Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Медведев выделил дополнительные 800 млн рублей на проведение ЧМ-2018 в России

На проведение чемпионата мира по футболу в России дополнительно выделено более 800 млн рублей. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документы опубликованы сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, 334,3 млн рублей выделено на эксплуатацию стадионов и тренировочных площадок в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске. Другим указом выделено 481,6 млн рублей на эксплуатацию временной инфраструктуры стадионов чемпионата.

По оценкам аналитиков, совокупные расходы на проведение чемпионата мира по футболу составят примерно $ 13 млрд: две трети от общей суммы — расходы расширенного федерального правительства, остальное — частные инвестиции. Точная сумма станет известна после окончания ЧМ.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России, в том числе и в Казани — с 14 июня по 15 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
26.06.2018 16:26

В 2009 году организовали самое дорогое Евровидение в истории...
В 2014 году в Сочи прошла самая дорогая в истории зимняя Олимпиада...
В Санкт-Петербурге строили самый дорогой в мире стадиона...
Построили самый дорогой в Европе и третий в списке самых дорогих мостов мира...
Теперь самый дорогой в истории Чемпионат мира по футболу....
Может хватит "рекордов"?
Может пора уже сделать население страны "самым счастливым" или, хотя бы, одними из самых счастливых?

  • Анонимно
    26.06.2018 16:02

    И кто он после этого?

  • Анонимно
    26.06.2018 16:07

    Такой молодец! Всё сам, всё сам...

  • Анонимно
    26.06.2018 16:14

    Дабавляют, что бы подольше не отпускало..

  • Анонимно
    26.06.2018 16:15

    Ура! Деньги - есть, можно не держаться?

  • Анонимно
    26.06.2018 16:20

    Какая "точная" сумма.Может и 805 а может и 895, нам не уточняют...

  • Анонимно
    26.06.2018 16:23

    На это деньги есть...

  • Tatarmalai
    26.06.2018 16:25

    Кому то на виноградники в Тоскане не хватило? Или на домик для домашнего водоплавающего питомца?

  • Низами
    26.06.2018 16:26

    В 2009 году организовали самое дорогое Евровидение в истории...
    В 2014 году в Сочи прошла самая дорогая в истории зимняя Олимпиада...
    В Санкт-Петербурге строили самый дорогой в мире стадиона...
    Построили самый дорогой в Европе и третий в списке самых дорогих мостов мира...
    Теперь самый дорогой в истории Чемпионат мира по футболу....
    Может хватит "рекордов"?
    Может пора уже сделать население страны "самым счастливым" или, хотя бы, одними из самых счастливых?

    • Анонимно
      26.06.2018 16:59

      До самого объекта строительства из бюджета доходит только 30%. Поэтому и самое дорогое в мире. В остальном мире у всех уже давно совесть появилась и суды заработали.

    • Анонимно
      26.06.2018 17:10

      Это очень дорого)))

    • Анонимно
      29.06.2018 08:57

      Поддерживаю!!!

  • Анонимно
    26.06.2018 16:31

    А мы на лечение детей смсками по 100 рублей собираем

  • ПутчДемона
    26.06.2018 16:31

    Из собственного кармана кооператива Озеро бы выделил!

    • Анонимно
      27.06.2018 01:16

      Не отклоняйтесь от своей линии за власть и против запада

  • Анонимно
    26.06.2018 16:57

    Посмотрите последние сводки по закупке частных самолетов!

  • Анонимно
    26.06.2018 16:57

    На это у них Деньги есть !

  • Анонимно
    26.06.2018 16:58

    Мне этот футбол и даром не нужен !!!

  • Анонимно
    26.06.2018 16:59

    а на пенсии наскрести правительство без "чудес" не может

    • Анонимно
      26.06.2018 17:10

      800 млн рублей - это единоразовая прибавка пенсии в 20 рублей каждому пенсионеру

  • Анонимно
    26.06.2018 17:05

    Россия- воистину бохатая страна.

  • Азат Д
    26.06.2018 17:07


    Деньги есть....

    • Анонимно
      26.06.2018 17:21

      Никто и не сомневался в этом Азат!
      Страна то богатющая. Налоги космические поступают в казну Москвы.
      Этот лозунг, что денег нет, придуман для народа.
      Как попрошайкам обычно говорят: У самого нет.
      Вот он нам так и говорит. Бесится, наверное, что о народе заставляют заботиться.

    • Азат Д
      26.06.2018 17:22


      ...но не для народа.


  • Анонимно
    26.06.2018 17:12

    Европе китайцы строят-бьют туннели, кладут дороги. А потому, что цена и качество европейские, а цена ниже. Ну, нам не подходят, тк откатов не планируют и посредники им без надобности.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:35

    когда будут в правительстве патриоты этой страны, тогда все наладится,а сейчас там в основном люди без родины.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:50

    Брат, где патриотов найти везде родня и преданные дураки.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:52


    "Медведев выделил дополнительные 800 млн рублей на проведение ЧМ-2018 в России"
    __________________________
    новость звучит так будто Д.А.М.-из своих кровных выделил...ну,которые "непосильным трудом..."

  • Анонимно
    26.06.2018 18:11

    Больным детям бы дал... зажрались уже.

  • Анонимно
    12.07.2018 16:08

    На содержание и обслуживание этих стадионов нужны десятки миллиардов. Значит, опять к нам в карман залезут.