Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

СМИ: При строительстве крупнейшей российской судоверфи похитили 7,5 млрд рублей

В Приморье при строительстве крупнейшей российской судоверфи «Звезда» было похищено не менее 7,5 млрд рублей. К такому выводу пришли правоохранительные органы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Фото: kremlin.ru

«Установлено, что были похищены денежные средства, инвестируемые ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» в строительство верфи «Звезда-ДСМЕ», — передает агентство его слова.

Отмечается, что один из ключевых фигурантов дела — экс-гендиректор Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Игорь Борбот скрывается в США. Другой — Алексей Бойцов — был депортирован в Россию и признался, что за вознаграждение совершал незаконные банковские операции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 09:45

Новость, даже не удивила, все как обычно.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:32

    Теперь понятно почему денег на пенсии не хватает, и ведь это не единичный случай, а по всей стране такое, в разных размерах конечно

  • Анонимно
    27.06.2018 09:33

    Не удивлен... В нашей стране любая стройка окупается в период строительства

  • Анонимно
    27.06.2018 09:36

    американцы просто выращивают у нас своих агентов, а потом русский Игорь и подобные уносят русские деньги в Штаты... удивительный инкубатор шпионов и диверсантов - и по 7 миллиардов - легко...

  • Анонимно
    27.06.2018 09:38

    Вот они истинные патриоты!

  • Анонимно
    27.06.2018 09:43

    Здорово! В этом вся Россия нынешняя.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:45

    Новость, даже не удивила, все как обычно.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:51

    Да ладно?! Не верю! рАссЕЯ! рАссЕЯ! рАссЕЯ!

  • Анонимно
    27.06.2018 09:57

    НИКОГО и НИЧЕГО не боятся . Для этих людей единственное условие для воровства- наличие этих денег, а технологии уже давно отработаны.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:05

    Гендиректор Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) Юрий Фильченок, который участвовал в строительстве судоверфи «Звезда» на Дальнем Востоке, уволился по собственному желанию, сообщил источник «Интерфакса»

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/25/06/2018/5b30f7169a7947e19881c916?from=center_6

    Сделал дело - гуляй смело! Русская пословица

  • Анонимно
    27.06.2018 10:06

    воруют все....
    а почему своевременно контрразведка и фсб не отреагировали и дали украсть?

    • Анонимно
      27.06.2018 10:25

      Все в доле, вот и не реагируют вовремя, такой вывод напрашивается.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:12

    Украли же не в один день. Как и кто такое допустил.

    • Анонимно
      27.06.2018 10:33

      Поделились с кем надо. А уголовные дела теперь заводят те, кто опоздал на раздачу - они тоже хотят свой кусочек.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:21

    Пока не начнут расстреливать за коррупцию и хищение гос средств НИЧЕГО не измениться. Входит в привычку тут украли 10 млрд там 50 млрд. Обыденность наступает.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:29

    В россии не чемпионат мира по футболу, а мировое первенство по коррупции проводить надо было. Нашим болельщикам тогда и переживать бы не пришлось, поскольку наша сборная чиновников не оставила бы другим командам ни шанса, досрочно заняв первое место.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:29

    Не беда, скинемся нам не привыкать. Пенсионеров пока хватает. Нормально, это же Россия. Главное, жуликов не посадют. Они же наверху, не достать.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:30

    Как будто могло быть иначе при этой воровской системе? Характерно, что вор давно уже скрывается за границей.

  • mad big
    27.06.2018 10:31

    До бога высоко, до царя далеко.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:32

    Ну хорошо что так, значит страна борется!

  • Анонимно
    27.06.2018 10:39

    Странно, 7,5 млрд.руб. не вложены в строительство, как такое может быть? Значит контроль за строительством отсутствует совсем. Вообще то госзакупки вводили с целью контроля. Где контроллеры? Государство?

  • Анонимно
    27.06.2018 10:41

    Такие факты это уже не новость,вот если бы при строительстве ..... не похищено ни одного рубля вот это новость.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:46

    Интересно, что гендиректор и скрыться успел. То есть денежки слили и алга. Ничего не контролируется. Только нас с вами хорошо контролируют, налоги платим исправно, пенсии лишили.

  • Анонимно
    27.06.2018 11:14

    Не удивлён, похищено не установленным кругом лиц. Все что найдут не будет в итоге являться вещественным доказательством. Шаблон вроде такой, ну может что то новое придумают

  • Анонимно
    27.06.2018 11:52

    А вы не заметили что таким вещам уже никто не удивляется это уже в положняк.

  • Анонимно
    27.06.2018 14:08

    Было бы удивительно, если не было воровства!

  • Анонимно
    27.06.2018 15:29

    ХА ХА ХА (истерический смех с подвизгиваниями)