Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

Казанская «Галерея вин» признана банкротом

Арбитражный суд Татарстана признал ООО «Фирма «Галерея вин» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на полгода. Соответствующая информация размещена на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

К сообщению прикреплена резолютивная часть решения АС РТ, из которой следует, что 19 июня суд постановил признать организацию банкротом и назначить конкурсным управляющим Айгуль Нотфуллину. Отчет о результатах проведения конкурсного производства будет рассмотрен на заседании, назначенном на 12 декабря 2018 года. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца.

Напомним, что в конце мая завершилось расследование уголовного дела о поджоге автомобиля учредителя «Галереи вин» Якова Цейнштейна, фигуранты дела частично признали вину. При этом после того как сгорел автомобиль Цейнштейна, его супруга Ирина Кузьмина опубликовала на сайте «Эха Москвы» рассказ-исповедь о кредитной и полурейдерской войне с Татсоцбанком. Якобы у «Галереи вин» на почве открытой кредитной линии в Татсоцбанке начались серьезные проблемы в 2016 году, когда семейный бизнес потерял ключевого контрагента и поставщика ЗАО «Перно Рикар».

По словам Кузьминой, позже, на встрече с руководством банка, стороны договорились, что ТСБ получает контроль над компанией, выводит ее из кризиса, а затем возвращает от 25% до половины доли в уставном капитале. Но якобы сразу после заключения договоренностей ТСБ приступил к процедуре банкротства фирмы. ТСБ, в свою очередь, опубликовал официальный комментарий ситуации и обвинил владельцев «Галереи вин» в фальсификации финансовой отчетности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 11:51

Да и кому нужны нынче дорогие вина уже? На дворе бедная эпоха в стране наступает. Все пьют и едят самое дешевое некачественное.

  • Анонимно
    25.06.2018 11:48

    все пропили(...

  • Анонимно
    25.06.2018 11:51

    Да и кому нужны нынче дорогие вина уже? На дворе бедная эпоха в стране наступает. Все пьют и едят самое дешевое некачественное.

    • Анонимно
      25.06.2018 12:04

      С какого времени цена и качество синоним?
      Каким таким сверхестественным качеством отличается вино за 300 руб и вино за 30 000 руб?

      • Анонимно
        25.06.2018 12:12

        Как Мерседес от Лады Приоры. Если, конечно, у Вас вкусовые рецепторы позволяют почувствовать разницу

      • Анонимно
        25.06.2018 12:14

        12:04 не позорьтесь. Иди в Пятерочку купи хлеба и молока. Другого образно говорят вы не знаете вкуса. Слаще пареной редьки не видели.

    • Анонимно
      25.06.2018 12:49

      В сегменте дорогих напитков спрос стабилен, как пили хорошее марочное, так и продолжают пить.

  • Анонимно
    25.06.2018 11:51

    Ну вот и всё.

  • Анонимно
    25.06.2018 11:55

    Не пью алкоголь - не замечу утраты.

  • Анонимно
    25.06.2018 12:06

    Ну не знаю ... У Чичваркина вина очень хорошо берут в Лондоне. Значит плохо торговлю организовали.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:31

    ☞️ Результат бездарного анализа рынка сбыта. Очень похоже на недальновидные решения наших чиновников.
    Mr. Maksa৳️

  • Анонимно
    25.06.2018 14:00

    Очень жаль. Там всегда покупали. Кстати, там было и очень неплохое вино по приемлемым ценам. И продавцы были компетентные. Ещё один штрих к общей картине ухудшения качества жизни...

  • Анонимно
    25.06.2018 14:30

    Бухло всегда было харамом,есть и будет и счастье не принесёт.

  • Анонимно
    25.06.2018 15:01

    Учредитель «Галереи вин» Яков Цейнштейн,но жена Ирина Кузьмина.Оба Русские .Кто пострадавший?Татарка,Айгуль Нотфуллина.

  • Анонимно
    25.06.2018 15:28

    где можно купить и какие марки в Казани кефира и простокваши, ряженку? но чтобы это было натуральное и вкусное

    • Анонимно
      25.06.2018 15:58

      кефир и простоквашу, ряженку проси у Москвы.Денег не мерено у них.что пристал к Татарам.

  • Анонимно
    25.06.2018 16:10

    "Галерея вин" - это была банальная спекуляция без экономически обоснованного бизнес-плана !!!