Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Ангела Меркель объяснила, почему не приедет завтра в Казань

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что не сможет приехать в Казань на матч сборной своей страны против команды Южной Кореи.

Ангела МеркельФото: pixabay.com

«В свете того, что идет парламентская рабочая неделя, завтра меня не будет в Казани», — сказала она журналистам в Берлине, передает «Интерфакс».

Канцлер ФРГ пожелала футболистам всего самого лучшего «от всего сердца» и выразила надежду на хороший исход игры для немецкой сборной.

Матч между сборными Южной Кореи и Германии состоится в столице РТ завтра, 27 июня. Игра на стадионе «Казань Арена» начнется в 17 часов. Самолет с национальной сборной Южной Кореи на борту уже приземлился в международном аэропорту «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 13:29

человек работает, а не тратит деньги налогоплательщиков зря...

  • Анонимно
    26.06.2018 13:29

    человек работает, а не тратит деньги налогоплательщиков зря...

    • Анонимно
      26.06.2018 13:54

      Не совсем из-за этого.
      Просто у нее проблемы

    • Анонимно
      26.06.2018 14:32

      «человек работает, а не тратит деньги налогоплательщиков, ЗРЯ...»

    • Анонимно
      26.06.2018 16:51

      Кандидат в 2022 на Нвро по футболу Германия. Уровень безработицы в Германии 3,5 % (в России 5 %), уровень бедности в Германии 15 % (в России 13 %), правда зарплаты средние разные (2800 € Германия и 370 € Россия),правда в Германии 20-40 % от зарплаты уходит на коммунальные услуги, в России 10-15 % от зарплаты на коммуналку, цены на продукты в Германии в 1,5-2,5 раза дороже чем в России, бензин в Германии в 2,5 примерно дороже и т.д. и т.п.
      Так что не приехала она не потому что работает, а потому что война в бундестаге, плюс коллеги из за океана «не рекомендовали».

      • Анонимно
        26.06.2018 17:00

        Вы не на Первом работаете случайно? Германия доживает последние денёчки, ага)

        • Анонимно
          26.06.2018 17:16

          17:00 просто у меня есть интернет и я могу посмотреть статистику. А кто говорит, что Германия доживает последние денёчки? Ничего страшного по показателям там не происходит. Такие же проблемы, как и в любой стране.

        • Анонимно
          27.06.2018 00:43

          Именно что только у работающих на зомбоящике и выше на коммуналку уходит 10-15%

      • Анонимно
        26.06.2018 17:08

        Я бы не прочь платить и 20-40% за коммуналку если это будет НЕМЕЦКАЯ коммуналка и я готов тратить на продукты в 2 раза больше если они будут такого же качества как в Германии.

      • Анонимно
        26.06.2018 17:16

        Вам эти цифры из Кремля прислали? разок съездите в Германию и посмотрите на стоимость продуктовой корзины! Цены на продукты на чуток выше наших, коммуналка и бензин, дороже в 2 и 3 раза соответственно. С голоду там ни кто и никогда не помрет! в отличи от нашей страны где пенсионеры лебеду кушают....

      • Анонимно
        26.06.2018 17:29

        В Германии пенсионер за 1 пенсию может поехать в путешествию куда угодно. Средняя возраст в Германии 85 лет а не 58 лет как в России.

        • Анонимно
          26.06.2018 17:56

          17.29.Транслируете либерастское вранье насчет пенсии и возраста. Германский пенсионер за одну пенсию куда угодно не уедет, да и его средний возраст не 85 . Ведите здорвый образ жизни, не обжирайтесь, не курите и не пейте, занимайтесь не лежкой на диване у телевизора или гаджета, а занимайтесь посильным видом спорта,и не заметит, как 75 летие отметите.Германию знаю не понаслышке как вы.

        • Анонимно
          26.06.2018 22:48

          живу я в Германии и поверьте на пенсию уже давно никто особо никуда не ездит. те, кто это себе могут позволить это не "простые" пенсионеры, те, кто смог скопить, купил недвижимость или что то в этом роде, вложил деньги и живет на дополнительный доход.

          и да, продукты тут немногим дороже чем в России, а зарплаты на первый взгляд больше, но в конце концов у большинства немцев в конце месяца тоже ничего не остаётся.

      • Анонимно
        27.06.2018 11:40

        Наверно скоро все немцы к нам сбегут жить!

    • Анонимно
      26.06.2018 17:52

      Правда или нет, она в трёшке ГДРовской живёт...

      • Анонимно
        26.06.2018 18:02

        Она ещё и в магазин сама ходит.

        • Анонимно
          26.06.2018 18:31

          Насчет ее личной скромности, слышал в Германии, даже от ее политических противников. Но больше всего меня поразила стоянка для велосипедов около бундестага, на которых приезжают большинство депутатов.Так и представил фантастическую картину, как отказавшись от машин с мигалками к Охотному ряду ,крутя педалями подъезжают - Зюганов, Миронов, Жириновскй, Поклонская, Сибагатуллин и прочиие Думаки.

          • Анонимно
            27.06.2018 22:52

            Во всех странах ЕС так. Жил в отеле напротив Парламента, так там в 8 утра парламентарии на велосипедах съезжались. А в Праге Премьер ездит (ну или ездил - два года назад было дело) на обычной Шкоде без мигалок, но с водителем.

    • Анонимно
      27.06.2018 00:20

      На мигрантов ))))

  • Жалко!

    • Анонимно
      26.06.2018 13:33

      а вас-то как это событие коснулось бы???

      • Прилетев в Казань ее бы с ее свитой встречали бы на высшем уровне в Корстоне и Мираже и чиновники бы наварились бы еще больше, а так на одну зарплату будут жить только! Мне жалко чиновников,бедных!

