Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Путин поручил протестировать в Татарстане новый налог для самозанятых

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею протестировать в Татарстане и еще трех регионах особый налоговый режим для самозанятых. Это предложение ему на личной встрече озвучил руководитель федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Стенограмма разговора опубликована на сайте Кремля.

Владимир Путин и Михаил МишустинФото: kremlin.ru

Мишустин начал с доклада о том, как исполняется поручение Путина, связанное с созданием специального механизма для работы самозанятых. Пока, по его словам, создано специальное мобильное приложение, с помощью которого самозанятые смогут регистрироваться в ФНС не выходя из дома, а также осуществлять платежи фактически без налоговой отчетности.

«Мы также считаем, что это может быть сделано так, чтобы соответствующие страховые платежи, которые платят индивидуальные предприниматели в конце года, были включены в сам налог. Антон Германович Силуанов дал соответствующее поручение, и проект закона соответствующим образом будет внесен в Государственную Думу.

Хотел бы попросить вашего поручения отработать данную технологию пилотно в четырех регионах: это Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан, — так же как мы отрабатывали пилотно внедрение контрольно-кассовой техники, онлайн-касс, как раз перед началом промышленной эксплуатации в стране", — обратился Мишустин к Путину.

По словам руководителя ФНС, технологию нужно начать отрабатывать уже с 1 января 2019 года. «В течение полугода мы смогли бы отработать такую технологию и в случае вашего одобрения, чтобы все было хорошо и технология работала, распространить это в стране для того, чтобы людям удобно было исполнять обязательства, это было необременительно, практически без сдачи какой-то специальной отчетности», — сказал Мишустин.

«Давайте проведем такой тест», — ответил на это Путин.

Как отмечает газета «Ведомости», концепция стала известна еще в мае: самозанятым нужно будет скачать приложение, которое работает как касса, привязать к нему карту или счет, с которого будет списываться налог. При этом для тех, кто оказывает услуги людям, ставка налога будет около 3%, а компаниям — 6%. Налог с данных доходов заменит НДФЛ и страховые взносы. При этом регистрироваться в качестве ИП будет не нужно, а использовать такой режим можно будет только в том случае, если доход не превышает 10 млн рублей в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (203) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сегодня у Латыповой Бахетле праздник будет на душе и она окончательно задушит мамочек ,кто лучше ее делает дома торты и пироги печет! Теперь как с квартирами старух кто сдает их будут ловить закажут торт,купят и штраф 300 тысяч мамочке с тремя голодными детьми выпишут,чтобы она никогда не смогла детям купить молоко с творогом и никогда их не смогла учить языкам,водить на платные секции по танцам и по фигурному катанию!Спасибо вам Михаил Мишустин и господин Силуянов от трудового народа!

  • Анонимно
    26.06.2018 14:58

    Ну что, электорат, вы за ЭТО голосовали?)))

    • РРАР
      26.06.2018 15:15

      Даа! Спасибо за счастливое детство!

      • Анонимно
        26.06.2018 16:13

        Самозанятые засуетились, заголосили.. Не хочется налоги платить?

        • Мне кажется всем депутатам типа Латыповой ,кто имеет годовой доход сотни миллионов в год и другим долларовым удащливым миллиардерам
          Татарстана в виде эксперимента нужно немедленно установить прогрессивный налог в 70% как в Европе и чтобы больше не пиарились ,что они кормят народ бесплатно в столовых с зарплаты недоплаченной продавцам и кондитерам делающих торты в Бахетле! И чтобы не наезжали на самозанятых мамочек и налог с удащливых весь направить матерям чтобы пособия платить с 1.5 лет до трех лет детям как предлагал Грудинин и платит в своем совхозе!

          • Мне кажется завтра срочно надо Мухаметшину собрать Госсовет и объявить в Татарстане референдум с двумя вопросами!
            1 Нужно ли поднимать пенсионный возраст?
            2 Нужно ли в Татарстане ввести прогрессивный налог в 70 % имеющим доход более 10 миллионов в год как в Европе?После этого референдума провести в единый день голосования такой же референдум по всей стране!

            • OlegBelg
              26.06.2018 19:29

              Будет вам референдум. Но только по самообложению.

              • Олег у нас в Шеланге народ проголосовал против налога по самообложению!А против пенсионной реформы и за обложению 70% налогом удащливых все проголосуют единогласно!

                • Анонимно
                  28.06.2018 18:52

                  Эти деньги самообложения в селе идет в карман председателя сельского совета. Ничего в деревнях не делают. Тратятся на шашлыки, на покупку автомобилей. Хотя заставили единогласно голосовать на референдуме. Тех, кто выступал против выгоняли с работы.

                  • Анонимно
                    10.07.2018 22:31

                    Именно так у нас происходит. Шашлыки, автомобили, поездки по разным мероприятиям, а никакого благоустройства и нет. Все лето сельсовет в отпусках, что сам председатель, что подчиненные, ничего не делают. Конечно им хорошо работать так до 65 и 63

          • Анонимно
            26.06.2018 19:29

            То же самое относится к магазинам "Магнит", "Пятеречка"...

        • Анонимно
          27.06.2018 00:14

          В Челнах на данный момент зарегистрированы как самозанятые аж целых ДВА человека!!!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        26.06.2018 18:27

        Просим есчо!
        Давай, вгоняй меня в долги!

