Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

В Татарстане зарегистрирован фонд поддержки обманутых дольщиков, исполнительным директором назначен Иван Новиков

В Татарстане зарегистрирован республиканский фонд поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков (сокращенно — ФПД). Как следует из информации на сайте федеральной налоговой службы (ФНС), запись была внесена в ЕГРЮЛ 20 июня.

Иван НовиковФото: kpfu.ru

Согласно данным на сайте ведомства, организация находится в доме №26 по улице Вишневского в Казани, офис 204а. Исполнительным директором ФПД, как и предполагал «БИЗНЕС Online» стал юрист Иван Новиков, который работал в республиканском фонде поддержки обманутых вкладчиков. Он с апреля 2016 года преподает на кафедре экологического, трудового права и гражданского процесса юридического факультета.

Основным видом деятельности организации значится «предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки».

Напомним, о намерении создать отдельный фонд для дольщиков Рустам Минниханов впервые сообщил 21 декабря прошлого года на встрече с Владимиром Путиным. Чуть позже он подробно прокомментировал это решение на предновогодней пресс-конференции. В частности, он назвал имя главного куратора будущего фонда — им стал первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин. Указ о создании фонда президент РТ подписал в марте 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 16:18

хорошее дело делают и грамотный юрист во главе!
зачем не зная людей говорить о них гадости?!
и обратите внимание на деятельность первого фонда, они делают все для людей
лучше бы поддержали, чем зубоскалить

  • Анонимно
    27.06.2018 15:28

    опять деньги народа будут перераспределять его небольшой части

  • Анонимно
    27.06.2018 15:32

    Опять новая гос. должность, со своим аппаратом, водителем, и т.д за наши с вами налоги...еще куча замов и помов наверно..

  • Анонимно
    27.06.2018 15:41

    Достойный человек и толковый преподаватель! успехов ему и его команде в их работе

  • Анонимно
    27.06.2018 15:45

    Нууу, этот построит!

  • Анонимно
    27.06.2018 15:55

    Чем больше фондов тем лучше?

  • Анонимно
    27.06.2018 15:55

    Плодят чиновников!

  • Анонимно
    27.06.2018 15:56

    Как устроиться в Фонд?

  • Анонимно
    27.06.2018 16:04

    Перспективный молодой порядочный человек, не из блатных, отличный юрист

  • Анонимно
    27.06.2018 16:08

    Классическое лицо чиновника РФ.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:18

    хорошее дело делают и грамотный юрист во главе!
    зачем не зная людей говорить о них гадости?!
    и обратите внимание на деятельность первого фонда, они делают все для людей
    лучше бы поддержали, чем зубоскалить

  • Анонимно
    27.06.2018 16:38

    Еще одна незаконная организация

    • Анонимно
      27.06.2018 16:48

      изучите основания возникновения и уточните значение слова "незаконная"

  • Анонимно
    27.06.2018 16:40

    Отлично! Наконец то будет ответственное юридическое лицо.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:41

    Направление сложное и ответственное. Те структуры которые были, не сделали ничего толком. Будем наблюдать.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:42

    Проблема актуальная для всей страны. Посмотрим как пойдёт у нас. В МО через банки действуют, у нас будет Фонд

  • Анонимно
    27.06.2018 16:42

    Заждались. Ждём исполнениям дорожной карты

  • Анонимно
    27.06.2018 16:44

    Правовых аспектов в работе фонда предостаточно. Неудивительно, что у исполнительного директора юр Образование

  • Анонимно
    27.06.2018 16:50

    Молодым дорога! Верное решение. У молодых и толковых всегда море идей и планов, будем надеяться, что деятельность фонда принесёт плоды

  • Анонимно
    27.06.2018 16:52

    Нет никакого толку от этих фондов, пыль в глаза!!!
    По банку заявку подавал в сентябре 2017 года, до сих пор на рассмотрении.

  • Анонимно
    27.06.2018 17:38

    Отлично, наконец-то зарегестрировались Фонд.
    Согласен, молодым дорога. В ситуации с дольщиками нужны инициативные и ответственные люди. Думаю, молодой человек может справиться. Увидим

  • Анонимно
    27.06.2018 18:12

    чем и как - интересно будут поддерживать этот фонд?

  • Анонимно
    27.06.2018 18:28

    все это мышиная возня

  • Анонимно
    27.06.2018 20:03

    Ура!!!
    Главное работать с дольщиками и доводить всю информацию до них!
    Удачи новому фонду и его команде!

  • Анонимно
    27.06.2018 20:04

    Идея с фондом хорошая, посмотрим как она реализуется

  • Анонимно
    27.06.2018 21:06

    Хочется верить в любые начинания. По крайней мере, это лучше, чем бездействие, а так у людей есть надежда. Будем верить, что народ по справедливости получит свое долгожданное жильё!

  • Анонимно
    27.06.2018 22:27

    Да, новый фонд, наконец-то!
    Успехов новым руководителям, на них большие надежды.
    Образование и специалист, считаю, подобраны верно.