Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

Во ВШЭ оценили шансы россиян дожить до нового пенсионного возраста

Вероятность того, что российские мужчины доживут до нового пенсионного возраста, составляет от 82 до 96%, женщины — 93−99%. К такому выводу пришли специалисты Института демографии ВШЭ, сообщает РБК.

Сотрудники Высшей школы экономики проанализировали данные базы Human Mortality Database и прогнозы Росстата по смертности. Не дожить до пенсии могут 17,4% мужчин и 6,5% женщин, рассчитали они.

Напомним, что касается мужчин, то им повышать порог выхода на пенсию будут в течение 10 лет. Первым поколением представителей сильной половины человечества, вышедшим на пенсию в 65 лет (с учетом всех этапов), будут мужчины 1963 года рождения. Вероятность того, что они доживут до этого, по оценке экспертов, составит 82,6%, то есть не доживут до пенсии 17,4% мужчин. При этом пока не вступила в силу новая пенсионная реформа, для мужчин 1959−1963 годов рождения цифры составляют 92−98%.

Говоря о женщинах, которым пенсионный возраст подняли на 8 лет и сделали переходный период до 2034 года, то рожденные в 1964–1971 годах доживут до пенсии с вероятностью от 97% до 98,9%. Но это также ниже относительно действующей пока системы. К примеру, для женщин 1971 года, которые впервые выйдут на пенсию в 63 года, вероятность дожития составит уже 93,5%. Как объясняют сотрудники ВШЭ, женщины в России живут дольше мужчин, но на пенсию выходят раньше. Этот подход сохранится и при повышении пенсионного возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 12:36

"Доживут до пенсии", класс! А жить на пенсии не предполагается, отдыхать, путешествовать, книги читать. "Доживут"-это цель?

  • Анонимно
    27.06.2018 12:29

    отрабатывают директиву АП...

    • Анонимно
      27.06.2018 17:18

      Заказные: рейтинги, опросы, вбросы, выборы, история... Объективности 0. Куда катимся?

  • Анонимно
    27.06.2018 12:31

    Вот не верю!Была цифра другая совсем недавно- 40 процентов мужчин в Татарстане не доживают до 60 лет!Врали тогда или теперь?знакум

    • Анонимно
      27.06.2018 13:31

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Откуда "дровишки", то есть цифры? В моём поколении (61 год, дожил), среди одноклассников и однокурсников потери составили 10 - 15 процентов. В основном умирали и трагически погибали довольно молодыми. В следующем поколении, действительно, на каждом кладбище свежие могилы были часто непенсионного возраста. На похоронах 40-летней однокурсницы видел. Тогда заметил, если "проскочишь" 65 лет - далее "доживай" сколько хочешь. Чего всем и желаю.
      Не сторонник повышения пенсионного возраста. Разве что на год-два для начала. Работающий пенсионер.

  • Анонимно
    27.06.2018 12:33

    Они еще и прогнозируют сколько мы будем жить..

    • Анонимно
      27.06.2018 12:59

      Даже 0,001 % недоживших до пенсии, это чья-то мама или папа, сестра или брат...

    • Анонимно
      27.06.2018 17:22

      Они еще те прогнозисты... И без них правительство предполагает, что народ должен жить долго, работать много и бесплатно, питаться святым духом и умирать на рабочем месте.

  • Анонимно
    27.06.2018 12:34

    ВШЭ инициатор повышения. Какие данные они еще могли дать

  • Анонимно
    27.06.2018 12:36

    "Доживут до пенсии", класс! А жить на пенсии не предполагается, отдыхать, путешествовать, книги читать. "Доживут"-это цель?

  • Анонимно
    27.06.2018 12:37

    Хочется матом написать, что врут!

    • Анонимно
      27.06.2018 13:51

      Для таких случаев есть ребус, на котором изображены Пизанская башня и дятел.

  • Анонимно
    27.06.2018 12:39

    Оценивают жизнь и ее качество на пенсии,а не статистику доживания до выхода на пенсию,по факту будет около 40-50% смертность в течении 3-5 лет после выхода на пенсию.Да и вообще глупо об этом всем сейчас говорить,мне кажется Россия как единое государство до середины века не дотянет.

  • Анонимно
    27.06.2018 12:40

    Вот туфта

  • Анонимно
    27.06.2018 12:48

    Отменить сразу пенсию и отчисления в пенсионный фонд! А фонд разогнать ,сколько денег экономия!

  • Анонимно
    27.06.2018 12:51

    Младенцы, дети, школьники и студенты не имеют трудового стажа. Поэтому только несмышленые сопоставляют пенсионный возраст и ожидаемую продолжительность жизни при рождении.