    • Оптимист
      26.06.2018 15:25

      Они теперь будут тупо снимать деньги с незарплатных карт
      Есть поступление кроме официальной зарплаты-плати налог

      • Анонимно
        26.06.2018 16:28

        Да, вы правы. Государство официально собирается влезть в банковские счета и вести за ними наблюдение. Уже есть следующее предложение - перевести любой наличный расчет в объеме не более там какой-то мизерной суммы. Если идете в магазин, то только расчеты с банковскими карточками. Причем, думаю, скоро могут и определить с какими только. Все расчеты будет отслеживать компьютерная система с элементами искусственного интеллекта, который и будет определять, когда вам заблокировать счета, чтобы вы или заплатили налоги с поступления определенной суммы на ваш счет или принесли объяснительную с подтверждающими документами, и тогда налоговый инспектор и разблокирует счет. Весело будем скоро жить на Руси.
        А.Поц.

        • Анонимно
          26.06.2018 17:27

          УСЫ ГРУДИНИНА
          В КАИ сотрудникам уже выдали карточки МИР, причём с изображением университета, логотипом и слоганом. Самое интересное - с фотографией владельца. Почти паспорт...

      • Анонимно
        26.06.2018 17:09

        Продвинутый субъект, должен быть продвинут во всём!

      • Анонимно
        26.06.2018 17:24

        раз дошло до ЭТОГО = значит не долгой будет песня

    • Анонимно
      26.06.2018 15:29

      нет, не за это.

    • Анонимно
      26.06.2018 15:41

      нет. мы голосовали за Собчак, а она проиграла. а она бы только 1,5% налог сделала, да ведь.

      • Анонимно
        26.06.2018 16:22

        Кто-то голосовал за Собчак??????????
        Зря только время потратили. Блин, нет слов!

    • naill
      26.06.2018 17:36

      Осень желает быть значит жаркой , зря они это

      • Анонимно
        26.06.2018 18:48

        17:36 В каком плане жаркой? Какие-то новые законы против народа родят?

    • Анонимно
      26.06.2018 17:38

      Забирая одной рукой пенсию за 5—8 лет, эти жлобы другой рукой лезут в карман несостоявшихся пенсионеров, которые попытаются себя хоть как-то прокормить! Блеск, аплодирую стоя!

    • Анонимно
      26.06.2018 19:12

      Ну, спасибо!

  • Анонимно
    26.06.2018 14:59

    т.е. процедура будет следующая? ФНС совместно с МВД проведут анализ социальных сетей, выявят самозянятых, накажут их штрафом, обяжут скачать приложение и платить налоги. Крутооооо.

    • Анонимно
      26.06.2018 15:10

      Зачем же так сложно? Достаточно провести анализ баз ПФ РФ, ФНС РФ и баз госбанков по карточным платежам например по признакам повторяемости платежей.

      • Анонимно
        26.06.2018 15:45

        И если я отправляю жене, которая не стала менять фамилию, каждый месяц по 75.000 рублей. То жену посадят с конфискацией?

        • Оптимист
          26.06.2018 16:06

          Налог заплатит и отпустят

          • Анонимно
            26.06.2018 18:46

            Если я переведу жене деньги, а она вернет мне и так 10 раз. То мы будем платить налог пока сумма не иссякнет?

            • Анонимно
              26.06.2018 19:29

              Ещё про конфискацию имущества не забывайте.
              Сначала у неё квартиру отберут, потом у вас.

            • Анонимно
              27.06.2018 08:29

              Нет,конечно,читайте закон,он принят 2014 еще

        • Анонимно
          26.06.2018 16:10

          Просто предложат по-хорошему заплатить 6% нового налога вместо нынешних 13% НДФЛ. Если в назначениях платежей ничего не будет указано. Например, возврат займа)))

          • Анонимно
            26.06.2018 16:16

            А кто должен платить, жена или муж?

          • Анонимно
            26.06.2018 16:20

            Читайте внимательно: 3% для физиков, 6% для юриков. В принципе 3% вместо 13% вполне норм: заплатил и никаких больше ни от кого вопросов, откуда у тебя деньги на Мазератти, если бы не одно НО:
            нет никаких гарантий, а с нашим гос-вом и подавно, что завтра это ставка не станет скажем 10% или те же 13%!!!

            • Анонимно
              26.06.2018 16:29

              Читайте внимательно. это для тех у кого оборот менее 10 миллионов рублей.
              Даже если никаких расходов для получения 9,9 миллионов рублей не было. И вы целый год ничего не если и не летали в Крым, то за 9,9 млнрублей вы нормальный Мазератти не купите.

              • Анонимно
                26.06.2018 16:41

                Условный "Мазератти", не придирайтесь. 10 млн. руб вполне себе нормальная цифра доходов для налога в размере 3%, на "Х5" хватит, нормальный средний класс. Много у нас таких в % соотношении? Нет, не много.

              • Анонимно
                26.06.2018 16:44

                Ну пускай еда 40к в месяц (итого 500к в год), отдых 200к, налог 3% - 300к; разве вам 9 млн. не хватит на нормальную машину и прочие прелести!? Те, кто имеют подобные доходы, могут заплатить эти 3%, чтобы им не задавали лишних вопросов при покупках авто, квартир и т.д. и т.п.

                • Анонимно
                  26.06.2018 17:34

                  какие там миллионы, за год тысяч 200 еле зарабатываю.....

                • Анонимно
                  26.06.2018 17:52

                  А что за доход, расход по которому =0рублей??????
                  Я бы ушёл с работы, чтобы получать 9,99 млн рублей в год, без единого расхода. И по 40.000 рублей на еду тратить!

            • Анонимно
              26.06.2018 16:56

              А наглый сбер уже берет 1% при переводе на карту сбера в другой регион.

