Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
3%Изменения в пенсионное законодательство
5%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Профсоюз «Нижнекамскнефтехима» выступил против повышения пенсионного возраста

Нефтехимики из Нижнекамска проявили солидарность с профсоюзами России и Татарстана, выступив против повышения пенсионного возраста. Инициативная группа профсоюзной организации отправила петицию на портал российской общественной инициативы и активно участвовала в интернет-голосовании против пенсионной реформы, сообщает портал «Нефтехиммедиа».

ОО «Объединенная профсоюзная организация НКНХ РХП», члены профсоюза — работники ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ее дочерних организаций заявили, что поддерживают позицию федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) против повышения пенсионного возраста. Профком НКНХ, как и другие профсоюзы Татарстана считают, что предлагаемые правительством РФ нововведения в сфере пенсионного законодательства нуждаются в серьезной проработке, рассмотрении и одобрении гражданским сообществом и всеми сторонами социального партнерства.

Напомним, ФНПР ранее неоднократно выступала против повышения пенсионного возраста. 16 июня в Доме правительства РФ состоялось внеочередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Профсоюзная сторона РТК не поддержала законопроект о повышении пенсионного возраста.

Профсоюзы считают, что повышение пенсионного возраста в нынешних экономических условиях неизбежно приведет к негативным социальным последствиям, отрицательно повлияет на ситуацию на рынке труда и создаст конфликт поколений. Принятие такого законопроекта может вызвать рост социальной напряженности в обществе.

Обращения профсоюзов направлены президенту РФ, председателю правительства РФ, депутатам Госдумы.

Ранее мы сообщали, что первый в России пикет против повышения пенсионного возраста прошел в Татарстане, в Набережных Челнах. На него вышли 400 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 08:26

на олимпиады, универсиады, чемпионаты мира, Сирию, Украину и прочие "игрушки" деньги есть, а на граждан, за чей счет это все спонсируется денег нет. Как так?! Почему приоритеты расставляются именно так и не иначе?! Почему с умным видом лощенные лица с экранов ТВ рассказывают о необходимости повышения пенсионного возраста, но при этом ни в чем себе не отказывают?!

  • Анонимно
    26.06.2018 07:32

    Показушники несчастные.

  • Анонимно
    26.06.2018 07:35

    На Нефтехиме есть профсоюз? Ха..ха..ха...

  • Анонимно
    26.06.2018 07:48

    Михаил Хорьков Как повышение пенсионного возраста изменит рынок жилья

    Подробнее на РБК:
    https://realty.rbc.ru/news/5b28c9a69a794753b6b67bb0

  • Анонимно
    26.06.2018 08:03

    Если нет денег в Пенсионном фонде, надо что то делать. Или повышать пенсионный возраст или вообще не будет источника для выплаты пенсии. Помните, что сказал ДАМ - денег нееет!!!!

    • Анонимно
      26.06.2018 08:26

      на олимпиады, универсиады, чемпионаты мира, Сирию, Украину и прочие "игрушки" деньги есть, а на граждан, за чей счет это все спонсируется денег нет. Как так?! Почему приоритеты расставляются именно так и не иначе?! Почему с умным видом лощенные лица с экранов ТВ рассказывают о необходимости повышения пенсионного возраста, но при этом ни в чем себе не отказывают?!

      • Анонимно
        26.06.2018 08:53

        Потому что все перечисленные вами мероприятия приносят прибыль, а пенсионеры нет.

        • Анонимно
          26.06.2018 09:09

          Никакой прибыли они не приносят, не смешите.

        • Анонимно
          26.06.2018 09:20

          Ну-ка, ну-ка про прибыль от чемпионата мира за 14 млрд. долларов расскажите, а? Это между прочим 881 млрд рублей по сегодняшнему курсу. От повышения пенсионного возраста в год будет сэкономлено 250 млрд рублей. Вывод не проводи чемпионат = отложи решение о повышении пенсионного возраста на три года!!!

        • Анонимно
          26.06.2018 10:58

          вы просто оборзели. пенсионеры ему прибыль не приносят.... ужас. это такие, как вы, гроша ломаного не стоят!

  • Анонимно
    26.06.2018 08:20

    показушники что на камазе что на нефтехиме что на татнефни, полают для вида и всё, типо солидарны с народом, а фактически что скажут то и сделают... бессовестные лицемеры...

    • Анонимно
      26.06.2018 10:04

      Они выражают свою позицию, а что сделал ты?

      • Анонимно
        26.06.2018 13:08

        вышел 7 лет назад из профсоюза, не ходил на выборы без выбора. А что сделал ты?

    • Анонимно
      26.06.2018 10:04

      Ну да, лучше как Вы, здесь свой комментарий оставить и в свою очередь ничего не делать против абсолютно негуманного в отношении граждан страны законопроекта. И сколько таких как Вы, судя по комментариям ...
      П.С.: не являюсь сотрудником перечисленных Вами компаний, но категорически против повышения пенсионного возраста.

      • Анонимно
        26.06.2018 13:07

        а кто за?))) вы наверное работник профсоюза, это я вам свой процент на хлеб сдаю?

