Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

«Ведомости»: En+ Дерипаски может сменить «регистрацию» с острова Джерси на российскую

Компания En+ бизнесмена Олега Дерипаски может отказаться от регистрации на острове Джерси и прописаться в России. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к компании, и одного из ее акционеров.

«Все основные активы находятся в России, и логичнее ей зарегистрироваться здесь», — сказал собеседник издания, добавив, что сейчас в России «наконец» появились все условия для комфортного ведения бизнеса.

Эксперты отмечают, что перерегистрация компании Дерипаски — это одно из условий оказания ей господдержки из-за санкций. При этом они отмечают, что En+ будет регистрироваться, вероятнее всего, во «внутреннем офшоре», который планируют создать власти — на острове Русском или в Калининградской области. Профессор факультета экономических наук Высшей школы экономики Олег Вьюгин полагает, что если компания будет регистрироваться просто в России, а не в офшоре, то это создаст ей массу неудобств.

Дерипаска и 8 принадлежащих ему компаний, включая «РусАл» и En+, попали в санкционный список минфина США в апреле этого года. После этого бизнесмен покинул совет директоров этих компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 08:51

Дерипаска зять Юмашева.А тот зять Ельцина.А Путин преемник Ельцина.Это хорошо шо он в России будеть регистрировать свои компании.Но если большинство наших предпринимателей регистрируются просто в России и работают хотя им и нелегко то пащиму предприятия Дерипаски должны регистрироваться во внутреннем офшоре в России а не просто в России? О каких таких неудобствах для Дерипаски говорит Вьюгин?

  • Анонимно
    25.06.2018 08:35

    Где активы там и родина по сути. Все лучшее родной.

  • Анонимно
    25.06.2018 08:51

    Дерипаска зять Юмашева.А тот зять Ельцина.А Путин преемник Ельцина.Это хорошо шо он в России будеть регистрировать свои компании.Но если большинство наших предпринимателей регистрируются просто в России и работают хотя им и нелегко то пащиму предприятия Дерипаски должны регистрироваться во внутреннем офшоре в России а не просто в России? О каких таких неудобствах для Дерипаски говорит Вьюгин?

    • Анонимно
      25.06.2018 09:50

      А рядовому гражданину России какая файда рот перерегистраций из одного офшора в другой? Я тоже не хочу платить налоги в полном объёме этой России, как и все патриоты....

    • Анонимно
      25.06.2018 09:50

      Ну как о каких, налоги в России надо платить, в карман меньше положить получится. А в оффшоре налогов нет, вот на пенсии и не хватает, приходится пенсионный возраст повышать.

  • Анонимно
    25.06.2018 09:09

    сейчас в России «наконец» появились все условия для комфортного ведения бизнеса
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386580
    если компания будет регистрироваться просто в России, а не в офшоре, то это создаст ей массу неудобств.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386580
    Так все таки, комфортно ли в России вести бизнес, если регистрация не в оффшоре создаст массу неудобств?

  • Анонимно
    25.06.2018 09:29

    Интересно, кто будет следующий после Дерипаски на "перерегистрацию"?

    • Анонимно
      25.06.2018 09:38

      виолончелист Ролдугин, после Панамы нужно деньги в более укромное местечко перетащить

    • Анонимно
      25.06.2018 09:42

      Это зависит только от Трампа. Кого он выберет - тот и будет.

  • Анонимно
    25.06.2018 09:53

    9:29. Кто будеть? Будуть те олигархи кто под персональными санкциями. А там в основном те кто ближе образно говоря "телу императора". На мой взгляд следующим будеть чья фамилия начинается на Рот...... Смогуть ли американцы накинуть платок образно говоря на большой роток ?

  • Анонимно
    25.06.2018 10:02

    Конечно он в России будет регистрировать свой шараш - монтаж. ИНАЧЕ ему помощи от государства не видать.

    • Анонимно
      25.06.2018 10:18

      Не в России, а в офшоре на территории подконтрольной России. Если нужно будет и остров русский переоформят во что-то непонятное

  • Анонимно
    25.06.2018 11:14

    Неудобно, то что налоги придется платить

  • Анонимно
    25.06.2018 12:20

    Я вот шо не понимаю.У нас вроде намечается продолжение борьбы с серыми зарплатами .Мы что одной рукой большинство предпринимателей хотим заставить платить фсе налоги а другой рукой тем которые ближе к каким то группам влияния хотим помочь через внутренние офшоры их не платить что ли?