            • Анонимно
              26.06.2018 18:31

              Станет -100%

            • Анонимно
              26.06.2018 19:36

              Самое смешное-люди итак платят налоги: это стоимость приобретаемого товара и услуг. Налоги там "сидят"-в стоимости: это и зп, и Ндс, и Подох.налоги, и т.д.., а им "платите налоги"!
              За что правительство не любит(писать ненавидит язык не поворачивается) граждан, что постоянно ухудшающие условия жизни законы принимает?
              Домушникам спасибо сказать, что на шее гос-ва не сидят. Иначе бы сидели в службе занятости в очереди, и жили на пособия.

            • Анонимно
              26.06.2018 19:51

              это для начала,а потом - три шкуры !

            • Анонимно
              26.06.2018 21:34

              16:20, заплатил 3% и никаких проблем? А с какой суммы платить эти 3 %? Мама перекинула взрослому сыну в подарок несколько тысяч - платить 3%? Сын переводит каждый месяц отцу несколько тысяч, в помощь к пенсии, - платить 3 %?
              Где говорится, с какой именно суммы, с каких платежей платить эти 3 %?

        • ПанАлекс
          26.06.2018 19:41

          возьмут 3% как с самозанятой по оказанию услуг в качестве жены!

        • Анонимно
          26.06.2018 21:56

          Тогда вы богатый человек. Думаю сможете откупиться.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:00

    Ну все...хана...Наши теперь выложаться так, что не то, что нас, сами самообложаться...для отчетности...

  • Анонимно
    26.06.2018 15:02

    А почему не тестируется в Москве или Петербурге?

    Или их жалко

    А в Татарстане подогреть настроения разные нужно?

    • Анонимно
      26.06.2018 15:09

      "А почему не тестируется в Москве или Петербурге?" А почему бы не почитать статью для начала? Москва так же будет в этом эксперименте.

      • Анонимно
        26.06.2018 15:42

        Вот и делаои бы в Москве и России

        Зачем в Татарстане такой неоднозначный пилот проводить?

        • Анонимно
          26.06.2018 16:11

          татарстан - это и есть Россия.

        • Анонимно
          26.06.2018 16:27

          Что значит в Татарстане ? А кто за вас должен платить ? Вы за бесплатно ходите по больницам в Татарстане а вся Россия должна за вас платить ? Ума у тебя не дофига ???

          • Анонимно
            26.06.2018 17:00

            16:27 Вы уже совсем свихнулись со своим: "Россия все народы содержит?!" \
            Отпустите нас от себя! Ну?? Ждёмсссс вашего "мудрейшего" ответа!

      • Анонимно
        26.06.2018 15:51

        Вопрос не в этом, налоговый режим для граждан РФ должен быть одинаковым. Почему в каком то регионе гражданин должен его платить, а в каком то нет? Пока у нас его не оттестируют наши домохозяйки с испеченных тортиков будут налог платить, а в остальных регионах нет?

    • Анонимно
      26.06.2018 15:13

      Татарстан самый- самый передовой, ему такое доверие, гордиться надо. Какие возмущения? Не только гранты получать, но и собрать кое что надо

      • Анонимно
        26.06.2018 16:30

        15:13 Иди самообложись сам и всю свою родню и гордись, пока не лопнешь от гордости!

      • ПутчДемона
        26.06.2018 16:56

        Не получится в итоге как с сельским самообложением? Власти план выкатят и будем потом умываться горючими слезами..

    • Анонимно
      26.06.2018 15:27

      Ну вот, опять на татарстанцах опыты ставить будут)))

      • Анонимно
        26.06.2018 17:11

        Зря с футболом экспериментируют на казанцах, опыты ставят. Мало что ли других городов в России, получше Казани.

    • Анонимно
      26.06.2018 17:11

      Чувствую Татарстан обгонит Москву в этом самообложении.

  • Сегодня у Латыповой Бахетле праздник будет на душе и она окончательно задушит мамочек ,кто лучше ее делает дома торты и пироги печет! Теперь как с квартирами старух кто сдает их будут ловить закажут торт,купят и штраф 300 тысяч мамочке с тремя голодными детьми выпишут,чтобы она никогда не смогла детям купить молоко с творогом и никогда их не смогла учить языкам,водить на платные секции по танцам и по фигурному катанию!Спасибо вам Михаил Мишустин и господин Силуянов от трудового народа!

    • Анонимно
      26.06.2018 15:23

      Мурат абый Латыпова правильноо говорит
      Нельзя готовить и кормить людей в антисанитарых условиях

      Мамочкам надо условия создать а не представлять Латыпову монстром

      • Анонимно
        26.06.2018 15:55

        По себе судите, раз считаете, что домашние условия это антисанитария?

        • Анонимно
          26.06.2018 16:08

          Латыпова правильно подняла проблему

          Нужно обеспечить достойные рабочие места мамочкам

        • Анонимно
          26.06.2018 16:10

          Я знаю что такое антисанитария

          И кишечные палочки

          И острые инфекционные заболевания

          И чума

          И холера


          Мама всю жизь проработала в СЭС

          • Анонимно
            26.06.2018 16:17

            От уплаты налога, кишечные палочки сдохнут?

          • Анонимно
            26.06.2018 17:00

            Наверно благодаря контролю таких СЭСниц как ваша мать Казань прославилась холерным озером))) А если серьезно уровень образования врачей СЭС не выше фельдшерского. Соблюдение правил гигиены работником должно быть в крови, а не из под палки под контролем зав производства.

        • Анонимно
          26.06.2018 16:33

          15:55 По вам судим.
          Например, я даже знать не знала, что есть такая категория мамаш, которые кулинарничают на своих домашних кухнях.
          После стать о Латыповой просмотрела все их сайты, рекламы, соц.сети. "Полюбовалась" и закрыла их странички.
          Как можно пойти и у чужого бесконтрольного человека купить еду??? Ну и что, что они говорят про себя, якобы, супер-пупер стерильно у них.
          У нас и Путин говорит, что он лучший для нас!

