Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

«Ак Барс Инжиниринг» выплатит полную компенсацию собственникам квартир, пострадавших от падения строительного крана в Казани

Собственникам квартир, пострадавших от падения строительного крана на жилой дом на проспекте Камалеева в Казани, будет выплачена полная компенсация. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в ООО «Ак Барс Инжиниринг», который является техзаказчиком строительства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как пояснили в компании, башенный кран упал из-за чрезвычайных погодных условий. Это привело к повреждению технического этажа здания, облицовки фасада и двух балконов

На месте инцидента развернут штаб по устранению последствий аварии.

По данным МЧС, в жилом доме пострадавших нет, повредилась облицовка здания и несколько балконов. Как сообщил ТАСС старший оперативной группы ГУ МЧС по РТ Рашит Замалютдинов, жильцов второго подъезда эвакуировали, отключение от коммуникаций не проводилось.

Как уточнили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минздрава РТ, крановщика с незначительной травмой увезли в травмпункт. Госпитализация ему не требуется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 22:33

На обоях будут держаться ... Знаете какие сейчас обои качественные !

  • Анонимно
    26.06.2018 21:25

    А как же трещины в стенах?

    • Анонимно
      26.06.2018 22:33

      На обоях будут держаться ... Знаете какие сейчас обои качественные !

  • Анонимно
    26.06.2018 21:29

    Для этого есть жидкие гвозди...

  • Анонимно
    26.06.2018 21:48

    А разве МЧС не предупреждало???

    • Анонимно
      26.06.2018 23:13

      неа,лично для меня был сюрприз сначал чуть ветром не унесло в страну чудес,потом чуть в авто не утонул на проспекте.деревня у нас такая знаете,помоги себе сам.

      • Анонимно
        26.06.2018 23:27

        Вчера была рассылка или вас требуется предупредить прямо перед началом?

  • Анонимно
    26.06.2018 22:28

    Трещины наверное есть,это же просто пеноблоки под обшивкой,а не кирпич,и от такого удара они трескаются.

  • Анонимно
    26.06.2018 23:06

    Адрес дома?

  • Анонимно
    26.06.2018 23:39

    Трещины пеной зальют и нормально)))

  • Анонимно
    27.06.2018 00:29

    Сфера ответственности Марата Шагитова, которого на днях вывели из состава Правления АББ?

  • Анонимно
    27.06.2018 00:36

    Какие трещины, это монолитный дом вообще-то. Пеноблоки, специалисты!

  • Анонимно
    27.06.2018 07:28

    Трещины кирпичами заложат, которые крановщик оставил после себя, когда на дом падал.

  • Анонимно
    4.07.2018 12:39

    «Ак Барс Инжиниринг» обещали в кратчайшее время устранить повреждения , теперь представители данной компании ссылаются на УК , которые должны восстанавливать квартиры. Управляющая компания в свою очередь , будет исправлять через страховую компанию. В течении 2х месяцев. ..