Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

Скворцова объяснила повышение пенсионного возраста «молодостью» мужчин и женщин, выходящих на пенсию

Глава минздрава Вероника Скворцова объяснила рост пенсионного возраста психологической «молодостью» выходящих на пенсию современных мужчин и женщин с точки зрения психологической активности.

Вероника СкворцоваФото: kremlin.ru

«Если оценивать жизнь сегодняшних россиян, то совершенно очевидно, что женщина 55 лет в менталитете народном считается уже сейчас женщиной молодой, или, так скажем, средних лет, но ближе к молодому возрасту. И мужчина 60-летний не представляется списанным с точки зрения своей активной деятельности», — цитирует РБК Скворцову.

Напомним, 16 июня в Госдуму был внесен законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. При этом предусматривается переходный период с 2019 по 2034 год с ежегодным увеличением пенсионного возраста на один год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 13:05

а почему военный в 45 лет - пенсионер, он еще новобранец безусый по сравнению с 63-хлетней женщиной

  • Анонимно
    25.06.2018 13:05

    а почему военный в 45 лет - пенсионер, он еще новобранец безусый по сравнению с 63-хлетней женщиной

    • Анонимно
      25.06.2018 13:18

      И не только военный. МВД, Россгвардия тоже в 45 идут на пенсию.

      • Анонимно
        25.06.2018 13:44

        Вот у них и надо отменить льготы.
        Все профессии по-своему сложные.
        Ни у кого не должно быть пенсионных преференций.

      • Анонимно
        25.06.2018 13:58

        Мелко плаваешь! 2 года армии+ 12 лет УФСИН (год за полтора). Я вышел в 32, зависть плохая штука!

        • Анонимно
          25.06.2018 16:30

          Чему завидовать-то? 12 лет в тюрьме, та же решетка, только с другой стороны...

    • Анонимно
      25.06.2018 13:41

      там рабочий день ненормированный. ответственность и нервотрепки. что же вы такие умные туда идти служить то не хотите. поработайте в силовых структурах. потом и рассуждайте.

      • Tatarmalai
        25.06.2018 13:51

        А в других сфера день нормированный, никакой ответственности и нервотрепки. Как на курорт на работу ходим...

      • Анонимно
        25.06.2018 13:53

        а где сейчас нормированные рабочие дни? И работа без нервотрепки?

      • Анонимно
        25.06.2018 14:11

        Вы следующие кандидаты, после повышения пенсионного возраста.

      • Анонимно
        25.06.2018 14:17

        Как только полицай совершает уголовное преступление, его начальство заявляет надув щёки, что это было во внеслужебное время.
        А как пенсию в 35 лет получать (причём побольше чем у тех кто 40 лет работал на производствах), так почему-то они круглые сутки служат.

      • Анонимно
        29.06.2018 16:15

        Ай-ай-ай! Надорвались бедняжки! Особенно фсиновцы. И ппсники! А уж гаишников и вовсе к работникам горячих цехов приравнять нужно!

    • Анонимно
      25.06.2018 13:57

      Скоро, совсем скоро и за них возьмутся! Только станет ли от этого легче тебе?

      • Анонимно
        25.06.2018 17:28

        Легче станет. У государства кошелекс деньгами один. Заберет у льготных военных - меньше заберет у рядового налоплательщика.

    • Анонимно
      25.06.2018 14:57

      Для Военных пенсионеров предлагают,по выходе на Пенсию,им выплачивать три месяца пособие по безработице,а Военную Пенсию платить,по достижении 65 лет.

    • Анонимно
      25.06.2018 15:55

      не знаете, не пишите, Шойгу сразу после назначения в МО пенсионный возраст повысил....

  • Анонимно
    25.06.2018 13:06

    Госпожа Скворцова, не надо молодость министров сравнивать с народом.

    • Анонимно
      25.06.2018 15:59

      Или молодость москвичей с молодостью остального люда.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:08

    Может они и считаются молодыми, а пахать, как в молодости, уже не могут... Природу не обманешь.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:10

    Чем старше тем молодее (

    • Анонимно
      25.06.2018 14:57

      Напоминает Оруэлловское:
      Мир-это война!
      Свобода-это рабство!
      Не знание-сила!

  • Анонимно
    25.06.2018 13:12

    Стало быть министерство молодёжи не зря организовали в республике? Ай, маладислар да инде!

