Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Россия выделит $10 млн на помощь палестинским беженцам

Россия выделит $ 10 млн Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA). Об этом сказал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, передает ТАСС.

«В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации предусмотрено выделение в 2017–2021 годах 10 миллионов долларов», — сказал Вершинин на заседании специального комитета генеральной ассамблеи ООН по объявлению добровольных взносов в UNRWA.

По его словам, добровольные взносы показывают, что Россия признает роль организации. $ 4 млн из этой суммы уже поступило в ее распоряжение, уточнил Вершинин. «В 2013 и 2015 годах Российской Федерацией также были внесены добровольные взносы в бюджет Агентства — по 2 миллиона долларов каждый», — добавил замминистра.

ТАСС отмечает, что с начала года президент США предложил прекратить оказание финансовой помощи Палестине из-за того, что она не хочет вести переговоры с Израилем. В итоге США перечислил агентству $ 60 млн (менее 20% ежегодных взносов), что поставило UNRWA в тяжелейшее финансовое положение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 09:05

Правильно, а мы НАШИМ детям сами по сто рублей соберём, мы же богатые. Да и в Пенсионном фонде сейчас деньги появятся, чё бы правительству и не покуражиться.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:04

    А что, можем себе позволить...

    • Анонимно
      26.06.2018 09:52

      России лучше всего было бы НИКУДА НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ. Тогда не было бы таких ситуаций.
      С одной стороны, поддержка и дружба с Израилем, который бомбит с одобрения всех, и России в том числе, Палестину .
      С другой стороны, благотворительность Палестине.
      Кажется, Россия специально создаёт ситуации, где можно проявить свою "широту души". Идиотизм!

    • Анонимно
      26.06.2018 12:16

      Моя бабушка рассказывала, знаете как во время войны нам помогла американская помощь продуктами?
      "Израиль" устроил блокаду Палестине как фашисты устроили блокаду Ленинграда.
      Палестинцы в тяжелейшем бедственном положении, так же как в свое время были ленинградцы.
      Что вы за нелюди?

      • Анонимно
        26.06.2018 23:53

        Какая блокада. Был там, там даже границы почти нет

        • Анонимно
          27.06.2018 03:06

          Бетонную стену видели там?
          Палестинцам даже рыбу ловить в море запрещают.
          Обрекли их на голод и нищенское существование.
          Это холокост и геноцид.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:05

    Правильно, а мы НАШИМ детям сами по сто рублей соберём, мы же богатые. Да и в Пенсионном фонде сейчас деньги появятся, чё бы правительству и не покуражиться.

    • Анонимно
      26.06.2018 10:39

      да сколько можно терпеть эти не понятные выделения средств?сами плачут денег не хватает,а тут 10 млн $ это бред полнейший!

  • Анонимно
    26.06.2018 09:05

    А российским «беженцам» ничего не хотят выделить?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:05

    Пенсионные деньги на беженцев идут?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:08

    10 лямов это 650млн.рублей. Как минимум 1 детсад

  • Анонимно
    26.06.2018 09:10

    Для палестинцев деньги есть... о своих бы подумали лучше

  • Анонимно
    26.06.2018 09:17

    Лучше бы никто не приезжал и не разговаривал. Каждая беседа - минус из бюджета.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:18

    Какая там крылатая фраза у Лаврова на такие случаи есть? Вот-вот, сюда она прям кстати...

  • Анонимно
    26.06.2018 09:19

    Денег нет, но Вы держитесь россияне! А палестинцы держаться не могут...

  • Анонимно
    26.06.2018 09:23

    Российское правительство самое гуманное правительство мира, а если честно и серьёзно- из ума выжили , что ли?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:24

    Опыт совка ничему не учит. Верной дорогой идете, товарищи!

  • Анонимно
    26.06.2018 09:27

    ни че прибавят годов , и деньги отобьтся

  • Анонимно
    26.06.2018 09:33

    Палестину содержит Саудовская Аравия. Ей эти десять миллионов покушать вечером одному из сотен принцев. Вот там бы и просили. А мы тут при чём?

    • Анонимно
      26.06.2018 23:54

      Мы же тужимся именно там на БлВостоке попонтоваться, что круче Штатов и Саудии

  • Анонимно
    26.06.2018 09:34

    Отнять у Татарстана и отправить палестинцам...

    • Анонимно
      26.06.2018 10:06

      Чо у тебя отняли? татнефть бензик за рубеж продает, а не нам помогает - подешевле своим. Кто у тебя отнимает?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:35

    А на пенсии не хватает

  • Анонимно
    26.06.2018 09:49

    А я вот думаю, Уругвай или Гондурас тоже на помощь Палестине скидываются или это привилегия богатых? Как бы если ты скидываешься, то заявляешь что ты великий и могучий и готов помочь младшим братьям. Но тогда почему другие нас не признают, норовят санкциями загасить? Может нам уже хватит из последних сил пускать пыль в глаза, давайте признаем, что помощь нам нужна самим, пусть нам скидываются.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:51

    Руководство США и РФ. Общее - уничтожение народов. Различие - США других стран, РФ собственного.

