Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

«Отобрать все»: Кадыров предложил свой вариант борьбы с чиновниками-коррупционерами

Наиболее эффективный способ борьбы с чиновниками-коррупционерами — конфискация у них имущества. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Рамзан КадыровФото: government.ru

«Аресты губернаторов, глав районов, чиновников заканчиваются судом. А он выйдет через несколько лет и снова станет богатым человеком. Поэтому у нас другая стратегия: если мы видим, что человек допустил ошибку, деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям. Он воровал — мы его посадим, и что изменится? Человек будет сидеть, государство его будет кормить, создавать условия для него. Я считаю, если воровал человек, у него надо полностью все забрать. Больше ты не входишь в круг, который доверяет тебе. Выгнать и закрыть на этом тему», — цитируют «Известия» Кадырова.

По его словам, россияне также одобрят эту идею, так как увидят, что проворовавшихся чиновников не просто увольняют или сажают, а «реально все, что есть, забирают, направляют на социальные нужды».

Кадыров также отметил, что ужесточение существующего российского законодательства в этом плане не принесет должного эффекта.

«Надо поменять культуру. Как бы ты законы ни менял, ничего не изменится. Если человека не воспитать, одного посадишь — завтра другой придет, третий. На этом не выиграешь», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 09:42

Прекрасная мысль! Надо узаконить!

  • Анонимно
    28.06.2018 09:42

    Прекрасная мысль! Надо узаконить!

    • Мне кажется нужно как и с законом с самозанятостью эксперимент начать проводить с Татарстана! И все что построено в Боровом матюшино конфисковать и создать там всетатарскую здравницу,заборы все разобрать и подарить дачникам ,а заводы Таифа отдать рабочим коллективам как народные предприятия! Молодец Рамзан и об этом говорил Грудинин тоже ,но Путин тогда не услышал,а сейчас видимо до Путина это дошло и он поручил эту важную мысль озвучить Кадырову как и слова президент должен быть один в стране ,обучение должно вестись в школах на русском языке и никаких сепаратных договоров с Россией кроме федерального договора! Думаю весь народ кто проголосовал за Путина и Грудинина поддержат этот закон Кадырова!

      • Анонимно
        28.06.2018 10:51

        раскулачивание это прекрасно. кому как не крестьянам фермерам это знать

      • Анонимно
        28.06.2018 10:54

        У Вас все намешано в одну кучу - коррупция, языки, выборы, федератизм. Это примерно как "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

    • Анонимно
      28.06.2018 11:25

      Смешно это от Кадырова слышать. Может, с себя начнет? А то, что-то, разговоров много, а дела мало. После таких наказаний казнокрады на повышение идут. Наказывают только мелкую сошку.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:47

    Какие справедливые слова человек говорит и в органах так нужно, пусть льготы и зарплаты, но если приступил закон, то не ной и очень сильно подумай.

    • Анонимно
      28.06.2018 11:34

      Вроде бы и справедливо, но и под одну гребенку нельзя. Начальники по-любому зарабатывают больше, это люди в возрасте, среди их богатств есть и честно заработанные за много лет, у них есть жены, дети. Может человек впервые взял незначительную сумму, может просто помог родственникам безвозмездно, но нарушил чего-то, а после этого не только его на улицу, а и жену и детей. Это несправедливо. Другое дело, когда у виолончелиста 2 млрд. долларов, тогда конечно конфискация по полной, оставить однушку и виолончель.

      • Анонимно
        28.06.2018 12:42

        чего-то вы странно мыслите))) кому-то 2 млрд незначительная сумма, ну помогли ему друзья/родственники безвозмездно))) чушь это все, даже за копейку наказание должно быть точно такое-же как за рубль, это раз. а два это то, что я бы прислушался к словам уважаемого человека, если бы не видел как этот уважаемый человек отплясывает под дождем из 100 долларовых и 5-ти тысячи рублевых купюр. Заранее извиняюсь, когда я это писал то был не прав)))

  • Анонимно
    28.06.2018 09:48

    Волк даёт совету по веганству.

  • Анонимно
    28.06.2018 09:50

    Кадыров, начни с себя.

    • Анонимно
      28.06.2018 11:26

      так ему все его дворцы, зоопарки, роллс-ройсы, и пр. по его же выражению, "Аллах дал"... какая коррупция, о чем вы?)))

  • Анонимно
    28.06.2018 09:50

    вот это правильно100% отобрать

    • Анонимно
      28.06.2018 10:25

      нет только у семьи но и у ближайщих родственников, которые резко разбогатели после вступления в должность чиновника

  • Анонимно
    28.06.2018 09:55

    конечно, например у Кадырова официально квартира и ваз 2107, если помните

  • Анонимно
    28.06.2018 09:56

    Пусть каждый начнет с себя !

  • Анонимно
    28.06.2018 09:58

    Рамзан Кадыров предлагает единственно реальный путь борьбы с коррупцией. Если ввести такой путь вечные разговоры о. Коррупции закончатся.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:00

    Полностью согласен , даже зауввжал Рамзана....

  • Tatarmalai
    28.06.2018 10:00

    Сразу Шариков вспомнился почему то... "Взять все и поделить"

  • Анонимно
    28.06.2018 10:14

    Пусть покажет на своем же примере :)

  • Низами
    28.06.2018 10:19

    Наиболее эффективный способ борьбы с чиновниками-коррупционерами — конфискация у них имущества. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/386966

    плюс расстрел...

    А вообще-то, если посмотреть декларации, в последнее время жены многих чиновников становятся богаче своих мужей.
    Если и их начнут "просвечивать", то богатеть станут дети, внуки, близкие родственники.
    А чиновники будут показывать и дальше, что "работают не покладая рук на благо общества" практически бесплатно...

  • Анонимно
    28.06.2018 10:20

    конфисковать и сослать в Чечню за долг.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:23

    Самим вернуть добровольно,самим же направить на соцобъекты,самим же строить,самим же посадить себя,самим же охранять?Не многовато ли доверия к самим себе?На полпути разворуете.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:45

    А что ему мешает это сделать в чечне?

  • Анонимно
    28.06.2018 10:50

    КрасаУчиг!!!

  • Анонимно
    28.06.2018 10:51

    Безотносительно личности самого Кадырова, слова его достаточно верны и справедливы по отношению к коррупционерам.
    Таких лишать надо самого дорогого - а дорогое для этих жадных и алчных людей, даже не временное лишение их свободы, а их деньги и имущество.

  • Анонимно
    28.06.2018 11:04

    Тогда тебе, Рамзан, останутся только горы!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:35

    Белены наелся и пришла в голову мысль а дальше что???

  • Анонимно
    28.06.2018 16:36

    Отбирать надо все!!! И ближайших родственников не забыть!!!