Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.06.2018

Высокий суд Лондона принял сторону Дерипаски в споре против компаний Абрамовича и Потанина

Высокий суд Лондона признал недействительной продажу компанией Crispian Романа Абрамовича 2,1% акций ГМК «Норильский никель» компании Whiteleave Владимира Потанина. Об этом сообщает ТАСС.

«Оспариваемое право на преимущественную покупку (ROFR) признано недействительным и не имеющим силы. Crispian обязан отказаться от отчуждения акций в соответствии с этим. „Русал“ имеет право заявить об этом», — цитирует агенство решение суда.

Как объясняет The Bell, суд постановил, что Абрамович не должен был продавать Потанину часть своих акций в «Норникеле», потому что эта сделка нарушает условия подписанного в 2012 году акционерного соглашения сторон. Отмечается, что от аннулирования сделки Абрамович с Абрамовым потеряют больше $ 770 млн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2018 22:35

Фамилии все наши, а юрисдикция аглицкая...

  • Анонимно
    27.06.2018 22:35

    Фамилии все наши, а юрисдикция аглицкая...

  • Видимо и там тоже продажные судьи и нашего Абрамовича кинули!

    • Суды и судьи везде одинаковы.
      Различен только дизайн публичного оформления частных внепроцессуальных договоренностей.

      • Анонимно
        28.06.2018 07:46

        Золотые слова, Эмиль!

      • Анонимно
        28.06.2018 11:59

        1. Пошлина за рассмотрение не в нашу казну;
        2. А что, нашим судам меньше доверяют? Или законодательство кривовато? :D

  • Анонимно
    27.06.2018 22:54

    Видимо Лондон им ближе.

  • Анонимно
    27.06.2018 23:01

    Абрамович и Абрамов ничего не потеряют. Потеряет страна откуда деньги уйдут.

  • Анонимно
    28.06.2018 00:08

    Видимо, тут товарищи до конца и не поняли всей сути проблемы. Сделку отменяют, Абрамович потерял почти 1 млрд. долларов, а Дерипаска то получит кукиш с маслом. Все его активы будут в соответствии с принятыми санкциями лично против него и его компании Русал просто растащены. Потому никто тут из них и не выиграл.
    А.Поц.

  • Анонимно
    28.06.2018 05:28

    Это демонстрация цены российского правосудия. Не хотят они ьыть в юрисдикции РФ, хотя все активы на территории России. Ау Верховный суд ,не стыдно ?

  • Анонимно
    28.06.2018 06:00

    В нынешнее время высокий суд не очень -то и высокий.

  • Анонимно
    28.06.2018 06:25

    Оллигархские войны.

  • Tatarmalai
    28.06.2018 08:42

    Заметьте, судьбу миллиардов доверяют не Басманному суду, а аглицкому!
    Доверяют что ли?

  • Анонимно
    28.06.2018 09:00

    23:51.Это не так.И не надо ля ля.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:30

    Ну а что на это ответит самый честный и справедливый Бассманный суд ?

  • Анонимно
    28.06.2018 18:41

    Потанин в итоге самый красавец. При большом желании сможет купить акции вновь, не смотря на то, кто выиграл, а кто проиграл в ситуации Дерипаски-Абрамовича.