Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

Татарстанские имамы массово сдали нормы ГТО

Сегодня в Чистополе татарстанские имамы во главе с муфтием РТ Камилем Самигуллиным массово сдали нормы ГТО. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Фото: пресс-служба ДУМ РТ

Отмечается, что к акции подключились не только молодые, но и опытные имамы до 70 лет. Физическую подготовку они проверили по упражнениям комплекса: наклону, прыжку в длину с места, подниманию туловища с положения лежа, отжиманию, бегу на короткую дистанцию.

Фото: пресс-служба ДУМ РТ

Фото: пресс-служба ДУМ РТ

Как добавили в ДУМ РТ, имамы в большинстве своем справились со всеми испытаниями вполне успешно. Планируется, что акция по сдаче ГТО среди имамов будет проводиться ежегодно.

После этого команды республиканских имам-мухтасибов и Чистопольской епархии сыграли в межконфессиональный матч по футболу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 21:54

Тебе надо прямиком в средневековье.

  • Анонимно
    27.06.2018 21:14

    Ишо пусть на знание английского языка сдают. Или хотя бы французского. Немецкий можно тоже. Испанский язык тоже неплохо будет.

    • Анонимно
      27.06.2018 21:27

      Они арабский язык знают - это язык на котором Бог ниспослал Коран как откровение и верное руководство людям.

      • Анонимно
        28.06.2018 07:25

        В исламе арабский язык главный и основной.

      • Анонимно
        28.06.2018 07:38

        То есть они типа полиглоты и знають аж три языка: татарский русский арабский. Вот так!

  • Анонимно
    27.06.2018 21:20

    Лучше в таком темпе собрали бы халяль свинину с розничных сетей.

  • Анонимно
    27.06.2018 21:27

    Муфтий рт не раз говорил что одежда одежда мусульман должна быть подобающей и рукава верхней одежды должна быть ниже локтей. А здесь многие имамы в футболках бегают. Хотя сам муфтий по сунне одет.

    • Анонимно
      27.06.2018 21:35

      На фото у имама в красной футболке изображение дракона. В исламе не принято так одеваться. Изображение людей, животных, тем более чудовищ в одежде не допустимо.

  • Анонимно
    27.06.2018 21:34

    молодцы, к здоровому духу здоровое тело должно прилагаться по умолчанию

  • Анонимно
    27.06.2018 21:52

    Странно всё это, ой как странно...

  • Анонимно
    27.06.2018 21:56

    Ξ 【️MAKS ⌚ TIME】️ Ω
    Чё не не написали то - кто как отсрелялся, кто как отжался... Где лидеры этих Весёлых стартов?
    ▶️◀️ Mr. Maksa৳️.

  • Анонимно
    27.06.2018 21:57

    Очередь за попами, раввином, ксендзом, пасторами, шаманами и ламой.

  • Азат Д
    27.06.2018 21:59


    ГТО от коммунистов пошло...



  • Анонимно
    27.06.2018 22:14

    Во времена советского союза ни один татарский имам не сдавал гто, тогда это считалось не правильным для религиозного деятеля.

    • Во времена СССР все попы и муллы были офицерами КГБ под прикрытием церквей и мечетей и они и стреляли и отжимались и закусовали правильно! ГТО конечно не сдавали чтобы не раскрыться по полной ,да их и не было столько как сейчас ,как раньше инструкторов Райкомов КПСС!

      • В деревнях сенокос идет,а эти всех имамов прыгать с места и в сторону заставляют! Вообще непонятно чем имамы занимаются то салюты в мавлид пускают,сейчас прыгают и в футбол с попами играют,а когда работать на благо народа интересно начнут?

        • Анонимно
          28.06.2018 08:54

          Уважаемый Мурат работают они работают это видно по их благосостоянию

      • Анонимно
        27.06.2018 22:42

        Не было этого. Ни как религиозные деятели не могли работать под прикрытием. Это не дозволено религией.

  • Анонимно
    27.06.2018 22:28

    Ура наш хазрат с камского устья занял первое место. Знай наших!

  • Анонимно
    27.06.2018 22:28

    При чем здесь времена? Имамы должны быть примером! Что плохого в том, что люди занимаются спортом??? Хватит уже охаивать всех и вся. Если бы водку пили - могли бы ругаться в чате. Тут хороший пример показывают. Дай бог чтобы все такими делами занижались и озвучивали это. А не то кто сколько украл, кого убил или с кем переспал (чем пестрит телевизор)
    Добрый пекарь

    • Анонимно
      27.06.2018 22:38

      Согласен с Вами полностью, но с одной оговоркой. Это религиозные деятели, богословы. Религиозный этикет они должны соблюдать.

  • Анонимно
    27.06.2018 22:46

    Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего

  • Анонимно
    27.06.2018 23:06

    Ищут пожарники
    Ищут милиция
    Ищут фотографы нашей столицы
    Ищут давно
    Но не могут найти
    Парня какого -то
    Лет двадцати...
    ( Маяковский о парне-спасителе со знаком ГТО на груди)

  • Анонимно
    27.06.2018 23:59

    На последней фотке вся суть наша татарская,до слез)))

  • Анонимно
    28.06.2018 06:48

    А кто не сдаст нормы ГТО - положит партбилет на стол.

  • Анонимно
    28.06.2018 18:13

    В то время как многие из вас сидя на диване занимались харамом (сплетни) они то хоть занялись сунной (спортом).