Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
29%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

Путин разрешил банкам блокировать карты при подозрении на кражу‍ без согласия владельца

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому банки смогут блокировать карты на срок до двух дней без согласия владельцев, если транзакции покажутся подозрительными. Соответствующий документ о противодействии хищению денег был опубликован на портале правовой информации.

Отмечается, что закон распространяется как на физлиц — держателей карт, так и на юридических лиц. Кроме того, финансовые организации будут обязаны сообщать в Центробанк информацию обо всех таких случаях или попытках провести такой перевод.

Закон вступает в силу через 90 дней со дня опубликования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 10:28

Все всё поняли к чему всё идет? Расслабьтесь, получайте удовольствие и спасибо 76%.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:28

    Все всё поняли к чему всё идет? Расслабьтесь, получайте удовольствие и спасибо 76%.

    • Анонимно
      28.06.2018 11:03

      0 голосов, 76 нарисовали, кому спасибо, о чём вы?

      • Анонимно
        28.06.2018 12:12

        У меня на работе ватников очень много, голосуют вовсю.

    • Анонимно
      28.06.2018 11:58

      Откуда 76% то? сказочник!!!по телевизору сказали?

    • Анонимно
      28.06.2018 12:03

      10:28 это хорощо что ваша Собчак не выиграла выборы. А то бы карты блокировали при выдаче в банке.

    • Анонимно
      28.06.2018 15:17

      Это видимо вы не поняли... Читайте внимательно изменения к 161-ФЗ (он явно не в пользу банков).
      Ничего не изменилось, банки это и раньше делали. Кто-то заботился о клиентах, кто-то нет. Сейчас будут делать все. и это даже лучше.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:33

    Гражданин в России всё больше и больше становится под колпаком власти. Ну чтож, народ сам выбрал это.

    • Анонимно
      28.06.2018 11:04

      С нашими картами могут делать все, что угодно - блокировать, снимать суммы штрафов за мелкие ДТП.. Что ещё на подходе?))) Так чьи же это карты мы носим в кошельке или нам из только поносить дали?)))

      • Анонимно
        28.06.2018 12:18

        Вот такая вот частная собственность и банковская тайна))30 лет назад все хотели демократию.

        • Анонимно
          28.06.2018 13:24

          В демократических странах есть и то, и другое, поэтому наши чинуши все свое добро туда вывозят

        • Анонимно
          28.06.2018 13:40

          Демократию проскочили , так как спешили , одни прихватить, другие выжить.

  • Дать разрешение на это могла дать личность пониже рангом. Дефицит добродеяний у власти.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:42

    То есть, выехал я за границу, решил попить кофейку в Барселоне. А банк блочит карту «с подозрением о воровстве». Вы же в России живете, а не в Испании, кто там за вас расплачивается?

    • Анонимно
      28.06.2018 12:16

      И вы остаетесь за границей без денег. Неделю пытаетесь дозвониться до банка, тратите все деньги на телефоне. В итоге без связи, без денег вас выкидывают из гостиницы и вы живёте в аэропорту, ожидая свой рейс. Отдохнули!

      • Анонимно
        28.06.2018 12:39

        Это еще в лучшем случаи))

      • Анонимно
        28.06.2018 13:37

        "" А неча по заграницам отдыхать. И тем более деньги туды переводить обогащая другие страны. Мост для чего построили? Оцифровка, граждане это прогресс, планировать легче дальнейшее благосостояние. Уж не замыкайтесь в своей скорлупе.

  • Анонимно
    28.06.2018 10:43

    Про самое главное не написали. Будут блокировать карты и кошельки, если по мнению банков будут проводится платежи подозрительного характера. А это понятие очень растяжимое.

    • Анонимно
      28.06.2018 11:29

      А владельцы карт согласие на это дали?))

      • Анонимно
        28.06.2018 13:22

        А если не дадите согласия, то банк сам начнет воровать ваши деньги))))

  • Анонимно
    28.06.2018 11:05

    Критерии подозрений есть?

  • Анонимно
    28.06.2018 11:07

    Паразитарная банковская система, особенно российская, торгующая деньгами по 7% (это ещё надо заслужить), 10, 20 ....% вообще должна быть упразднена, как крайне враждебная и антинародная!

    • Анонимно
      28.06.2018 11:56

      Им очень хорошо живется. Берут кредиты под 2-3%, нам пропихивают кредиты по 30-70%, удобно и прибыльно, и мухи не кусают.

  • Анонимно
    28.06.2018 11:08

    Не очень удачный заголовок. Как будто речь идёт о КРАЖЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ ВЛАДЕЛЬЦА. Словно бывают ещё и кражи с согласием.

  • Анонимно
    28.06.2018 11:11

    То есть при малейшем подозрении карта блокируется и владелец карты может оказаться в затруднительной финансовой ситуации, да? Ну здорово же!))

  • Анонимно
    28.06.2018 11:14

    А разве до этого банки не имели права на блокировку карт при подозрении на кражу?

    • Анонимно
      28.06.2018 11:58

      У меня карту альфа банка блокировали, когда платил за тел другого региона. Пришлось из за них потом идти в банк.

  • Анонимно
    28.06.2018 11:17

    Ух, вот ещё один инструмент для беспредела со стороны банков, а если наладят нет то и лекарства теперь не купить

  • Анонимно
    28.06.2018 11:18

    Отправил сумму сестре в тайланд, забудь про карту

  • Анонимно
    28.06.2018 11:21

    Уходим в серую и кэш

  • Анонимно
    28.06.2018 11:23

    когда у очередного банка цб отзовётся лицензию, массово снимать большими суммами свои деньги не смогут, тем самым цб присвоит их себе раньше вкладчиков, а потом на свое усмотрение выдаст через АСВ. граждане будут в минусе все равно.

  • Не Аноним
    28.06.2018 11:25

    Теперь только наличка.

    • Анонимно
      28.06.2018 15:34

      Но её будут уменьшать, вынудив пользоваться картами

  • Анонимно
    28.06.2018 11:59

    Так сами виноваты, все с картами ходите.Получили зп и сразу снимайте.Подсадили всех на безнал.А банк имеет со всех: с точки,где находится эквайринг, с клиента банка.Банк как ненужный посредник,ведущий к удорожанию всего.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:31

    Надо переходить на зп в конверте. Ведь пенсию копить смысла нет. И с карты не снимут и пенсионным деньгами сам распоряжаешься.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:36

    Идея,благая,но паразитическая.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:42

    Какие проблемы, все перейдут на наличку, и пусть банки сосут палец со своими картами.

    • Анонимно
      28.06.2018 15:36

      Объём нала будут постоянно уменьшать, и часть денег так и останется гулять между картами, увеличиваясь, скоро нал(я не про 500р) днём с огнём не найти будет, Вы думаете они дураки?

  • Анонимно
    28.06.2018 13:22

    расплачивалась. в Риге картой почта -банк ВТБ карту не с того не с сего заблокировали,хорошо были наличные.В России тоже блокировали ни с того ни с сего.Сбербанк тоже блокировали с карты на карту переводила.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:56

    Уходить в кэш собирать деньги под матрасом

  • Анонимно
    28.06.2018 18:39

    Сбер это и раньше делал, получается раньше это было незаконно?

  • Анонимно
    28.06.2018 21:36

    Все ясно для чего это - чтобы лишить средств к существованию за любую оппозиционную деятельность

  • Анонимно