          • Анонимно
            26.06.2018 17:02

            Так ведь это выбор взрослого человека. Вы не захотели, не будете покупать.
            И не будьте наивны, нет ни какой гарантии на всё , что готовится не вами. Вы думаете в кафе, ресторанах всё стерильно? Да формально медкнижки у работников есть.
            Я работала в техникуме, где учатся повара.
            Ради интереса спрашивала, как там с чистотой на кухне. Очень всё печально

            • Анонимно
              26.06.2018 18:11

              17:02 ОК. Но и покупать или не покупать у Латыповой тоже выбор каждого человека!
              И не надо мамашкам ради конкуренции обси...ть Бахетле!
              Есть любители её продукции. А мамашки что делают? Они гадят и этим людям, кто предпочитают Бахетле.
              Ответная реакция на их ор. А они как думали? Весь народ Казани это им не их кухня, чтобы командовать и поварёшкой всем грозить. Пусть своими семьями командуют.
              И это очень некрасиво, вплоть до уголовной ответственности, так чернить человека, который предоставляет отчётность по своей деятельности.
              Не вы судьи, чтобы копать, какая там отчётность и что там у неё на производстве.
              Выучитесь и работайте инспекторами по проверке. Тогда вас может послушаем. Может быть ещё....
              И более того, ради интереса, сходите на хлебзаводы, на зернохранилища и где мука. Много что интересного познаете.
              Так что, нигде ничего покупать нельзя. Даже булочку хлеба из пекарни!

      • Анонимно
        26.06.2018 15:59

        Т.е. если мамочки будут платить в фнс налоги и штрафы, то тортики будут безопасными?

      • Анонимно
        26.06.2018 16:02

        у Латыповой нет просрочки, несвежей и некачественной продукции?! как она готовит свои торты ни кто и не видит...

        • Анонимно
          26.06.2018 16:07

          Дома за столом, да.
          А в магазинах есть просрочка и некачественный товар.

        • Анонимно
          26.06.2018 16:07

          Латыпова ежедневно и бесплатно кормит за свой счет сотни обездоленных стариков

          Низний ей поклон за это

          • Анонимно
            26.06.2018 16:16

            молодец! одно другому не помеха. Можно платить низкую зарплату своим сотрудникам, продавать просрочку, пытаться стать монополистом на рынке выпечки путем выдавливания "мамочек" и одновременно с этим кормить обездоленных

          • Анонимно
            26.06.2018 16:18

            Платим за это мы, а не она.

        • Анонимно
          26.06.2018 16:36

          На неё есть управа! А на мамашек? Пойдёшь жаловаться в случае чего и что люди скажут: пальцем у виска покрутят и скажут, что думать надо было! Как будто в магазинах пустые полки, что пошли по чужим кухням непонятно что кушать?!

        • Анонимно
          26.06.2018 17:14

          Д
          Видимо засланый казачок писал. Нет просрочки!!! Сама видела, как продавцы с печенья и пельменей переклеивали наклейки с датой. Нет просрочки. Я теперь вообще не хожу к Латыповой. Все дорого,так еще и переклеивают.

          • Анонимно
            26.06.2018 17:58

            Я ничего такого не видел, но нередко выкидывал молочку по приходу домой.
            Ехать каждый раз из за пачки творога или кефира неохота.

      • Анонимно
        26.06.2018 16:04

        Что бы всю жизнь ели только магазинную пищу...Шутка, но...

      • Tatarmalai
        26.06.2018 16:28

        Предлагаете Бахетле закрыть что ли? Там тоже знаете ли всякое в еде попадается

        • Анонимно
          26.06.2018 18:03

          Есть слухи, что кто-то лоббирует закрытие пекарен возле магазинов одной из татарстанских сетей. В магазинах этой сети собственное производство пирогов и пирожков. Причем лоббисты опираются на письма жильцов домов, в которых расположены пекарни, с требованиями закрыть пекарни. Без особой мотивации: не нравится пекарня жильцам и всё. Ситуация с признаками недобросовестной конкуренции отслеживается.

          • Анонимно
            26.06.2018 18:53

            18:03 Вот с этого всё и начинается, что "Есть слухи..." )) Это называется сплетни. Когда без конкретики и фактов.

            • Анонимно
              26.06.2018 19:36

              Роспотребнадзор сегодня проводил проверку пекарен "по письмам трудящихся". Предыдущее послание было адресовано им, а не вам.

      • Я знаю что будет следующим шагом от Латыповой! Как только все зарегистрируется придут проверяльщики и скажут 50 метров Ваша кухня должна быть от спальни и вы должны на кухне не готовить ничего кроме тортов! У кого в коттеджах такие расстояния можно соблюсти тортами не занимаются и в Бахетле не покупают,а им привозят в посуде цептор из лучших ресторанов Казани! Короче Медведевцы опять развод народа придумали! И последнее антисанитария на кухне что за бред! Мамочка дура что ли травить людей? Ей что охота в тюрьму что ли? Или она хочет потерять всех своих клиентов найденных по сарафанному радио? И что за Дурь чтобы создать рабочие места мамочкам! Вчера моей внучке исполнилось год и дочь косила траву косой,а внучка была в радиусе 10 метров и от матери не на шаг и что дочь пойдет куда то торты печь к Латыповой что ли в декрете?

      • Анонимно
        26.06.2018 16:42

        Вы в подсобках Бахетле были, если про санитарию так уверенно говорите, уверяю там пром букет кишечный и последствия отравления могут быть намного серьезней.
        Так же напомню вам был сюжет на 1 канале "Живая среда" кажется так там самый чистая по микробам разделочная доска оказалась в киоске шаурмы))))), а не в ресторанах и кафе.