  • Анонимно
    25.06.2018 13:13

    посмотрела бы я на нее если бы она всю жизнь на заводе проработала

    • Анонимно
      25.06.2018 14:59

      Не обязательно на заводе, но обязательно на среднюю зарплату в 15-20 т.р.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:14

    Пусть Скворцова про психологическую молодость надгробьям на кладбище рассказывает, где в основной своей массе мужички до 60 лет покоятся

  • Анонимно
    25.06.2018 13:15

    ну и чушь

  • Анонимно
    25.06.2018 13:17

    Так вроде дед у меня и в 90 стариком себя не считает..... но государству с его работой в 55 показал большой и увесистый....винт

    • Анонимно
      26.06.2018 00:58

      Многие лета ему. Пусть хоть он выцарапает у скупердяйских властей пеннсию по полной в отличие от недоживающих до нее

  • Анонимно
    25.06.2018 13:24

    Сами виноваты, нефиг молодиться!

  • Анонимно
    25.06.2018 13:26

    Скворцовой не надо путать тёплое с мягким.
    Мне вот под пятьдесят, в душе всё те же восемнадцать, только вот здоровья и половины от того что было в восемнадцать уже, увы нет, хотя не пью и не курю, как тут проплаченные боты любят упрекать.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:27

    Сказала бы прямо- мне дан приказ озвучить ерунду, а на деле в бюджете нет денег, все уходит в крым и сирию.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:31

    Успокаивают пенсионеров)) Я тогда в свои 30 вообще малыш)

    • Анонимно
      25.06.2018 13:37

      дык писали же,что понятие "молодежь" с нынешних 28 лет планируют поднять до 38-ми..

  • Анонимно
    25.06.2018 13:32

    Как далеки они от народа. По себе судят.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:33

    Она похоже сама не верит в эту чушь, но говорить приходится. Ну а так, я рад за 76%. Удачно выбрали опять.

    • Анонимно
      25.06.2018 13:43

      сама не верит в эту чушь, но говорить приходится
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386620

  • Анонимно
    25.06.2018 13:34

    "Другое дело – пенсионный возраст. Тут хватит и семи классов средней школы. Вот, скажем, сидим мы давеча с другом Колей на моем дне рождения, за разговором легко подсчитываем: мы оба москвичи, так? Так. Допустим для простоты, что по выходу на пенсию мы будем получать минимальную в Москве пенсию, которая в столице составляет, как известно, от щедрот Собянина 17 тыс. рублей в месяц (если федеральная пенсия выходит меньше, то разницу доплачивают из московского бюджета). Считаем. 17 тыс. в мес. – это примерно 200 тыс. в год. За 5 лет, стало быть, аккурат 1 млн. рублей с копейками. Вот именно столько и изымает у нас с Колей, у КАЖДОГО из нас, Путин с Медведевым своей «реформой», сдвинув выход на пенсию для мужчин с 60 до 65 лет. Государство было должно заплатить за эти 5 лет нам обоим по миллиону – но эти миллионы оно само себе «прощает». Если же брать женщин, то там арифметика точно такая же, за исключением того, что надо брать не 5, а 8 лет. 200 тыс. * 8 лет = 1,6 млн. рублей, а точнее, если присчитать «копейки», то и 1,7. Так точнее. 1700000 рублей, почти 30 тысяч долларов! Вот на сколько великий вождь и национальный лидер попросил «скинуться» всех особей женского пола, являющихся гражданками РФ. Не слабо, не правда ли? (для бабоненавистников, коих много пасется и в этом блоге в том числе, такая явная несправедливость в поборах именно с женщин должна звучать музыкой). Итак, 1 миллион из кармана мужчин, 1,7 миллиона из кармана женщин. Вот такая «реформа». Весомо, грубо, зримо. Если брать не привилегированных москвичей, а просто граждан России, цифры уменьшатся, но не сильно. Средний размер пенсии по стране – порядка 14 тыс., стало быть, выходит 850 тыс., изымаемых у мужчин, и 1,35 млн., изымаемых у женщин. И это при том, что больше половины населения страны зарабатывает менее 30 тысяч рублей в месяц! То бишь у большей части населения изымают – в буквальном смысле вынимают из кармана – сумму, равную или превышающую их ДВА ГОДОВЫХ дохода!

  • Анонимно
    25.06.2018 13:34

    Полное ощущение, что наши чиновники забыли про то, что есть физический труд. Безусловно в 64 года организм не выдержит такую нагрузку как в 59, если говорить про физический труд, а не умственный! Опомнитесь, господа чиновники! Вы хотите, чтоб обычные работяги (не умственного труда) работали до гробовой доски? Вот так минздрав о нас заботится - что еще говорить! Комментарии излишни. Позор!!!

    • Анонимно
      25.06.2018 15:08

      Умственный труд, после 60 тоже не отличается производительностью. Примеров множество, особенно на самом высоком уровне.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:41

    Ну и что, что молодые? Деньги для пенсионеров вынь и положь в 60 и 55, как и было!

