Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

В Казани на вокзале может появиться бизнес-зал для «премиальных» пассажиров

ОАО «Российские железные дороги» может открыть на вокзале в Казани бизнес-зал для пассажиров премиального класса обслуживания. Об этом сообщается в сюжете корпоративного телевидения РЖД.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что первый такой бизнес-зал открылся на Московском вокзале Санкт-Петербурга. Посетить его бесплатно смогут только пассажиры первого и бизнес-классов высокоскоростных поездов «Сапсан», классов «Бизнес» и «Люкс» поездов «Мегаполис», а также пассажиры составов «Красная стрела» и «Экспресс».

«Это первый подобный проект на пассажирской инфраструктуре железных дорог, такой опыт планируется распространить на другие наиболее популярные загруженные вокзалы сети», — сообщается в ролике. Так, бизнес-классы в будущем планируют открыть в Москве, Волгограде и Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 14:40

Супер! Теперь можно в комфорте провести время в ожидании отправления электрички Казань- Бирюли! Спасибо тебе, РЖД!

  • Анонимно
    25.06.2018 14:40

    Супер! Теперь можно в комфорте провести время в ожидании отправления электрички Казань- Бирюли! Спасибо тебе, РЖД!

  • Анонимно
    25.06.2018 14:46

    Самолётом летать нынче дорого становится для бизнесменов и среднего класса? Я не говорю про чиновников и очень богатых 1 процент Татарстана.

  • Анонимно
    25.06.2018 14:50

    ☞️ Странно, что раньше не было.
    Mr. Maksa৳️.

    • Анонимно
      25.06.2018 16:07

      Согласен. Наконец-то, а то в бомжатнике, где от стульев мочой пахнет , надоело находится.

  • Анонимно
    25.06.2018 15:02

    Пусть для таких пассажиров пристроят отдельное здание, а они хотят нас выгнать на улицу ожидать свой поезд.

  • Анонимно
    25.06.2018 15:06

    Нужно различать спрос на самолете и поезде. На самолете прямых рейсов мало, есть пересадки по нескольку часов. Да и с момента регистрации до посадки в самолет пара часов пройти может. А на поезде прямо к вагону за 5 минут до отправления приехать можно, пересадки могут только в Москве быть, остальные остановки в вагоне пережидаешь. Единственные клиенты - это возвращающиеся обратно пассажиры, из гостиницы выселили, идти некуда. Спрос будет мизерный, в Москве еще может есть смысл, в Казани смысла не вижу.

  • Анонимно
    25.06.2018 15:07

    Вокзал настолько маленький, что непонятно, за счет чего будет бизнес-зал? Если за счет и так крохотных площадей для обычных пассажиров, то станет еще теснее. Был же проект строительства зала ожидания над путями в конкорсе, но сэкономили, как всегда

  • Анонимно
    25.06.2018 15:15

    Зачем?! Чтобы очередной бюджет "попилить"? Казань не транспортный хаб, кто будет сидеть в этом бизнес-зале? Приезжают в поезд за полчаса, сразу заходят в СВ или мягкий.. Вот и бизнес-зал!

  • Анонимно
    25.06.2018 15:18

    классовое деление налицо.

    • Анонимно
      25.06.2018 15:44

      оно было всегда и есть везде.

    • Анонимно
      25.06.2018 20:52

      Думаю фишка в другом. Кому надо (я имею в виду налоговиков и д.р. конфискаторов ) поставят камеры с опознаванием лиц, и на пробивку по базе...

  • Анонимно
    25.06.2018 15:50

    Здание с часами. Второй этаж. Кассы убрать. Все равно все время закрыты

  • Анонимно
    25.06.2018 21:22

    Премиальный зал «Дракон» в Казанском аэропорту оставляет желать лучшего.

  • Анонимно
    26.06.2018 07:40

    Теперь сделают, как было в ЮАР-для ",белых" и для "черни"...

  • Анонимно
    27.06.2018 06:47

    Ждём ... должен появиться закон о том как делать "Куу-" . Остерегайтесь покупки контрафактных визаторов!