Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.06.2018

Силуанов заявил, что до 20 тыс. рублей средняя пенсия увеличится к 2024 году

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о необходимости увеличения средней пенсии до 20 тыс. рублей к 2024 году.

Антон Силуанов Фото: «БИЗНЕС Online»

«В целом мы говорим о необходимости достижения уровня пенсий за период до 2024 года и выходе на уровень порядка 20 тысяч рублей», — сказал Силуанов в программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Министр добавил, что правительство будет поощрять работников и работодателей, которые присоединятся к системе индивидуального пенсионного капитала. По словам Силуанова, будет уменьшена налоговая база, облагаемая НДФЛ, и уменьшено налогообложение прибыли.

«Мы считаем, что люди, которые находятся в трудоспособном возрасте, могли бы себе создавать дополнительный ресурс для использования в пенсионном возрасте, поэтому работникам будет предложено в добровольном порядке участвовать в формировании своих пенсионных накоплений», — отметил Силуанов.

О необходимости повышения среднего уровня пенсий до 20 тыс. рублей говорил и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он считает, что тогда пенсионеры смогут вести активный образ жизни.

На прошлой неделе Силуанов сообщил, что в 2019 году в России пенсии будут проиндексированы на 7%. Ранее о том, что рост пенсий в следующем году составит порядка тысячи рублей ежемесячно, сообщала вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, рост пенсий станет возможным за счет средств, которые поступят в бюджет от повышения пенсионного возраста и страховых взносов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2018 22:56

Абсурдные вещи говорит. Каждый второй не доживет до пенсии, его паек получит тот, кто выживет. Это реформа? Нет, это геноцид.

  • Анонимно
    25.06.2018 22:52


    О необходимости достижения уровня пенсий за период до 2024 года и выходе на уровень порядка 20 тыс. рублей».

    Как же так?

    Если уже в этом году пенсии в США и Евросоюзе в пересчёте на рубли от 80 000 и выше?

    • Анонимно
      25.06.2018 23:20

      Всё верно.
      Через 6 лет у них будет 200 000 в пересчёте на рубли.
      А у нас 20 тыс. рублей средняя пенсия
      Вот так!

    • Анонимно
      25.06.2018 23:41

      В безнефтегазовой в полубезлюдной Прибалтике уже сейчас минимальная пенсия 300 евро, а нам только через 6 лет обещают 280

    • Это будет 15000 рублей по нынешним меркам. Пропаганда идёт пенсионной реформы идёт.
      Пенсионная реформа понятно от кого. Но он постмодернист. Автор в постмодерне умирает. Он будет скриптором , то есть монтажером того, что останется после бури недовольств. Автором он не будет.

    • Анонимно
      26.06.2018 10:45

      А что-такое 20 тыс. в 2024 году и на сколько увеличится инфляция? Ему самому не смешно?

  • Анонимно
    25.06.2018 22:54

    А сколько тогда придется за хлеб платить, сколько будет квартплата?

  • Анонимно
    25.06.2018 22:56

    Абсурдные вещи говорит. Каждый второй не доживет до пенсии, его паек получит тот, кто выживет. Это реформа? Нет, это геноцид.

  • Анонимно
    25.06.2018 23:00

    Ну как тут забудешь старые сказки
    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврёшь -
    И делай с ним, что хошь!

  • Анонимно
    25.06.2018 23:02

    Громкие обещания в пустоту...к 2024 году пенсия в размере 20 тыс - будет смешной цифрой

  • Анонимно
    25.06.2018 23:05

    Вы на главное обратите внимания. На год. Год переизбрания Путина))
    Всё предсказуемо. Так и сделают перед выборами.

    • Анонимно
      26.06.2018 09:38

      А если не сделают, то будут другие. и они скажут что мы такого не обещали. Или вообще промолчат, а народ и не вспомнит

  • Анонимно
    25.06.2018 23:06

    Ходжа Насретдин отдыхает...

  • OlegBelg
    25.06.2018 23:06

    В 2024 году Сечин, Греф и Мюллер достигнут определенного возраста и начнут получать пенсию. Поэтому средняя может взлететь и до 21 тыс.