  • Если конечно отдыхать ежегодно в Испании, зимой на лыжах в Тироль!Зубки в Германии лечить, давление в Израиле лечить
    То можно и в 80 лет быть быть как мальчик
    Но это ведь только доступно нашим чиноникам и их семьям!

  • Анонимно
    25.06.2018 13:45

    Добрый день. Мне 51. Работаю в строительстве. Не рабочим, ИТР. Жара и холод, ветер и дождь делают своё дело. Руки и ноги болят, суставы не гнутся. В душе (психологически типа) я конечно молодой. А вот физического здоровья маловато. Кому я буду нужен уже в 60? Как доработать до 65? И где? Вахтёром если только.

    • Анонимно
      25.06.2018 14:01

      все места вахтеров уже заняты, другим тоже надо до 65 работать

    • Анонимно
      25.06.2018 14:01

      А где столько рабочих мест, что бы всех вахтерами и сторожами?

    • Анонимно
      25.06.2018 14:14

      Вахтером будет работать сын вахтера. Короче, брат, без обид, но место занято!

    • Анонимно
      25.06.2018 14:15

      И вахтером не возьмут. Спрос большой.

  • Анонимно
    25.06.2018 13:56

    Мне даже уже становится любопытно какие ещё нелепые доводы они придумают в обоснование нового закона. Любопытно и грустно. Совсем уже за дураков же держат

  • Анонимно
    25.06.2018 13:57

    А те, кто в сельской местности работает с рассвета, у кого тяжелый труд? Тоже непонятно, почему всех сравнивают с теми, кто в офисах на креслах сидит и курсор направо-налево водит.

    • Анонимно
      25.06.2018 15:25

      Вот зря вы так. От постоянного сидения в одной и той же позе, да еще как правило ненормированного по времени, куча болячек набегает. Сама работаю за компом уже около 30 лет. Тут все: и шейный остеохондроз, и поясничный. И искривление. Жуткие боли в спине и голове. Уровень бесплатной медицины нашей наверняка знаете: 1 курс из 5 массажей бесплатно раз в год, остальное за свой счет. Зрение после 45 лет стало стремительно падать, а ведь это основа профессии. Про то что с возрастом начинаешь хуже и медленнее соображать, вообще молчу. А ведь труд интеллектуальный, нужно целый день много думать, анализировать и принимать решения. Какой ты тут сотрудник к 63 годам, если сейчас уже начинаешь слова забывать. А переучиваться в таком возрасте на другую специальность абсолютно бессмысленно, ты тогда станешь уже не специалистом с огромным опытом работы, а молодым специалистом без опыта. А при этом конкурируешь с теми, кто только входит на рынок труда. Вот кому отдаст предпочтение работодатель девушке 25 лет без опыта работы в данной сфере, или женщине 60 лет и тоже без опыта работы в данной сфере?

  • Анонимно
    25.06.2018 14:14

    Согласен с ней , финансовая составляющая тут не причём , это очевидно

  • Анонимно
    25.06.2018 14:15

    Что ей велели, то и говорит.

  • Анонимно
    25.06.2018 14:23

    Кто нибудь представляет водителя автобуса в 65? Или медика в 65? Я лично не представляю.

  • Анонимно
    25.06.2018 14:24

    настоящий пенсионный возраст давал возможность и право пенсионерам осуществлять законную подработку и соответственно получать достойную доплату к пенсии. Повышение пенсионного возраста полностью исключит эту возможность. Пенсионеры вынуждены будут жить на одну пенсию, а с учетом обещаний правительства, это снизит и без того низкий уровень жизни наших пенсионеров

  • Анонимно
    25.06.2018 14:36

    а где работать то? везде бешеные сокращения, пардон,оптимизация. в Сибирь пошлёте после 55? переселение народов проходили уже. народ изношен, мужики за редким исключением не доживают до пенсии. очень непопулярный шаг.

  • Анонимно
    25.06.2018 14:53

    А вот что это такое за новый термин "психологическая молодость"? Пуская Скворцова пояснит нам! Если это такое чувство , что мне уже за 50 лет, но ощущаю себя на все 18, несмотря на то, что зрение ни к черту, куча хронических болячек и с трудом ноги передвигаю, но в душе еще молода! И на этом основании нужно работать до гробовой доски только потому что душой молод?!
    Так я тогда пойду к психологу и возьму справку, что психологически я себя ощущаю на все 85, пускай начислят пенсию на все упущенные мною 30 лет психологической старости!

