Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

«Спасибо, леди. Ешьте яйца сколько угодно»: история британца, которого в поезде «откормила» русская женщина, стала хитом соцсетей

Британский журналист написал в своем «Твиттере» мини-историю о путешествии из Екатеринбурга в Самару. Спортивный обозреватель чуть не умер от голода в поезде, но его буквально спасла его попутчица, написал он. На публикацию обратил внимание портал Znak.com.

Сначала голодного Рори Смита раздражал запах вареных яиц и огурцов, которые доставали его соседи. «Этот запах никогда не выветрится», — писал он, с сожалением осознав, что он взял с собой в поездку на сутки только вафли.

Женщина, которая ехала на этом же поезде в Анапу, увидела, что иностранец ничего не ест, и стала предлагать ему еду — фрукты, овощи, бутерброды с колбасой. По словам Смита, она всем своим видом показывала, что репортер «должен все съесть». «Я все съел, это было потрясающе», — заключил журналист.

При этом даже после того как журналист наелся и показал женщине, что его живот полон, она не остановилась, а положила ему в сумку упаковку печенья.

«Я редко езжу в поезде без мешков с конфетами, но все же. Спасибо, леди. Ешьте яйца сколько угодно», — написал британец, добавив, что в родной стране с ним бы точно подобного не произошло.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 12:59

Да ладно... ))) В поезде соседи по купе - автоматически сразу становятся "немножечко родственниками". Все друг с другом делятся, развлекают как могут.
Хорошо же?

  • Анонимно
    25.06.2018 12:59

    Да ладно... ))) В поезде соседи по купе - автоматически сразу становятся "немножечко родственниками". Все друг с другом делятся, развлекают как могут.
    Хорошо же?

  • Анонимно
    25.06.2018 13:02

    намек понятен-какие редиски они и какие золотые,щедрые и добродушные мы?

  • Анонимно
    25.06.2018 13:02

    Да, у нас, у россиян, не только земли бескрайние, но и душа широкая!

    • Анонимно
      25.06.2018 13:43

      весь мир нефтью снабжаем,а цены у нас на бензин...

    • Анонимно
      25.06.2018 13:45

      Ладно самих себя обманывать про широкую и щедрую душу. Что-то не видел, чтобы что-то отдавали, скорее забираете все то, что плохо лежит и слабо охраняется, особенно у слабых.

      • Анонимно
        25.06.2018 14:06

        Американское тлетворное влияние на доверчивую русскую душу. Они плохому научили - к ним и претензии.

      • Анонимно
        25.06.2018 14:12

        обычно это проявляют люди не коренных для России наций, прошлых.

      • Анонимно
        25.06.2018 19:24

        Сколько ездил в поездах, всегда соседи по купе предлагали угощаться тем, что они взяли на дорогу. Я, к сожалению, редко могу такое предложить: только когда с женой путешествую, она любит на дорогу брать запасы сразу на три дня. А я предпочитаю путешествовать налегке, если не очень долго ехать: купить все у проводницы, а если долго - питаться в вагоне-ресторане.

      • Анонимно
        26.06.2018 01:10

        Особенно у слабой Украины

    • Анонимно
      26.06.2018 01:36

      Еще какая широкая! Наших олигархи очень востребованы на Западе) и не важно, что попа голая, главное, душа широкая))

  • Анонимно
    25.06.2018 13:03

    Странно, что он про дошик не написал. Вот уж воистину чудовищный запах...

    • Анонимно
      25.06.2018 19:26

      Дошие едят во всем Мире, этим запахом никого не удивишь. Кстати, такая еда у нас стоит копейки, а в Европе как блюда в наших столовых или дешевых кафешках.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:08

    Браво!!!

  • Анонимно
    25.06.2018 13:18

    В поезде аппетит почему -то всегда убойный,моя бабушка брала в дорогу жареную курицу,огурцы,картошку и яйца.Простая еда , но было безумно вкусно.И теплый ветер в лицо.

    • Анонимно
      25.06.2018 13:33

      Потому-что там делать нечего)) вот и приходится убивать время поедая все подряд)

  • Анонимно
    25.06.2018 13:23


    Одна такая новость лучше целого Чемпионата работает на имидж!

    И стоит на несколько сотен миллиардов дешевле.

    !

    • Анонимно
      25.06.2018 13:54

      Если бы не чемпионат, не было бы у него такого опыта и рассказать было бы нечего

  • Анонимно
    25.06.2018 13:26

    Печки-лавочки. Доверчивы и хлебосольны последним пока не обожгут

  • Я вот всех кто ко мне приезжает купить натуральные продукты или бесплатно делаю экскурсию по трогательной ферме и даю покушать все произведенные мной продукты! Чем больше народ съедает на халяву,тем больше потом покупает !

