Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

Матвиенко возмутилась запуском дорогих беспилотников «Почты России» на фоне зарплат почтальонов в 11 тыс. рублей

«Почта России» демонстративно запускает дорогие беспилотники, в то время как минимальные зарплаты почтальонов равны минимальному размеру оплаты труда, то есть 11 тыс. 163 рубля. Не следует заниматься таким «неправильным пиаром», заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, обратившись к гендиректору «Почты России» Николаю Подгузову, передает ТАСС.

Валентина МатвиенкоФото: kremlin.ru

«До поднятия МРОТ зарплата была 5−7 тысяч. А вы по телевизору показываете, как вы запускаете беспилотники (наверное, в детстве не наигрались), которые стоят под 2 миллиона, а они падают на глазах у телезрителей», — возмутилась Матвиенко в ходе обсуждения закона о реорганизации «Почты России».

Она добавила, что почтальоны смотрят на эти «игрушки», которые падают и разбиваются. «Надо было в детстве в самолетики играть, а не руководителям „Почты“ неправильным пиаром заниматься», — отметила спикер палаты.

По словам Подгузова, в среднем по регионам зарплата почтальонов составляет 15 тыс. рублей.

Напомним, первый беспилотник «Почты России» потерпел крушение в апреле 2018 года, пролетев 16 километров. Местом неудачного эксперимента стала Бурятия. Как планировалось, дроны должны доставлять посылки. 21 июня Госдума приняла в третьем чтении закон о реорганизации «Почты России», подразумевающий переход почтового оператора из федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в непубличное акционерное общество.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Былтыр
27.06.2018 16:09

Она своей большой зарплатой не возмутилась на фоне нищих зарплат воспитателей детских садов?

  • Анонимно
    27.06.2018 16:08

    Если взять конкретного почтальона в сельской глубинке, зарплата начинается от 3-х тысяч, в зависимости от количества населения.

    • Анонимно
      27.06.2018 16:19

      Кстати, да. У нас в деревне оказывается почтальон получает целых 5 000 рублей!!!! При этом раздает газеты, всем пенсии, а это немало , так как деревня большая. И еще продает чай, кофе и прочие вещи.

    • Анонимно
      27.06.2018 17:01

      А ОНА НЕ УДИВЛЯЛАСЬ, КОГДА ДИРЕКТОР ПОЧТЫ И ЗАМЫ ПРЕМИИ МНОГОМИЛЛИОННЫЕ ПОЛУЧАЛИ?

  • Былтыр
    27.06.2018 16:09

    Она своей большой зарплатой не возмутилась на фоне нищих зарплат воспитателей детских садов?

  • Времена неактуальной показухи и сайдинга , как особой формы очковтирательства, подпитанного информационными технологиями, продолжаются.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:11

    Чего она не возмутится своим сыном, долларовым миллиардером, который непонятно как разбогател на фоне относительно невысокого уровня жизни в стране?

  • Анонимно
    27.06.2018 16:15

    Это делается специально, чтобы "потерять" деньги пенсионеров. Проще же объяснить, что пенсии пропали с беспилотником! Почтальоны рискуя жизнью разносят пенсии, за это получают крохи, работают в ужасных помещениях, обслуживают безобразно. Если посетители начинают возмущаться, то оператор спокойно может заявить: "Идите туда-то, скажите спасибо, что вообще работаю!" Надо менять систему работы Почты России. С Матвиенко согласна на 100 процентов.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:19

    На свою посмотрела бы , в разы отличается

  • Анонимно
    27.06.2018 16:27

    Почта работает ужасно!

  • Анонимно
    27.06.2018 16:29

    А почему она не возмущается многомиллионным зарплатам топменеджеров госкомпаний на фоне народных сборов по СМС средств на лечение детей!? Одной ДНЕВНОЙ зарплаты сечина на 2-3 дорогостоящих операции достаточно!!

  • Анонимно
    27.06.2018 16:30

    И правда зачем пытаться что-то изменить, если можно просто тихо сидеть в болоте?

  • Пройдет время ...обернутся россияне назад, а сзади пустые поля ...футбольные...и не поднятая с колен экономика...

  • Анонимно
    27.06.2018 17:31

    И еше добавлю и миллионы беспомощных россиян перед вопросом- что делать и кто виноват?

  • Анонимно
    27.06.2018 17:55

    Она возмутилась? Это подвиг! Представить ее государственной награде и выдать премию

  • Анонимно
    27.06.2018 19:07

    Возмутилась, но делать принципиально ничего не будет :)

  • Анонимно
    27.06.2018 20:42

    Ужасно понимать что от данных коментов ничего не измениться! Про медиков говорят, про сотрудников образовательной сферы говорят. А про почтальонов, которые рискуя жизнью раздают пенсию? Или операторов "злых" от того что у них з/п ниже МРОТа?!

  • Анонимно
    28.06.2018 00:09

    В своем глазу бревно не видит...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:23

    КАМАЗ -запустил очередного беспилотника!?