Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

СМИ: При строительстве крупнейшей российской судоверфи похитили 7,5 млрд рублей

В Приморье при строительстве крупнейшей российской судоверфи «Звезда» было похищено не менее 7,5 млрд рублей. К такому выводу пришли правоохранительные органы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Фото: kremlin.ru

«Установлено, что были похищены денежные средства, инвестируемые ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» в строительство верфи «Звезда-ДСМЕ», — передает агентство его слова.

Отмечается, что один из ключевых фигурантов дела — экс-гендиректор Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Игорь Борбот скрывается в США. Другой — Алексей Бойцов — был депортирован в Россию и признался, что за вознаграждение совершал незаконные банковские операции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 09:45

Новость, даже не удивила, все как обычно.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:32

    Теперь понятно почему денег на пенсии не хватает, и ведь это не единичный случай, а по всей стране такое, в разных размерах конечно

  • Анонимно
    27.06.2018 09:33

    Не удивлен... В нашей стране любая стройка окупается в период строительства

  • Анонимно
    27.06.2018 09:36

    американцы просто выращивают у нас своих агентов, а потом русский Игорь и подобные уносят русские деньги в Штаты... удивительный инкубатор шпионов и диверсантов - и по 7 миллиардов - легко...

  • Анонимно
    27.06.2018 09:38

    Вот они истинные патриоты!

  • Анонимно
    27.06.2018 09:43

    Здорово! В этом вся Россия нынешняя.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:45

    Новость, даже не удивила, все как обычно.

  • Анонимно
    27.06.2018 09:51

    Да ладно?! Не верю! рАссЕЯ! рАссЕЯ! рАссЕЯ!

  • Анонимно
    27.06.2018 09:57

    НИКОГО и НИЧЕГО не боятся . Для этих людей единственное условие для воровства- наличие этих денег, а технологии уже давно отработаны.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:05

    Гендиректор Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) Юрий Фильченок, который участвовал в строительстве судоверфи «Звезда» на Дальнем Востоке, уволился по собственному желанию, сообщил источник «Интерфакса»

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/25/06/2018/5b30f7169a7947e19881c916?from=center_6

    Сделал дело - гуляй смело! Русская пословица

  • Анонимно
    27.06.2018 10:06

    воруют все....
    а почему своевременно контрразведка и фсб не отреагировали и дали украсть?

    • Анонимно
      27.06.2018 10:25

      Все в доле, вот и не реагируют вовремя, такой вывод напрашивается.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:12

    Украли же не в один день. Как и кто такое допустил.

    • Анонимно
      27.06.2018 10:33

      Поделились с кем надо. А уголовные дела теперь заводят те, кто опоздал на раздачу - они тоже хотят свой кусочек.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:21

    Пока не начнут расстреливать за коррупцию и хищение гос средств НИЧЕГО не измениться. Входит в привычку тут украли 10 млрд там 50 млрд. Обыденность наступает.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:29

    В россии не чемпионат мира по футболу, а мировое первенство по коррупции проводить надо было. Нашим болельщикам тогда и переживать бы не пришлось, поскольку наша сборная чиновников не оставила бы другим командам ни шанса, досрочно заняв первое место.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:29

    Не беда, скинемся нам не привыкать. Пенсионеров пока хватает. Нормально, это же Россия. Главное, жуликов не посадют. Они же наверху, не достать.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:30

    Как будто могло быть иначе при этой воровской системе? Характерно, что вор давно уже скрывается за границей.

  • mad big
    27.06.2018 10:31

    До бога высоко, до царя далеко.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:32

    Ну хорошо что так, значит страна борется!

  • Анонимно
    27.06.2018 10:39

    Странно, 7,5 млрд.руб. не вложены в строительство, как такое может быть? Значит контроль за строительством отсутствует совсем. Вообще то госзакупки вводили с целью контроля. Где контроллеры? Государство?

  • Анонимно
    27.06.2018 10:41

    Такие факты это уже не новость,вот если бы при строительстве ..... не похищено ни одного рубля вот это новость.

  • Анонимно
    27.06.2018 10:46

    Интересно, что гендиректор и скрыться успел. То есть денежки слили и алга. Ничего не контролируется. Только нас с вами хорошо контролируют, налоги платим исправно, пенсии лишили.

  • Анонимно
    27.06.2018 11:14

    Не удивлён, похищено не установленным кругом лиц. Все что найдут не будет в итоге являться вещественным доказательством. Шаблон вроде такой, ну может что то новое придумают

  • Анонимно
    27.06.2018 11:52

    А вы не заметили что таким вещам уже никто не удивляется это уже в положняк.

  • Анонимно
    27.06.2018 14:08

    Было бы удивительно, если не было воровства!

  • Анонимно
    27.06.2018 15:29

    ХА ХА ХА (истерический смех с подвизгиваниями)