный вид на ковалинском направлении,все небо в дыму и гари,жара еще.все таки умеют у нас гадить от души,чтобы и себе и людям было фигово.профессионально так,специально не сделаешь!!

  • K.I.R.
    24.06.2018 20:33

    Жители близлежащего коттеджного поселка Орловское звонили в МЧС еще вчера! И пожарные туда выезжали ещё вчера!

  • Анонимно
    24.06.2018 21:04

    Горит открытым пламенем уже 40 метров вниз и 30 метров на верху мусор.!!! Ситуация усугубилась. Кругом лес, дачи, дома. Срочно надо всех стягивать.

  • Анонимно
    24.06.2018 22:47

    Мчс смотрит футбол,не беспокоите их!
    Не нравиться, Тушите сами!!!

  • Анонимно
    24.06.2018 23:01

    А Оргсинтез ацетон сбрасывает в атмосферу. Где у нас академик Ахмет?

  • Анонимно
    25.06.2018 05:05

    Почему в лесу свалка тбо?

  • Анонимно
    25.06.2018 05:27

    У каждого полигона есть инженер по эксплуатации. Срочно к ответственности.

  • Анонимно
    25.06.2018 09:13

    Вторые сутки горит вертолеты летают с водой спать не дают

  • Анонимно
    25.06.2018 10:17

    Лес весь в дыму. Дышать тяжело. Запах гари в Боровых.