Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

Глава Удмуртии подписал указ о сокращении числа чиновников на 15%

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о сокращении в 2018 году числа работников госорганов на 15%. Документ опубликован на сайте правительства республики.

Документом предлагается Госсовету, уполномоченному по правам человека, Центризбиркому также оптимизировать количество работников.

В апреле на одном из совещаний Бречалов рассказал о планах сокращения чиновников администрации главы и кабмина на 30%. В марте он обязал чиновников завести страницы в соцсетях. По его словам, слухи и домыслы рождаются «от закрытости власти», поэтому необходим диалог с простыми гражданами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 14:16

В Татарстане 50%чиновников надо сократить.

  • Анонимно
    27.06.2018 14:12

    Наши на такое в жизни не пойдут, к гадалке не ходи...
    Наши работают исключительно на увеличение...

  • Анонимно
    27.06.2018 14:14

    В пример другим регионам.

    • Анонимно
      27.06.2018 14:58

      А потом сократят обычных работников, и вы же, подав документу в гос.учреждения, и не получив ответы в срок от того, что кроме начальников никого не осталось, оббиваете пороги прокуратур, жалуясь что вам до сир в сроки не дали ответ/разрешение/договор. Радуйтесь, радуйтесь. Не плохо что у вас корова умерла, плохо что у соседа жива, как говорится.

  • ПутчДемона
    27.06.2018 14:14

    По правилам политигры наши должны выступить с более значимой цифрой

  • Анонимно
    27.06.2018 14:16

    В Татарстане 50%чиновников надо сократить.

    • Анонимно
      27.06.2018 14:46

      на 90%

    • Анонимно
      27.06.2018 14:51

      Самое смешное, что это никак не отразится на жизни общества, никто не заметит потери бойца.

    • Анонимно
      27.06.2018 14:53

      Хотя бы с депутатов начать 100 депутатов очень много для нашей республики. Но т.к. бюрократ силен подчиненными Мухаметшин Ф.Х. не пойдет на сокращение ГС.

    • mad big
      27.06.2018 15:31

      Их невозможно сократить. Они реинкарнируются в еще бОльших количествах.

  • Анонимно
    27.06.2018 14:40

    А у нас министерства создают)))

  • Анонимно
    27.06.2018 14:51

    А разве они не создают Министерство Молодежи? Разве это не директива сверху создать всем регионам минмолы?
    Надо бы совместить должности глав республик и председателей правительства. Объединить администрации главы (аппарата) и кабмин.
    А в центризбиркомах развелось консультантов на ставках. О чем они консультируют, когда больших выборов нет?
    А избирательная комиссия муниципального образования Казань? Уже 4 года бездействует, только зря занимает исторический особняк на Миславского и откусывает ежегодно несколько милллионов от бюджета Казани. Трудно что ли внести поправку в Устав города: "изб комиссия города работает на непостоянной основе, собирается по мере необходимости".
    Давайте, самосокращайтесь.

  • Анонимно
    27.06.2018 14:55

    Рождаемость у щиновников повышается...

  • Анонимно
    27.06.2018 14:58

    Заставят не волнуйтесь, про тут они все в тихушку...уже наверно списки готовят...здесь же сами собой заняти...им никто типа не нужен..

  • Анонимно
    27.06.2018 14:59

    Уму непостижимо, как такие сумасброды вообще могут занимать такие должности.

  • Анонимно
    27.06.2018 15:08

    Молодец Бречалов! Экономит бюджет республики.

  • Анонимно
    27.06.2018 15:13

    Не правильно это. Толку их сокращать нет никакого. Через полгода-год их незаметно станет еще больше чем было. Кого сокращают? планктон, который обеспечивает информацией начальника, который сам не умеет или не хочет. Они же там расплодились не сами по себе))) их туда набирали. Надо всех уволить разом и разом новых набрать но в половину от того что было. Как с гаишниками в грузии.

  • Анонимно
    27.06.2018 15:25

    у нас тоже сократили работников Минмолодежи и спорта))) путем образования нового министерства в Минспорта сотрудников стало меньше)))

  • Анонимно
    27.06.2018 15:37

    Страна у нас как гармошка, захотел сократил, захотел расстянул. Себя любимого надо сократить, чтобы народу легче дышалось!

  • Анонимно
    27.06.2018 15:42

    Обычно меняют названия, а их становиься больше.

  • Анонимно
    27.06.2018 19:27

    Некоторые комментаторы предлагаю сократить чиновников.
    Но на мой взгляд необходимо сделать так, что бы работа чиновником была как в развитых демократических странах - уважаемой, ответственной, социально значимой, но малоприбыльной.
    Причем малоприбыльной не по зарплате, а по отсутствию возможности контролируя финансовые потоки извлекать доход.
    Вот тогда мэр приедет на метро, и наконец исчезнут лощеные миллионеры руководители районов.