Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.06.2018

«Ак Барс Инжиниринг» выплатит полную компенсацию собственникам квартир, пострадавших от падения строительного крана в Казани

Собственникам квартир, пострадавших от падения строительного крана на жилой дом на проспекте Камалеева в Казани, будет выплачена полная компенсация. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в ООО «Ак Барс Инжиниринг», который является техзаказчиком строительства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как пояснили в компании, башенный кран упал из-за чрезвычайных погодных условий. Это привело к повреждению технического этажа здания, облицовки фасада и двух балконов

На месте инцидента развернут штаб по устранению последствий аварии.

По данным МЧС, в жилом доме пострадавших нет, повредилась облицовка здания и несколько балконов. Как сообщил ТАСС старший оперативной группы ГУ МЧС по РТ Рашит Замалютдинов, жильцов второго подъезда эвакуировали, отключение от коммуникаций не проводилось.

Как уточнили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минздрава РТ, крановщика с незначительной травмой увезли в травмпункт. Госпитализация ему не требуется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2018 22:33

На обоях будут держаться ... Знаете какие сейчас обои качественные !

  • Анонимно
    26.06.2018 21:25

    А как же трещины в стенах?

    • Анонимно
      26.06.2018 22:33

      На обоях будут держаться ... Знаете какие сейчас обои качественные !

  • Анонимно
    26.06.2018 21:29

    Для этого есть жидкие гвозди...

  • Анонимно
    26.06.2018 21:48

    А разве МЧС не предупреждало???

    • Анонимно
      26.06.2018 23:13

      неа,лично для меня был сюрприз сначал чуть ветром не унесло в страну чудес,потом чуть в авто не утонул на проспекте.деревня у нас такая знаете,помоги себе сам.

      • Анонимно
        26.06.2018 23:27

        Вчера была рассылка или вас требуется предупредить прямо перед началом?

  • Анонимно
    26.06.2018 22:28

    Трещины наверное есть,это же просто пеноблоки под обшивкой,а не кирпич,и от такого удара они трескаются.

  • Анонимно
    26.06.2018 23:06

    Адрес дома?

  • Анонимно
    26.06.2018 23:39

    Трещины пеной зальют и нормально)))

  • Анонимно
    27.06.2018 00:29

    Сфера ответственности Марата Шагитова, которого на днях вывели из состава Правления АББ?

  • Анонимно
    27.06.2018 00:36

    Какие трещины, это монолитный дом вообще-то. Пеноблоки, специалисты!

  • Анонимно
    27.06.2018 07:28

    Трещины кирпичами заложат, которые крановщик оставил после себя, когда на дом падал.

  • Анонимно
    4.07.2018 12:39

    «Ак Барс Инжиниринг» обещали в кратчайшее время устранить повреждения , теперь представители данной компании ссылаются на УК , которые должны восстанавливать квартиры. Управляющая компания в свою очередь , будет исправлять через страховую компанию. В течении 2х месяцев. ..