Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

Медведев поручил подготовить ответные меры на ввод новых пошлин США

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил подумать над ответными мерами на ввод новых пошлин США. Об этом он сказал на совещании по вопросам международной торговли, передает РИА «Новости».

Медведев отметил, что решения администрации США о введении пошлин коснулись значительное количество стран.

«Эти меры также носят дискриминационный характер и не могут оставаться без последствий. Ответные шаги уже были сделаны странами Евросоюза, Китайской Народной Республикой, и нам нужно подумать о введении ответных мер», — сказал Медведев, поручив минэкономразвития разработать соответствующие предложения.

Напомним, что в марте В США начал действовать указ Дональда Трампа о введении пошлин на импорт стали в размере 25% и алюминия в 10%. В качестве ответных мер Индия объявила о повышении пошлин на товары из США, также власти Китая распорядились ввести пошлины на ряд американских товаров в размере 25%. Россия также уведомила всемирную торговую организацию о том, что намерена ввести пошлины в размере $ 537,6 млн на американские товары стоимостью $ 3,16 миллиарда. В июне еврокомиссия ввела дополнительные пошлины на импорт товаров из США на сумму в 2,8 млрд евро.

После Трамп призвал все страны мира избавиться от торговых барьеров и пошлин и пригрозил новыми мерами, если этого не произойдет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 14:39

ответные меры:
1. Увеличение стоимости бензина;
2. увеличение стоимости услуг ЖКХ;
3. повышение пенсионного возраста до 70 лет

  • Анонимно
    27.06.2018 14:25

    Бедный Воронеж )))

  • Анонимно
    27.06.2018 14:25

    Ой насмешили наши власти). Ничтожная экономика мира решила ответить самой мощной и большой

    • И всё-таки, не только экономика может быть ключевым фактором влияния на Мир, но и политика. Поэтому было бы наивно полагать, что Россия не влияет на развитие Мира.

      • Анонимно
        27.06.2018 14:39

        Исключительно на уровне комара

        • И все-таки, не забывайте о том, что с каких-то пор, в эпоху глобализации и сетевого взаимодействия, взмах крыльев вашего комара на одном полушарии земного шара, может вызвать бурю на другом. Такова эпоха постмодернизма. Не стоит игнорировать проникновения маленькой инфекции даже в мизинчик вашей руки! Мир стал организмом!

    • Анонимно
      27.06.2018 15:26

      Улыбнуло-"поручил подумать".

  • Анонимно
    27.06.2018 14:37

    К чему готовиться? Что нам запретит наша любимая власть на этот раз?

    • Анонимно
      27.06.2018 15:10

      Ни в чём себе не отказывайте! Ввод крепостного права Вы будите приветствовать стоя бурными аплодисментами

  • Анонимно
    27.06.2018 14:39

    ответные меры:
    1. Увеличение стоимости бензина;
    2. увеличение стоимости услуг ЖКХ;
    3. повышение пенсионного возраста до 70 лет

  • Анонимно
    27.06.2018 14:49

    Это как первоклассник хочет помериться силой с взрослым дядей.
    Смешно.....цирк да и только.

    • Анонимно
      27.06.2018 15:16

      Северной корее это не мешает, у них предрассудков нет, вякают на Трампа громче нашего. Ну а нам что, утереться просто, мы то вроде побольше Кореи? Может и не победим, но огрызнуться стоит. Главное, чтобы людям боком не выходило.

      • Анонимно
        27.06.2018 15:29

        Огрызайтесь, пожалуйста, только за свой счет.
        Нам и прошлых "ответов" правительства хватило...

      • Анонимно
        27.06.2018 15:29

        Корея уже не вякает.Раньше вякала и что? Как там живет население? И на что их вякание влияло? Нищий народ, который пытается убежать к соседям.

  • Анонимно
    27.06.2018 15:04

    Если сказать в стиле желтых газет, баннеры которых часто видны на сайтах менее желтых газет, "Медведев жестко ответил западу", и "Американцы шокированы ответом Медведева" )))

  • Анонимно
    27.06.2018 15:05

    Власть успокойтесь уже,на чувстве патриотизма уже политических баллов не заработаешь,люди уже устали,эффект крыма прошел,с 2013 года только и слышим украина,сирия и санкции...

  • Tatarmalai
    27.06.2018 15:07

    В чем принципиальная разница между решениями США и нашими:
    Американцы (неважно как к ним кто относится) делают это для защиты внутреннего рынка и для повышения уровня жизни своих граждан.
    А все так называемые "антисанкции" приводят только к росту цен, дефициту качественных товаров и снижению уровня жизни людей

  • Анонимно
    27.06.2018 15:42

    Уреж себе зарплату в качестве ответных мер

  • Анонимно
    27.06.2018 15:52

    Кому поручит- то! Некому, кто соображает. Это не народ грабить.

  • Анонимно
    27.06.2018 20:01

    Я знаю как он ответит!!!! Повысит у нас налоги на транспорт и имущество!!!)))