Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

Владимир Путин утвердил штрафы за анонимность в интернете

Президент РФ Владимир Путин утвердил штраф за использование анонимайзеров. Соответствующий закон опубликован на портале правовой информации.

Так для поисковых систем за выдачу ссылок на запрещенный сайт вводятся штрафы: для физических лиц от от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, должностным лицам — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей и юрлицам — от 500 тыс. рублей до 700 тыс. рублей.

Операторы поисковых систем обязаны будут подключиться к реестру, в котором содержится информация о запрещенных в России страницах. Если провайдер хостинга или анонимайзер не предоставит данные об их владельцах или средств обхода блокировок, на него будет наложен штраф от 10 тыс. до 30 тыс. рублей (физлица) и от 50 тыс. рублей до 300 тыс. рублей (юрлица).

Так называемый «Закон об анонимайзерах» Госдума приняла в третьем окончательном чтении 5 июня. Он вступит в силу через 90 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 08:58

других проблем нет что ли?????

  • Анонимно
    28.06.2018 08:58

    других проблем нет что ли?????

    • Анонимно
      28.06.2018 09:17

      Еще печалька в отношениях с США

    • Анонимно
      28.06.2018 09:20

      Проблемы то есть , но решаются они исключительно сбором денег у населения !!!

      • Анонимно
        28.06.2018 09:57

        и знаете - работает!)

      • Оптимист
        28.06.2018 10:03

        Этот закон писался под уругвай

      • Анонимно
        28.06.2018 10:43

        Так и здесь все против населения. Перекроют доступ правдивой информации, усилят давление лжи и получится как у Оруэлла в "1984":
        И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой. «Кто управляет прошлым, – гласит партийный лозунг, – тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым»

    • Анонимно
      28.06.2018 09:27

      Свобода мыслей крепостных граждан - самая главная проблема и самая главная опасность для авторитарной власти и полицейского государства.

    • Правильно делает Путин! Нужно немедленно запретить пропаганду правильности пенсионной реформы,поднятия НДс,поднятия цен на все и тех кто анонимно перепечатывает на своих страницах в сетях все это не только штрафовать,но и сажать надо и лучше на кол как мне кажется!

    • Tatarmalai
      28.06.2018 10:00

      Поймите простую вещь. Они решают СВОИ проблемы, а не НАШИ.
      НАШИ проблемы им неведомы.

    • Анонимно
      28.06.2018 11:45

      это способ закрыться от проблем, "я в домике"

  • марио
    28.06.2018 09:08

    и снова штрафы!

    • Анонимно
      28.06.2018 10:47

      Так у них слой икры на бутерброде надо поддерживать. А поддерживать они его могут только за счет последних корочек хлеба отнятых у населения.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:11

    очередная кормушка для надзорных органов.
    их надо сокращать раз ответственность переложена на пользователей и владельцев.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:17

    Ничему их история не учит

  • Анонимно
    28.06.2018 09:21

    Скорее да.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:22

    На пальцах объясните, пожалуйста, какие последствия будут у меня, если у меня стоит анонимайзер?
    Теперь не получится пользоваться рутрекером?

  • azat shah
    28.06.2018 09:23

    такими темпами 90 дней он не продержится

  • Анонимно
    28.06.2018 09:26

    Шо это такое на обычном языке?

  • РРАР
    28.06.2018 09:27

    Не пишите комментарии! Оштрафуют!))))

  • Анонимно
    28.06.2018 09:29

    Можно же просто обязать всех ставить Яндекс браузер с Алисой и запретить отключать микрофон и камеру

    • РРАР
      28.06.2018 09:50

      Да! И интернет по талонам! Создать внутреннюю сеть, в которую выкладывать информацию только после согласования с Роскомнадзором.
      Все выходы в глобальную сеть только под присмотром либо при условии установки дополнительного оборудования для "вашей же безопасности".

    • Анонимно
      28.06.2018 10:53

      Дж. Оруэлл как в воду глядел когда "1984" писал.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:47

    Зря я за вову голосовал

    • Анонимно
      28.06.2018 10:02

      Надо говорить: "Зря я голосовал!!!" Разве там были приличные люди? Вопрос о будущей честной власти решается не на избирательном участке, а по ту сторону проходных

  • Анонимно
    28.06.2018 09:49

    Если подумать, при авторитарном режиме столько капитала не вывозят за пределы страны . тут что то другое

  • Анонимно
    28.06.2018 09:49

    Как власть боится уже...

  • Анонимно
    28.06.2018 09:51

    прочитав название, испугался)) в БО практически все анонимы))))

  • Анонимно
    28.06.2018 09:51

    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Какая анонимность! Пытаюсь пробиться в МВД,ФСБ,Прокуратуру,Госсовет- все отгородились заборами и ждут,что проблемы ,которые создали решатся сами собой.
    Сменив персональные данные отобрали пенсии.
    Шакирова Сирина Хасановна 22.03.1957г

    • Анонимно
      28.06.2018 10:05

      Интересы граждан государственные органы не интересуют в принципе, у них другие задачи и стремления - в идеале чтобы граждан, вместе с их стонами и жалобами было бы как можно меньше!

  • Анонимно
    28.06.2018 09:53

    На зоне прав и свобод скоро станет больше!!!
    Страну уверенно превращают в большую зону.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:56

    А как насчёт не более 2 сроков президентства?

  • Анонимно
    28.06.2018 10:00

    Прям прорвало властей на запреты и повышения чего-либо. А ведь с выборов прошло всего ничего. Скоро все попадет под запрет РКН, кроме телевизора.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:05

    За анонимность или за ложное успокоение, что я доживу до 65 лет кого будут оштрафовать?

  • Анонимно
    28.06.2018 10:08

    Боятся! Занялся бы полезными для народа делами.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:10

    На очереди vpn-ы?

  • Shlieman
    28.06.2018 10:13

    Смешные люди, на кого они буду накладывать штрафы? На американские или голландские компании? Которые даже не являются резидентами России)) Полное незнание принципов работы интернета.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:38

    Полное незнание и других принципов. Не видит того, что в стране нервозность выросла.

  • Анонимно
    28.06.2018 11:11

    Свобода слова ныне вне закона. Официальное введение цензуры.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:27

    Прошлое,КГБ СССР не даёт покоя.Когда был квази-марксизм,квази-ленинизм ,квази СССР.Тоталитаризм полный.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:54

    Они боятся народ. Вспомните как он рыдал крокодильими слезами, когда удалось выиграть выборы в 12 году. А после того создали Росгвардию для борьбы с народными выступлениями. Усиливают контроль Интернета чтобы народ не объединялся против них. Все СМИ принадлежат им.

  • Анонимно
    28.06.2018 13:43

    Это не бдительность, а скорее бессилие.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:28

    Переходим на блекберри, как в англии

  • Анонимно
    28.06.2018 16:14

    Очередное вредительство народу

  • Анонимно
    28.06.2018 17:53

    БО прошу опубликовать. Кто будет отвечать если я не доживу пенсионного возраста. Хотят обмануть....

  • Анонимно
    29.06.2018 15:55

    Молодцы, заслужили, выбрали своего царя теперь пожинайте плоды.