Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

Поднять тарифы для населения: минстрой предложил свой вариант очистки Волги за 168 млрд рублей

Модернизацию очистных сооружений, на которые требуется 168 млрд рублей, можно провести за счет роста тарифов за водоотведение до 50% в некоторых регионах. С таким предложением выступил минстрой России.

«До 2024 года из федерального бюджета необходимо выделить на эти работы 76,83 млрд рублей, а еще 91,15 млрд могут быть получены за счет увеличения тарифа», — пишут «Известия» со ссылкой на данные ведомства.

Предложение направлено в аппарат правительства. Сейчас идет согласование предложений. В окончательном виде они будут представлены президенту до 1 октября.

Предполагается, что платить за модернизацию очистных сооружений Волги будут жители тех регионов, где течет Волга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
27.06.2018 07:46

Вот просто интересно)) а другие пути они как-нибудь рассматривали?
Эффективность работы повысить, например? Да ну бред какой...

  • Команданте
    27.06.2018 07:46

    Вот просто интересно)) а другие пути они как-нибудь рассматривали?
    Эффективность работы повысить, например? Да ну бред какой...

    • Анонимно
      27.06.2018 08:32

      Зачем думать о каких то других методах,если народ все покроет. Народ же в России богатейший и живёт в среднем на 15-20 тыс.

      • Анонимно
        27.06.2018 12:12

        Пусть тарифы для предприятий поднимают - народ так Волгу не загрязняет, как предприятия стоками. Штрафы увеличить за загрязнения, проверки почаще проводить. И ещё проверять, не загрязняют ли Волгу те, кто понастроил вдоль её берегов коттеджи. Да и тарифы им тоже можно поднять.

        • Анонимно
          27.06.2018 14:28

          я не знаю, что загрязняют предприятия. но вижу каждые выходные, как гадят граждане, которые приезжают на берег Волги отдохнуть и оставляют после себя горы мусора.

          • Анонимно
            27.06.2018 15:22

            ты свой мусор и дерьмо в город возишь,житель побережья?

    • Анонимно
      27.06.2018 08:57

      27.06.2018 07:46
      Зачем? Так же легче. Да и народ - за! Это же всё по просьбе граждан! Они и на выборах это подтвердили!

    • марио
      27.06.2018 09:52

      согласен,за чем нам такая бездарная власть?все за счет нас и наших карманов!

    • Анонимно
      27.06.2018 09:59

      У них на другие варианты ума не хватает. Думать они не умеют, только грабить народ.

  • Анонимно
    27.06.2018 07:47

    Течет река Волга......Похоже после выборов там у некоторых крышу снесло...

    • Анонимно
      27.06.2018 08:01

      Так это было ожидаемо . У нас просто по другому быть не может .

  • Анонимно
    27.06.2018 07:49

    Пусть 76% скидываются.

  • Анонимно
    27.06.2018 07:50

    Отличная идея. Думаю народ будет не против данного решения))).

  • Анонимно
    27.06.2018 07:52

    минэкологии тоже чистят Волгу, и хорошо чистят))))

  • Анонимно
    27.06.2018 07:52

    Ай молодца, загадили предприятия, а платить населению.

    • Анонимно
      27.06.2018 09:38

      может снесем все плотины? Река уже 65 лет мучается... и рыба придет с Каспия, как миллионы лет было? А?

  • Анонимно
    27.06.2018 07:56

    Народ заплатит , что уж там повышайте тарифы и налоги , штрафы на всё . Что там крадётесь мелкими шагами .

  • А почему опять за счет народа простого хотят сделать! Что у нас в России нет удащливых что ли? Неужели они все честно захапали все общенародное имущество Татарстана? Что такое 168 миллиардов? Это всего два удащливых бизнесмена из Татарстана из журнала Форбс и Волга будет чистая,а они от этого будут только горды , что вместе с народом будут ходить в магнит потом,рыбачить не с яхт ,а с берега,есть не ананасы и рябчики,а картошку с посным маслом,сидеть не в Вип ложе с икрой и семгой,а в Фан трибунах и пить квас Вятский!

  • Анонимно
    27.06.2018 07:58

    Там какие-то другие идеи вообще возникают, кроме «...за счёт населения»???

  • Анонимно
    27.06.2018 07:58

    Давайте деньги от нефти будем тратить там где ее добываем. Ну и вообще перейдем на такой принцип кому надо пусть скидываются. Кто заработал тот и тратит

  • Анонимно
    27.06.2018 08:00

    Народ за! Обоими карманами! Особенно левым, в котором дырка! :)

  • Анонимно
    27.06.2018 08:02

    Капец, я ещё не получил зарплату, а правительство уже решило как я должен распорядиться деньгами!

  • Анонимно
    27.06.2018 08:13

    Какое еще министерство не предложило что-то взять с населения? Видимо, у них соревнование: кто креативнее сдерет.
    А можно их как-то остановить? У меня трое детей, я их поднимаю одна, зарплата позволяет жить и не жаловаться, но чем дальше - тем страшнее.

    • Анонимно
      27.06.2018 09:40

      Роскосмос не определился. По пускам заявил, что еженедельно по два раза, но по народному участию - странно молчит...

    • Анонимно
      27.06.2018 10:08

      Где креатив-то? Тупо одно и то же, причем самое неэффективное и не популярное, решение применяют.

