Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

В Тюлячинском районе из-за сильного ветра погибли 57 коров

В Тюлячинском районе на ферме погибли 57 коров — их убило ударом тока из оборвавшейся электропроводки.

В соцсетях появилось донесение единой диспетчерской службы района, в котором сообщаются подробности инцидента — сильный ветер частично сорвал крышу фермы в селе Казаклар Листовое железо, оторвавшись от крыши, оборвало электропровода, которые упали на крышу фермы. Эту информацию подтвердили в ГУ МЧС России по Татарстану.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану

Отмечается, что трупы животных увезут на завод биологических отходов в Елабугу для утилизации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 06:45

так поезжайте и посмотрите как там обстановка и мы от очевидца узнаем достоверную информацию.
57 погибло или чуть больше вам то какая разница. а для семьи фермера это большое горе и большие убытки. вы начало заведите хотя бы 1 корову и попробуйте за ней ухаживать кормить и так далее.. это адский труд и бессонные ночи... банкротом он станет или нет и если он заново получит субсидию это его право и не вам его судить. откройте ферму и зарабатывайте миллионы. сидя перед компьютером и говорить про уголовное дело на человека у которого может быть весь бизнес под откос это нагло и цинично!

  • Анонимно
    26.06.2018 23:11

    Жалко животину!!! Реально

    • Анонимно
      26.06.2018 23:45

      Не сейчас, так потом, не током, так обухом. А вот фермера жалко.

      • Анонимно
        27.06.2018 09:29

        Забой скотины и разделка туш проводятся по определенным правилам, предусмотренных нормативами, халяль и кошер добавляют дополнительные требования. В данном случае туши непригодны, их придется утилизировать.
        Вполне возможно, что это было молочное стадо. Даже если животные были застрахованы, фермер получит возмещение и купит новых телят, то понадобится время, чтобы коровы отелились и стали давать молоко.

        • Анонимно
          27.06.2018 09:48

          Для чего ты здесь всё это написал? Типа умный?

          • Анонимно
            27.06.2018 11:05

            Объясняю, что забой на мясо и гибель животного - это две разные вещи. В первом случае будет говядина, которую можно продать, а во втором - биологический отход, который надо утилизировать за денежку.

    • марио
      27.06.2018 08:53

      801 отметка нравится-труп коровы....как такое может нравится?

    • Анонимно
      27.06.2018 10:55

      В натуре, реально!

  • Анонимно
    26.06.2018 23:19

    Главное чтобы трупы животных на мясоконсервный комбинат Елабуги случайно не попали

  • Анонимно
    26.06.2018 23:26

    Коров, как водится, погибло, не 57, а 7, и не коровы это были, а тараканы, и не погибли, а уснули.

  • Анонимно
    26.06.2018 23:29

    Странно как то а коровы на пастбище.

  • Анонимно
    26.06.2018 23:34

    Странно, убило током, а виноват ветер )))

    • Анонимно
      27.06.2018 09:41

      Ветер не виноват, виноваты всегда человеческий фактор. Крышу или не закрепили к стене или обрешетка была гнилая или свес кровли большой. Для нашей полосы нормативная сила давления ветра 35 кг на метр квадратной площади.

  • Анонимно
    26.06.2018 23:43

    Жалко коров! Фермеру убыток!

    • Анонимно
      27.06.2018 09:21

      Почему фермеру? Где в тексте про собственника кто-то говорит?

  • Анонимно
    27.06.2018 00:00

    Нужно завести уголовное дело,по факту обмана!Явно не 57,видимо хочет обонкротить ферму,потом опять супсидия и новое ферма!

    • Анонимно
      27.06.2018 06:45

      так поезжайте и посмотрите как там обстановка и мы от очевидца узнаем достоверную информацию.
      57 погибло или чуть больше вам то какая разница. а для семьи фермера это большое горе и большие убытки. вы начало заведите хотя бы 1 корову и попробуйте за ней ухаживать кормить и так далее.. это адский труд и бессонные ночи... банкротом он станет или нет и если он заново получит субсидию это его право и не вам его судить. откройте ферму и зарабатывайте миллионы. сидя перед компьютером и говорить про уголовное дело на человека у которого может быть весь бизнес под откос это нагло и цинично!

      • Анонимно
        27.06.2018 09:20

        после каждой новости тут таких экспертов - полный вагон

      • Анонимно
        27.06.2018 09:21

        А почему фермеР-то? В тексте про ферму говорится, а в ней хозяин не обязательно фермеР.

    • Анонимно
      27.06.2018 08:20

      ...по себе о других не судят...

  • Анонимно
    27.06.2018 08:02

    к сожалению, чужие потери многим просто непонятны - им бы фотки полистать да лайки проставить на инстаграме-вот и вся оценка реальности...

  • Анонимно
    27.06.2018 08:13

    это называется шаговое напряжение у коровы оно больше чем у человека и ток пошел через сердце.

  • Анонимно
    27.06.2018 08:16

    смотрю на коровник и понимаю, какая же всё таки нищета у нас

    • Анонимно
      27.06.2018 09:45

      Летом коровник для коров тюрьма, разумно в летнее время с мая по октябрь месяц держать их в летних лагерях. Правильное молоко получается, когда корова сама щипает траву зеленую.

    • Анонимно
      27.06.2018 09:45

      Нормальный кирпичный, покрашенный в белый цвет коровник, пластиковые окна, железная крыша. Надо было крышу заземлить.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:32

    Создаём космические корабли, а защиту от короткого замыкания создать не можем.

    • Анонимно
      27.06.2018 09:46

      Весьма похоже, что оборвало кабель на промежутке между опорой и вводным автоматом. Трансформаторные автоматические выключатели не достаточно чувствительны.

      • Анонимно
        27.06.2018 10:30

        автоматические выключатели могут вообще отсутствовать ввиду наличия отсутствия

  • Анонимно
    27.06.2018 09:49

    Если всё делается с позволения Всевышнего, то почему Аллах наказал этих коров?

  • Анонимно
    27.06.2018 09:58

    Администрация как поможет фермеру интересно? Или только доить может взносами на сабантуй

  • Анонимно
    27.06.2018 10:38

    леса, леса нужны! тотальная обсадка деревьями, программа, рассчитанная на десятилетия, иначе будут все время: шквал ветра, опасного ливня...

  • Анонимно
    27.06.2018 11:22

    вот это убытки. Надеюсь, застраховано было

  • Анонимно
    27.06.2018 11:36

    Чиновники и бизнесмены - окажите посильную помощь фермерскому хозяйству !
    Со всяким может произойти такое несчастье.
    Mr. Maksa৳️.

  • Анонимно
    27.06.2018 12:30

    на мясокомбинат отправят и все , какие отходы. так для вида что нибудь отходом сделают и все.

  • Анонимно
    27.06.2018 15:16

    А какая деревня?