Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

Высокий суд Лондона принял сторону Дерипаски в споре против компаний Абрамовича и Потанина

Высокий суд Лондона признал недействительной продажу компанией Crispian Романа Абрамовича 2,1% акций ГМК «Норильский никель» компании Whiteleave Владимира Потанина. Об этом сообщает ТАСС.

«Оспариваемое право на преимущественную покупку (ROFR) признано недействительным и не имеющим силы. Crispian обязан отказаться от отчуждения акций в соответствии с этим. „Русал“ имеет право заявить об этом», — цитирует агенство решение суда.

Как объясняет The Bell, суд постановил, что Абрамович не должен был продавать Потанину часть своих акций в «Норникеле», потому что эта сделка нарушает условия подписанного в 2012 году акционерного соглашения сторон. Отмечается, что от аннулирования сделки Абрамович с Абрамовым потеряют больше $ 770 млн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 22:35

Фамилии все наши, а юрисдикция аглицкая...

  • Анонимно
    27.06.2018 22:35

    Фамилии все наши, а юрисдикция аглицкая...

  • Видимо и там тоже продажные судьи и нашего Абрамовича кинули!

    • Суды и судьи везде одинаковы.
      Различен только дизайн публичного оформления частных внепроцессуальных договоренностей.

      • Анонимно
        28.06.2018 07:46

        Золотые слова, Эмиль!

      • Анонимно
        28.06.2018 11:59

        1. Пошлина за рассмотрение не в нашу казну;
        2. А что, нашим судам меньше доверяют? Или законодательство кривовато? :D

  • Анонимно
    27.06.2018 22:54

    Видимо Лондон им ближе.

  • Анонимно
    27.06.2018 23:01

    Абрамович и Абрамов ничего не потеряют. Потеряет страна откуда деньги уйдут.

  • Анонимно
    28.06.2018 00:08

    Видимо, тут товарищи до конца и не поняли всей сути проблемы. Сделку отменяют, Абрамович потерял почти 1 млрд. долларов, а Дерипаска то получит кукиш с маслом. Все его активы будут в соответствии с принятыми санкциями лично против него и его компании Русал просто растащены. Потому никто тут из них и не выиграл.
    А.Поц.

  • Анонимно
    28.06.2018 05:28

    Это демонстрация цены российского правосудия. Не хотят они ьыть в юрисдикции РФ, хотя все активы на территории России. Ау Верховный суд ,не стыдно ?

  • Анонимно
    28.06.2018 06:00

    В нынешнее время высокий суд не очень -то и высокий.

  • Анонимно
    28.06.2018 06:25

    Оллигархские войны.

  • Tatarmalai
    28.06.2018 08:42

    Заметьте, судьбу миллиардов доверяют не Басманному суду, а аглицкому!
    Доверяют что ли?

  • Анонимно
    28.06.2018 09:00

    23:51.Это не так.И не надо ля ля.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:30

    Ну а что на это ответит самый честный и справедливый Бассманный суд ?

  • Анонимно
    28.06.2018 18:41

    Потанин в итоге самый красавец. При большом желании сможет купить акции вновь, не смотря на то, кто выиграл, а кто проиграл в ситуации Дерипаски-Абрамовича.