Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

На продление ВСМ Москва – Казань до Челнов потребуется 400 млрд рублей

Продлить высокоскоростную магистраль (ВСМ) Москва — Казань до Набережных Челнов предложили власти Татарстана. Как сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Айрат Усманов, проект обойдется в 400 млрд рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отрезок дороги находится в коридоре Москва — Казань — Екатеринбург, уточнил Усманов. Маршрут от Казани до Набережных Челнов можно профинансировать по модели государственно-частного партнерства, пишут «Ведомости».

Напомним, стоимость проекта оценивается в 1,6 трлн рублей. Планируется, что скоростная магистраль протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам России. Время в пути до Казани составит 3,5 часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 07:18

Эта инициатива уже ближе к интересам народа. Доезжать до Челнов за час в безопасном вагоне было бы неплохо.

  • Не Аноним
    26.06.2018 07:10

    То есть 250км за 1/4 стоимости проекта? Пилу приготовила Шура, похоже

  • Анонимно
    26.06.2018 07:18

    Эта инициатива уже ближе к интересам народа. Доезжать до Челнов за час в безопасном вагоне было бы неплохо.

  • Анонимно
    26.06.2018 07:26

    пока с основной веткой не разобрались, ответвления обсуждению не подлежат

  • Анонимно
    26.06.2018 07:36

    Ребята, ведь САМ!!! сказал, что ВСМ не будет. Так чего ж вы пыжитесь напрасно??!!

  • Анонимно
    26.06.2018 07:36

    Зачем тратят рабочее время на прожекты?
    Путин поездкой в ВСМ в Китае был впечатлен . Если частично будет воплощена в жизнь, то только после крымского моста. Исполнительный известны.

  • Анонимно
    26.06.2018 08:05

    обещали скоростной трамвай в Казани, а получили "ускоренный".

    Так и с ВСМ будет. До Казани будет идти часов 5-7. Запомните мои слова.

    • Анонимно
      26.06.2018 08:21

      я более того Вам скажу, пока Путин и нынешняя элита при власти ВСМ просто не будет. Силы нет такой у этой политическо-социальной конструкции.

      • Анонимно
        26.06.2018 09:59

        Можно отдать в концессию хороший кусок Уссурийской тайги китайцам лет на 100 в обмен на строительство ими ВСМ.

        • Анонимно
          26.06.2018 11:22

          Им задарма дают.

          • Анонимно
            26.06.2018 23:50

            Не так. Они готовы задарма построить, не взяв у нас ни копейки. Но мы не даемся, хотим как минимум "совместно", вымогая у Китая еще и откаты.

    • Анонимно
      26.06.2018 11:22

      Ой, ржу не могу! "Продлить"! Что продлевать-то? Чёрточку на проЭкте?
      Таким же образом, надо продлить полёты до Плутона)))

  • Анонимно
    26.06.2018 08:44

    Молодцы, не останавливаются на достигнутом, уже дальше строят!

  • Анонимно
    26.06.2018 09:30

    Деньги делают на проектах

  • Анонимно
    26.06.2018 09:36

    не надо, лучше за эти деньги 80 станций метро в Казани

  • Анонимно
    26.06.2018 09:57

    сразу понятно чем "занят" Минтранс, надо расформировывать, ГДС справиться

  • Анонимно
    26.06.2018 11:39

    На продление ВСМ Москва – Казань до Челнов потребуется 400 млрд рублей
    ________________________
    Какая мелочь по сравнению с финансированием нынешних авантюр режима...

  • Анонимно
    26.06.2018 11:52

    мне кажется просто тянут с нас деньги...

    • Анонимно
      26.06.2018 12:48

      Подумаешь, всего-то по 100 тысяч руб с каждого татарстанца.

  • Анонимно
    26.06.2018 14:25

    Не надо в море выходить.Закинь сеть в Бюджет стоимостью 400 млрд рублей,хоть что то поймаешь.