Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

В России создадут новый сверхтяжелый транспортный самолет

В России создадут новый сверхтяжелый транспортный самолет на замену Ан-124 «Руслан». Разработка проекта начнется уже в этом году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Объединенная авиастроительная корпорацию.

Как сообщил ранее гендиректор ПАО «Ил», вице-президент ОАК по транспортной авиации Алексей Рогозин, самолеты сверхтяжелого класса, к которым относится и «Руслан», очень востребованы по всему миру. Две трети таких самолетов были произведены в Ульяновске, и сейчас главная задача — это поддерживать их исправность.

Напомним, что Ан-124 был разработан во времена СССР КБ «Антонов» и производился на Украине. При этом, как уточнил ранее командующий военно-транспортной авиацией РФ Владимир Бенедиктов, этот самолет не является интеллектуальной собственностью Украины.

На сайте ульяновского АО «Авиастар-СП» указывается, что предприятие обладает технологией производства «Руслана». При этом выпуск таких самолетов был прекращен в 2003 году, а сейчас продолжается их глубокая модернизация и поддержание летной годности.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 07:39

Давайте подобную информацию желательно с комментарием экспертов.

Один в один повторить советский Ан-124 уже не реально.
Конструкция создавалась под технологии тех лет. Под интеграцию поставщиков комплектующих со всего союза.
Сегодня многое утеряно, множества предприятий просто уже не существует, на месте которых либо развалины, либо торговые центры навроде МЕГИ на Сибирском тракте.

Надо воссоздавать всю цепочку произврдителей.

И неизвестно где брать двигатели под Ан-124.

Новость отлично характеризует наше падение, что даже просто воспроизвести созданное 30 лет назад для нас великая проблема.

  • Анонимно
    26.06.2018 07:39

    Давайте подобную информацию желательно с комментарием экспертов.

    Один в один повторить советский Ан-124 уже не реально.
    Конструкция создавалась под технологии тех лет. Под интеграцию поставщиков комплектующих со всего союза.
    Сегодня многое утеряно, множества предприятий просто уже не существует, на месте которых либо развалины, либо торговые центры навроде МЕГИ на Сибирском тракте.

    Надо воссоздавать всю цепочку произврдителей.

    И неизвестно где брать двигатели под Ан-124.

    Новость отлично характеризует наше падение, что даже просто воспроизвести созданное 30 лет назад для нас великая проблема.

    • Анонимно
      26.06.2018 08:23

      Прекратите нести ахинею!!!
      Этот самолет и даром ни кому не нужен. Вы сначала соберите свободные деньги с тех, кому он действительно нужен, а не только вам, бюджетогрызам!!
      Не найдете вы таких!!!
      Аэрбас и Боинг - сначала получают заказы и деньги под них, а потом уже строят самолет. А вы как всегда позоритесь - сначала пытаетесь построить, а их у вас никто не берет, кроме как по приказу начальства!

      • Анонимно
        26.06.2018 08:47

        Если это сказал Рогозин - младший, то эту новость можно пропустить мимо. Не та семья, что бы к ней прислушиваться...

      • Анонимно
        26.06.2018 12:25

        Ахинею?! Мда....Эти самолёты расписаны на два года вперед, и их не хватает. Нет аналогов в мире.... Сам ты...ахинея...

    • mad big
      26.06.2018 08:43

      Ничего страшного. Или опять сидеть и ждать, пока дядя подаст? НК-23Д уже есть. Пока самолет будут разрабатывать, детские движка устранят. Да и у "Ильюшина" проект ПТС "Ермак" уже есть. Все будет. Или опять камлание про распилотдайтебеднымнищаястрана начнется.

      • Анонимно
        26.06.2018 08:51

        Гораздо хлебней камлать золотому тельцу, чиновничьему креслу и офшорному счету)))

      • Анонимно
        26.06.2018 08:59

        А НК-23Д точно уже есть?
        Упустил инфу.

        • mad big
          26.06.2018 09:49

          С авифорума инфа. Тут только диванные спецы в основном сидят.

          • Анонимно
            26.06.2018 10:20

            Это ОАК диванный спец?
            ОАК опровергла сообщения о разработке самолета на замену сверхтяжелому «Руслану»
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386716

      • Анонимно
        26.06.2018 09:02

        Я вам как двигателист говорю, нет движка к этому самолету. И фактически нет КБ Кузнецова, они недееспособны. Даже к Ту-160М2 нет движков, более того не могут изготовить новые к имеющимся Ту-160)). Ну откуда у людей розовые очки?

  • Анонимно
    26.06.2018 07:54

    сначала придумайте асфальт который не нужно менять каждый год - два

    • Анонимно
      26.06.2018 08:17

      сами и придумывайте, а то привыкли, что за вас всё придумывают

      • Анонимно
        26.06.2018 08:26

        А зачем тогда вы нужны, если мы сами все придумаем? Вы тогда лишние, и зря занимаете свое место. При чем не бесплатно занимаете. А с должностными окладами, премиями и прочими выслугами и званиями.

        • Анонимно
          26.06.2018 09:00

          Реалист.
          Тут ведь какая загвоздка: те кто что то придумывает и изобретает, зарабатывают не так много. А имеют все то, что Вы перечислили, совсем другие люди, не имеющие к изобретениям никакого отношения.

  • Анонимно
    26.06.2018 08:21

    Для кого этот самолет - закопать ещё один бюджет, только. На потеху распильщикам!

    России нужна малая авиация, а не картинка в телевизоре!

    • Анонимно
      26.06.2018 08:54

      России, с ее просторами нужна всякая авиация, и малая, и средняя, и большая.

      • Анонимно
        26.06.2018 09:10

        Но малая, она за свои деньги, а не за счет бюджета. Почувствуйте разницу!!!

  • Анонимно
    26.06.2018 08:25

    Антонов в руках у китайцев и многие наши бывшие давно работают в Китае на их обороноспособность.Куда смотрят наши ращрозненные силы безопасности неизвестно, наверное ждут, когда их объединяет в супеоведоиство.

    Создавать свой самолёт нужно , но не так, как Сухой муперджет, где, как говорил один московский авиаконструктор, 95% деталей - НЕ РОССИЙСКИЕ (!)

    • Анонимно
      26.06.2018 08:42

      Боинг - в принципе не американский, более того, он российский))))), а у Аэрбаса и прописки-то нет. Бомж он. И ни чего летают, получше всяких патриотично настроенных бюджетогрызов.

    • mad big
      26.06.2018 09:13

      Мои трое одноклассников из Кб "Антонов" в России уже три года. Два в Ульяновске, один в Самаре.

  • Анонимно
    26.06.2018 08:49

    Реалист.
    Сверхтяжёлый транспортный создадут из сверхтяжёлого пассажирского. Который создадут из военного бомбардировщика-ракетоносца Ту 160.
    По высочайшему указанию.