Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

Студенты Шанинки выпустили петицию с требованием закрыть Рособрнадзор

Студенты Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) выпустили петицию с требованием закрыть Рособрнадзор, который лишил аккредитации их вуз. На данный момент ее подписали 580 человек.

«На протяжении последних лет работа ведомства не способствовала развитию высшего образования и научной деятельности в Российской Федерации: она приводила лишь к закрытию университетов, лидирующих в своих научных областях», — отмечается в петиции.

Ее авторы также требуют масштабного реформирования законодательства в области лицензирования научной и образовательной деятельности.

Напомним, Рособрнадзор лишил аккредитации Шанинку — ее выпускникам выдают российский и британский магистерские дипломы — 21 июля. Как сообщается в заключении экспертов ведомства, установлено несоответствие содержания и качества подготовки обучающихся ФГОС. После этого глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о необходимости «кардинально» перестроить работу Рособрнадзора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 21:54

Поддержим студентов, пусть с рособрнадзора начнется реальное сокращение армии чиновников.

  • Анонимно
    25.06.2018 21:54

    Поддержим студентов, пусть с рособрнадзора начнется реальное сокращение армии чиновников.

    • Анонимно
      25.06.2018 22:01

      Может РОН и занимается сокращением этих чиновников?

  • Анонимно
    25.06.2018 21:58

    Вокруг закрытия Шанини назревает крупный международный скандал. Запад сделает этот случай знаменем борьбы с российским режимом управления, который, мол, "уничтожает мировую науку" и преследует обществоведов.

    • Анонимно
      25.06.2018 23:02

      Вот почему то мне глубоко плевать кем и чем выставит Запад российский режим, который не якобы «уничтожает мировую науку», а конкретно уничтожает высшее образование в моей стране, где растут мои дети....

      • Анонимно
        25.06.2018 23:18

        Власти любят повторять эти слова, приписывая Западу, но именно самим властям нужно не более 15 миллионов слегка образованного населения, чтобы обслуживать их нефтегазокачалки и трубы

  • Анонимно
    25.06.2018 22:25

    Давно пора сокращать вузы

    • Анонимно
      25.06.2018 23:07

      Конечно пора! Вы не отвлекайтесь - Оле-Оле-Оле! Вам ВУЗы не нужны, лучше телевизор с экраном пошире в кредит возьмите - Оле-Оле-Оле!

  • Анонимно
    25.06.2018 22:26

    Одни студенты в городе

    • Анонимно
      25.06.2018 23:24

      Это наше будущее, а не пережитки совка в каждом месте и на каждой должности.

  • Анонимно
    25.06.2018 22:38

    Качественное образование,это угроза для любого режима.Хочу особо подчеркнуть,что в СССР бы строй,а не режим,это разные по сути вещи.Рекомендую родителям обратить внимание на китайское образование,включая колледжи,через 3-5 лет это будет наиболее качественный и наиболее развитый рынок образования в мире,при этом стоимость обучения практически идентична нашим вузам, уровень подготовки и материально-техническая база уже на 20-30 лет впереди.

    • Анонимно
      25.06.2018 23:09

      А почему тогда китайцы стараются поступить и уехать учиться в Америку?

      • Анонимно
        25.06.2018 23:18

        А почему таджики и узбеки стараются поступить и уехать учиться в Россию? Что за глупый вопрос...

      • Анонимно
        26.06.2018 07:31

        потому что это простейший способ получения визы

    • Анонимно
      25.06.2018 23:16

      Да. Все именно так. Будучи в Китае, видел даже во второстепенных городах огромные новые университеты

      • Анонимно
        26.06.2018 07:33

        там с образованием всё так же как и в России, единственное отличие в том что многим не нужно высшее образование и колледжа хватает, а те кому за тридцать и вовсе средним школьным отделались

  • Анонимно
    25.06.2018 23:19

    Только что прошла процедура аккредитации в КНИТУ . С нетерпением ждем результатов. Огромное количество бумаги не имеет ничего общего с истинным положением дел в вузе

    • Анонимно
      26.06.2018 03:38

      Прошли аккредитацию ребята, если Шанинка не прошла, то аккредитацию должны завалить почти все вузы страны.

  • Анонимно
    26.06.2018 11:43

    Нужно понимать: что наличие множества "...надзоров"в РФ-это СОСТАВНАЯ часть огромного бюрократического механизма-и умрет он только вместе с нынешним режимом.