  • Анонимно
    27.06.2018 08:14

    Половину разворуют, а потом еще 168 млд. надо будет.
    СССР-это было настоящее государство.

  • Анонимно
    27.06.2018 08:15

    А с жителей Нижнекамска можно брать деньги на очистку воздуха

  • Анонимно
    27.06.2018 08:16

    Сократить затраты на Минстрой - хватит на несколько рек.

  • Анонимно
    27.06.2018 08:20

    Волгу загрязняют предприниматели с о всего мира, а платить должны те, кто к этому непричастен. Собирать экологический сбор со всех зксплуататоров Волги - и все дела. НО боязно.

  • ПутчДемона
    27.06.2018 08:22

    Такое впечатление, что всем министерствам антинародного правительства медведева по ставлена задача раскачивать лодку народного гнева. Остается предполагать кем и с какой целью?

    • Анонимно
      27.06.2018 08:43

      Сказали же- против царя батюшки, а медведев это штирлиц царя.

    • Анонимно
      27.06.2018 08:59

      27.06.2018 08:22
      Да ладно! Сейчас надо ещё рассказать, что "царь хороший, бояре плохие"! А "лодку раскачивают" американские наймиты!

    • Анонимно
      27.06.2018 10:10

      Народным правительством путина, нет?

  • Анонимно
    27.06.2018 08:30

    Волгу загрязняют предприятия, руководство которых экономит средства на очистку и прихватывают эти деньги себе

    • Анонимно
      27.06.2018 10:11

      Вы забыли, что они делятся с вышестоящими. Поэтому всегда виноватым будет народ.

  • Анонимно
    27.06.2018 08:40

    они задания то на реконструции - ремонты нормально написать не могут, а за весь этот бардак отвечают не они а жители рублем, хорошая система

  • Анонимно
    27.06.2018 09:00

    Одну Волгу чистить бесполезно, в нее впадает множество рек, которые приносят загрязнения. Например, на малых реках, если пригнать экскаватор и выкопать траншею между деревней, стоящей на берегу, и рекой, то найдется несколько труб, по которым в речку течет содержимое септиков. Выгодно же, не надо на откачку тратиться.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:17

    Вот так новость - вчера денег занял чтобы продуктов купить , а они мою зарплату тем временем распилить решили - какие нехорошие люди

  • Анонимно
    27.06.2018 09:22

    Кто инвестор - это граждане, без пенсии, без зарплаты- НДС, коммуналка.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:27

    ничего нового.... все для блага народа...за его счет.
    а действительно, другие варианты рассматривали? например конфискацию капиталов у олигархов и членов их семей или уменьшение доходов вип чиновников?

  • Анонимно
    27.06.2018 09:28

    Что-то у меня складывается ощущение что мы все в дурдоме...

    • Анонимно
      27.06.2018 09:54

      Как я Вас понимаю! А ЧМ продолжается: что еще нас ждет, пока до финала доберемся! Столько всего можно придумать до 15 июля, пока мы радуемся видеть Месси, Рональду и др.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:46

    Предложение направлено в аппарат правительства??? А вы у людей то спросили??? То-есть захотели подняли тарифы???

  • Анонимно
    27.06.2018 09:52

    Сначала переложили на плечи жителей "модернизацию" теплопроводов - установили ИТП, ликвидировав ЦТП. Ну не справились Казанские тепловые сети. Теперь за загрязнение Волги предприятиями хотят переложить очистку Волги опять-таки на жильцов. Что дальше? У нас жильцы как дойная корова. Тарифы стабильно каждый год с 1 июля повышают, а толку ноль.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:29

    федералы и так живут в счёт регионов-доноров, пусть изыскивают средства!...если нет иного пути придется, как всегда, обратится к европейским учёным и инженерам за аналитикой и разработками...

  • Анонимно
    27.06.2018 10:36

    все инвестиционные проекты должны делаться за счёт сторонних привлечённых средств. в ходе модернизации объекта или строительства нового объекта должна (обязана!) снизится существующая себестоимость единицы продукции или единицы услуги. так вот, в итоге - за счёт последующего снижения реальной себестоимости , но без повышения или понижения существующих тарифов или цены продукции, и должны окупаться и далее приносить прибыль такие инвестиционные вложения в подобные проекты, в том числе и инфраструктурные. так во всём капиталистическом мире решаются хозяйственные вопросы (и маленькие и большие). пригласите правильных иностранцев, допустим немцев, и они всё посчитают и сделают в интересах потребителей с учётом доходов инвестора. а у нас ещё строить не начали, а некоторые уже руки потирают и в уме цифры обогащения складывают+ планы как потратить "наработанное". и все за счёт безмолвного и бесконечно терпеливого населения. тут мы впереди планеты всей! причём "это всё" превращается в безумную (но осмысленную интересантами) вакханалию. и чем бессовестнее предложение или задумка, тем больше аргументов под "прикрытием правильных слов" от руководителей всех уровней, видимо каждому перепадёт на безбедную пенсионную жизнь...

    • Анонимно
      27.06.2018 11:03

      Так себестоимость снижается за счет того, что на очистные попадает только часть выпуска, а остальное по подземной трубе утекает в реки.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:54

    Лучше бы разобрались в своих проблемах!

  • Анонимно
    27.06.2018 11:16

    Настроили и строят на берегу. Нам спасать а они гадят.