Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

В Тюлячинском районе из-за сильного ветра погибли 57 коров

В Тюлячинском районе на ферме погибли 57 коров — их убило ударом тока из оборвавшейся электропроводки.

В соцсетях появилось донесение единой диспетчерской службы района, в котором сообщаются подробности инцидента — сильный ветер частично сорвал крышу фермы в селе Казаклар Листовое железо, оторвавшись от крыши, оборвало электропровода, которые упали на крышу фермы. Эту информацию подтвердили в ГУ МЧС России по Татарстану.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану

Отмечается, что трупы животных увезут на завод биологических отходов в Елабугу для утилизации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 06:45

так поезжайте и посмотрите как там обстановка и мы от очевидца узнаем достоверную информацию.
57 погибло или чуть больше вам то какая разница. а для семьи фермера это большое горе и большие убытки. вы начало заведите хотя бы 1 корову и попробуйте за ней ухаживать кормить и так далее.. это адский труд и бессонные ночи... банкротом он станет или нет и если он заново получит субсидию это его право и не вам его судить. откройте ферму и зарабатывайте миллионы. сидя перед компьютером и говорить про уголовное дело на человека у которого может быть весь бизнес под откос это нагло и цинично!

  • Анонимно
    26.06.2018 23:11

    Жалко животину!!! Реально

    • Анонимно
      26.06.2018 23:45

      Не сейчас, так потом, не током, так обухом. А вот фермера жалко.

      • Анонимно
        27.06.2018 09:29

        Забой скотины и разделка туш проводятся по определенным правилам, предусмотренных нормативами, халяль и кошер добавляют дополнительные требования. В данном случае туши непригодны, их придется утилизировать.
        Вполне возможно, что это было молочное стадо. Даже если животные были застрахованы, фермер получит возмещение и купит новых телят, то понадобится время, чтобы коровы отелились и стали давать молоко.

        • Анонимно
          27.06.2018 09:48

          Для чего ты здесь всё это написал? Типа умный?

          • Анонимно
            27.06.2018 11:05

            Объясняю, что забой на мясо и гибель животного - это две разные вещи. В первом случае будет говядина, которую можно продать, а во втором - биологический отход, который надо утилизировать за денежку.

    • марио
      27.06.2018 08:53

      801 отметка нравится-труп коровы....как такое может нравится?

    • Анонимно
      27.06.2018 10:55

      В натуре, реально!

  • Анонимно
    26.06.2018 23:19

    Главное чтобы трупы животных на мясоконсервный комбинат Елабуги случайно не попали

  • Анонимно
    26.06.2018 23:26

    Коров, как водится, погибло, не 57, а 7, и не коровы это были, а тараканы, и не погибли, а уснули.

  • Анонимно
    26.06.2018 23:29

    Странно как то а коровы на пастбище.

  • Анонимно
    26.06.2018 23:34

    Странно, убило током, а виноват ветер )))

    • Анонимно
      27.06.2018 09:41

      Ветер не виноват, виноваты всегда человеческий фактор. Крышу или не закрепили к стене или обрешетка была гнилая или свес кровли большой. Для нашей полосы нормативная сила давления ветра 35 кг на метр квадратной площади.

  • Анонимно
    26.06.2018 23:43

    Жалко коров! Фермеру убыток!

    • Анонимно
      27.06.2018 09:21

      Почему фермеру? Где в тексте про собственника кто-то говорит?

  • Анонимно
    27.06.2018 00:00

    Нужно завести уголовное дело,по факту обмана!Явно не 57,видимо хочет обонкротить ферму,потом опять супсидия и новое ферма!

    • Анонимно
      27.06.2018 06:45

      так поезжайте и посмотрите как там обстановка и мы от очевидца узнаем достоверную информацию.
      57 погибло или чуть больше вам то какая разница. а для семьи фермера это большое горе и большие убытки. вы начало заведите хотя бы 1 корову и попробуйте за ней ухаживать кормить и так далее.. это адский труд и бессонные ночи... банкротом он станет или нет и если он заново получит субсидию это его право и не вам его судить. откройте ферму и зарабатывайте миллионы. сидя перед компьютером и говорить про уголовное дело на человека у которого может быть весь бизнес под откос это нагло и цинично!

      • Анонимно
        27.06.2018 09:20

        после каждой новости тут таких экспертов - полный вагон

      • Анонимно
        27.06.2018 09:21

        А почему фермеР-то? В тексте про ферму говорится, а в ней хозяин не обязательно фермеР.

    • Анонимно
      27.06.2018 08:20

      ...по себе о других не судят...

  • Анонимно
    27.06.2018 08:02

    к сожалению, чужие потери многим просто непонятны - им бы фотки полистать да лайки проставить на инстаграме-вот и вся оценка реальности...

  • Анонимно
    27.06.2018 08:13

    это называется шаговое напряжение у коровы оно больше чем у человека и ток пошел через сердце.

  • Анонимно
    27.06.2018 08:16

    смотрю на коровник и понимаю, какая же всё таки нищета у нас

    • Анонимно
      27.06.2018 09:45

      Летом коровник для коров тюрьма, разумно в летнее время с мая по октябрь месяц держать их в летних лагерях. Правильное молоко получается, когда корова сама щипает траву зеленую.

    • Анонимно
      27.06.2018 09:45

      Нормальный кирпичный, покрашенный в белый цвет коровник, пластиковые окна, железная крыша. Надо было крышу заземлить.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:32

    Создаём космические корабли, а защиту от короткого замыкания создать не можем.

    • Анонимно
      27.06.2018 09:46

      Весьма похоже, что оборвало кабель на промежутке между опорой и вводным автоматом. Трансформаторные автоматические выключатели не достаточно чувствительны.

      • Анонимно
        27.06.2018 10:30

        автоматические выключатели могут вообще отсутствовать ввиду наличия отсутствия

  • Анонимно
    27.06.2018 09:49

    Если всё делается с позволения Всевышнего, то почему Аллах наказал этих коров?

  • Анонимно
    27.06.2018 09:58

    Администрация как поможет фермеру интересно? Или только доить может взносами на сабантуй

  • Анонимно
    27.06.2018 10:38

    леса, леса нужны! тотальная обсадка деревьями, программа, рассчитанная на десятилетия, иначе будут все время: шквал ветра, опасного ливня...

  • Анонимно
    27.06.2018 11:22

    вот это убытки. Надеюсь, застраховано было

  • Анонимно
    27.06.2018 11:36

    Чиновники и бизнесмены - окажите посильную помощь фермерскому хозяйству !
    Со всяким может произойти такое несчастье.
    Mr. Maksa৳️.

  • Анонимно
    27.06.2018 12:30

    на мясокомбинат отправят и все , какие отходы. так для вида что нибудь отходом сделают и все.

  • Анонимно
    27.06.2018 15:16

    А какая деревня?