  • Анонимно
    25.06.2018 14:55

    караул! нас обманным путем хотят вечную кабалу впустит. Не доживем вед мужики. А наших прекрасных дам что ждет? Они вед после выхода на пенсию у кого здоровье позволяла устроились на работу чтобы выжить. Пенсия плюс зарплата. А после реформы давай тетка без пенсий тяни выжми свой жизненный сок. После 63 вряд ли сможешь работать если доживешь. Хорошо придумано. Это нам надо? опомнитесь!

  • Анонимно
    25.06.2018 15:11

    И что вообще такое "психологическая молодость" - заболевание такое или синдром? Инфантилизм? Дебилизм? Легкая степень олигофрении? Или это инфантилизм (детское восприятие мира) в сочетании с полной безответственностью за свои дела и поступки? Мы таким не страдаем! Это к министрам, вот пускай они и работают до гробовой доски! Только не на министерских должностях, а так сразу после 55 лет где-нибудь где физически потяжелее (уборщицей, дворником, или в поле, или на стройке штукатуром-маляром, водителем троллейбуса например). Ну чтобы психологически состариться от маленькой зарплаты, тяжелого труда и быть ближе к простому народу!

  • Анонимно
    25.06.2018 15:13

    ☞️ Молодёжь, молодёжь - не задушишь, не убьёш !
    Все наши чиновники заняв надёжную оборону и встав в третью позицию – твердят в унисон одни и те же мантры.
    Это похоже на эпидемию безумия.
    Mr. Maksa৳️.

  • Анонимно
    25.06.2018 16:01

    Министр здравоохранения! А такую чушь говорит. До этого я была о ней более высокого мнения.

  • Анонимно
    25.06.2018 16:41

    Как они надоели своим цинизмом!!!! Как мантру в мозг насаждают- пенсионеры молодые и здоровые. Халва, халва.... Но почему- то не становится слаще.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:05

    Нужно выходить на улицы, равнодушие нас погубит, согласен тем кто начал трудовой стаж до принятия данных изменений положена компенсация!!!

  • Анонимно
    25.06.2018 19:37

    Вспомнилась песня Машины Времени: что за глупый Сворец, что за глупый скворец.Дитя природы.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:21

    С психологической активностью так то оно так любой человек считает себя в 55 лет и в 65 лет молодым в душе но организм то если брать физическую работу а большинство кто не найдет работу в энтом возрасте это работники физического труда уже изношен для этой нелегкой работы.Физические силы же не те что у молодых.А так в психологическом плане уровень сексуальной активности у этой категории в 55-65 лет нормальный но не физической активности на работе.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:40

    Наши граждане образно говоря с колен вряд ли встанут и поэтому если уже окончательно решили что пенсионный возраст будет 63/65 лет то тогда уж пусть щиновники примут закон как на Западе шо если человек не дожил до пенсии то фсе его пенсионные накопления в ПФР отдавались бы его семье и прочая.Я готов судиться с РФ за это ради фсех.Мне нужен бесплатный адвокат из известной правозащитной организации который если мы выиграем дело сделает имя или приумножит свои резонансные победы.Если кого заинтересует напишите в какую правозащитную организацию за этим со временем обратиться.

  • Анонимно
    25.06.2018 22:10

    Как надоел их цинизм наглый цинизм не вылечили за всю жизнь ни одной болячки, гепатит армейский аскорбиновой кислотой, дальше простатит всю жизнь лечат..никак, гастрадэудэнит ранитидин пожизненно, теперь сухой глаз ..безполезно, давление бесполезно..
    вывод кроме хирургов медицина не лечит а так симптомы типа убирает из кармана...иди работай до 70!!!

  • Анонимно
    26.06.2018 01:05

    Пенсионеры моложавые, их много, денег нет - все это блаблабла.
    Все просто.
    Раз он раб галерный, то и всех обяжут

  • Анонимно
    26.06.2018 09:43

    Можно психологически хоть ребёнком себя ощущать в 60 лет, но работоспособность-то всё равно от этого не увеличивается.

  • Анонимно
    26.06.2018 14:29

    Мне56, я работаю , потому что пенсия 8500 . Это за то, что стаж 37 лет и работала воспитателем. Больше не могу работать, сил нет. Что же вы делаете? Убиваете людей.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:55


    Врачи, способные на милосердие и сочувствие, в настоящее время уже практически вымерли как мамонты. В этой профессии остались в основном только наглые жестокие циники с садистскими наклонностями, что собственно мы и можем наблюдать на примере этого представителя данной профессии. И, опять таки, в соответствии с хорошо нам всем известной русской поговоркой госпожа министр находится на поверхности.