Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Россия выделит $10 млн на помощь палестинским беженцам

Россия выделит $ 10 млн Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA). Об этом сказал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, передает ТАСС.

«В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации предусмотрено выделение в 2017–2021 годах 10 миллионов долларов», — сказал Вершинин на заседании специального комитета генеральной ассамблеи ООН по объявлению добровольных взносов в UNRWA.

По его словам, добровольные взносы показывают, что Россия признает роль организации. $ 4 млн из этой суммы уже поступило в ее распоряжение, уточнил Вершинин. «В 2013 и 2015 годах Российской Федерацией также были внесены добровольные взносы в бюджет Агентства — по 2 миллиона долларов каждый», — добавил замминистра.

ТАСС отмечает, что с начала года президент США предложил прекратить оказание финансовой помощи Палестине из-за того, что она не хочет вести переговоры с Израилем. В итоге США перечислил агентству $ 60 млн (менее 20% ежегодных взносов), что поставило UNRWA в тяжелейшее финансовое положение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 09:05

Правильно, а мы НАШИМ детям сами по сто рублей соберём, мы же богатые. Да и в Пенсионном фонде сейчас деньги появятся, чё бы правительству и не покуражиться.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:04

    А что, можем себе позволить...

    • Анонимно
      26.06.2018 09:52

      России лучше всего было бы НИКУДА НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ. Тогда не было бы таких ситуаций.
      С одной стороны, поддержка и дружба с Израилем, который бомбит с одобрения всех, и России в том числе, Палестину .
      С другой стороны, благотворительность Палестине.
      Кажется, Россия специально создаёт ситуации, где можно проявить свою "широту души". Идиотизм!

    • Анонимно
      26.06.2018 12:16

      Моя бабушка рассказывала, знаете как во время войны нам помогла американская помощь продуктами?
      "Израиль" устроил блокаду Палестине как фашисты устроили блокаду Ленинграда.
      Палестинцы в тяжелейшем бедственном положении, так же как в свое время были ленинградцы.
      Что вы за нелюди?

      • Анонимно
        26.06.2018 23:53

        Какая блокада. Был там, там даже границы почти нет

        • Анонимно
          27.06.2018 03:06

          Бетонную стену видели там?
          Палестинцам даже рыбу ловить в море запрещают.
          Обрекли их на голод и нищенское существование.
          Это холокост и геноцид.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:05

    Правильно, а мы НАШИМ детям сами по сто рублей соберём, мы же богатые. Да и в Пенсионном фонде сейчас деньги появятся, чё бы правительству и не покуражиться.

    • Анонимно
      26.06.2018 10:39

      да сколько можно терпеть эти не понятные выделения средств?сами плачут денег не хватает,а тут 10 млн $ это бред полнейший!

  • Анонимно
    26.06.2018 09:05

    А российским «беженцам» ничего не хотят выделить?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:05

    Пенсионные деньги на беженцев идут?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:08

    10 лямов это 650млн.рублей. Как минимум 1 детсад

  • Анонимно
    26.06.2018 09:10

    Для палестинцев деньги есть... о своих бы подумали лучше

  • Анонимно
    26.06.2018 09:17

    Лучше бы никто не приезжал и не разговаривал. Каждая беседа - минус из бюджета.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:18

    Какая там крылатая фраза у Лаврова на такие случаи есть? Вот-вот, сюда она прям кстати...

  • Анонимно
    26.06.2018 09:19

    Денег нет, но Вы держитесь россияне! А палестинцы держаться не могут...

  • Анонимно
    26.06.2018 09:23

    Российское правительство самое гуманное правительство мира, а если честно и серьёзно- из ума выжили , что ли?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:24

    Опыт совка ничему не учит. Верной дорогой идете, товарищи!

  • Анонимно
    26.06.2018 09:27

    ни че прибавят годов , и деньги отобьтся

  • Анонимно
    26.06.2018 09:33

    Палестину содержит Саудовская Аравия. Ей эти десять миллионов покушать вечером одному из сотен принцев. Вот там бы и просили. А мы тут при чём?

    • Анонимно
      26.06.2018 23:54

      Мы же тужимся именно там на БлВостоке попонтоваться, что круче Штатов и Саудии

  • Анонимно
    26.06.2018 09:34

    Отнять у Татарстана и отправить палестинцам...

    • Анонимно
      26.06.2018 10:06

      Чо у тебя отняли? татнефть бензик за рубеж продает, а не нам помогает - подешевле своим. Кто у тебя отнимает?

  • Анонимно
    26.06.2018 09:35

    А на пенсии не хватает

  • Анонимно
    26.06.2018 09:49

    А я вот думаю, Уругвай или Гондурас тоже на помощь Палестине скидываются или это привилегия богатых? Как бы если ты скидываешься, то заявляешь что ты великий и могучий и готов помочь младшим братьям. Но тогда почему другие нас не признают, норовят санкциями загасить? Может нам уже хватит из последних сил пускать пыль в глаза, давайте признаем, что помощь нам нужна самим, пусть нам скидываются.