        • Анонимно
          26.06.2018 13:55

          вашу сердобольную душу я понял. Но как лично вас коснулось бы это событие?? формулируйте четко.

          • Анонимно
            26.06.2018 14:52

            Он же объяснил, жалко ему чиновников. Что не понятно?

            • Анонимно
              26.06.2018 15:25

              не убедили. при ведении хозяйства натуральным способом зарплата и навар чиновников ни как не должны волновать.

    • Анонимно
      26.06.2018 13:50

      Жарко!

  • Анонимно
    26.06.2018 13:31

    Она работает на благо своей страны. Некогда ей всякой ерундой заниматься на всякие футболы ездить.

    • Анонимно
      26.06.2018 13:46

      2 ведущие партии в Бундестаге никак не могут договориться между собой нормально. Она пытается с ними договориться, так как кресло под ней давно шатается, плюс мигранты и много чего другого. А вы басни простонавшим страны.

      • Анонимно
        26.06.2018 13:51

        Ну а мигранты чего? Не были они нужны Германии, не пускали бы их.

      • Анонимно
        26.06.2018 14:07

        а кресло всегда должно шататься в нормальной стране

      • Анонимно
        26.06.2018 14:53

        Так это и есть работа. Их парламент в отличие от нашего - место для дискуссий. И она отрабатывает деньги налогоплательщиков.

    • Анонимно
      26.06.2018 13:59

      хаха, просто политика такая, типа изоляции России

    • Анонимно
      26.06.2018 16:40

      Спорт это ерунда?

      Как же тогда ваша жизнь скучна и однообразна

  • Анонимно
    26.06.2018 13:37

    наши бы чиновники так рассуждали, а то ими все вип места забиты.

  • Анонимно
    26.06.2018 13:42

    А наши все совещания, сессии и работу отменяют и идут на матч.

  • Анонимно
    26.06.2018 13:53

    Мы тоже от всего сердца желаем успехов фрауМ. Чтобы Северный поток-2 заработал!

  • Анонимно
    26.06.2018 13:56

    Правильно сделала фрау Ангела Первая. Под нее министр внутренних дел подкапывается ,даже ультиматум предьявил, сказав очень непочтительно,цитирую - с этой женщиной работать невозможно и ей надо отбиваться. А товарищ Песошин, наш канцлер, должен через тренера послать ей хорошую упаковку чак - чака , в честь победы германской команды, в чем я лично не сомневаюсь.

  • Анонимно
    26.06.2018 14:02

    А зачем ей приезжать в Казань? Вот когда будет финал ЧМ по футболу Германия - ..........., вот тогда и приедет.

  • Анонимно
    26.06.2018 14:06

    ДТК закрыли, вот и не приедет.

  • Анонимно
    26.06.2018 14:23

    Меркель может вместо себя отправить президента ФРГ Штайнмайера, но к сожалению не может!

    • Анонимно
      26.06.2018 14:56

      Вы сейчас своим коментом многих просветили, что в Германии есть президент.

  • Анонимно
    26.06.2018 14:30

    Как же надоели эти иностранные туристы,такие не воспитанные.

  • Анонимно
    26.06.2018 14:45

    Вашингтонский Обком не разрешил Ангеле ехать в Казань.Кремль рассердился бы,накануне встречи с Трампом.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:05

    Приехал уже Шредер, экс канцлер ,весььма влиятельный в бизнес сообществе Германии, наш человек. Председатель, или как там называется, в совете по Северному потоку.Что то вроде немецкого Берлускони, тольео без его увлечения дамами разного возраста и цвета.

    • Анонимно
      26.06.2018 21:12

      Шрёдер за свой счёт прилетел. а эта дама каждый раз за счёт налогоплательщиков на развлекухи летает. пускай работает. работа над ошибками так сказать

      • Анонимно
        27.06.2018 00:47

        За наш счёт прилетел. Мы его давно содержим и выставляем как "прогрессивное человечество за нас"

  • Анонимно
    26.06.2018 15:16

    В бизнес-сообществе Германии Шредер рассматривается как совершенно преданная и продавшаяся интересам Газпрома личность.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:40

    Одни нытики и неудачники. У лентяев всегда всё плохо!!! А лично у меня и моих друзей всё ОК!!!!!

  • Анонимно
    26.06.2018 15:58

    Зачем ей приезжать? Она член сборной ФРГ?

  • Анонимно
    26.06.2018 16:19

    Верно, болеть за своих и дома можно.

  • Анонимно
    26.06.2018 16:19

    На финал она приедет?

  • Низами
    26.06.2018 16:43

    Обиделась на букет цветов, который ей Путин в мае в Сочи преподнес.
    Тем более, что этот жест многими западными СМИ был расценен как акт неуважения...

  • Анонимно
    26.06.2018 17:16

    Она уже сказала, что если Германия будет играть в финале, обязатльно приедет. А завтра в Казани, игру с Южной Кореей будет смотреть экс канцлер Шредер, фигуа весьма авторитетная, как в Германии, так и в России.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:43

    Какой позор нас игнарируют самые одиозные лидеры.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:47

    УСЫ ГРУДИНИНА

    Мы в восхищении! Даже из такой простой новости специалисты сумели развернуть "семь вёрст до небес". Не заметил, про бензин было?

    • Анонимно
      26.06.2018 23:28

      Было. Кто-то писал, что что бензин в Германии 2-3 раза дороже.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:50

    А мы так хотели по тратится,на встречу гостей из Германии!!!
    Мы это умеем,денег от нефти не куда девать!
    Народ все стерпит,5форбс наша гордость суверенитета!

  • Анонимно
    26.06.2018 18:06

    Так завтра среда, разгар рабочей недели, какой еще загранвылет на футбол. Это если отпуск заранее брать.