Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

В России предложили приравнять к паспорту номер мобильного телефона

В России номер мобильного телефона могут приравнять к паспорту. Соответствующий законопроект уже рассмотрен рабочей группой по регулированию цифровой экономики при правительстве. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на директора по развитию и планированию «Сколково» Сергея Израйлита и директора по направлению «Нормативное регулирование» АНО «Цифровая экономика» Дмитрия Тер-Степанова.

В «Мегафоне» и МТС предложение об идентификации личности с помощью номера мобильного телефона одобрили. В «Вымпелкоме» заявили, что законопроект требует доработки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 08:11

какая чушь

  • Анонимно
    28.06.2018 08:11

    какая чушь

    • Анонимно
      28.06.2018 10:12

      Чушь конечно!
      В России чтобы просто поменять обычный паспорт по возрасту нужно семь кругов ада пройти, кучу времени, денег и нервов потратить. Уверяю вас, кто сомневается - нет на сегодня удобной, простой процедуры. А то, что называется электронная запись - это профанация полнейшая, ничего не работает либо работает по принципу для решения одного простого вопроса нужно решить 3 сложных, а для их решения 10 ещё более сложных и т.д., пока взятку не дашь или знакомых не найдёшь!

  • Анонимно
    28.06.2018 08:31

    Приравняйте к паспорту мою трудовую книжку и удостоверение кассира

  • Анонимно
    28.06.2018 08:40

    В Советском Союзе люди были умнее. Парадокс - с развитием технологий человечество тупеет.

    • Анонимно
      28.06.2018 10:23

      Если сидеть прости в игрушки играть, то да тупеет. А если сидеть через инет работать и развиваться , то вряд ли. Про умнее не соглашусь с вами. Да в СССР читали всё подряд, но это не признак великого ума.

    • Анонимно
      28.06.2018 21:06

      В СССР был только паспорт и не мучили тасканием во все инстанции ещё и СНИЛСа, ИНН, медполиса

  • Анонимно
    28.06.2018 08:41

    Это возможно, если телефон вживить в человека. Хотя хакерам все равно в каком корпусе телефон.

  • Анонимно
    28.06.2018 08:47

    Ещё номер трамвайного билета бы прировняли

  • Анонимно
    28.06.2018 08:53

    Что? О чем речь вообще? В каком случае будет уместна такая идентификация?

  • Анонимно
    28.06.2018 08:54

    Какие документы? Усы, лапы и хвост, вот! Маразм крепчает. Лучше бы созданием рабочих мест занялись и условия создали для МСБ.

  • Анонимно
    28.06.2018 08:55

    А аватарку нужно приравнять к фотографии на паспорте!

  • Анонимно
    28.06.2018 08:59

    Повсеместный контроль

  • Анонимно
    28.06.2018 09:02

    СИМ-карта копируется за несколько секунд, как ключ от домофона. Сколько уже афер было с дублированием номеров!

  • Анонимно
    28.06.2018 09:07

    В каких случаях это будет работать?

  • Анонимно
    28.06.2018 09:09

    А зарядник от телефона нужно приравнять к СНИЛСу.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:12

    Тотальный контроль

  • Анонимно
    28.06.2018 09:25

    Инициатива ДАМа, думаю.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:30

    а если у меня 5 номеров, то это 5 паспортов у меня и можно по всем брать кредиты?

  • Анонимно
    28.06.2018 09:33

    и что теперь я смогу сменить номер только в 45 лет??? бред...

  • Анонимно
    28.06.2018 09:36

    Отлично!!!

  • Анонимно
    28.06.2018 09:38

    Матроскин: Усы, лапы и хвост — вот мои документы!

  • Анонимно
    28.06.2018 09:43

    Печкин: На доку́ментах всегда печать бывает. Есть у вас печать — на хвосте? (поднимает Матроскина за шиворот) А? Нету! А усы и… (на секунду закрывается посылкой, после чего появляется с усами) подделать… можно.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:46

    Когда у него ключ сломается, гаек для заворачивания уже не осталось. Чипполино отдыхает.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:47

    Чтобы обязать раба быть всегда на связи с хозяином.
    Уже не возможно будет сказать, что не получал уведомление о штрафе или судебном решении. Будут судить онлайн и списывать автоматом долги со счета в безакцептном порядке.
    Это страшнее феодализма.
    Теперь поняли для чего ЧМ-2018 проводится? Чтобы принять под шумок нужные законы, для установления цифрового рабства.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:47

    А ничего,что МВД меняет паспортные данные для личного обогащения?
    Просто нужно сменить курс Правительства - вспомнить ,что есть еще и народ, который сделали рабом.

  • РРАР
    28.06.2018 09:53

    917*** ** ** 927*** ** **вич 906 *** ** **ллин

  • Анонимно
    28.06.2018 10:02

    может еще и IMEI присоединят, чтоб всю жизнь с одним мобильным аппаратом ходить

  • Анонимно
    28.06.2018 10:02

    Класс,у меня 5 телефонов и штук 7 симок.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:03

    А если я купила маме телефон и симку в подарок, оформив на себя, то как иденцифицировать будут?))

  • Анонимно
    28.06.2018 10:07

    Целых два директора родили ..... чушь! Вот это фундамент цифровой экономики!!!! Да нам никуда от прорыва не спрятаться!

  • Низами
    28.06.2018 10:13

    Сейчас во многих местах камеры распознавания лиц устанавливают, камеры видеонаблюдения стоят, так давайте уж всем на лоб "идентификационное тату" узаконим...
    Чтоб уж никаких паспортов, телефонов - по номеру на лбу комп все выдаст из базы...

  • Анонимно
    28.06.2018 10:16

    В роддоме новорожденному сразу выделять пожизненный номер, на лобик татуировку с номером и штрихкодом для считывания. Какая экономия будет на паспортах, водительских удостоверениях, СНИЛСах, ИННах и т.д.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:25

    А если мой номер оформлен на мою фирму ?!?!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:19

    Электронные ПТС уже хотят ввести для авто!

  • Анонимно
    28.06.2018 21:07

    Ведут к тому, чтобы запретить пользоваться более чем одной симкой