  • Анонимно
    26.06.2018 09:51

    Руководство США и РФ. Общее - уничтожение народов. Различие - США других стран, РФ собственного.

    • Анонимно
      26.06.2018 23:56

      После "уничтожения" Штатами народы ФРГ, Японии, ЮжКореи стали жить так, как нам и не снится

  • Анонимно
    26.06.2018 09:51

    А как же мы? Российский народ! Зачем я голосовал за тебя

    • Анонимно
      26.06.2018 10:05

      зачем?

      • Анонимно
        26.06.2018 11:17

        10:05 не, не так.
        Хочется крикнуть ему: "ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ?????!!!!"

    • Анонимно
      26.06.2018 10:08

      чтобы спасти миллионы сирийцев и палестинцев. век не забудут отданные за путина голоса )

    • Анонимно
      26.06.2018 10:17

      Больше трудитесь, для этого вам и пенсию подвинули.

    • Анонимно
      26.06.2018 10:41

      Голосовал, получи стабильность. Меньше зомби ящик надо было смотреть, может и раньше прозрел бы.

  • Анонимно
    26.06.2018 10:03

    Когда своим пенсионерам выделит?

    • Анонимно
      26.06.2018 10:25

      наоборот, это пенсионеры скидываются на поддержку сирии и палестины!

  • Анонимно
    26.06.2018 10:05

    Да да, а мы будем за это пахать до 65. Благотворители ...

  • Анонимно
    26.06.2018 10:07

    Сколько там мы уже миллиардом малым и большим странам долга простили? С какого мы должны "потерпеть"?

  • Анонимно
    26.06.2018 10:23

    Циничное издевательство над Российским народом.

  • Анонимно
    26.06.2018 10:29

    Как достали всем помогать((( А Россиянам кто поможет???? Инопланетяне, заберите пожалуйста наше правительство!!

  • Анонимно
    26.06.2018 10:56

    0_о....умом Россию не понять

  • Анонимно
    26.06.2018 11:05

    Палестинцев поддержим, а своим новые налоги и поборы

  • Анонимно
    26.06.2018 11:10

    А за чей счёт пожертвования, кто такой такой щедрый? Свой же народ обкрадывают, а другим дают. В тфб обокрали всех, и свои же деньги народу не компенсирует. Оставили людей без жилья, на которое люди копили годами. Детей хотели обучить сами, не прося у государства милостыню. Пожилые хотели жить на свои накопленные деньги в старости. А что сделали? Взяли махом всех лишили всего! Помогите для начала своему народу! И детям, которые нуждаются в срочных операциях, которым люди по смс деньги отправляют. Да своих жалко да?

    • Анонимно
      26.06.2018 11:49

      В банке не стоит держать деньги

      • Анонимно
        26.06.2018 16:32

        Теперь я с вами соглашусь на 100%, что нельзя копить, а надо брать кредит и покупать сразу квартиру. Им не дают покоя наши деньги в банке, решили что им нужнее. Они решили за нас. Это были у нас не лишнее деньги и мы их не прятали в швейцарских банках, как это делают они. Мы не боялись их открыто держать у нас в Татарстане. Думали мы здесь свои и нас не обкрадут, но увы мы люди здесь чужие! Только властьимущие здесь свои и ихние проблемы решаются только по звонку, а нас не слышат здесь!

  • Анонимно
    26.06.2018 11:44

    вначале Россия первой проголосовала за создание еврейского государства, теперь помогает оставшимся без оного палестинцам...как долго? где помощь россиянам и почему надо работать до глубокой пенсии, к примеру, по 12-13 часов в день?

  • Анонимно
    26.06.2018 12:16

    До нас дошли сведения, что люди в Африке недоедают! Так пусть то, что они не доедают присылают нам!

  • Анонимно
    26.06.2018 15:18

    Уму непостежимо. Куда катиться Россия. Свои пенсионеры копейки считают в магазинах. Смотреть жалко,а тут помогают всем кроме своих бабушек.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:25

    Нет слов, только потоки мата. Как можно в здравом уме и памяти такие вещи творить? Сколько можно гнобить Россиян? Сколько Россияне будут терпеть этот геноцид?

  • Анонимно
    26.06.2018 17:52

    Да пофиг на собственный народ. Пусть сам выкарабкивается . И да поможем сирийцам!!!! Ещё кто на очереди?!

  • Анонимно
    26.06.2018 19:22

    Когда о своём собственном народе думать начнут?!!!! Что нам эти сирийцы !!! Нам то какая польза от того, что чужим помогают. Своим помогать и поддерживать надо, а не перед чужими плясать и заискивать

  • Анонимно
    26.06.2018 23:51

    А нам,россиянам?