Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

«Ведомости»: En+ Дерипаски может сменить «регистрацию» с острова Джерси на российскую

Компания En+ бизнесмена Олега Дерипаски может отказаться от регистрации на острове Джерси и прописаться в России. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к компании, и одного из ее акционеров.

«Все основные активы находятся в России, и логичнее ей зарегистрироваться здесь», — сказал собеседник издания, добавив, что сейчас в России «наконец» появились все условия для комфортного ведения бизнеса.

Эксперты отмечают, что перерегистрация компании Дерипаски — это одно из условий оказания ей господдержки из-за санкций. При этом они отмечают, что En+ будет регистрироваться, вероятнее всего, во «внутреннем офшоре», который планируют создать власти — на острове Русском или в Калининградской области. Профессор факультета экономических наук Высшей школы экономики Олег Вьюгин полагает, что если компания будет регистрироваться просто в России, а не в офшоре, то это создаст ей массу неудобств.

Дерипаска и 8 принадлежащих ему компаний, включая «РусАл» и En+, попали в санкционный список минфина США в апреле этого года. После этого бизнесмен покинул совет директоров этих компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 08:51

Дерипаска зять Юмашева.А тот зять Ельцина.А Путин преемник Ельцина.Это хорошо шо он в России будеть регистрировать свои компании.Но если большинство наших предпринимателей регистрируются просто в России и работают хотя им и нелегко то пащиму предприятия Дерипаски должны регистрироваться во внутреннем офшоре в России а не просто в России? О каких таких неудобствах для Дерипаски говорит Вьюгин?

  • Анонимно
    25.06.2018 08:35

    Где активы там и родина по сути. Все лучшее родной.

  • Анонимно
    25.06.2018 08:51

    Дерипаска зять Юмашева.А тот зять Ельцина.А Путин преемник Ельцина.Это хорошо шо он в России будеть регистрировать свои компании.Но если большинство наших предпринимателей регистрируются просто в России и работают хотя им и нелегко то пащиму предприятия Дерипаски должны регистрироваться во внутреннем офшоре в России а не просто в России? О каких таких неудобствах для Дерипаски говорит Вьюгин?

    • Анонимно
      25.06.2018 09:50

      А рядовому гражданину России какая файда рот перерегистраций из одного офшора в другой? Я тоже не хочу платить налоги в полном объёме этой России, как и все патриоты....

    • Анонимно
      25.06.2018 09:50

      Ну как о каких, налоги в России надо платить, в карман меньше положить получится. А в оффшоре налогов нет, вот на пенсии и не хватает, приходится пенсионный возраст повышать.

  • Анонимно
    25.06.2018 09:09

    сейчас в России «наконец» появились все условия для комфортного ведения бизнеса
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386580
    если компания будет регистрироваться просто в России, а не в офшоре, то это создаст ей массу неудобств.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386580
    Так все таки, комфортно ли в России вести бизнес, если регистрация не в оффшоре создаст массу неудобств?

  • Анонимно
    25.06.2018 09:29

    Интересно, кто будет следующий после Дерипаски на "перерегистрацию"?

    • Анонимно
      25.06.2018 09:38

      виолончелист Ролдугин, после Панамы нужно деньги в более укромное местечко перетащить

    • Анонимно
      25.06.2018 09:42

      Это зависит только от Трампа. Кого он выберет - тот и будет.

  • Анонимно
    25.06.2018 09:53

    9:29. Кто будеть? Будуть те олигархи кто под персональными санкциями. А там в основном те кто ближе образно говоря "телу императора". На мой взгляд следующим будеть чья фамилия начинается на Рот...... Смогуть ли американцы накинуть платок образно говоря на большой роток ?

  • Анонимно
    25.06.2018 10:02

    Конечно он в России будет регистрировать свой шараш - монтаж. ИНАЧЕ ему помощи от государства не видать.

    • Анонимно
      25.06.2018 10:18

      Не в России, а в офшоре на территории подконтрольной России. Если нужно будет и остров русский переоформят во что-то непонятное

  • Анонимно
    25.06.2018 11:14

    Неудобно, то что налоги придется платить

  • Анонимно
    25.06.2018 12:20

    Я вот шо не понимаю.У нас вроде намечается продолжение борьбы с серыми зарплатами .Мы что одной рукой большинство предпринимателей хотим заставить платить фсе налоги а другой рукой тем которые ближе к каким то группам влияния хотим помочь через внутренние офшоры их не платить что ли?