Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

В России могут увеличить выплаты работающим в декрете женщинам

В России усовершенствуют систему пособий, которые полагаются женщинам во время отпуска по уходу за ребенком. Министерство труда совместно с фондом социального страхования уже работает над этим вопросом, заявил глава минтруда Максим Топилин в интервью газете «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По Трудовому кодексу, если женщина работает неполное рабочее время, находясь в декрете, она может получать заработную плату. Эта норма есть. Мы работаем с фондом социального страхования над улучшением системы пособий, которые выплачиваются во время отпуска по уходу за ребенком. Это, безусловно, влияет на демографическую ситуацию. Ухудшений, конечно, не предполагается. Мы будем выполнять все свои обязательства. Готовится бюджет ФСС, будем думать на эту тему. Предложений по этому поводу много», — заявил Топилин.

Напомним, в мае в Госдуму внесен законопроект об увеличении срока выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 09:29

на 300р?

  • Анонимно
    25.06.2018 09:29

    на 300р?

    • Анонимно
      25.06.2018 09:42

      вместо 50 рублей, будет 100. .

      • Анонимно
        25.06.2018 10:21

        Зато рост- в 2 раза

      • Анонимно
        25.06.2018 14:54

        09:42 Ничего страшного. Пенсию одиноким старикам тоже поднимают по 50-100 рублей.
        А у вас хоть мужья есть, вообще-то.

    • Анонимно
      25.06.2018 09:47

      Нет, вместо 50, 60 будет - а то уже не смешно. Сбербанк онлайн больше 60 руб в месяц, а декретные 50, таким образом в общем по России матери ещё 10 рублей сберу должны. Но в Татарстане вроде у всех акбарс - не знаю сколько там берут.

  • Анонимно
    25.06.2018 09:40

    В садиках мест не хватает так как садиков больше строить надо да и что это когда ребенку 1,5 года .Там еще уход да уход за ним нужен.Поэтому надо на мой взгляд увеличить срок с 1,5 до 3-х лет ухода за ребенком и также платить 40% от зарплаты в этот период или у кого не хватает зарплаты не менее МРОТ в месяц.

    • Анонимно
      25.06.2018 10:00

      Вы же ребенка не для государства рожаете, а для себя, так что извольте платить за свои желания. Или можно заключить контракт с государством на бесплатное образование от детского сада до института, но потом ваш ребенок полжизни на заводе в пользу государства работать будет!

      • Анонимно
        25.06.2018 10:22

        У государства нет заводов- все заводы у олигархов

      • Анонимно
        25.06.2018 10:24

        Согласен с вами. Все им кто то что то обязан. Рожаете для себя, а не для государства. Вот и извольте смотреть сами своих детей

        • Анонимно
          25.06.2018 10:29

          Почему у нас две крайности? Или же рожаем и ждем от государства поддержки, или же "рожаем для себя"? почему никто не говорит о том, что, мужчина (если речь идет о полноценной семье), наверное, должен позаботиться о своих доходах заранее, принимая во внимание, что его жена не будет работать какое-то время? в том же самом нашем любимом Западе вообще нет понятия об отпуске до 1,5 лет.

        • Анонимно
          25.06.2018 10:36

          Конечно, когда планируешь родить надеешься только на себя, иждивенцов многовато становится, психология людей непонятная.

  • Анонимно
    25.06.2018 11:27

    В нашей великой стране женщины и пенсионеры работают лишь от того, что им просто скучно и нечего делать дома. Бытует такая версия наверху. Было пособие 50 руб. в месяц декретным (как раз туда на автобусе 25 и обратно! СПАСИБО.

  • Анонимно
    25.06.2018 12:33

    Надоели уже эти мамашки с их невоспитанными детьми. рожают ради маткапитала, ради земель, ради пособий, а детьми не занимаются: они у них валятся в речки, в транспорте пинают впереди сидящего, хватают липкими ручонками, в чём-то слизком вымазанном, впереди сидящих людей, а мамашка даже бровью не поведёт! Идёшь по тротуару, рядом две клушки с колясками поперёк всего тротуара прямо на таран идут! У них, видите ли, дети в колясках и все ДОЛЖНЫ их обходить и щемиться по краям. Или идёшь, а навстречу летит малыш на людей, а мамашка идёт вдалеке не спеша вразвалку. Достали. Таким нельзя плодиться. растить себе подобных эгоистов невоспитанных. В роддоме надо проводить всем инструктаж с золотым правилом: ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ ДЕТИ И НИКОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ! И никто не обязан считаться с ними и меняться ради них. Поэтому ТОЛЬКО на вас забота о них. И ответственность тоже только на вас.

    • Анонимно
      25.06.2018 14:56

      Сначала думать надо, потом писать! А Вас, кто рожать не хочет, в старости наши дети содержать должны?