Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

На продление ВСМ Москва – Казань до Челнов потребуется 400 млрд рублей

Продлить высокоскоростную магистраль (ВСМ) Москва — Казань до Набережных Челнов предложили власти Татарстана. Как сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Айрат Усманов, проект обойдется в 400 млрд рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отрезок дороги находится в коридоре Москва — Казань — Екатеринбург, уточнил Усманов. Маршрут от Казани до Набережных Челнов можно профинансировать по модели государственно-частного партнерства, пишут «Ведомости».

Напомним, стоимость проекта оценивается в 1,6 трлн рублей. Планируется, что скоростная магистраль протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам России. Время в пути до Казани составит 3,5 часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 07:18

Эта инициатива уже ближе к интересам народа. Доезжать до Челнов за час в безопасном вагоне было бы неплохо.

  • Не Аноним
    26.06.2018 07:10

    То есть 250км за 1/4 стоимости проекта? Пилу приготовила Шура, похоже

  • Анонимно
    26.06.2018 07:18

    Эта инициатива уже ближе к интересам народа. Доезжать до Челнов за час в безопасном вагоне было бы неплохо.

  • Анонимно
    26.06.2018 07:26

    пока с основной веткой не разобрались, ответвления обсуждению не подлежат

  • Анонимно
    26.06.2018 07:36

    Ребята, ведь САМ!!! сказал, что ВСМ не будет. Так чего ж вы пыжитесь напрасно??!!

  • Анонимно
    26.06.2018 07:36

    Зачем тратят рабочее время на прожекты?
    Путин поездкой в ВСМ в Китае был впечатлен . Если частично будет воплощена в жизнь, то только после крымского моста. Исполнительный известны.

  • Анонимно
    26.06.2018 08:05

    обещали скоростной трамвай в Казани, а получили "ускоренный".

    Так и с ВСМ будет. До Казани будет идти часов 5-7. Запомните мои слова.

    • Анонимно
      26.06.2018 08:21

      я более того Вам скажу, пока Путин и нынешняя элита при власти ВСМ просто не будет. Силы нет такой у этой политическо-социальной конструкции.

      • Анонимно
        26.06.2018 09:59

        Можно отдать в концессию хороший кусок Уссурийской тайги китайцам лет на 100 в обмен на строительство ими ВСМ.

        • Анонимно
          26.06.2018 11:22

          Им задарма дают.

          • Анонимно
            26.06.2018 23:50

            Не так. Они готовы задарма построить, не взяв у нас ни копейки. Но мы не даемся, хотим как минимум "совместно", вымогая у Китая еще и откаты.

    • Анонимно
      26.06.2018 11:22

      Ой, ржу не могу! "Продлить"! Что продлевать-то? Чёрточку на проЭкте?
      Таким же образом, надо продлить полёты до Плутона)))

  • Анонимно
    26.06.2018 08:44

    Молодцы, не останавливаются на достигнутом, уже дальше строят!

  • Анонимно
    26.06.2018 09:30

    Деньги делают на проектах

  • Анонимно
    26.06.2018 09:36

    не надо, лучше за эти деньги 80 станций метро в Казани

  • Анонимно
    26.06.2018 09:57

    сразу понятно чем "занят" Минтранс, надо расформировывать, ГДС справиться

  • Анонимно
    26.06.2018 11:39

    На продление ВСМ Москва – Казань до Челнов потребуется 400 млрд рублей
    ________________________
    Какая мелочь по сравнению с финансированием нынешних авантюр режима...

  • Анонимно
    26.06.2018 11:52

    мне кажется просто тянут с нас деньги...

    • Анонимно
      26.06.2018 12:48

      Подумаешь, всего-то по 100 тысяч руб с каждого татарстанца.

  • Анонимно
    26.06.2018 14:25

    Не надо в море выходить.Закинь сеть в Бюджет стоимостью 400 млрд рублей,хоть что то поймаешь.