        • Анонимно
          28.06.2018 18:55

          Да если и сдаете, вы всегда можете обратиться за помощью)

  • Анонимно
    26.06.2018 08:53

    В Татэнерго (в одном подразделении) всех заставили подписать бумагу, что не против повышения пенсионного возраста.

    • Анонимно
      26.06.2018 09:48

      Бред не пишите!

    • Анонимно
      26.06.2018 10:34

      Что за чушь, какой юридический смысл согласия работника с принятым законом? В этой бумаге нет смысла, не могли такого сделать!

  • Анонимно
    26.06.2018 08:55

    ПФР это просто пирамида, где более "старым" участникам платят деньги за счет новых. Но пирамиды рано или поздно рушатся, когда средств от новых участников не хватает.
    Зачем население должно отдавать деньги государству, которое не то, что их не инвестирует, а просто раздает другим? Уж тогда лучше в серую работать и самому откладывать на пенсию. В цивилизованных странах люди сами инвестируют и получают к пенсии приличный капитал, позволяющий беззаботную старость. А у нас - кукиш с маслом.

    • Анонимно
      26.06.2018 10:38

      ПФР стало пирамидой только потому, что ранее собранные деньги разворовали! По уму, ваши налоги 20-летней давности должны были быть инвестированы и вам должны выплачивать доход от этих инвестиций. Но видимо слишком велик был соблазн попользоваться денежками, которых хватятся только через 20 лет, вот и потратили их, вернее разбазарили, и превратился ПФР в пирамиду. Теперь нужно ужаться в других расходах (дороги, помощь своим олигархам и другим странам, разведение мальков и выпуск их в реки, ветроэнергетику и т.п.) и вернуть деньги в ПФР, тогда и поднимать возраст не придется.

      • Анонимно
        26.06.2018 11:39

        А кого наказали за воровство собранных денег, или воры в розыске все еще?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:04

    Царь скажет нет, и снова будет хороший! А НДС сделают 20, при этом с каждого гражданина, включая младенцев, оббирут на 4000руб в год!

    • Анонимно
      26.06.2018 17:49

      НДС уже был до этого 20% и жили как то, тогда когда его снизили до 18% население это и не почувствовало особо, потому что хапуги- коммерсанты не стали тут же снижать цены на 2-5%, а с довольным лицом положили неуплаченный налог в карман. А вот повышение пенсионного возраста всех касается конкретно и больно. Мужчин в среднем обворовывают на 700-800 тыщ, а женщин на 1100-1200 тыщ рублей, это то что им не выплатят за 5 и 8 лет соответственно. Плюс ещё без выбора их заставят ещё лишних пять лет работать, т.е лишают возможности пожить на старости лет и крадут часть жизни, а так же ещё и платить при этом в эту бездонную бочку под названием ПФР, да и плюс НДФЛ и т.д.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:09

    Карманным профсоюзам сказали, что можно выступить против.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:59

    Шоу))) прямо хоть роман пиши)))

  • Анонимно
    26.06.2018 10:06

    Что мешает Вам создать не карманный профсоюз и возглавить его? Желание лежа на диване поливать все грязью? И желательно чтобы все подали на тарелочке с голубой каемочкой?

  • Анонимно
    26.06.2018 10:26

    Где наш ГОССОВЕТ РТ,что молчат???

    • Анонимно
      26.06.2018 11:09

      мы в отпуске,не теребите нас..устали наши ножки...осенью разберемся...все, я на солнышке лежу... сплю...

    • Анонимно
      26.06.2018 11:23

      Госсовету наоборот удобно. Теперь можно до глубокой старости сидеть и не париться что выгонят на пенсию. Это же не на земле работать.

  • Низами
    26.06.2018 11:39

    Так эти "профсоюзные организации" в Татарстане слова своего даже в Международный день солидарности трудящихся не имеют - стоят на трибунах рядышком с "властьимеющими" и лихо "выступают за права трудящихся"...

  • Анонимно
    26.06.2018 14:33

    Если карманные профсоюзы подали голос, то это значит, что таков был сценарий власти. Типа сначала заявим повышение по максимуму, потом поторгуемся и повысим, но на половину. Или в купе с пакетом номинальных законов, якобы поддерживающих пенсионеров....

  • Анонимно
    26.06.2018 16:15

    Путин много раз говорил, что он против повышения пенсионного возраста. А на последней прямой линии сказал, что не одобрил законопроект Правительства. Однако на следующий же день Правительство начало всю эту кутерьму... Что прямо говорит о том, что Правительство в этом вопросе не поддерживает Президента!

  • Анонимно
    28.06.2018 12:34

    Вот было бы странно, если бы профсоюзы поддержали эту варварскую инициативу. ФНПР сразу заявила, что она против. У этого предложения ни одного плюса

    • Анонимно
      28.06.2018 19:00

      Да это никому не выгодно. кроме наших властей. Хотя, если бы пенсионеры уходили на пенсию, а не продолжали работать, было бы все по другому .