Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

Казанская «Галерея вин» признана банкротом

Арбитражный суд Татарстана признал ООО «Фирма «Галерея вин» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на полгода. Соответствующая информация размещена на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

К сообщению прикреплена резолютивная часть решения АС РТ, из которой следует, что 19 июня суд постановил признать организацию банкротом и назначить конкурсным управляющим Айгуль Нотфуллину. Отчет о результатах проведения конкурсного производства будет рассмотрен на заседании, назначенном на 12 декабря 2018 года. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца.

Напомним, что в конце мая завершилось расследование уголовного дела о поджоге автомобиля учредителя «Галереи вин» Якова Цейнштейна, фигуранты дела частично признали вину. При этом после того как сгорел автомобиль Цейнштейна, его супруга Ирина Кузьмина опубликовала на сайте «Эха Москвы» рассказ-исповедь о кредитной и полурейдерской войне с Татсоцбанком. Якобы у «Галереи вин» на почве открытой кредитной линии в Татсоцбанке начались серьезные проблемы в 2016 году, когда семейный бизнес потерял ключевого контрагента и поставщика ЗАО «Перно Рикар».

По словам Кузьминой, позже, на встрече с руководством банка, стороны договорились, что ТСБ получает контроль над компанией, выводит ее из кризиса, а затем возвращает от 25% до половины доли в уставном капитале. Но якобы сразу после заключения договоренностей ТСБ приступил к процедуре банкротства фирмы. ТСБ, в свою очередь, опубликовал официальный комментарий ситуации и обвинил владельцев «Галереи вин» в фальсификации финансовой отчетности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 11:51

Да и кому нужны нынче дорогие вина уже? На дворе бедная эпоха в стране наступает. Все пьют и едят самое дешевое некачественное.

  • Анонимно
    25.06.2018 11:48

    все пропили(...

  • Анонимно
    25.06.2018 11:51

    Да и кому нужны нынче дорогие вина уже? На дворе бедная эпоха в стране наступает. Все пьют и едят самое дешевое некачественное.

    • Анонимно
      25.06.2018 12:04

      С какого времени цена и качество синоним?
      Каким таким сверхестественным качеством отличается вино за 300 руб и вино за 30 000 руб?

      • Анонимно
        25.06.2018 12:12

        Как Мерседес от Лады Приоры. Если, конечно, у Вас вкусовые рецепторы позволяют почувствовать разницу

      • Анонимно
        25.06.2018 12:14

        12:04 не позорьтесь. Иди в Пятерочку купи хлеба и молока. Другого образно говорят вы не знаете вкуса. Слаще пареной редьки не видели.

    • Анонимно
      25.06.2018 12:49

      В сегменте дорогих напитков спрос стабилен, как пили хорошее марочное, так и продолжают пить.

  • Анонимно
    25.06.2018 11:51

    Ну вот и всё.

  • Анонимно
    25.06.2018 11:55

    Не пью алкоголь - не замечу утраты.

  • Анонимно
    25.06.2018 12:06

    Ну не знаю ... У Чичваркина вина очень хорошо берут в Лондоне. Значит плохо торговлю организовали.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:31

    ☞️ Результат бездарного анализа рынка сбыта. Очень похоже на недальновидные решения наших чиновников.
    Mr. Maksa৳️

  • Анонимно
    25.06.2018 14:00

    Очень жаль. Там всегда покупали. Кстати, там было и очень неплохое вино по приемлемым ценам. И продавцы были компетентные. Ещё один штрих к общей картине ухудшения качества жизни...

  • Анонимно
    25.06.2018 14:30

    Бухло всегда было харамом,есть и будет и счастье не принесёт.

  • Анонимно
    25.06.2018 15:01

    Учредитель «Галереи вин» Яков Цейнштейн,но жена Ирина Кузьмина.Оба Русские .Кто пострадавший?Татарка,Айгуль Нотфуллина.

  • Анонимно
    25.06.2018 15:28

    где можно купить и какие марки в Казани кефира и простокваши, ряженку? но чтобы это было натуральное и вкусное

    • Анонимно
      25.06.2018 15:58

      кефир и простоквашу, ряженку проси у Москвы.Денег не мерено у них.что пристал к Татарам.

  • Анонимно
    25.06.2018 16:10

    "Галерея вин" - это была банальная спекуляция без экономически обоснованного бизнес-плана !!!