Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

СМИ: В Уфе судья обсыпала свой стол и зал заседания дорожками из соли

В Уфе перед очередным судебным заседанием судья расчертила зал заседания дорожками из соли, обведя свой стол. Об этом пишет портал proufu.ru со ссылкой на истцов-участников этого заседания, которые и сфотографировали соляные полоски.

По их словам, инцидент произошел сегодня в Ленинском районном суде, где рассматривался иск в связи с возможным нарушением прав горожан на чистую питьевую воду. На вопросы о рассыпанной соли судья Наиля Идиатова не ответила.

«Захожу в зал и вижу, что через порог, вокруг нас и вокруг стола судьи насыпана полосками соль. Я спрашиваю у судьи: „Что вокруг меня насыпали?“ Она не отвечает, молчит. Спрашиваю: „Я в суд пришла или к шаману?“ — снова молчит. Она от нас ограждалась, что ли? Если бы кто рассказал о таком, в жизни не поверила бы. Это же маразм, нездоровое поведение. Буду ходатайствовать о психиатрической экспертизе Идиатовой. Она ведь представляет Российскую Федерацию и так нездорово себя ведет», — рассказала порталу правозащитница Альмира Жукова.

Ее коллега рассказала, что ей запечатлеть дорожки из соли не удалось, так как пристав начал вырывать ее телефон из рук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 16:47

Точно соль была?)

  • Анонимно
    25.06.2018 16:47

    Точно соль была?)

  • Анонимно
    25.06.2018 16:53

    За кривые решения ни соль, ни бубен ничего не поможет!

  • Анонимно
    25.06.2018 17:00

    если соль морская то на пользу.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:00

    Заболела судья, бывает. Карьеру жаль, так как обострения будут

  • Анонимно
    25.06.2018 17:02

    Че то на бред какой то похоже. Если бы у судьи крыша до такой степени съехала, её бы остановили - секретарь, помощник, приставы бы не дали провести. Может дезинфекция какая то.

    • Анонимно
      25.06.2018 18:03

      Некоторые судьи к своему аппарату относятся как к крепостным. Так что, никто бы ее не остановил.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:05

    Судьи тоже люди, со всяким может быть, что-то нарушилось в психике возможно.

    • Анонимно
      25.06.2018 18:46

      Множество людей без всяких нарушений психики покупают журналы про обереги, заговоры, мантры, сглазы. Этой хрени в каждом продуктовом магазине сейчас полно. По федеральным тв каналам идут псевдонаучные передачи о ведьмах и насланных порчах. Пожалуй из всех крупных СМИ, только в Бизнес-онлайн нет астрологических прогнозов, рекламы гадалок, экстрасенсов, специалистов по приворотам и отворотам. А пенсионная реформа - это, оказывается, кара небесная за наше плохое поведение.

      • Анонимно
        25.06.2018 19:38

        18.46 Если в суде решение принято незаконное или по сговору, а у стороны нет средств идти дальше, то что остаётся? Только надеяться на божью кару, судью по нашему делу я простила, было не просто, тем более и сторона и судья не стеснялись договариваться. Работа у них очень ответственная, касается судеб людей и не стоит надеяться на соль или амулеты.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:18

    от вампиров защищалась

  • Анонимно
    25.06.2018 17:23

    Адепты культа Вуду рисуют солью магические фигуры на черном вулканическом песку, у нас этот культ запрещен, или как?

  • Анонимно
    25.06.2018 17:29

    Судье часто бывают очень странны. Не она одна такая.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:48

    Это её Винчестеры подбили на такое. у неё под столом ещё дробовик с серебряными пулями был.

  • Анонимно
    25.06.2018 17:58

    Россия !!! Все знают как судьями становятся , обычному человеку это не по силам и денег не хватит.

    • Анонимно
      25.06.2018 22:05

      Действительно, денег не хватит. А еще знаний, отсутствия косяков со своей стороны и со стороны родни, в том числе и супружней, конфликта интересов, прозрачности доходов, выполненного воинского долга и т.д. Так что не надо обывательщину тут разводить. Судей фактически Москва назначает, комиссия при Президенте, попробуй ка им занеси кущтанащ. А упрощать ситуацию-ума много не надо

  • Анонимно
    25.06.2018 18:17

    Когда я иду в суд всегда раскладываю по карманам и вешаю на нитке на шею дольки чеснока. А после заседания закапываю их с особым заговором. У судей плохая аура и карма.

    • Анонимно
      25.06.2018 18:33

      К Богу надо обращаться за помощью, а не чеснок на шею вешать )

      • Анонимно
        25.06.2018 18:51

        Надо бы социологическое исследование провести: каков процент выигранных дел предваренных молитвой о помощи.

      • Анонимно
        25.06.2018 22:19

        Кто еще что посоветует?

    • Анонимно
      25.06.2018 21:39

      А я на следующий день после суда как с похмелья... Без сил... Реально там дьяволы какието

      • Анонимно
        25.06.2018 22:08

        Ты сам с собой судишься? С противной стороны спрашивай.

    • Анонимно
      25.06.2018 22:18

      А потом танец с бубнами? Есть одна категормя дел, Недоьровольная госпитализация в психбольницу. Так, в порядке информации

  • Анонимно
    25.06.2018 18:23

    Чтобы преодолеть соляной барьер необходимо принести с собой маленькую бутылочку святой освященной воды и окропить соляные дорожки, сбрызнув их мокрыми пальцами, шепча про себя "соль, соль уходи, все барьеры убери".

  • Анонимно
    25.06.2018 18:23

    в одном из судов Казани судья поставила на стол "противосглазную сову". Стороны, конечно, смеются) Но раз судье так проще, то почему нет? судья тоже человек

    • Анонимно
      25.06.2018 19:57

      Она апелляционные жалобы на свои решения так отпугивает...

    • Анонимно
      25.06.2018 19:59

      Тоже это видела))))

    • Анонимно
      25.06.2018 21:01

      Да это просто статуэтка-украшение. Не надо во всем видеть подвох. Сова - символ мудрости. Поэтому и поставил на стол!

  • Анонимно
    25.06.2018 19:05

    Необходим федеральный закон о запрете в судопроизводстве использования магических и психотерапевтических практик Как составом суда, так и участвующими сторонами. Был многократно свидетелем использования судьями приемов нейролингвистического программирования для внушения обвиняемому чувства вины и подавления его внутреннего несогласия с обвинением.

    • Анонимно
      25.06.2018 22:22

      Да да! По рен тв показывали! Истину глаголешь! А прокуроры-те вообще зомби. А адвокаты обязаны иметь навыки экзорсистов

  • Анонимно
    25.06.2018 19:44

    ❑️❑️❑️
    ☞️ К электросенсу ходила...
    А они то уж, ещё и не то насоветуют.
    Mr. M.

  • Анонимно
    25.06.2018 20:08

    С ума сошла от гражданских дел

  • Анонимно
    25.06.2018 21:41

    Не удивлен!
    Но оскорблять судд низя.... Хоть он и не судит

  • Анонимно
    26.06.2018 20:22

    За кривые и договорные решения ничего не поможет!