Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

В Татарстане зарегистрирован фонд поддержки обманутых дольщиков, исполнительным директором назначен Иван Новиков

В Татарстане зарегистрирован республиканский фонд поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков (сокращенно — ФПД). Как следует из информации на сайте федеральной налоговой службы (ФНС), запись была внесена в ЕГРЮЛ 20 июня.

Иван НовиковФото: kpfu.ru

Согласно данным на сайте ведомства, организация находится в доме №26 по улице Вишневского в Казани, офис 204а. Исполнительным директором ФПД, как и предполагал «БИЗНЕС Online» стал юрист Иван Новиков, который работал в республиканском фонде поддержки обманутых вкладчиков. Он с апреля 2016 года преподает на кафедре экологического, трудового права и гражданского процесса юридического факультета.

Основным видом деятельности организации значится «предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки».

Напомним, о намерении создать отдельный фонд для дольщиков Рустам Минниханов впервые сообщил 21 декабря прошлого года на встрече с Владимиром Путиным. Чуть позже он подробно прокомментировал это решение на предновогодней пресс-конференции. В частности, он назвал имя главного куратора будущего фонда — им стал первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин. Указ о создании фонда президент РТ подписал в марте 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 15:56

Как устроиться в Фонд?

  • Анонимно
    27.06.2018 15:28

    опять деньги народа будут перераспределять его небольшой части

  • Анонимно
    27.06.2018 15:32

    Опять новая гос. должность, со своим аппаратом, водителем, и т.д за наши с вами налоги...еще куча замов и помов наверно..

  • Анонимно
    27.06.2018 15:41

    Достойный человек и толковый преподаватель! успехов ему и его команде в их работе

  • Анонимно
    27.06.2018 15:45

    Нууу, этот построит!

  • Анонимно
    27.06.2018 15:55

    Чем больше фондов тем лучше?

  • Анонимно
    27.06.2018 15:55

    Плодят чиновников!

  • Анонимно
    27.06.2018 15:56

    Как устроиться в Фонд?

  • Анонимно
    27.06.2018 16:04

    Перспективный молодой порядочный человек, не из блатных, отличный юрист

  • Анонимно
    27.06.2018 16:08

    Классическое лицо чиновника РФ.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:18

    хорошее дело делают и грамотный юрист во главе!
    зачем не зная людей говорить о них гадости?!
    и обратите внимание на деятельность первого фонда, они делают все для людей
    лучше бы поддержали, чем зубоскалить

  • Анонимно
    27.06.2018 16:38

    Еще одна незаконная организация

    • Анонимно
      27.06.2018 16:48

      изучите основания возникновения и уточните значение слова "незаконная"

  • Анонимно
    27.06.2018 16:40

    Отлично! Наконец то будет ответственное юридическое лицо.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:41

    Направление сложное и ответственное. Те структуры которые были, не сделали ничего толком. Будем наблюдать.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:42

    Проблема актуальная для всей страны. Посмотрим как пойдёт у нас. В МО через банки действуют, у нас будет Фонд

  • Анонимно
    27.06.2018 16:42

    Заждались. Ждём исполнениям дорожной карты

  • Анонимно
    27.06.2018 16:44

    Правовых аспектов в работе фонда предостаточно. Неудивительно, что у исполнительного директора юр Образование

  • Анонимно
    27.06.2018 16:50

    Молодым дорога! Верное решение. У молодых и толковых всегда море идей и планов, будем надеяться, что деятельность фонда принесёт плоды

  • Анонимно
    27.06.2018 16:52

    Нет никакого толку от этих фондов, пыль в глаза!!!
    По банку заявку подавал в сентябре 2017 года, до сих пор на рассмотрении.

  • Анонимно
    27.06.2018 17:38

    Отлично, наконец-то зарегестрировались Фонд.
    Согласен, молодым дорога. В ситуации с дольщиками нужны инициативные и ответственные люди. Думаю, молодой человек может справиться. Увидим

  • Анонимно
    27.06.2018 18:12

    чем и как - интересно будут поддерживать этот фонд?

  • Анонимно
    27.06.2018 18:28

    все это мышиная возня

  • Анонимно
    27.06.2018 20:03

    Ура!!!
    Главное работать с дольщиками и доводить всю информацию до них!
    Удачи новому фонду и его команде!

  • Анонимно
    27.06.2018 20:04

    Идея с фондом хорошая, посмотрим как она реализуется

  • Анонимно
    27.06.2018 21:06

    Хочется верить в любые начинания. По крайней мере, это лучше, чем бездействие, а так у людей есть надежда. Будем верить, что народ по справедливости получит свое долгожданное жильё!

  • Анонимно
    27.06.2018 22:27

    Да, новый фонд, наконец-то!
    Успехов новым руководителям, на них большие надежды.
    Образование и специалист, считаю, подобраны верно.