Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Количество фирм-однодневок в России упало до исторического минимума

Число фирм-однодневок в России упало до исторического минимума, составив 7% от общего числа зарегистрированных в стране юрлиц. Об этом говорится в материалах федеральной налоговой службы (ФНС), с которыми ознакомился РБК.

Так, по данным ведомства, по состоянию на 1 июня в России зарегистрировано 309,5 тыс. компаний «с признаками фиктивности». При этом, например, в 2011 году число таких компаний достигало 1,8 млн (40%), на начало 2016 года — 1,6 млн, в 2017 году — 1,2 млн, а уже в начале 2018 года — 528 тысяч.

По мнению экспертов, снизить число фирм-однодневок позволили изменения в законе о госрегистрации, которые открывают налоговым органам больше возможностей для исключения организации из ЕГРЮЛ. При этом, по их словам, мошенники понимают, что использовать сейчас фирмы-однодневки бессмысленно, поэтому ищут другие способы — например, отыскивают юридические лица с историей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 08:04

теперь у нас фирмы-двухдневки!

  • Анонимно
    26.06.2018 08:04

    теперь у нас фирмы-двухдневки!

    • Все дело в том что эти фирмы сокращаются по причине того что их прибирают под свою крышу силовики как это происходит с обнальщиками первогорскими и убийством одного знаменитого обнальщика в Клыках! А взятки за крышевание как с первогорскими возросли до 7 миллионов за раз и фсб видимо начало отслеживать оборотней и сегодня тихариков и случайных давно уже нет в этом криминальном бизнесе ! Кончать совсем невозможно,дело в том что нужно возить в Москву откаты с программ и должности покупать на всех уровнях и в том числе у силовиков,а с зарплаты миллионы не соберешь! Поэтому фирмы однодневки будут,но только под надежной крышей при этом правительстве в Москве!

  • Анонимно
    26.06.2018 08:23

    И как эта новость влияет на экономическое развитие России.
    Подозреваю на такое кол-во процентов задавили и обычные фирмы.

    • Анонимно
      26.06.2018 09:00

      для меня это хорошая новость. не считаю нужным использовать обнальные фирмы. и против не добросовестной конкуренции. почему я должен нести убытки если конкурент пользуется хитромудрыми схемами? пусть все будут в равных условиях. Задолбали "орлы" сбивающие цены блангодарая этим фирмам онодневкам

      • Анонимно
        26.06.2018 09:06

        а докажите что ваша фирма не однодневка ?

        • Анонимно
          26.06.2018 09:24

          Да этой борьбой фнс слишком увлеклась, во всех видят однодневки. Доказать можно конечно, но это чрезмерное внимание отбирает слишком много рабочего времени...

      • Анонимно
        26.06.2018 09:17

        Значит вы просто увеличиваете расходы конечных потребителей.

      • Анонимно
        26.06.2018 09:22

        Вот ну вы точно не из бизнеса

      • Анонимно
        26.06.2018 09:23

        А что вам мешает включить мозг и использовать схемы? Крупные организации целый штат экономистов используют для экономии и налоговой оптимизации.

        • Анонимно
          27.06.2018 01:23

          Одни и те же схемы для одних - легальный способ оптимизации налогообложения, а для других нарушение. Двойные стандарты.

      • Анонимно
        26.06.2018 09:23

        Для меня как покупателя это плохая новость. Не хочу переплачивать таким орлам как вы, которые в цену товара закладывают налоги. В итоге в товаре половина это налоги.

    • Анонимно
      26.06.2018 09:18

      На развитие не знаю, но на собираемость налогов точно влияет. Деньги сейчас дорогие, если НДС поднимут до 20%, станет чуть интереснее.... но боюсь в след за ндс и деньги подорожают.

  • Анонимно
    26.06.2018 08:31

    А кто даст статистику по чиновникам-однодневкам? Совсем уже будущим страны никто не занимается.

  • Анонимно
    26.06.2018 08:55

    Правильнее - упало выявление обналок, не работаютс

  • Анонимно
    26.06.2018 09:13

    Остались только свои?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:13

    Только упало?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:30

    Очень много отсеивается банками. Блокируют счета по 115 ФЗ. А налоговая как открывала, так и открывает фирмы.

  • Анонимно
    26.06.2018 11:50

    а зачем они нужны? когда дураков и доверчивых горожан можно обманывать и попроще? даже запугивать или шантажировать после того, как вкрались в доверие, кем-либо представившись, например, управдомом...

  • Анонимно