Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

Матвиенко возмутилась запуском дорогих беспилотников «Почты России» на фоне зарплат почтальонов в 11 тыс. рублей

«Почта России» демонстративно запускает дорогие беспилотники, в то время как минимальные зарплаты почтальонов равны минимальному размеру оплаты труда, то есть 11 тыс. 163 рубля. Не следует заниматься таким «неправильным пиаром», заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, обратившись к гендиректору «Почты России» Николаю Подгузову, передает ТАСС.

Валентина МатвиенкоФото: kremlin.ru

«До поднятия МРОТ зарплата была 5−7 тысяч. А вы по телевизору показываете, как вы запускаете беспилотники (наверное, в детстве не наигрались), которые стоят под 2 миллиона, а они падают на глазах у телезрителей», — возмутилась Матвиенко в ходе обсуждения закона о реорганизации «Почты России».

Она добавила, что почтальоны смотрят на эти «игрушки», которые падают и разбиваются. «Надо было в детстве в самолетики играть, а не руководителям „Почты“ неправильным пиаром заниматься», — отметила спикер палаты.

По словам Подгузова, в среднем по регионам зарплата почтальонов составляет 15 тыс. рублей.

Напомним, первый беспилотник «Почты России» потерпел крушение в апреле 2018 года, пролетев 16 километров. Местом неудачного эксперимента стала Бурятия. Как планировалось, дроны должны доставлять посылки. 21 июня Госдума приняла в третьем чтении закон о реорганизации «Почты России», подразумевающий переход почтового оператора из федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в непубличное акционерное общество.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Былтыр
27.06.2018 16:09

Она своей большой зарплатой не возмутилась на фоне нищих зарплат воспитателей детских садов?

  • Анонимно
    27.06.2018 16:08

    Если взять конкретного почтальона в сельской глубинке, зарплата начинается от 3-х тысяч, в зависимости от количества населения.

    • Анонимно
      27.06.2018 16:19

      Кстати, да. У нас в деревне оказывается почтальон получает целых 5 000 рублей!!!! При этом раздает газеты, всем пенсии, а это немало , так как деревня большая. И еще продает чай, кофе и прочие вещи.

    • Анонимно
      27.06.2018 17:01

      А ОНА НЕ УДИВЛЯЛАСЬ, КОГДА ДИРЕКТОР ПОЧТЫ И ЗАМЫ ПРЕМИИ МНОГОМИЛЛИОННЫЕ ПОЛУЧАЛИ?

  • Былтыр
    27.06.2018 16:09

    Она своей большой зарплатой не возмутилась на фоне нищих зарплат воспитателей детских садов?

  • Времена неактуальной показухи и сайдинга , как особой формы очковтирательства, подпитанного информационными технологиями, продолжаются.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:11

    Чего она не возмутится своим сыном, долларовым миллиардером, который непонятно как разбогател на фоне относительно невысокого уровня жизни в стране?

  • Анонимно
    27.06.2018 16:15

    Это делается специально, чтобы "потерять" деньги пенсионеров. Проще же объяснить, что пенсии пропали с беспилотником! Почтальоны рискуя жизнью разносят пенсии, за это получают крохи, работают в ужасных помещениях, обслуживают безобразно. Если посетители начинают возмущаться, то оператор спокойно может заявить: "Идите туда-то, скажите спасибо, что вообще работаю!" Надо менять систему работы Почты России. С Матвиенко согласна на 100 процентов.

  • Анонимно
    27.06.2018 16:19

    На свою посмотрела бы , в разы отличается

  • Анонимно
    27.06.2018 16:27

    Почта работает ужасно!

  • Анонимно
    27.06.2018 16:29

    А почему она не возмущается многомиллионным зарплатам топменеджеров госкомпаний на фоне народных сборов по СМС средств на лечение детей!? Одной ДНЕВНОЙ зарплаты сечина на 2-3 дорогостоящих операции достаточно!!

  • Анонимно
    27.06.2018 16:30

    И правда зачем пытаться что-то изменить, если можно просто тихо сидеть в болоте?

  • Пройдет время ...обернутся россияне назад, а сзади пустые поля ...футбольные...и не поднятая с колен экономика...

  • Анонимно
    27.06.2018 17:31

    И еше добавлю и миллионы беспомощных россиян перед вопросом- что делать и кто виноват?

  • Анонимно
    27.06.2018 17:55

    Она возмутилась? Это подвиг! Представить ее государственной награде и выдать премию

  • Анонимно
    27.06.2018 19:07

    Возмутилась, но делать принципиально ничего не будет :)

  • Анонимно
    27.06.2018 20:42

    Ужасно понимать что от данных коментов ничего не измениться! Про медиков говорят, про сотрудников образовательной сферы говорят. А про почтальонов, которые рискуя жизнью раздают пенсию? Или операторов "злых" от того что у них з/п ниже МРОТа?!

  • Анонимно
    28.06.2018 00:09

    В своем глазу бревно не видит...

  • Анонимно
    29.06.2018 16:23

    КАМАЗ -запустил очередного беспилотника!?