Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

Владимир Путин утвердил штрафы за анонимность в интернете

Президент РФ Владимир Путин утвердил штраф за использование анонимайзеров. Соответствующий закон опубликован на портале правовой информации.

Так для поисковых систем за выдачу ссылок на запрещенный сайт вводятся штрафы: для физических лиц от от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, должностным лицам — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей и юрлицам — от 500 тыс. рублей до 700 тыс. рублей.

Операторы поисковых систем обязаны будут подключиться к реестру, в котором содержится информация о запрещенных в России страницах. Если провайдер хостинга или анонимайзер не предоставит данные об их владельцах или средств обхода блокировок, на него будет наложен штраф от 10 тыс. до 30 тыс. рублей (физлица) и от 50 тыс. рублей до 300 тыс. рублей (юрлица).

Так называемый «Закон об анонимайзерах» Госдума приняла в третьем окончательном чтении 5 июня. Он вступит в силу через 90 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 08:58

других проблем нет что ли?????

  • Анонимно
    28.06.2018 08:58

    других проблем нет что ли?????

    • Анонимно
      28.06.2018 09:17

      Еще печалька в отношениях с США

    • Анонимно
      28.06.2018 09:20

      Проблемы то есть , но решаются они исключительно сбором денег у населения !!!

      • Анонимно
        28.06.2018 09:57

        и знаете - работает!)

      • Оптимист
        28.06.2018 10:03

        Этот закон писался под уругвай

      • Анонимно
        28.06.2018 10:43

        Так и здесь все против населения. Перекроют доступ правдивой информации, усилят давление лжи и получится как у Оруэлла в "1984":
        И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой. «Кто управляет прошлым, – гласит партийный лозунг, – тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым»

    • Анонимно
      28.06.2018 09:27

      Свобода мыслей крепостных граждан - самая главная проблема и самая главная опасность для авторитарной власти и полицейского государства.

    • Правильно делает Путин! Нужно немедленно запретить пропаганду правильности пенсионной реформы,поднятия НДс,поднятия цен на все и тех кто анонимно перепечатывает на своих страницах в сетях все это не только штрафовать,но и сажать надо и лучше на кол как мне кажется!

    • Tatarmalai
      28.06.2018 10:00

      Поймите простую вещь. Они решают СВОИ проблемы, а не НАШИ.
      НАШИ проблемы им неведомы.

    • Анонимно
      28.06.2018 11:45

      это способ закрыться от проблем, "я в домике"

  • марио
    28.06.2018 09:08

    и снова штрафы!

    • Анонимно
      28.06.2018 10:47

      Так у них слой икры на бутерброде надо поддерживать. А поддерживать они его могут только за счет последних корочек хлеба отнятых у населения.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:11

    очередная кормушка для надзорных органов.
    их надо сокращать раз ответственность переложена на пользователей и владельцев.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:17

    Ничему их история не учит

  • Анонимно
    28.06.2018 09:21

    Скорее да.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:22

    На пальцах объясните, пожалуйста, какие последствия будут у меня, если у меня стоит анонимайзер?
    Теперь не получится пользоваться рутрекером?

  • azat shah
    28.06.2018 09:23

    такими темпами 90 дней он не продержится

  • Анонимно
    28.06.2018 09:26

    Шо это такое на обычном языке?

  • РРАР
    28.06.2018 09:27

    Не пишите комментарии! Оштрафуют!))))

  • Анонимно
    28.06.2018 09:29

    Можно же просто обязать всех ставить Яндекс браузер с Алисой и запретить отключать микрофон и камеру

    • РРАР
      28.06.2018 09:50

      Да! И интернет по талонам! Создать внутреннюю сеть, в которую выкладывать информацию только после согласования с Роскомнадзором.
      Все выходы в глобальную сеть только под присмотром либо при условии установки дополнительного оборудования для "вашей же безопасности".

    • Анонимно
      28.06.2018 10:53

      Дж. Оруэлл как в воду глядел когда "1984" писал.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:47

    Зря я за вову голосовал

    • Анонимно
      28.06.2018 10:02

      Надо говорить: "Зря я голосовал!!!" Разве там были приличные люди? Вопрос о будущей честной власти решается не на избирательном участке, а по ту сторону проходных

  • Анонимно
    28.06.2018 09:49

    Если подумать, при авторитарном режиме столько капитала не вывозят за пределы страны . тут что то другое

  • Анонимно
    28.06.2018 09:49

    Как власть боится уже...

  • Анонимно
    28.06.2018 09:51

    прочитав название, испугался)) в БО практически все анонимы))))

  • Анонимно
    28.06.2018 09:51

    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Какая анонимность! Пытаюсь пробиться в МВД,ФСБ,Прокуратуру,Госсовет- все отгородились заборами и ждут,что проблемы ,которые создали решатся сами собой.
    Сменив персональные данные отобрали пенсии.
    Шакирова Сирина Хасановна 22.03.1957г

    • Анонимно
      28.06.2018 10:05

      Интересы граждан государственные органы не интересуют в принципе, у них другие задачи и стремления - в идеале чтобы граждан, вместе с их стонами и жалобами было бы как можно меньше!

  • Анонимно
    28.06.2018 09:53

    На зоне прав и свобод скоро станет больше!!!
    Страну уверенно превращают в большую зону.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:56

    А как насчёт не более 2 сроков президентства?

  • Анонимно
    28.06.2018 10:00

    Прям прорвало властей на запреты и повышения чего-либо. А ведь с выборов прошло всего ничего. Скоро все попадет под запрет РКН, кроме телевизора.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:05

    За анонимность или за ложное успокоение, что я доживу до 65 лет кого будут оштрафовать?

  • Анонимно
    28.06.2018 10:08

    Боятся! Занялся бы полезными для народа делами.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:10

    На очереди vpn-ы?

  • Shlieman
    28.06.2018 10:13

    Смешные люди, на кого они буду накладывать штрафы? На американские или голландские компании? Которые даже не являются резидентами России)) Полное незнание принципов работы интернета.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:38

    Полное незнание и других принципов. Не видит того, что в стране нервозность выросла.

  • Анонимно
    28.06.2018 11:11

    Свобода слова ныне вне закона. Официальное введение цензуры.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:27

    Прошлое,КГБ СССР не даёт покоя.Когда был квази-марксизм,квази-ленинизм ,квази СССР.Тоталитаризм полный.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:54

    Они боятся народ. Вспомните как он рыдал крокодильими слезами, когда удалось выиграть выборы в 12 году. А после того создали Росгвардию для борьбы с народными выступлениями. Усиливают контроль Интернета чтобы народ не объединялся против них. Все СМИ принадлежат им.

  • Анонимно
    28.06.2018 13:43

    Это не бдительность, а скорее бессилие.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:28

    Переходим на блекберри, как в англии

  • Анонимно
    28.06.2018 16:14

    Очередное вредительство народу

  • Анонимно
    28.06.2018 17:53

    БО прошу опубликовать. Кто будет отвечать если я не доживу пенсионного возраста. Хотят обмануть....

  • Анонимно
    29.06.2018 15:55

    Молодцы, заслужили, выбрали своего царя теперь пожинайте плоды.