    • Анонимно
      26.06.2018 16:34

      Путина благодарите ))) Он же предложил )))

  • Анонимно
    26.06.2018 15:04

    Может сначала испытания на животных, а не как обычно на россиянах? Хотя и животных жалко. Всё время задаюсь вопросом , так за какие же такие грехи нам дано такое правительство аааа?????!!!

    • Анонимно
      26.06.2018 15:10

      За слабость и повиновение.

      • Анонимно
        26.06.2018 15:34

        И за безграмотность и за доверие и за лень

        • Анонимно
          26.06.2018 16:37

          15:34 Один из элементов нашего народного доверия: это покупать торты у частников!!!

    • Анонимно
      26.06.2018 15:30

      Дано или сами выбрали?

    • Слушай кончай учить этих мерзавцев через БО ! При Хрущеве проходили уже когда вишенки,яблоньки.свинки.коровы .козы налогом обкладывались! И как результат! Мне один рассказывал жил в пригороде его отец и пришли мытыри переписали скот .сад и выписали налог на все! Он взял со слезами на глазах в этот же день всех зарезал и сад вырубил! Неделю тосковал пил! А через месяц говорит какой я дурак был! Работал на заводе как проклятый,потом шел вечером косил,кормил,доил! А сейчас вместе с мужиками в Домино по вечерам играю и пивко попиваю! Жизнь стала малина! С тех пор никто не в городах не вокруг меня в деревне скот почти никто не держит ! А сейчас эти Медведевы со своими налогами и последних добьют и в городе кто еще не пьет и не лежит на диване и хочет как то семью поднимать! Я писал уже у меня сирийские студенты жили из энергоинститута! У одного отец был хозяин насочной небольшой фабрики в Сирии и на учебу и карманные расходы посылал ему носки,а тот на московском рынке открыв ИП торговал! И говорит какое у Вас дурное государство ! У нас если не имеешь цеха,завода,магазина,лавки своей налог не платишь и надо зарегистрироваться и государство перестает платить тебе пособие по безработице! А тут 6% и интересно снова облавы на мамочек будут,а участковые будут возле сарая мычание коровы и пение петуха по утрам будут слушать,а потом вызывать ОМОН и коров и баранов вместе с хозяином лицом в грязь класть и пересчитывать скот??

      • Низами
        26.06.2018 17:30

        Ты прав, Мурат!
        Раньше в деревнях практически в каждом дворе была корова. Гусей, кур, уток и не считали... Всегда были свое мясо, яйца, молоко...
        А нынче все это (неизвестно, какого качества) покупают в сельских магазинах да на рынках...
        Сейчас уже редко, кто держит живность... Дорого и невыгодно...

    • Анонимно
      26.06.2018 17:50

      Там тоже налог введут, так что готовьтесь! Платить, платить и платить. Ну хоть бы поскорее ввели налог на воздух!

  • Анонимно
    26.06.2018 15:05

    Для самозанятых старше 55 лет необходимо установить более низкие ставки налога. Необходимо предусмотреть ответственность самозанятых за найм рабочей силы.

    • Анонимно
      26.06.2018 16:39

      15:05 А чего минусуем-то, а, молодёжь? Это хамство по отношению к старшему поколению. Или надеетесь, что не доживёте?

      • Анонимно
        26.06.2018 17:44

        Хамит как раз власть, и старшее поколение, голосующие за эту власть. А молодёжь хоть что то пытается делать.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:06

    почему ИП с доходом меньше 10 млн должен платить налогов в два раза больше чем самозанятый? плюс расходы на р/с, кассу...

    • Анонимно
      26.06.2018 15:42

      Полностью согласны!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      26.06.2018 16:29

      А почему ООО, которое содержит/кормит целый штат сотрудников, должно платить НЕМЫСЛИМОЕ количество налогов? Помимо отчислений в ПФР, ФСС, ФНС плати НДФЛ, НДС ( уже 20%) Платон, акцизы и проч и проч и проч..... А еще, чтобы все это оплатить, нужно содержать целый штат бухгалтеров и юриста и платить им зарплату вовремя....
      Почему о малом и среднем бизнесе никто не думает?

    • Анонимно
      26.06.2018 16:40

      15:06 Закрывайтесь. И становитесь самозанятыми))
      Шутка. Я за вас, ИПешники. И правильно возмущаетесь. Поддерживаем!

  • Анонимно
    26.06.2018 15:07

    На самом деле новость нужно читать так: ФНС получила одобрение на поиск и налогообложение граждан которые нигде официально не работают, но пользуются при расчётах карточками. Этакий современный экономический аналог статьи 209 УК РСФСР.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:10

    Нужно отменять любые налоги, препоны и проверки для всех ип кто имеет оборот до 10 млн. Для пополнения доходов бюджета отменить льготы для Газпрома, Роснефти, а также поднять НДфЛ для олигархов до 50%.

    • Анонимно
      26.06.2018 15:19

      Сказочник, нет цели что-то улучшить, есть цель найти новые источники доходов с населения. Я вот репетитор и теперь с этих доходов должен буду платить

      • Анонимно
        26.06.2018 15:59

        Все это понимают. Просто когда пишешь подобный коммент становится чуточку легче на душе.

    • Анонимно
      26.06.2018 16:15

      А много ли ИП имеют доход близкий к 10 млн? Это же огромные деньжищи, больше 800 тыс в месяц! Человек с таким доходом практически считается олигархом, у нас министры и депутаты меньше зарабатывают. Так вы все таки выступаете за отмену налога для таких, или за поднятие до 50%?