    Правильнее использовать показатель "ожидаемая продолжительность жизни в 45 лет". Ведь до 45 лет еще нужно дожить и в 45 лет можно иметь около 20 лет стажа.

    Для мужчин в России это >27 лет. А значит ожидаемый возраст смерти для доживших до 45 лет больше 72 лет. Для некурящих будет под 75+. И кто знаете, что будет через 10 лет.

  • Анонимно
    27.06.2018 12:54

    Хватит врать! Дожить и умереть- это они прогнозируют. Запад расчитывает нк так - дожить и прожить благополучно лет 20,. Ложь - это система у чинуш всех мастей.

  • Анонимно
    27.06.2018 12:55

    Циники!дожить может и доживут какойТо процентах граждан,а вот будут ли жить на пенсии,это вопрос.

  • Анонимно
    27.06.2018 13:00

    А что скажет служба ЗАГС по Татарстану? В июне сколько умерших мужчин имели возраст меньше 65 и сколько больше? И про женщин тоже сообщите. А то в СМИ ЗАГС выдает лишь информацию: сколько родилось мальчиков и девочек и какие имена самые популярные.

    • Анонимно
      27.06.2018 13:33

      На сайте ЗАГС по Казани в отчетах отсутствует статистическая информация о возрасте умерших.
      https://zags.kzn.ru/meriya/ispolnitelnyy-komitet/zags/otchety/

      • Анонимно
        27.06.2018 17:25

        Не радостная картина получится, вот и не публикуют такую информацию.

  • Анонимно
    27.06.2018 13:01

    Ξ MAKS⌚TIME Ω
    Пусть подсчитают и процент рабочих мест для людей после 40 лет. Вообще, как можно рассуждать — выживут или не выживут ? Мы что подопытные тараканы !?
    У всех разные условия труда.
    ▶️◀️ Mr. Maksa৳️.

  • Анонимно
    27.06.2018 13:09

    Доживут и умрут

    • Анонимно
      27.06.2018 15:38

      Это как дожил и умирай! А как быть с деньгами которые всю трудовую деятельность отчислял для пенсии. Подарил или ограбили;

  • Анонимно
    27.06.2018 13:10

    В увеличении возраста начала получения пенсии виновата кампания по борьбе с курением. Курить стало дорого, не все могут позволить себе курение. Вот и стали жить дольше, тем самым нанося ущерб пенсионному фонду. Если начнут еще бороться по-настоящему с алкоголем, то придется возраст пенсионеров поднимать до 70. Поэтому, предлагаю снизить стоимость водки и всяких суррогатов.
    А вот с аварийностью на дорогах бороться необходимо: после аварий слишком много инвалидов, которым необходимо выплачивать социальные пенсии. Хотя при снижении аварийности снизится доход от штрафов, что нежелательно.

  • azat shah
    27.06.2018 13:10

    молодцы, всё в соответствии новой методичке АП РФ!

  • Анонимно
    27.06.2018 13:13

    если предстоит умирать,умри за свободу в бою.

  • нож в спину от альма-матер либеральчиков))
    хотя ничего нового, про повышение и сам ваш Алеша разглагольствовал, но как обычно, на лету переобулся, и сейчас против)))

  • Анонимно
    27.06.2018 13:35

    им бы на кладбище сходить-посмотреть даты рождения похороненных

  • Анонимно
    27.06.2018 13:36

    Оборзели вконец! И это творится в богатой стране, которую они сами же и разграбили. А Запад смеется,, как неумело объясняют свои цели- геноцид.

  • Анонимно
    27.06.2018 13:43

    Мало кто знает, что если пенсионный возраст повысить до 100 лет, то пенсию можно увеличить до 1 млн. рублей в месяц!

  • Анонимно
    27.06.2018 13:50

    ВШЭ, руками, руками ловите своих ВШЭ

  • Анонимно
    27.06.2018 13:52

    Всегда пишут о средней пенсии. На самом деле у чиновников пенсии на много больше, чем у трудового населения. На одного такого приходиться десяток трудяг, а выводят среднюю. Вот писали бы сколько у чиновников отдельно, а сколько у других. При повышении на какие то проценты у них пенсия повышается чуть ли не на годовую нашу. Вот и считайте.

  • Tatarmalai
    27.06.2018 13:59

    Статистика - продажная девка империализма

  • Анонимно
    27.06.2018 16:33

    Вранье фсе это. Пусть сходят на кладбища. Где то 50% мужчин токмо доживет.