Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

Рогозин: «Космос в России – как религия. Это догма, чудеса и таинства»

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на научно-практической конференции «Основные задачи и перспективы развития госкорпорации «Роскосмос» провел параллели между идеей освоения космоса для России и религией.

Дмитрий РогозинФото: «БИЗНЕС Online»

«Космос в России — как религия. Она состоит из трех частей: это догма, чудеса и таинства, то есть приобщенность к внутреннему содержанию», — цитирует Рогозина РИА «Новости». Отмечается, что он назвал военный космос, систему «ГЛОНАСС» и космодром Восточный поводами для гордости.

Продолжая эту тему Рогозин, представил «10 заповедей «Роскосмоса», первой из которых стал особый контроль за исполнением гособоронзаказа: «Даже комментировать это не буду. Это должно быть понятно как «Отче наш», — пояснил он. В числе других принципов он назвал создание управления технического заказчика и совета рационализаторов, аттестацию исполнительной дирекции, отказ от долго реализуемых программ, международное сотрудничество на коммерческой основе, а также отказ от «псевдоблаготворительности в ущерб нашим бизнес-интересам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 11:46

Догма - это обязательство государства постоянно качать деньги в отрасль, чудеса - это то, что ракеты, при таком руководителе, летают, таинство - это то, куда же все таки деваются основной процент бюджета отрасли.

  • Анонимно
    28.06.2018 11:31

    Он о том, что религия оболванивает и заставляет людей нести деньги?)
    И тонкая связь с коррупционными схемами в Роскосмосе?

  • Анонимно
    28.06.2018 11:32

    Казнокрадство тоже у нас в ранг религии возвели

  • Анонимно
    28.06.2018 11:33

    И Рогозин - пророк.

  • Анонимно
    28.06.2018 11:40

    да, да, все мы молимся за Маска

  • Анонимно
    28.06.2018 11:42

    Космос ? В России? Илон Маск нервно курит в сторонке.

  • Анонимно
    28.06.2018 11:46

    Догма - это обязательство государства постоянно качать деньги в отрасль, чудеса - это то, что ракеты, при таком руководителе, летают, таинство - это то, куда же все таки деваются основной процент бюджета отрасли.

  • mad big
    28.06.2018 11:48

    Ну не смешно уже совсем!

  • Анонимно
    28.06.2018 11:48

    Религия - опиум для народа!

  • Анонимно
    28.06.2018 11:57

    Догма, чудеса и таинства.
    Девиз для ПСО при строительстве стола на Восточном. )

  • Анонимно
    28.06.2018 11:59

    В общем ясно, не важно, летают ракеты или нет, российский космос все-равно великий, в это надо просто верить )))

  • Анонимно
    28.06.2018 12:16

    Азат Д

    Для журналиста Рогозина да. Главное окропить духовно, тогда полетит.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:16

    Сразу вспоминаете Джанни Родари и его бессмертное : сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. Но наши власти его видимо не читали

  • Анонимно
    28.06.2018 12:25

    чудеса и таинства, поэтому счетная палата в росскосмосе денег не досчиталась!

  • Анонимно
    28.06.2018 14:05

    И некому по губам дать! У всех примерно такой интеллект!

  • Анонимно
    28.06.2018 15:36

    А 760 миллиардов он как назовет?