      • Анонимно
        26.06.2018 16:38

        доход и оборот разные вещи.

        • Анонимно
          26.06.2018 18:58

          Доход и оборот - это одно и тоже, а вот прибыль и заработок - это другие вещи. Но не то что прибыль, даже доходы у многих ИП до 10 млн. не дотягивают!

      • Анонимно
        26.06.2018 18:03

        16:15 министр и депутат не может получать меньше 800.000 рублей в месяц. У них квартиры по 500м2, машины (белый Рровер). Дети учатся в Англии (небольшая квартира в Лондоне в комплекте).
        Разве это за 800тысруб в месяц купишь?

  • Анонимно
    26.06.2018 15:12

    Ок, а стаж как рассчитывать будут для самозанятых?

    • Анонимно
      26.06.2018 15:48

      Учитывая домашний режим-пенсия с 90 лет будет честно.

      • Анонимно
        26.06.2018 17:19

        А Вы надеетесь, что пенсия будет. ЕЕ НЕ БУДЕТ. или мы не доживем

    • Анонимно
      26.06.2018 16:02

      Никак не будут. Уплата налогов и трудовой стаж, из разных областей права.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:18

    Муслиму услышали!

    • Анонимно
      26.06.2018 16:41

      15:18 Наконец-то! Молодчина Муслима!

      • Анонимно
        26.06.2018 19:52

        Велика и неоценима роль Муслимы в ликвидации ларьков в Казани, этого ларечного беспредела, вкупе с Гильдией предпринимателей. С тех пор уже лет десять прошло. Теперь дело дошло до пекарей разного калибра. И правильно! Долой мелкобуржуазный хаос и антисанитарию!

  • Анонимно
    26.06.2018 15:18

    Крепостные должны быть посчитаны и учтены.
    Чтобы удобнее было обирать потом.
    "Люди - наша новая нефть".

  • OPEN
    26.06.2018 15:21

    76% проголосовали за введение

  • Анонимно
    26.06.2018 15:22

    не зря самозанятых выявляли путем проведения мастер классов)))))))))

  • Анонимно
    26.06.2018 15:35

    Самозанятый дома на своём оборудовании, в своём помещении, тратя электроэнергию (которая тоже денег стоит) должен платить налог за что? За то, что, не имея возможности устроиться на работу, пытается сам себя прокормить, да? А бабушки, которые вяжут заскорузлыми руками носки из деревенской пряжи тоже самозаняты или как?

    • Анонимно
      26.06.2018 16:22

      Вы, сами того не понимая, озвучили самую суть! 3% или 6% предлагается брать с дохода, который на юридическом языке называется ВЫРУЧКА. Все что перечислено у вас в комментарии (аренда помещения, энергия, сырье, работа...) является ЗАТРАТАМИ. НДФЛ 13% облагается чистый доход, который определяется как разница между выручкой и затратами. В зависимости от наценки 3% от выручки может оказаться больше, чем 13% с прибыли!!! Так что никакие это не льготы, а обдираловка по полной программе!

  • Анонимно
    26.06.2018 15:37

    Почему? Потому что.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:39

    Это делается лишь для того, чтобы выявить самозанятых. А что будет потом, жизнь покажет. После кидка с накопительной частью пенсии, этим товарищам я больше не доверяю ни себя, ни свой кошелек. Спасение простых граждан перед лицом очевидного прессинга государства - в обеспечении горизонтальных связей граждан, т.е. самоорганизации. Так что вылезайте из своих скорлупок и дружите с другими. Будьте более покладистыми и не обидчивыми. Помогайте друг другу, делитесь излишком, делитесь полезными сведениями друг другом. Средний класс промышленных центров Китая именно так кучкуется и живет параллельно с государством.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:41

    Письмо из Татарстана:
    По Вашему распоряжению налоговый режим для самозанятых ввели;
    Высылайте самозанятых.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:43

    Татарстан давно уже является подопытным кроликом во всех непопулярных экспериментах

    • ПутчДемона
      26.06.2018 16:58

      Госсовет ещё должен поддержать единогласно.

    • Анонимно
      26.06.2018 18:23

      Конституция РФ статья 21, пункт 2: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам")))

    • Анонимно
      26.06.2018 19:40

      Хорошо что Закон о повышении пенсионного возраста не тестируют !

  • Анонимно
    26.06.2018 15:46

    Ну рано или поздно как-то структурировать , систематизировать этот сектор тоже должны были.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:53

    Давно пора навести порядок с арендаторами жилья.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:54

    НДС повышают, пенсионный возраст повышают - сейчас все начнут работать нелегально.

    • Анонимно
      26.06.2018 18:57

      Нелегально?
      А до этого чем народ занимался? Смешные вы.

  • Анонимно
    26.06.2018 15:58

    Как их учитывать будут? Самого главного не сказали.

  • Анонимно
    26.06.2018 16:07

    а как по самозанятым будут рассчитывать себестоимость, что будет включаться в расходы? или как УСНО? сертификация, лицензирование будут предусмотрены, книжки санитарные, онлайн кассы, проверки??? пож, санинспекция, экологическая полиция, Энергонадзор? "винтить", так по полной)))))

  • Анонимно
    26.06.2018 16:14

    Лично я за Грудинина голосовал!

    • Анонимно
      26.06.2018 17:36

      Кто за Грудинина, те от налога освобождаются по справке из избиркома.

      • Анонимно
        26.06.2018 18:28

        Кто за Грудинина голосовал, идите к нему в колхоз работать. И будет вам счастье рядом с вашим кумиром)))

  • Анонимно
    26.06.2018 16:15

    Граждане как подопытные кролики

  • Анонимно
    26.06.2018 16:21

    Короче, наличка - наше всё!!!

