Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.06.2018

СМИ: В Коми утвердили на должность судью, заявившую, что оправдательный приговор – это нонсенс

Госсовет Коми назначил на должность судью, заявившую, что оправдательный приговор — это нонсенс. Об этом пишет местное издание 7х7, на ситуацию обратила внимание «Медиазона».

Отмечается, что на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению 25 июня один из депутатов поинтересовался у судьи Койгородского участка Евгении Проворовой, которая собирается занять должность мирового судьи Емвальского участка, как она относится к оправдательным приговорам.

«Оправдательный приговор — это нонсенс», — передает издание слова Проворовой, объяснившей, что правоохранительные органы делают «основную работу» до суда. Отмечается, что больше вопросов у депутатов к судье не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.06.2018 12:35

А у нас все система направлена на то, чтобы осудить. Иначе все, и опера, следаки, прокурорские тычков получат, эта судья озвучила правду жизни, так и есть на самом деле

  • Анонимно
    28.06.2018 12:25

    верно сказано, что тут такого

  • Анонимно
    28.06.2018 12:32

    По статистике судебного департамента РФ: В 2014-м их было 0,54%, в 2015-м — 0,43%, в 2016— 0,36%, 2017-м - 0,3%. Каждый год падаем, поэтому и нонсенс.

    • Анонимно
      28.06.2018 13:57

      Из оправдательных приговоров большинство - дела частного обвинения.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:35

    А у нас все система направлена на то, чтобы осудить. Иначе все, и опера, следаки, прокурорские тычков получат, эта судья озвучила правду жизни, так и есть на самом деле

    • Анонимно
      28.06.2018 18:31

      Правильно! Если следак закрыл человека, то его обязательно должны осудить на срок не менее ареста, желательно больше! Судьи просто покрывают тех бездарных следаков, кого еще не уволили или не ушли сами в бизнес.

      • Анонимно
        28.06.2018 20:43

        а как резонансное дело,так вы все за расстрел!так еще и удивляетесь а чего так мало...все не так,все не эдак

  • Анонимно
    28.06.2018 12:36

    Вот подобные в 37-39 гг прошлого примерно так и выносили приговоры!

  • Анонимно
    28.06.2018 12:42

    Как-то дискавери показывал тамошнего прокурора, которому впаяли 9 лет. Вот он скулил.

  • Анонимно
    28.06.2018 12:47

    Из книги М.В. Кожевникова «История Советского суда»:

    «В 1935 г. число оправдательных приговоров, вынесенных народными судами РСФСР, составляло 10,2% к общему количеству привлеченных к уголовной ответственности лиц,
    в 1936 г. — 10,9%,
    в 1937 г. — 10,3%,
    в 1938 г. — 13,4%,
    в 1939 г. — 11,1%,
    в 1941 г. — 11,6%
    в 1942 г. — 9,4%,
    в 1943 г. — 9,5%,
    в 1944 г. — 9,7%
    и в 1945 г. — 8,9%».

    • Анонимно
      28.06.2018 13:01

      Так что в лихих 37-х, гуманнее и справедливее были?

      • Анонимно
        28.06.2018 14:31

        Если для вас жестокие ,37-е..."гуманнее и справедливее "...то уж сетовать,что народ у нас терпила...по сути раб...и сносит любые над собой издевательства...

  • Анонимно
    28.06.2018 12:55

    Из страны надо срочно уезжать. Дай Бог мне сил, умения и возможностей.

    • Анонимно
      28.06.2018 14:59

      Год назад псевдопатриоты на ваш комментарий такой вой бы подняли, а сейчас притихли, наверное тоже озабочены.

      • Анонимно
        28.06.2018 15:43

        зачем на вас обращать внимание?, вы только на диванчике мечтаете, что свалите, но так и лежите там

    • Анонимно
      28.06.2018 15:39

      Квартиры сдать таджикам и на ГОА

  • Анонимно
    28.06.2018 13:01

    Кого назначают, откуда такие берутся?

  • Анонимно
    28.06.2018 13:12

    Да все судьи с таким подходом работают, у них изначально обвинительный уклон

    • Анонимно
      28.06.2018 13:56

      Судьями часто становятся бывшие силовики и прокурорские работники, а они уже привыкли быть на стороне обвинения. Бывшие работники суда (помощники, секретари) так же привыкают к тому, что суд просто уменьшает запрошенное прокурором наказание и убирает некоторые эпизоды.

  • Анонимно
    28.06.2018 13:22

    Правильно, ведь признание - царица доказательств. Расстрелы бы еще вернули для полноты картины.

    • Анонимно
      28.06.2018 15:37

      Система работает очень просто. Следователь объясняет, что если дело попадет в суд, то вероятность оправдания - меньше процента. Потом предлагается взять бумагу, написать чистосердечное и раскаяться, а так же согласиться на упрощенный порядок. Автоматическое признание вины взамен на наказание не более 2/3 от максималки.

  • Анонимно
    28.06.2018 15:38

    Все коррупционеров к ней! И пусть попробует нонсенс опровергнуть)