    • Анонимно
      25.06.2018 23:14

      Во времена Ломоносова были вредители истории Руси - Миллер, Байер, Шлецер. Изменения за 300 лет только в худшую сторону - для всего русского народа (кто говорит на русском, тот русский))

      • Анонимно
        25.06.2018 23:38

        Да-да, для таких как Вы во все времена "царь хороший да бояре плохие"

        • Анонимно
          26.06.2018 10:07

          У тому же все они иной национальности! Это сейчас очень модно

      • Анонимно
        26.06.2018 07:41

        "Во времена Ломоносова были вредители истории Руси"

        Так Московская Русь,так и осталась.Князь имеется,РПЦ в лице Кирилла тоже,изменилось название и возросли потребности.А потребность,в распространении Русского мира,на весь Мир.Кто будет терпеть,такое от "болотной кочки"?

  • Анонимно
    25.06.2018 23:07

    В 2024 будет отчитываться другой президент и другой министр финансов.

    • Анонимно
      25.06.2018 23:37

      В любой цивилизованной стране за такие обещания пенсии в 280 евро таких властей давно выкинули (не переизбрали) бы...

  • Анонимно
    25.06.2018 23:11

    Давайте в студию график повышения. Подозреваю, что до 6 марта 2024 график будет горизонтальной прямой. А 6 марта 2024 поднимется вертикально вверх до обещанного числа.

  • Анонимно
    25.06.2018 23:25

    Счастье близко ! Ура ! Какую лапшу только не вешают людям .

  • кузяка
    25.06.2018 23:27

    Офигеть не встать, целых 20 тыщ, а хлеб 100, квартплата 15 тыщ, бензин 100 за литр. Заживем как в раю, господин Силуянов, да???

  • Анонимно
    25.06.2018 23:29

    К 2024 цены будут в 2 разы выше чем сейчас, учитывая нашу "стабильность".

  • Анонимно
    25.06.2018 23:43

    Зато на "выборах"-2024 опять будет молоко по 25р из синих палаток, так что пенсионеры опять проголосуют как надо ((

  • Анонимно
    25.06.2018 23:52

    300$. Это что за подачка за 40-50 лет работы?
    С учетом, что мало кто доживет до пенсии.
    Куда выгоднее откладывать эти же "пенсионные" в банк в течении 40 лет и получать потом в два раза больше. А если помрешь - получат родственники.
    Так то по грубым расчетам около 60% пенсионных отчислений остается в пенсионном фонде - пенсионер уже сейчас "не успевает" получить всего того, что оплатил за 40 лет работы и отчислений (увы, умирает). Теперь вообще совсем малая часть пенсионеров хоть что то сможет получить от доброго государства.

    Не удивлюсь, если через месяц ВВП скажет - я не давал такого одобрения, это все бояре!

    • Анонимно
      25.06.2018 23:59

      Поправка. Не остаётся, а должно оставаться, т.к. из ПФР ещё массу наших накопительных пенсий забрали на Крымнаш

      • Анонимно
        26.06.2018 07:10

        Зачем нужно так позориться бездарностью! Или это явно дело рук пятой колонны. Такой неприкрытый цинизм! Не только с пенсиями, а во всем.

    • Анонимно
      26.06.2018 00:08

      Через шесть лет это будет 100$. Неизвестно какой курс будет, не удивлюсь, что 200 руб. за зелёный.

    • Анонимно
      26.06.2018 00:09

      Окно Овертона в действии. Пытаются, чтобы народ привык к мысли о неизбежности повышения возраста выхода на пенсию.

  • Анонимно
    26.06.2018 00:11

    Ну да... У вышедших сейчас будет 20. А она так и так 20 должна быть, и без повышения возраста выхода. А те, кому сейчас до 50, её не получат до 65. Не получат ни 10, ни 14 тыс. И пять лет не будут получать. Зато потом заживут! Если доживут.

  • Анонимно
    26.06.2018 00:29

    ...пенсионеры смогут вести активный образ жизни...