  • Анонимно
    26.06.2018 16:25

    Весь северный кавказ неплатит кварплату и налоги.Вот там и эксперементируйте.Зачем расшатывать стабильный Татарстан?

    • Анонимно
      26.06.2018 16:57

      И почему снова Татарстан?!
      Почему не Иваново или Нижний Новгооод?!
      В Татарстане итак население доят больше всех налогами и штрафами ГИБДД, зачем делать из населения Татарстана экономических рабов?!!!

      • Анонимно
        26.06.2018 19:07

        Потому что инициаторы из Татарстана

        • Анонимно
          26.06.2018 20:52

          Как не странно, но это действительно так. Наша лучезарная, как они сами себя называют "элита" - вот так относится к своему народу.

      • Анонимно
        26.06.2018 19:25

        Почему люди так против больших штрафов ГИБДД? Посмотрите на Европу, там штрафы просто конские, даже относительно из зарплат. Поэтому и не нарушают, поэтому порядок.

  • Анонимно
    26.06.2018 16:28

    Бывшие коммуняки - нащальники они такие.ЗА ФСЕ ПЛАТИТЬ ЗАСТАВЯТ.

  • Анонимно
    26.06.2018 16:55

    В статье не указан список видов деятельности ,которым можно оформиться ка самозанятый ?

  • Анонимно
    26.06.2018 16:59

    Кто здесь за Путина голосовал то?
    Кстати, я тоже побрезговал бы покупать у всяких мамаш всякие выпечки. Реально это полумаргинальные сообщества, живущие на грани нищеты и бедности. Там дома куча детей и как следствие грязи.
    Ну а в целом, получите и распишитесь 76,6%. Вы молодцы.

    • Анонимно
      26.06.2018 17:14

      А в кафе покупать не брезгуете?
      Ну я за путина голосовал.
      Всё правильно-приведёт к порядку.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:05

    То-ли ещё будет, привет всем кто голосовал за Путина

    • Анонимно
      26.06.2018 21:24

      Привет!
      Хорошо что ваша Собчак не прошла. Намаялись бы.

  • ПутчДемона
    26.06.2018 17:05

    1) Почему в заголовке "поручил", если двумя строками ниже "одобрил [чью то] идею"?
    2) Уверен идея адресности татарстана как полигона испытаний налога СЗ была поддержана нашим удачливым руководством с целью и на условии эти налоги слить в республиканский бюджет. Детушек то своих надо подкармливать бюджетными раздачами, а депутаты [как писали раньше] план по федеральным программным взносам недовыполняют.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:08

    Всем самозанятым правительство даст по самотыку!

  • Анонимно
    26.06.2018 17:11

    Если ввести налог за воздух которым мы дышим ?как ?

  • Анонимно
    26.06.2018 17:16

    Я за. Но только владельцам множества квартир, сдающих квартиры посуточно, от которых нет покоя жильцам.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:20

    Сыну 3 года.пока не работаю. Еще со мной мама, 80 лет, которая не в состоянии без моей помощи жить. Сестра , живет в Москве, ежемесячно отсылает по карте 3 тысячи, маленькая материальная помощь. Хотелось бы узнать, с нее тоже будет взыматься налог?

    • Анонимно
      26.06.2018 17:38

      а где муж, отец ребенка?

      • А при чем тут муж? Даже если его нет? Ребенка до трех лет не берут в садик и за него тоже надо платить,пособие матери с 1.5 лет не платят,пенсия у мамы думаю вся уходит на коммунальные услуги и лекарства ! А вы посмотрите какой годовой доход у депутата Латыповой и налог не 70%
        как в Европе , а всего 13 % как и у ее кондитеров делающих пираги у горячей печи ,но получающих доход в сотни раз меньше
        чем она,которая ненавидит работающих мамочек и спровоцировала Медведевских на уничтожение самозанятых в Татарстане!

      • Анонимно
        26.06.2018 17:59

        Ваше какое дело?

        • Анонимно
          26.06.2018 18:58

          17:59 А его дело такое, что он налоги платит, а вы всем пользуетесь!

      • Анонимно
        26.06.2018 17:59

        А при чем тут отец ребенка? Он, наверное, не обязан содержать тещу. Вот ей дочь из Москвы и помогает. Да и для чего Вам это надо знать?

      • Анонимно
        26.06.2018 18:32

        17:38 Свой муж это святое, вы что??? Ему низзя напрягаться. Если он есть у них, конечно. Не унижаю. Много разведённой молодёжи сейчас((
        А налоги заплатить с дохода жаба душит не по-детски.

        • Анонимно
          28.06.2018 15:18

          Как раз то муж и напрягается)) а вы считаете эти 3 тыс. Большим доходом. Вы просто не понимаете, как нелегко приходится, ложится в больницы с пожилым человеком, когда еще и малыш маленький, где нет никакого ухода за этими пожилыми, когда месяцами ждешь очереди лечь в плановую госпитализацию и и приезжаешь в стационар , преодолев 200 км.с этим пожилым и больным человеком и тебе говорят, что бабушку мы не можем класть, т.к.у них нет места сегодня. А вип палаты "ломятся"от больных. Эти с кошельками заселяются в этих палатах со всеми удобствами и у них там все за деньги и им чуть не лижут одно место. Эти хоть и маленькие, но для меня большая помощь порой. И это считаете ДОХОДОМ?

  • Анонимно
    26.06.2018 17:32

    Отобрав одной рукой пенсию за 5—8 лет, эти жлобы другой рукой лезут в карман несосоявшимся пенсионерам, которые попробуют себя хоть как-то прокормить! Блеск, аплодирую стоя!

