Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

Скончался второй пострадавший от взрыва газа в Заинске

Сегодня утром в Республиканской клинической больнице скончался второй пострадавший от взрыва, который произошел в жилом доме в Заинске 22 июня. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщил представитель минздрава РТ.

По словам собеседника, умерла пожилая женщина, которую доставили в РКБ в субботу в 4 утра. «Ее доставили в очень тяжелом состоянии. Она умерла сегодня утром в реанимации», — сообщили в минздраве.

Напомним, кроме пенсионерки спецборт МЧС доставил в Казань еще одного раненого, который нуждался в срочной высококвалифицированной помощи.

От взрыва газа в заинской пятиэтажке произошло обрушение дома, площадь обрушения составила 50 кв. м, площадь обрушения по фасаду — 30 кв. метров. В результате пострадали 10 человек. Президент РТ Рустам Минниханов поручил соответствующим ведомствам контролировать ситуацию после взрыва газового баллона в жилом доме в Заинске, установить причины взрыва, оценить размер ущерба, нанесенного в результате взрыва, а также оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.06.2018 21:09

нет чтобы власти там быть впервую очередь, они на Сабантуи ходят где вход только по пригласительным!

  • Анонимно
    24.06.2018 21:00

    Почему вы пишете что после взрыва газового баллона? Не может баллон столько вреда нанести

    • Анонимно
      24.06.2018 22:59

      Может! Я видел последствия взрыва газового баллона в панельной пятиэтажке Нижнекамска в 90х годах. Нижнекамец.

  • Анонимно
    24.06.2018 21:09

    нет чтобы власти там быть впервую очередь, они на Сабантуи ходят где вход только по пригласительным!

    • Анонимно
      25.06.2018 06:55

      Зачем вводить народ в заблуждение? Зачем? Власть там была до последнего. Затем всю полноту этой власти отдали профессионалам-ликвидаторам последствий ЧП. И присутствие власти там стало излишним. "они на Сабантуи ходят где вход только по пригласительным!" Опять извращение фактов! Праздник в Заинске проходит на открытых площадках, там теоретически не возможно сделать вход по пригласительным. На ипподроме много трибун, смотри и любуйся скачками. В парке им.Фардиева тем более, огородить ни чего не возможно. Всё открыто и доступно.

      • Анонимно
        25.06.2018 10:47

        А премии себе за устранение ЧС уже выписали? С духовным выражением лица

  • Анонимно
    24.06.2018 21:10

    Царствие небесное.
    Выздоровления всем пострадавшим.

  • Анонимно
    24.06.2018 21:51

    Кто виноват? Где официальная версия?

  • Анонимно
    24.06.2018 21:54

    Запретить газовое оборудование без автоматики слежения за горением и наличием угарного газа.

    • Анонимно
      25.06.2018 00:23

      Это вы продаете такое оборудование по квартирам пенсионерам?

  • Анонимно
    24.06.2018 23:47

    У нас в стране каждый третий шабашкой занимается, знает он профессию или нет не важно. Потому всех таких псевдо спецов и не проследить. Кто будет учитывать где, кому и для чего будут продаваться газовые баллоны... Так что это, наверное, не последний случай. Остаётся только заказчику ремонта контролировать своих работников. А многие желают экономить, вот и получается результат. Соболезную пострадавшим.

    • ЛДПР
      25.06.2018 07:32

      Это точно, вся жизнь в России на данный момент это шабашка..

    • Анонимно
      25.06.2018 08:12

      А вы знаете, что в стакане с водой можно утонуть? давайте запретим стаканы и воду наконец.
      Несчастные случаи были, есть и будут.

  • Анонимно
    25.06.2018 03:25

    Насколько мне известно взрыв произошел от газа при монтаже натяжного потолка...

  • Анонимно
    25.06.2018 05:50

    Царствие Небесное, очень жаль...

  • Вы видимо не разграничивайте несчастный случай и халатность. Некие люди по заказу проводили определенный тип промышленных работ, и должны были их проводить с соблюдением техники безопасности и с учетом проекта того помещения, где они их проводили. Про заказ—наряд я вообще молчу. Это жилой дом и безопасность должна быть.на высоком уровне. Считаю что проигнорировав все требования ТБ и желанием быстро нашабашить привели к данной трагедии. И это есть форма вины в виде неосторожности, повлекшее смерть двух человек. Очень печально и трагично что из—за вот таких неучей и двоечников гибнут ни в чем невинные люди. Пусть сухари сушат заказчики и исполнители.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:19

    Причём здесь заказчик? И с вами так могло произойти