Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

СМИ: В Уфе судья обсыпала свой стол и зал заседания дорожками из соли

В Уфе перед очередным судебным заседанием судья расчертила зал заседания дорожками из соли, обведя свой стол. Об этом пишет портал proufu.ru со ссылкой на истцов-участников этого заседания, которые и сфотографировали соляные полоски.

По их словам, инцидент произошел сегодня в Ленинском районном суде, где рассматривался иск в связи с возможным нарушением прав горожан на чистую питьевую воду. На вопросы о рассыпанной соли судья Наиля Идиатова не ответила.

«Захожу в зал и вижу, что через порог, вокруг нас и вокруг стола судьи насыпана полосками соль. Я спрашиваю у судьи: „Что вокруг меня насыпали?“ Она не отвечает, молчит. Спрашиваю: „Я в суд пришла или к шаману?“ — снова молчит. Она от нас ограждалась, что ли? Если бы кто рассказал о таком, в жизни не поверила бы. Это же маразм, нездоровое поведение. Буду ходатайствовать о психиатрической экспертизе Идиатовой. Она ведь представляет Российскую Федерацию и так нездорово себя ведет», — рассказала порталу правозащитница Альмира Жукова.

Ее коллега рассказала, что ей запечатлеть дорожки из соли не удалось, так как пристав начал вырывать ее телефон из рук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 16:47

Точно соль была?)

  • Анонимно
    25.06.2018 16:47

    Точно соль была?)

  • Анонимно
    25.06.2018 16:53

    За кривые решения ни соль, ни бубен ничего не поможет!

  • Анонимно
    25.06.2018 17:00

    если соль морская то на пользу.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:00

    Заболела судья, бывает. Карьеру жаль, так как обострения будут

  • Анонимно
    25.06.2018 17:02

    Че то на бред какой то похоже. Если бы у судьи крыша до такой степени съехала, её бы остановили - секретарь, помощник, приставы бы не дали провести. Может дезинфекция какая то.

    • Анонимно
      25.06.2018 18:03

      Некоторые судьи к своему аппарату относятся как к крепостным. Так что, никто бы ее не остановил.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:05

    Судьи тоже люди, со всяким может быть, что-то нарушилось в психике возможно.

    • Анонимно
      25.06.2018 18:46

      Множество людей без всяких нарушений психики покупают журналы про обереги, заговоры, мантры, сглазы. Этой хрени в каждом продуктовом магазине сейчас полно. По федеральным тв каналам идут псевдонаучные передачи о ведьмах и насланных порчах. Пожалуй из всех крупных СМИ, только в Бизнес-онлайн нет астрологических прогнозов, рекламы гадалок, экстрасенсов, специалистов по приворотам и отворотам. А пенсионная реформа - это, оказывается, кара небесная за наше плохое поведение.

      • Анонимно
        25.06.2018 19:38

        18.46 Если в суде решение принято незаконное или по сговору, а у стороны нет средств идти дальше, то что остаётся? Только надеяться на божью кару, судью по нашему делу я простила, было не просто, тем более и сторона и судья не стеснялись договариваться. Работа у них очень ответственная, касается судеб людей и не стоит надеяться на соль или амулеты.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:18

    от вампиров защищалась

  • Анонимно
    25.06.2018 17:23

    Адепты культа Вуду рисуют солью магические фигуры на черном вулканическом песку, у нас этот культ запрещен, или как?

  • Анонимно
    25.06.2018 17:29

    Судье часто бывают очень странны. Не она одна такая.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:48

    Это её Винчестеры подбили на такое. у неё под столом ещё дробовик с серебряными пулями был.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:58

    Россия !!! Все знают как судьями становятся , обычному человеку это не по силам и денег не хватит.

    • Анонимно
      25.06.2018 22:05

      Действительно, денег не хватит. А еще знаний, отсутствия косяков со своей стороны и со стороны родни, в том числе и супружней, конфликта интересов, прозрачности доходов, выполненного воинского долга и т.д. Так что не надо обывательщину тут разводить. Судей фактически Москва назначает, комиссия при Президенте, попробуй ка им занеси кущтанащ. А упрощать ситуацию-ума много не надо

  • Анонимно
    25.06.2018 18:17

    Когда я иду в суд всегда раскладываю по карманам и вешаю на нитке на шею дольки чеснока. А после заседания закапываю их с особым заговором. У судей плохая аура и карма.

    • Анонимно
      25.06.2018 18:33

      К Богу надо обращаться за помощью, а не чеснок на шею вешать )

      • Анонимно
        25.06.2018 18:51

        Надо бы социологическое исследование провести: каков процент выигранных дел предваренных молитвой о помощи.

      • Анонимно
        25.06.2018 22:19

        Кто еще что посоветует?

    • Анонимно
      25.06.2018 21:39

      А я на следующий день после суда как с похмелья... Без сил... Реально там дьяволы какието

      • Анонимно
        25.06.2018 22:08

        Ты сам с собой судишься? С противной стороны спрашивай.

    • Анонимно
      25.06.2018 22:18

      А потом танец с бубнами? Есть одна категормя дел, Недоьровольная госпитализация в психбольницу. Так, в порядке информации

  • Анонимно
    25.06.2018 18:23

    Чтобы преодолеть соляной барьер необходимо принести с собой маленькую бутылочку святой освященной воды и окропить соляные дорожки, сбрызнув их мокрыми пальцами, шепча про себя "соль, соль уходи, все барьеры убери".

  • Анонимно
    25.06.2018 18:23

    в одном из судов Казани судья поставила на стол "противосглазную сову". Стороны, конечно, смеются) Но раз судье так проще, то почему нет? судья тоже человек

    • Анонимно
      25.06.2018 19:57

      Она апелляционные жалобы на свои решения так отпугивает...

    • Анонимно
      25.06.2018 19:59

      Тоже это видела))))

    • Анонимно
      25.06.2018 21:01

      Да это просто статуэтка-украшение. Не надо во всем видеть подвох. Сова - символ мудрости. Поэтому и поставил на стол!

  • Анонимно
    25.06.2018 19:05

    Необходим федеральный закон о запрете в судопроизводстве использования магических и психотерапевтических практик Как составом суда, так и участвующими сторонами. Был многократно свидетелем использования судьями приемов нейролингвистического программирования для внушения обвиняемому чувства вины и подавления его внутреннего несогласия с обвинением.

    • Анонимно
      25.06.2018 22:22

      Да да! По рен тв показывали! Истину глаголешь! А прокуроры-те вообще зомби. А адвокаты обязаны иметь навыки экзорсистов

  • Анонимно
    25.06.2018 19:44

    ❑️❑️❑️
    ☞️ К электросенсу ходила...
    А они то уж, ещё и не то насоветуют.
    Mr. M.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:08

    С ума сошла от гражданских дел

  • Анонимно
    25.06.2018 21:41

    Не удивлен!
    Но оскорблять судд низя.... Хоть он и не судит

  • Анонимно
    26.06.2018 20:22

    За кривые и договорные решения ничего не поможет!