Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Титов предложил Путину создать федеральное агентство по виноградарству и виноделию

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов предложил президенту РФ Владимиру Путину создать госорган для контроля российских виноделов. Об этом сообщает RNS.

Фото: pxhere.com

«Регулирование отрасли предлагается передать вновь созданному в правовой форме федеральной службы при правительстве РФ государственному органу: „Агентству по виноградарству и виноделию“, или — иное название — „Службе главного винодела РФ“», — говорится в представленном Путину проекте «Виноделие России».

По мысли Титова, госорган должен контролировать качество винодельческой продукции, «размер площадей виноградников, объемы произведенного вина для получения предприятиями специальных акцизных марок», а также бороться с контрафактом.

Ранее бизнес-омбудсмен предложил ввести сбор на импорт вина и крепкого алкоголя. Он считает, что такая мера позволит повысить конкурентоспособность российских производителей. По словам президента союза виноградарей и виноделов РФ Леонида Поповича, сбор не будет большим и составит не более 30 рублей с бутылки.

Титов является председателем совета союза виноградарей и виноделов РФ. Также его семье принадлежит один из крупнейших в России производителей вин — «Абрау-Дюрсо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 16:27

Явно лоббирует собственные интересы. Видимо пришла пора расплачиваться с кандидатами, принявшими участие в цирке с выборами, за правильные роли.

  • РРАР
    26.06.2018 16:13

    Ага!
    - Вы кто?
    - Я - министр по виноделию!
    - А почему пьяный?

  • Анонимно
    26.06.2018 16:27

    Явно лоббирует собственные интересы. Видимо пришла пора расплачиваться с кандидатами, принявшими участие в цирке с выборами, за правильные роли.

  • ПутчДемона
    26.06.2018 16:33

    Свой бизнес лоббирует. А представьте Титова президентом, а страну - огромной винодельней.

  • Анонимно
    26.06.2018 16:58

    А что Титов?)))) Министр виноделия))) БахусТитов

  • Азат Д
    26.06.2018 17:09


    Лучше сразу министерство, два:
    Министерство по виноградству и министерство по виноделию.

  • Анонимно
    26.06.2018 17:46

    17:13 Молодец в самую точку МИНИСТЕРСТВО ПО ЛИКВИДАЦИИ МИНИСТЕРСТВ не оправдавших наших надежд.

  • Анонимно
    26.06.2018 18:03

    Еще по самогоноварению агенство не помешало бы. Объемы по стране намного больше, чем виноделие.

  • Анонимно
    26.06.2018 18:11

    Везде где теперь суется государство...превращается в помойку...стало быть вместо вина будем пить бормотуху...Нормальные страны уже крутят у виска...что творят????

  • Анонимно
    26.06.2018 18:12

    Создать Федеральное агентство по учету и обеспечению человеческой пенсией пенсионеров и инвалидов, а также малообеспеченных и многодетных семей. Спасибо вместе с валежником разрешили ягоды и грибы в лесу собирать, да и излишки можно продавать без налогообложения наверно.

  • Анонимно
    26.06.2018 18:40

    По картошке, морковке и капусте тоже весьма желательно агенствы создать

  • Анонимно
    26.06.2018 18:50

    Пей Рассея, катись в низ, дальше уже будет только хуже.

  • Анонимно
    26.06.2018 19:40

    Ну да Конечно такой орган нужен Не надо будет голову ломать: куда потратить деньги пенсионеров. Вначале же пенсионный фонд шикарные офисы в центре субъектов наоткрывал Потом стали говорить нет денег

  • Анонимно
    26.06.2018 20:32

    Оба-на! Называется, приплыли)))
    Не, ну какая наглость, а?
    А чё так низко замахнулись? Давайте по пивоварению, водочное, коньячное, портвейное министерства.

  • Анонимно
    27.06.2018 07:45

    Министерство похмелья важнее создать