Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.06.2018

«Задача – выйти на ежемесячные пуски»: Рогозин потребовал увеличить количество пусков с Восточного

Количество пусков с космодрома Восточный должно увеличиться с двух раз в год до одного раза в месяц. Об этом заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, сообщает RT.

«Построили великий космодром, очень современный, в тайге, за короткое время. Теперь его надо использовать. Поэтому мы планируем, что не два пуска в год будет, а вообще у нас задача выйти на ежемесячные пуски с Восточного», — отметил он.

По словам Рогозина, до строительства Восточного была сильная зависимость от Байконура. От этого нужно уходить, добавил он. «Это космодром, который дает нам беспрепятственную возможность вхождения в космическое пространство с нашей национальной территории», — сказал Рогозин.

Кроме того, Восточный должен быть привлекателен и для молодых специалистов из регионов России, для этого и следует увеличить пуски, чтобы они чувствовали свою востребованность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2018 20:05

С такими управленцами как Рогозин, скоро будет удачный один пуск в 10 лет

  • Анонимно
    24.06.2018 20:05

    С такими управленцами как Рогозин, скоро будет удачный один пуск в 10 лет

  • Анонимно
    24.06.2018 20:27

    Есть такой популярный твиттер аккаунт,называется Рогозин на орбите,прям один в один теперь))))))))))))))))

  • Анонимно
    24.06.2018 20:30

    Зачем искусственно увеличивать количество пусков? Если есть заказы и необходимость - надо выполнять, а если нет - пустые болванки запускать не надо.

  • Анонимно
    24.06.2018 20:38

    Было время, лето 1978, когда с одной площадки Плесецкого космодрома за месяц было произведено 17 пусков. Больше чем на всех остальных космодромах земли. Офицеры боевых расчетов работали круглосуточно. Это была обычная работа. Ничего экстремального в это время в мире не происходило.

    • Анонимно
      24.06.2018 21:50

      В эти же года был такой журнал в СССР - "Новое время", и он публиковал цифры затрат стран НАТО на проведение учений: танкового батальона, роты, полка. Иллюстрируя это картинками детсадов, жилья, не построенных для трудового народа капиталистических стран.
      Вопрос: Сколько не было построено в СССР жилья для рабочих на деньги, потраченные на эти 17 пусков, учитывая то, что на 1980 год половина семей шахтёров Советского Союза жили в домах-засыпушках, а в лучшем случае в шлакозаливных домах? И это было счастьем для них.

      • Анонимно
        24.06.2018 22:16

        Начните сравнивать от ЧМ2018 и Универсиады

      • Анонимно
        25.06.2018 23:13

        Да очень актуально и очень современно!!! Мне тоже очень интересно стоимость одного пуска!!!

  • Анонимно
    25.06.2018 00:23

    Лучше бы поставили задачу повышения зарплат и пенсий ежемесячно

  • Анонимно
    25.06.2018 00:31

    Улетай наши денежки улетай... из за бездарности этого Рогозина!!!

  • Анонимно
    25.06.2018 06:37

    Рогозонин решил взять не качеством так количеством...

  • Анонимно
    25.06.2018 08:20

    А еще под Сковородино одно из самых холодных мест на территории России.Зимой там за минус сорок не редкость. Зима длинная 6 месяцев. Кто вообще это выбрал эту площадки для пуска . При такой температуре запускать ракеты и их готовить будет проблематично.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:15

    денег в бюджете не мерено...ещё и пенсионеры подкинут...почему бы не освоить да не хай запускают откуда захотят...всё равно деньги не свои.