    • Анонимно
      25.06.2018 13:37

      Мурат. Будет голодно - все комментаторы с БО пожалуем к вам на экскурсию с дегустацией)

      • Приезжайте конечно! Моя ослица Иша всех ждет бесплатно Вас покотать с ветерком! А Евреев и татарских евреев мишар ждет козел Беня и он у меня козел отпущения грехов и если потереть ему между рог,то все грехи снимаются и тоже бесплатно по сравнением с равинами,попами,и муллами ,которые за это берут мзду!

        • Анонимно
          26.06.2018 01:13

          После потирания все мишары и кряшены превращаются в просто татар. А в кого превращаются евреи?

    • Анонимно
      26.06.2018 01:11

      К Вам же не ходят поезда))

  • Анонимно
    25.06.2018 13:28

    Нашим матерям поклон до земли. Спасибо!

  • Анонимно
    25.06.2018 13:34

    Как бы не раздражали эти запахи, но меня один раз также накормила соседка по купе - будучи в командировке при пересадке с одного поезда на другой из-за задержки первого поезда не успела купить еду в дорогу. Соседка села ужинать и сразу предложила и мне. До сих пор вспоминаю с благодарностью.

  • Анонимно
    25.06.2018 14:21

    ☞️ Что же он, денег то так мало взял, что хватило только на вафли? Мог на станциях пополнить банковскую карту, наконец.
    ☞️ Не может быть Британский репортёр таким уж нищим.
    Mr. Maksa৳️.

    • Анонимно
      25.06.2018 16:30

      Он просто не рассчитал масштабы, в Англии и пачки чипсов хватило бы, и никто бы с ним бутербродом не делился, не тот стандарт!

  • Анонимно
    25.06.2018 14:40

    тот случай, когда новость не из за чего... в другом поезде обворовали репортёра, или избила полиция... Россия - щедрая душа))

    • Анонимно
      25.06.2018 15:47

      Все как во всем мире. И болельщики тоже есть не приведи господь

  • Анонимно
    25.06.2018 16:00

    а вагона-ресторана в поезде не было?

  • Анонимно
    25.06.2018 16:43

    Мы русские люди едущие по дороге жизни в поездах. Знаем как все устроено! А те кто на чартерах и собственных самолетах и понятия не имеют, что творится в стране и в жизни! Они оторвы от общества. А иностранцы те же люди и мы за мир на земле!

  • Анонимно
    25.06.2018 16:48

    а я когда в армии служил приходилось часто поездами передвигаться с дислокации роты до штаба бригады в г. Обь под Новосибирском)) Уж как меня солдатика закармливали попутчики)))...до сих пор по прошествии почти 30-и лет вспоминаю с теплотой и благодарностью в сердце !!!))))

    • Анонимно
      25.06.2018 17:11

      Понимаю вас. Я помню как в 83 году нас солдат в Куйбышевском аэропорту кто то угостил ящиком лимонада. Дай бог ему здоровья! Теперь сам стараюсь по возможности угостить солдатиков. Им приятно а я счастлив в такие моменты...

  • Анонимно
    25.06.2018 16:49

    Будучи студентом в Стамбуле в 1996-2001 годах нередко оставался без лиры в кармане. Но никогда не голодал: свежие фрукты и овощи на постоянной основе дарил нам торговец с нашего квартала; пекарь в неделю несколько раз отправлял сына со свежим хлебом к нам в квартиру.
    Раз в год в рамазан мог ни копейки не тратить на еду; а на курбан арендовали целый ларь холодильный, чтобы хранить мясо, которым нас угощали местные жители.
    А все потому что мы студенты и к тому же - татары и мусульмане.
    Золотые времена и золотые люди.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:03

    Женщины кормилицы по сущности,а за ЛЕДИ они и не то сделают)))

  • Анонимно
    25.06.2018 19:14

    А меня голодного чачей напоили соседи. Вырубился, про голод забыл.

  • Анонимно
    26.06.2018 00:26

    Да,)))) согласен слава богу,что он не сел в поезд с вахтовиками!!!Вот бы во истину,забыл бы про футбол,про голод,и вообще куда едет)))))))

  • Анонимно
    26.06.2018 01:09

    Ещё пусть напишет, как в поездах все как один на чем свет клянут власти, потом на "выборах" получается 80%