    • Анонимно
      26.06.2018 23:56

      После "уничтожения" Штатами народы ФРГ, Японии, ЮжКореи стали жить так, как нам и не снится

  • Анонимно
    26.06.2018 09:51

    А как же мы? Российский народ! Зачем я голосовал за тебя

    • Анонимно
      26.06.2018 10:05

      зачем?

      • Анонимно
        26.06.2018 11:17

        10:05 не, не так.
        Хочется крикнуть ему: "ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ?????!!!!"

    • Анонимно
      26.06.2018 10:08

      чтобы спасти миллионы сирийцев и палестинцев. век не забудут отданные за путина голоса )

    • Анонимно
      26.06.2018 10:17

      Больше трудитесь, для этого вам и пенсию подвинули.

    • Анонимно
      26.06.2018 10:41

      Голосовал, получи стабильность. Меньше зомби ящик надо было смотреть, может и раньше прозрел бы.

  • Анонимно
    26.06.2018 10:03

    Когда своим пенсионерам выделит?

    • Анонимно
      26.06.2018 10:25

      наоборот, это пенсионеры скидываются на поддержку сирии и палестины!

  • Анонимно
    26.06.2018 10:05

    Да да, а мы будем за это пахать до 65. Благотворители ...

  • Анонимно
    26.06.2018 10:07

    Сколько там мы уже миллиардом малым и большим странам долга простили? С какого мы должны "потерпеть"?

  • Анонимно
    26.06.2018 10:23

    Циничное издевательство над Российским народом.

  • Анонимно
    26.06.2018 10:29

    Как достали всем помогать((( А Россиянам кто поможет???? Инопланетяне, заберите пожалуйста наше правительство!!

  • Анонимно
    26.06.2018 10:56

    0_о....умом Россию не понять

  • Анонимно
    26.06.2018 11:05

    Палестинцев поддержим, а своим новые налоги и поборы

  • Анонимно
    26.06.2018 11:10

    А за чей счёт пожертвования, кто такой такой щедрый? Свой же народ обкрадывают, а другим дают. В тфб обокрали всех, и свои же деньги народу не компенсирует. Оставили людей без жилья, на которое люди копили годами. Детей хотели обучить сами, не прося у государства милостыню. Пожилые хотели жить на свои накопленные деньги в старости. А что сделали? Взяли махом всех лишили всего! Помогите для начала своему народу! И детям, которые нуждаются в срочных операциях, которым люди по смс деньги отправляют. Да своих жалко да?

    • Анонимно
      26.06.2018 11:49

      В банке не стоит держать деньги

      • Анонимно
        26.06.2018 16:32

        Теперь я с вами соглашусь на 100%, что нельзя копить, а надо брать кредит и покупать сразу квартиру. Им не дают покоя наши деньги в банке, решили что им нужнее. Они решили за нас. Это были у нас не лишнее деньги и мы их не прятали в швейцарских банках, как это делают они. Мы не боялись их открыто держать у нас в Татарстане. Думали мы здесь свои и нас не обкрадут, но увы мы люди здесь чужие! Только властьимущие здесь свои и ихние проблемы решаются только по звонку, а нас не слышат здесь!

  • Анонимно
    26.06.2018 11:44

    вначале Россия первой проголосовала за создание еврейского государства, теперь помогает оставшимся без оного палестинцам...как долго? где помощь россиянам и почему надо работать до глубокой пенсии, к примеру, по 12-13 часов в день?

  • Анонимно
    26.06.2018 12:16

    До нас дошли сведения, что люди в Африке недоедают! Так пусть то, что они не доедают присылают нам!

  • Анонимно
    26.06.2018 15:18

    Уму непостежимо. Куда катиться Россия. Свои пенсионеры копейки считают в магазинах. Смотреть жалко,а тут помогают всем кроме своих бабушек.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:25

    Нет слов, только потоки мата. Как можно в здравом уме и памяти такие вещи творить? Сколько можно гнобить Россиян? Сколько Россияне будут терпеть этот геноцид?

  • Анонимно
    26.06.2018 17:52

    Да пофиг на собственный народ. Пусть сам выкарабкивается . И да поможем сирийцам!!!! Ещё кто на очереди?!

  • Анонимно
    26.06.2018 19:22

    Когда о своём собственном народе думать начнут?!!!! Что нам эти сирийцы !!! Нам то какая польза от того, что чужим помогают. Своим помогать и поддерживать надо, а не перед чужими плясать и заискивать

  • Анонимно
    26.06.2018 23:51

    А нам,россиянам?