Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Прохоров взыскал с Навального 1 рубль за публикацию о покупке виллы Хлопонина по завышенной цене

Взыскать с главы фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального 1 рубль в пользу бизнесмена Михаила Прохорова по иску о защите чести и достоинства — такое решение вынес Люблинский суд Москвы.

Навальный обязан дать опровержение сообщения о покупке Прохоровым виллы в Италии у вице-премьера Александра Хлопонина по завышенной цене, сообщает ТАСС.

Ранее ФБК назвал «оформлением взятки» покупку виллы за 35 млн евро, так как, по оценкам фонда, такая вилла должна стоить втрое дешевле. В своем расследовании ФБК ссылается на копию договора купли-продажи.

Представитель группы «Онэксим», которую контролирует бизнесмен, заверил, что сделка «была абсолютно прозрачной». В связи с этим в суд будет подаваться иск о клевете.

Напомним, Хлопонин по итогам 2017 года стал самым богатым членом правительства России — заработал рекордные 2,9 млрд рублей. В 2016-м он задекларировал «только» 9,9 млн рублей, так что его доходы выросли почти в 300 раз. Пресс-секретарь вице-премьера Наталья Платонова объяснила этот факт продажей недвижимости в Италии: Хлопонину принадлежали вилла в 800 кв. м и земельный участок площадью 82 сотки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 13:07

Мы абсолютно беззащитны перед государством, а суды защищают наших "слуг"...

  • Анонимно
    26.06.2018 12:58

    А что же больше то взыскать))) ради чего этот рубль, все давно забыли, теперь снова вспомним))) как ты это не назови, это есть то что есть, хоть сто судов будут доказывать обратное

    • Анонимно
      26.06.2018 14:48

      Суд как-будто раскруткой этого блоггера занимается.. Как только забывать начинают про этот мыльный пузырь , его снова надувают вот такими ничтожными инфоповодами..

  • Анонимно
    26.06.2018 13:05

    Что-то давно ФБК и Навальный не публиковали новые разоблачения. Десятки тысяч навальнят, верифицировали свою подпись и рвутся искать сомнительно обогатившихся чиновников. Но КПД расследований крайне низок. Неужто коррупционеры перевелись? Или перед новой попыткой регистрации партии необходимо выдерживать паузу?

    • Анонимно
      26.06.2018 13:31

      Слушай, заверения за угол, посмотри как всякий зам зама живёт на "удачливую бизнес деятельность" жены.. а потом рассказывай про "знатных слуг народа"))

  • Анонимно
    26.06.2018 13:07

    Мы абсолютно беззащитны перед государством, а суды защищают наших "слуг"...

  • Анонимно
    26.06.2018 13:17

    хитрец! если заявлен в качестве компенсации 1 рубль, суду проще принять решение в пользу. Но за этим рублем может последовать более серьезное требование. прецедент, однако

    • Анонимно
      26.06.2018 14:56

      После рубля возникает ответственность за деяние "клевета"

  • Анонимно
    26.06.2018 13:25

    Как интересно судья пришла к выводу что Навальный оклеветал Прохорова без проведения расследования факта по существу. Есть две взаимоисключающие точки зрения на этот вопрос и без квалифицированной оценки в виде расследования делать выводы о клевете нельзя. При всем этом расследование Навального имеет под собой основания (формальные) пока не доказано обратное.

    • Анонимно
      26.06.2018 14:31

      в россиии суды это просто фикция....что сказали сверху то и сделали...у нас ни как в так называемой гнилой америке....

  • Tatarmalai
    26.06.2018 13:54

    Чистый фарс!
    И главное, непонятно что опровергать?
    Что вилла не Хлопонина?
    Что Прохоров ее не покупал?
    Что сумма не завышена в десятки раз?
    Что это не взятка а "устная благодарность"?
    Да... так сильно судебная система никогда еще не деградировала.

  • Анонимно
    26.06.2018 14:43

    поднял бабла, мужик!

  • Анонимно
    26.06.2018 14:55

    В каком суде? А, в российском. Тогда понятно. Можно было и фарс не устраивать для дискредитации судебной системной. Она мертва все равно

  • Анонимно
    27.06.2018 00:38

    Риторический вопрос. А судья запрашивала независимую оценку стоимости виллы?