Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

В РТ жительницам поселков городского типа тоже выплатят от 50 до 100 тыс. рублей за рождение ребенка

Правительство РТ включило в число получателей единовременной выплаты за рождение ребенка жительниц поселков городского типа. Ранее денежное поощрение полагалось только женщинам, которые живут в сельской местности не менее трех лет. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Выплаты, как и прежде, положены молодым мамам младше 25 лет — им выплачивают 50 тыс. рублей за рождение первого ребенка. Жительницам села и пгт младше 29 лет выплатят 100 тыс. рублей при рождении уже третьего ребенка.

Выплаты начались с этого года. Заявления на получение средств принимают в республиканском центре материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства, там же выплачивают деньги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 08:13

А чем же ЧЕМ женщины старше 25 лет или живущие в городе хуже?

  • Анонимно
    27.06.2018 07:25

    Хоть одна хорошая и позитивная новость за неделю, от нашего бестолкового правительства.

  • Анонимно
    27.06.2018 08:13

    А чем же ЧЕМ женщины старше 25 лет или живущие в городе хуже?

    • Анонимно
      27.06.2018 08:29

      Тем, что сельское население уменьшается быстрее городского

    • Анонимно
      27.06.2018 08:49

      это типа стимулирование родов и превенция оттока населения из села в город

  • Анонимно
    27.06.2018 08:42

    Действительно,что за бестолковое распоряжение, а как же учеба, выходит надо всем в подряд выходить замуж, без образования в 18 лет сразу после школы, что могут дать эти родители своим детям в будущем? А если после учебы вышла замуж в 25 лет, эта уже мама молодая ни кому не нужна, и деньги ей не нужны на ребенка? А например какие то отклонения по здоровью? Нужно лечение. Надо всем сделать пособие при рождении первого ребенка и не разделять на городских или деревенских.

    • Анонимно
      27.06.2018 09:33

      Логика видимо такая,что если деревенские девушки будут учиться, а это обычно в городе, то обратно на село не приедут и мозги уже будут, рожать так рано может и не захочется.

      • Анонимно
        27.06.2018 16:26

        Правильно, зачем им учиться, пусть рожают - так что ли выходит?

    • Анонимно
      27.06.2018 14:26

      хотят, чтобы деревенские маргиналы плодились, очевидно же. они нарожают и воспитают легкоуправляемое стадо.
      правительству не нужно, чтобы детей заводили адекватные, состоявшиеся люди.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:39

    Живут в городе, а прописаны все в деревнях,селах.

    • Анонимно
      27.06.2018 10:07

      Это те, которые еще не взяли ипотеку и не купили квартиру))

  • Анонимно
    27.06.2018 10:06

    Сейчас в деревне практически не остается девушек, все уезжают учиться в город. Остаются, которые уже совсем никакие в учебе. А такие будут и без денег рожать )))) Они думать не привыкли.

  • Анонимно
    27.06.2018 11:29

    а за рождения ребенка в казани полагается что нибудь

    • Анонимно
      27.06.2018 14:22

      очередь за земельным участком полагается. И то, если третьего родите ))

    • Анонимно
      27.06.2018 14:27

      почему за рождение ребёнка должно что-то полагаться? вы для себя рожаете или ради подачек?

      • Анонимно
        27.06.2018 16:18

        Поэтому и не рожают. Многим знакомым девушкам уже 30 и более и до сих пор нет детей. Потому что все понимают одно дело родить, другое поднять и воспитать. А с нашей "стабильной" экономикой страшно решиться на такой поступок.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:27

    То есть официально поддерживают тех, кто не хочет учиться и работать? Здорово получается - кто-то рожает, а кто-то их содержит?

  • Анонимно
    27.06.2018 17:02

    Если бы не возрастные ограничения, какая разница во сколько лет женщина станет матерью?!!! Как-то логичней было бы если бы платили не зависимо от возраста.

  • Анонимно
    27.06.2018 21:04

    Зачем 3-й иди работай ,...

  • Анонимно
    27.06.2018 22:12

    Один ребенок-роскошь...Второй -гарантированная бедность.