Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

Пожар на полигоне ТБО в Лаишевском районе полностью потушен

Пожар на Орловском полигоне ТБО в Лаишевском районе РТ полностью ликвидирован. Об этом сообщила пресс-служба района.

Фото: пресс-служба Лаишевского района РТ

Отмечается, что в процессе ликвидации пожара приняли участие около 30 единиц техники, в том числе и вертолеты МЧС, а также 70 человек.

Фото: пресс-служба Лаишевского района РТ

Напомним, первое сообщение о возгорании поступило 23 июня в 14:12. Позже на несколько километров вокруг от деревни Орел, где расположился полигон, распространился едкий дым горящего мусора, а землю застелила пелена копоти. Прибывшие ближе к эпицентру пожара очевидцы могли наблюдать столб белого дыма, поднимающегося с горы мусора.

К месту ЧС стянули спецтехнику и пожарных, там же развернули штаб, которым руководил глава района Михаил Афанасьев вместе с начальником управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС РФ по РТ Константином Чанышевым. На протяжении всего процесса ликвидации пожара на месте работала Комиссия по чрезвычайным ситуациям Лаишевского района во главе с председателем КЧС — руководителем Исполкома района Михаилом Фадеевым.

Площадь открытого горения составляла порядка 150 кв. м, тлела площадь около 1,5 тыс кв. метров. На пике площадь пожара составляла 600 кв. метров. В целом площадь полигона — 6 гектаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.06.2018 18:43

    Хорошо , что дождь пошел

    • Анонимно
      26.06.2018 20:02

      Вы будите, надеюсь приятно, удивлены, но дождя в Лаишевском районе ещё не было.

    • Анонимно
      27.06.2018 00:52

      Что за выдумки! Не было у нас дождя! Я очень удивилась когда узнала что в Казани был ливень. У нас ни малейшего намека на дождь, весь день солнце, жара плюс 35.

    • Анонимно
      27.06.2018 00:57

      Ни в Орле, ни в Троицком, ни на Чистом озере, ни в Зеленом Бору, ни в Боровом Матюшино, ни на Светлой поляне, ни на Кордоне ни в Голубом заливе сегодня дождя не было.

  • Анонимно
    26.06.2018 19:07

    Спонсор тушения пожара дождь?

    • Анонимно
      27.06.2018 00:53

      Не было у нас дождя. Вы думаете что раз у Вас в Казани дождь то и во всем Татарстане дождь?

    • Анонимно
      27.06.2018 00:56

      Фантазеры. Какой-то дождь придумали. Не было в Орловке никакого дождя.

  • Анонимно
    26.06.2018 19:23

    Имейте уважение к работе пожарных! Люди трудились, рискуя своим здоровьем и жизнью.

    • Анонимно
      26.06.2018 22:18

      Там кроме пожарных и другие люди трудились. А рисковали здоровьем и жизнью оказывается только пожарные , которые в силу своей профессии и должны спасать и рисковать.

  • Анонимно
    26.06.2018 19:36

    Закрыть этот полигон!

    • Анонимно
      26.06.2018 20:43

      Просто не допускать распространение открытых участков. Сразу подсыпать

  • Анонимно
    26.06.2018 20:00

    Не знаю, что там потушили, но в 19 часов гарью в Орле воняло.

  • Анонимно
    26.06.2018 20:11

    Спасибо дождю!

    • Анонимно
      27.06.2018 00:54

      В Лаишевском районе не было дождя. Сидите тут в Казани и рассуждаете о том чего не видели и не знаете

  • Анонимно
    26.06.2018 21:03

    Спасибо МЧСникам!

  • Анонимно
    26.06.2018 21:21

    В Орле дождя не было и в помине!

    • Анонимно
      27.06.2018 00:54

      Конечно не было. Просто большинство комментаторов-это казанские диванные эксперты

  • Анонимно
    26.06.2018 22:06

    4 суток тушили! Хорошо , что чемпионат проходит , из Казани пожарных прислали и авиацию, а то лаишевские пожарные месяц бы тушили и не потушили.

    • Анонимно
      27.06.2018 07:17

      Видел. Стояли поливали еле еле. Больше стояли и смотрели чем тушили. Тушение методом выгорания. Ущерб экологии. А экологи штраф даже не вынесут.

      • Анонимно
        27.06.2018 08:15

        У нас в Лаишево в последнее время все пожары тушат методом полного выгорания.

  • Анонимно
    26.06.2018 23:38

    Как не стыдно?!!тушили все дружно : МЧС ,Районые службы,дорожные службы,люди 3 суток не спали,а вы спасибо дождю говорите,которого там не было!

    • Анонимно
      27.06.2018 00:55

      Ну Казань же столица. Раз в столице дождь как в каком-то там сельском районе может не быть дождя:))))