  • Анонимно
    26.06.2018 17:34

    А когда в суверенной татарии отменять аб.плату за дет.садик!?
    Ведь ни где его не платят кроме нас?!

    • Анонимно
      26.06.2018 18:33

      Сто лет назад в качестве эксперимента ввели в Татарстане эту плату. Так и осталась))
      Так и с этим проектом будет.
      И вообще, татарстанцы самые терпилы. Попишут тут, выплачутся и заткнутся.

  • Низами
    26.06.2018 17:51

    где-то около года назад сохранил себе на комп небольшую выборку по ветвям власти, дающую представление, сколько управленцев на них сидит.
    Вот, почитайте:
    Законодательная власть (члены Совет Федерации, депутаты ГД, помощники и аппарат двух палат парламента) – 15 тыс. чел. Плюс 35 тысяч депутатов республиканских, краевых и областных законодательных собраний и их аппарат. Плюс 700 тысяч депутатов законодательных собраний с аппаратом (в России — 24 тысячи муниципалитетов).
    Исполнительная власть : министерства, ведомства и их региональные филиалы – 700 000. Администрации регионов, региональные министерства и ведомства с аппаратами – еще 600 000 человек. Чиновники муниципальных образований – 1 млн. чел.
    Контролёры: лицензирующие, контролирующие и регистрационные органы —1 млн. 300 тыс. чел.
    Фонды: пенсионные, социальные, страховые и пр. — 1 млн 500 тыс. чел.

    И все они "хочут кушать"... А кормятся они из бюджета.
    И считают, что бюджет "не резиновый" и требует пополнения.
    Но, очень желают, чтобы это пополнение не шло им во вред, а улучшало, в первую очередь, их благосостояние...

  • Анонимно
    26.06.2018 18:06

    Если при такой системе контроля карманников пропускают в метро, тогда как оказывающим услуги населению, пусть с них берут налоги.

  • Анонимно
    26.06.2018 18:17

    Они думают, что в экономике самозанятых (и вообще в теневой) большие деньги "крутятся" и получится подоить?! С их аппетитами и жадностью они только изжогу получат.

  • Анонимно
    26.06.2018 18:33

    Был в 90-ы-начало нулевых такой слоган: За нал все продашь и купишь. Налоговой, наш большой кукиш.
    Похоже, все возвращается.

  • Анонимно
    26.06.2018 19:11

    18.28 кто у вас кумир я догадываюсь. А счастье то есть?

  • Анонимно
    26.06.2018 19:21

    Надеюсь нам объяснят схему выявления самозанятых и как будут штрафовать. Потому что мало кто установит себе приложение и добровольно отдаст деньги.

  • Анонимно
    26.06.2018 19:28

    Чувствую для налоговой нужно отстроить еще одно здание, а лучше весь Иннополис выделить под администрирование самозанятых страны.

  • Анонимно
    26.06.2018 20:06

    Зачетный ход! Отвлечь народ, натравить друг на друга! Самозанятые - сами себя "занимают", потому что государству на них наплевать. У этих людей в силу обстоятельств нет работы. Таким людям помочь надо с трудоустройством. Кошмар, куда катимся. За державу обидно!

  • Анонимно
    26.06.2018 21:28

    Если сдам квартиру за 15 тысяч, то мне не жалко будет отдавать государству 450 руб за месяц.
    Домашним программистам, работающим с юр лицами, платить 6 % очень понравится. Сейчас они платят в разы больше.
    Хорошее предложение по самозанятости, будем использовать. А то патентная система для ИП вообще была не продумана.

    • Анонимно
      26.06.2018 21:41

      Как только зарегистрируешься, сразу в базу включат и жди пока с 3% "наиграются" и введут 33%. А ты уже на блюдечке такой честный белый лох. Нашли с кем игры водить.

    • Анонимно
      26.06.2018 21:43

      Я тоже не против 450. И спать спокойно. Но без прописки.
      Суть в том, что это будет не 450. А где-то 2-2,5.

  • Анонимно
    26.06.2018 22:06

    А что все такие злые?) Лучше задам вопрос - а зачем самозанятым добровольно стрелять себе в ногу, скачивать это приложение и платить налог? Я что-то не ухватил этот момент. Зачем это массажисту, домохозяйке, которая делает тортики под заказ..? А если они не будут этого делать - как их собираются ловить?) Сотрудники ФНС будут все это делать под прикрытием? В таком случае расходы на администрирование - сбор такого налога не оправдают сборы

    • Анонимно
      27.06.2018 07:16

      А затем что вспоминая поправки по банковским картам к которым имеют доступ налоговики и то что теперь ты обязан доказывать откуда дровишки (деньги на карте) смею предположить что налоговая просто тупо долбанет три процента со всех поступлений на карту и заблокирует ее для пущей безопасности и будешь ты бегать и доказывать что белый и пушистый.... а в казну таким образом денежки потекут... снимают и блокируют у нас легко - вот возвращают ой как не охотно)))

  • Анонимно
    26.06.2018 23:28

    Превратились в подопытных кроликов!?

  • Анонимно
    27.06.2018 06:55

    Дамы и господа нас государство в первую очередь хочет вывести из тени,заманивая тремя процентами,они реальной ситуации не знают сколько самозанятых,не регистрируйтесь ни где,расчет наличными,со временем налог поднимут и пенсионку будете платить ,они хотят определить средний доход каждого самозанятого и налоги поверьте потом поднимут, когда в России что-то понижали.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:59

    Предлагаю оплату принимать в БИТКОЙНАХ ))

  • Анонимно
    27.06.2018 15:06

    Не бойтесь, никому ваши кутарки не нужны. Налог вводят для возможности легальной обналички.