  • Анонимно
    26.06.2018 00:52

    ⌚))) MAKS-TIME
    На пенсию в 20000 р., и сейчас уже не просто прожить... В 2024 году, с учётом инфляции, пенсия уже должна будет вырости до 70000 р.
    Хватит морочить людям головы. Все равно, гос. дума не проголосует за повышение пенсионного возраста, потому что - это безумие. Нужно чиновникам, рано или поздно - учиться жить по средствам, если им дорога судьба страны. Сколько можно валять дурака ?
    Сократить пенсионный возраст до 55-50 лет, отменить пенсии, категориям лиц у которых доход составляет свыше 100000 р. в месяц (для Москвы и СПб - свыше 200000 р.).
    Mr. Maksa৳️

    • Анонимно
      26.06.2018 10:04

      да и нет таких пенсий в 20 тысяч у большинства, вот и приходится подрабатывать

  • Анонимно
    26.06.2018 06:05

    За все время трудовой деятельности в среднем каждый Россиянин отдал в пенсионный фонд более 3.5 млн.рублей, а получит сам только 11 % от этой суммы.Остальные остаются для красивой жизни функционеров ПФ РФ.

  • Анонимно
    26.06.2018 06:21

    До недавнего времени в штатах была плановая инфляция 3% в год , что обесценивало доллар в 2 раза за 20 лет. За последние 10 лет , пользуясь популярностью доллара штаты эмитировали налик, так что его стало в трое больше. (читай академика Глазьева). Инфляция по доллару по ощущениям такова, что в два раза он обесценивается примерно за лет восемь. Для каждой группы покупателей конечно своя инфляция. Если кто-то покупает 4-к плазмы во всю стену - может радоваться. Для таких инфляция ноль или минус. Если вы покупаете молоко , рыбу и.т. картина сильно другая. В 2010г в магазинах Казани молоко литр можно было купить за 9-15 руб. то теперь 45-80руб. В 2005 филле форели стоило не дороже 500руб. за кг. В 2003 г. я купил дорогие кросовки адидас за 75дол. Теперь такого уровня стоят 200-250 дол. Так , что голые цифры - это чистое шуллерство. Может статься что в 2024 годе обед заключённого в самой заурядной тюрьме РФ будет стоить именно 24тыс. руб. Или пусть эти умники рассказывают о натуральном исчислении или мы будем к ним так и относиться.

  • Анонимно
    26.06.2018 06:40

    СЕГОДНЯ минимальная пенсия должна быть 30 000 руб. !!! Нам СЕГОДНЯ надо ЖИТЬ !!! Хватит над народом издеваться !!!

  • Анонимно
    26.06.2018 06:49

    За последние 5 лет цены выросли в 2 раза, так что в 2024 пенсионеры ещё беднее жить будут чем сейчас, толку от этих цифр

  • Анонимно
    26.06.2018 06:51

    Все правильно, инфляция в районе 6%
    Средняя пенсия в2017 13700₽
    Получаем:
    (1+.06)^6(лет)=19433₽ Ср пенсия к 2024 году
    Вывод: инфляция будет больше 6% в год

  • Анонимно
    26.06.2018 06:55

    К огромному сожалению, к 2024 году курс рубля может упасть в 2 раза , как это уже было не раз. И говорить о повышении пенсии с учетом роста налогов, цен на топливо и тарифы , продовольствие, просто обман чистой воды. Уже к концу года пенсия существенно обесценится.

  • Анонимно
    26.06.2018 06:56

    Сумасойти, вот счастье привалило, аж 20 косарей, аж к 24му году. Ндс к этому времени будет процентов 40 наверное, а с ним все остальные цены до небес взлетят. В автобусах за 100 рублей ездить будем.

  • Анонимно
    26.06.2018 07:40

    хааа а почему не в этом году

  • Анонимно
    26.06.2018 07:43

    Через ваучеры забрали,всю Собственность и требуют уважения и любовь.Никогда.Только ненависть.

  • Анонимно
    26.06.2018 08:24

    При средней продолжительности в россии 67 лет выходить на пенсию в 65 вааще круто. радуйтесь господа, вы вам обеспечим достойную пенсию.

  • Анонимно
    26.06.2018 08:43

    Ровно тот срок, за который инфляция превратит эти 20 тысяч рублей в 5.

  • Tatarmalai
    26.06.2018 08:57

    "... жаль только - жить в эту пору прекрасную - уж не придется ни мне, ни тебе..."

  • Анонимно
    26.06.2018 08:58

    За дураков на держат...

  • Анонимно
    26.06.2018 09:15

    Надеюсь к этому времени этих солутановых и духа не будет.

  • Анонимно
    26.06.2018 11:46

    Чтобы Силуанов и иже с ним жили так, как обрекают пенсионеров и народ